Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 533-534 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 533-534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533.

-Стоять! – прогремело из-за спины.

Су Цзянь судорожно втягивал воздух, кулаки сжимались и разжимались, лицо все потемнело от раздражения.

-У почтенного отца есть еще какие-то вопросы ко мне? – обернувшись, с непринужденной улыбкой вопросила Су Ло.

Мужчина, стиснув зубы, заставил себя успокоиться. Все же, как бы там ни было, эта гадкая девчонка Су Ло все еще была дочерью семьи Су. А, с учетом фиаско Су Цин, она и вовсе становилась новой «надеждой».

-Возьми этот секретный манускрипт и хорошенько постарайся, чтобы как можно скорее подняться до пятого ранга! –в руки Су Ло полетел старый потрепанный свиток.

«О, а вот и косточка прилетела!» - мысленно фыркнула девушка. Должно быть, папаша решил ее задобрить этой бумажкой, как наивно с его стороны.

Поклонившись в благодарность за щедрость отца, Су Ло развернулась и собралась уже уходить, когда из-за спины прозвучал холодный голос:

-Завтра придет человек из Дворца Нефритового Озера, и ты отдашь ему того крохотного щенка.

Дворец Нефритового Озера? Тот самый инкубатор всяких Фей Нефритового Озера и Ли Аотяней?

Су Ло припомнила слова Биэчен Юина: он сказал, что семья Ли решила, что это она виновата в смерти Ли Аотяня. Значит, завтра они придут ее разоблачать?

А Су Цзянь не дурак. Значит, решил откупиться от семьи Ли посредством мелкого дракоши?

Вся благожелательность в ту же секунду слетела с лица Су Ло:

-Ни за что.

-Что?! – впервые кто-то осмелился противоречить Великому Генералу. Мужчина решил, что просто ослышался, и потому дал девчонке еще один шанс: - А ну-ка повтори!

-Я сказала: Ни-за-что! – холодно процедила Четвертая Мисс.

В очередной раз Су Цзянь страстно возжелал вцепиться дрянной девчонке в глотку, со словами «Я тебя породил – я тебя и убью!», разорвать ее на кусочки, испепелить взглядом, вытащить из нее позвоночник и вставить обратно другой стороной! Да если бы семья Су смогла наладить дружеские отношения с семьей Ли – это было бы для них просто манной небесной!

Однако, Великий Генерал не был осведомлен, что Су Ло уже успела знатно насолить Фее Нефритового Озера и принять непосредственное участие в смертоубийстве Ли Аотяня. Так что, «дружеские отношения» между их семьями грозили в лучшем случае, если Су Цзянь лично принесет голову Су Ло на блюде во Дворец Нефритового Озера.

Су Ло же лишь равнодушно пожала плечами:

-Хотите таким образом снискать благоволения Дворца Нефритового Озера? Лично я не вижу в этом ни смысла, ни необходимости.

-Ах ты ж…. – Су Цзянь сердито замахнулся на непокорную дочь рукой, но был остановлен ее звонким смехом и невзначай брошенным:

-Совсем забыла рассказать, я тут Вам давеча солгала нечаянно, на самом деле, я не подобрала маленького щенка на улице.

-А сейчас ты, значит, решилась сказать правду? – злорадно усмехнулся мужчина.

-Именно так. Дело в том, что его мне подарил один эксперт – но он просил не распространяться по этому поводу при посторонних. Однако, так как достопочтенный отец никакой не посторонний, думаю, ничего страшного.

-И кто же мог подарить тебе столь бесценного духовного питомца? Неужели…. – сердце Су Цзяня вздрогнуло от этого смелого предположения.

Су Ло прибыла на боевую арену под ручку с Его Высочеством принцем Цзинем, и покинула место боя так же в его сопровождении. Об этом жужжала вся столица, как мог Великий Генерал пропустить такую новость?

-Вот как-то так, - несколько смущенно улыбнулась девушка. Нет, ну а что, ни словом ведь не солгала – а то, что драгоценный папаша на роль «дарителя» тут же определил Наньгун Луюня – так это исключительно его собственные догадки, Су Ло не имеет к ним ровным счетом никакого отношения.

-Иди уже, - Су Цзянь устало махнул рукой на дверь, отправляя свою четвертую дочь восвояси. Как же он устал от этого разговора.

Глава 534.

Когда Су Ло покинула кабинет, Су Цзянь грузно опустился на стул и, подперев рукой подбородок, крепко задумался. Так как тот щенок был подарком Его Высочества принца Цзиня, то он, разумеется, теперь не может использовать его в своих целях. А вот что делать с самой Су Ло….

Несмотря ни на что, девчонка по прежнему остается отпрыском семьи Су. Снискав благосклонность Его Высочества, она, несомненно, принесет честь и почет семье, вот только…. Фея Нефритового Озера наверняка просто так не отступится.

Если бы эта девчонка по-прежнему оставалась бесполезным мусором, то проще всего было бы и вовсе отказаться от нее. Однако, в последнее время она демонстрирует весьма недюжинные способности, шокирующие даже самого Генерала.

От всех этих измышлений у Су ЦЗяня уже голова раскалывалась. Глупая девчонка, вечно от нее одни неприятности! Если бы она вдруг исчезла– не было бы никаких забот. Действительно, лучше бы она и не рождалась на этот свет.

На следующий день, ранним утром, в поместье Су вошла небольшая делегация из Дворца Нефритового Озера. Что было вполне ожидаемо, но все равно крайне неприятно.

В составе делегации так же числился Ли Яосян, о котором упоминал Биэчен Юин. У мужчины была самая обыкновенная, даже несколько посредственная внешность – которую он с лихвой компенсировал тонной высокомерия и презрения ко всему сущему.

Су Цзянь спозаранку выглядывал «дорогих гостей» у самого входа в поместье, но все его порывы проявить гостеприимство с гулким звоном разбивались о стену холодного равнодушия, выстроенную вокруг Ли Яосяна.

Слуги так же были здорово напуганы аурой .этого молчаливого и властного господина, да так, что даже жрущее поедом любопытство оказалось недостаточным аргументом для того, чтобы подойти ближе.

-Позовите Су Ло, - без предисловий и соблюдений какого-либо этикета бросил суровый гость. Ли Яосян опустился в кресло и демонстративно прикрыл глаза, выражая полное нежелание общаться с кем либо еще.

Су Цзянь торопливо залебезил:

-Конечно, конечно, Ло’эр немедленно прибудет, сию же секундочку! – бедняга нервным движением промокнул вспотевший лоб и нетерпеливо бросил Су Цзиньгую: - Почему ты все еще здесь? Скорее приведи Су Ло!

Су Цзянь до сих пор не знал, что исчезновение Ли Аотяня как-то связано с Су Ло. Как, собственно, и то, что его дочь побывала на Острове Аметистовых Рыб. Из того знаменательного путешествия многие не вернулись, а те, кому посчастливилось выжить и добраться до дома, предпочитали помалкивать обо всем случившемся.

Как бы ни пытался строить из себя радушного хозяина Су Цзянь, Ли Яосян демонстративно игнорировал все его потуги завязать вежливый разговор. В его глазах все людишки были жалкими насекомыми, под стопами его величия.

Генерал Су чувствовал себя крайне неловко. Он никогда не представлял, что можно ощущать себя настолько некомфортно в собственном доме. Не выдержав, он начал расхаживать из угла в угол, часто посматривая в окно: ну где же эта девчонка?! Долго еще будет продолжаться эта мука?!

Наконец, показалась фигура Су Ло. Мужчина выскочил из комнаты и нетерпеливо потащил свою дочь вовнутрь:

-Скорее, скорее!

Су Ло поморщилась. Что за неприятный сюрприз преподнесет ей семейка Ли на сей раз? Это что ж за чудище такое к ней подослали, коль драгоценный папочка чуть ли сознание от страха не теряет? Не к добру все это.

Девушка заставила себя успокоиться и вошла вслед за Су Цзянем в зал.

В тот же миг она непроизвольно вздрогнула от прожигающего насквозь взгляда. И направлен он был, разумеется, прямиком в нее.

http://tl.rulate.ru/book/219/244123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
С нетерпением буду ждать смерти Нефритовой мухи^^
Развернуть
#
Не ты один, не ты один...
Но согласись, что более угарнее наблюдать, за тем, как она бесится от того, что не может отправить на тот свет Су Ло
Развернуть
#
Ло Ло ей как мухе крылышки-то по одному отрывать будет. Да ещё и так что бы побольнее было...
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Фея Белого Озера, если вы понимаете, о чем я(вряд ли, поэтому намёк: белая субстанция)..
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ❤~(-.*)
Развернуть
#
Спасибки 😘
Развернуть
#
Хочу больше эпизодов наподобие Холма (бег от дракона и служанок) и острова (бег от отморозка)!
Развернуть
#
Почему гг благополучно не свалит из дома и не откажется от семьи? Они ей изначально никто (да и, судя по всему, ее телу они тоже скорее всего никто), никак ее не поддерживают, не защищают, только ненавидят (а теперь ещё и корыстные цели у них нарисовались). Деньги у неё есть, какая-никакая поддержка принца (да и в принципе не одного) тоже есть. Разгуляться ей есть где, в общем. Почему бы и не свалить, собственно? Серьезно, пользы от ее семьи вообще ноль, даже материальной
Развернуть
#
Ну ведь ей нужно ОТОМСТИТЬ. И убить их так просто будет недостаточной местью. Большинство ни-на-что-не-годных-мисс очень зациклены на такой мести. А ещё они обожают до последнего не раскрывать своих сил, выглядя слабаками, (чтобы другие на них клюнули), играя с ними, лишь в самом конце являя своё превосходство. Играют в "притворись свиньёй чтобы съесть тигра".
И это ужасно раздражает. Такое чувство (а может и истинна), что они просто хотят создать побольше конфликтов, так как если бы они не притворялись слабыми, к ним бы так не цеплялись. Хотелось бы мне, чтобы они просто просто убивали, без такой игры, сохраняя спокойствие и хладнокровие, ведя себя как настоящие убийцы.
Развернуть
#
Ладно, ладно… Я поняла одну вещь. У Гг дар вызывать в людях сильные эмоции. При том чаще всего отрицательные. В других новеллах в гг обычно поголовно влюбляются. А тут гг все чаще ненавидят. При том, что мужчины, что женщины…
Развернуть
#
Всё какое-то разнообразие :D
Развернуть
#
Мне даже жаль ее как-то. Как вы и сказали, даже для разнообразия захотелось, чтобы у Принцика достойный конкурент появился. Бывшего телепортировали бы что ли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку