Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 489-490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 489-490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489.

Золотой гроб окутывало тусклое сияние, словно защитный слой, не позволяющий так просто к нему прикоснуться.

-А что, все настолько безнадежно? – саркастично поинтересовалась Су Ло, за что и заработала шутливый подзатыльник.

-Если у нас получится открыть эту штуку, мы сможем выбраться отсюда.

Су Ло повнимательнее осмотрелась: что то ей подсказывала, что подобное место должно быть буквально нашпигованным ловушками. Но, видимо, Наньгун Луюнь уже успел разобраться со всеми скрытыми опасностями, иначе не стоять им здесь так спокойно. Ее глаза вернулись к золотому гробу.

-Смотри-ка, здесь что-то написано, - девушка наклонилась и зачитала вслух: - «Для активации необходима энергия тысячи зеленых кристаллов»…. Тысяча?! Не фиговые такие здесь налоги за проход, - Су Ло лихорадочно схватилась за голову. – Да это же просто издевательство, могли бы просто написать «Оставь надежду, всяк сюда входящий – все равно тебе никак не выбраться». Как много людей всюду таскает за собой мешок-другой кристаллов?

Наньгун Луюнь, спокойно выслушав паническое возмущение девушки, многозначительно ухмыльнулся:

-Так ли уж никто?

Су Ло, готовая уже выдать новый поток гневных речей, запнулась и задумчиво потерла подбородок. Да уж, никто в здравом уме не потащит с собой в дальний такое количество кристаллов…. Если, конечно, у него нет своего пространства.

На мгновение ее лицо озарилось счастьем, ровно до тех пор, пока не проснулась старуха-жадность. Девушка почти физически почувствовала эту боль утраты:

-Тысяча зеленых кристаллов за одну вылазку из дома – это, конечно, сильно. Дешевле уж стать затворником и никогда не выходить из комнаты, - брюзгливо ворчала Су Ло, забираясь в свое пространство.

Единственное, что ее утешало в данной ситуации- кронпринц все еще должен ей, как земля колхозу. Дайте ей только выбраться из этой адовой печи, уж она стребует с него все, до последнего кристаллика.

Пошарив рукой по пространству, девушка изумленно застыла.

-Что-то не так? – спросил Наньгун Луюнь.

На лбу Су Ло пролегла горестная складка, ей хотелось буквально зарыдать от отчаяния. Судорожно сглотнув, девушка хрипло произнесла:

-Мои кристаллы! Они. Все. Совершенно. Исчезли!

-Как это произошло? – мужчина по прежнему сохранял спокойствие.

Су Ло не ответила. Вместо этого она сграбастала за шкирку виновника и, встряхнув его, яростно уставилась.

Мелкий дракоша, съежившись от страха, закрыл лапками морду и только через крохотную щелку между пальчиками испуганно подсматривал за разгневаннй хозяйкой.

У Су Ло буквально руки чесались отшлепать мелкого гада:

-Ах ты паразит чешуйчатый, ты втихую сожрал все кристаллы?! Бессовестный воришка!

Девушка как наяву увидела заполненную с горкой чашу Аметистовой Кристальной Рыбы, там было так много кристаллов – не только зеленых, но и слегка опалесцирующих голубых. Но сейчас на дне чаши не было ровным счетом ни-че-го, ни крошки, ни осколочка.

Мелкий дракоша часто-часто заморгал своими невинными глазенками, недоуменно разводя лапками, мол, виноват, хозяйка, я взял всего один кристаллик, а потом – все словно в тумане.

В общем, у Су Ло так и не поднялась рука устроить мелкому заразе взбучку. Оставалось только обвинительно зыркать.

-Ну ты, мелочь пузатая…. – обреченно простонала девушка. – Как тебе вообще в голову пришло схомячить здесь все подчистую? Ты понимаешь, что ты вместе с кристаллами сожрал нашу надежду выбраться отсюда?

А ведь они с таким трудом нашли это подобие двери, но теперь, вследствие диких налогов и непомерного аппетита некоторых мелких паразитов, они не могли ее открыть. А выход был так близок….

Малыш с опаской покосился на взгрустнувшую девушку и ненадолго задумался. Наконец, он принял некое решение и, засунув лапку в карманчик (служанка Ло Ло заботливо сшила крохотный кафтанчик для щенка, и даже приделала к нему несколько карманов), вытащил голубой кристалл и неохотно передал его Су Ло.

Однако, вместо того, чтобы обрадоваться и похвалить малыша за щедрость, неблагодарная девчонка едва не взорвалась от злости при виде полупережеванного кристалла.

Глава 490.

-Это еще не вся твоя заначка, - голосом строгой учительницы рыкнула Су Ло.

Малыш отступил на шаг, неловко поковырял землю лапкой, и медленно, неохотно полез в карман. На сей раз на свет был извлечен абсолютно целый искрящийся синий кристалл.

Су Ло вздохнула: в данный момент она ощущала себя злой теткой, отнимающей последнюю конфетку у ребенка.

-Ладно уж, пока оставь у себя, может, и так удастся наскрести по сусекам.

Все же, у нее до сих пор оставался приличный запас Аметистовых Колючих Рыб. Они с Наньгун Луюнем, конечно, употребили несколько штук не по назначению, а в гастрономических целях, но там все еще должно оставаться очень большое количество сей чудесной рыбки.

Пересчитав свои запасы, девушка с горестным вздохом подкинула полтора куска синего кристалла, экспроприированного у дракоши. Все еще не хватало. Пришлось снова приподнимать за шкирку мелкого скрягу и вперить в него требовательный взгляд.

Малыш, обиженно насупившись, все же вытащил из кармашка еще несколько кусочков и отдал их Су Ло. Оказавшись на земле, он фыркнул и демонстративно отвернулся, явив своей хозяйке попу с хвостом.

Ну и характерец у этого паразита. Прям весь в хозяйку.

Су Ло подхватила надувшегося дракошу и, растрепав шерстку, пообещала:

-Ладно, ладно, давай так: весь следующий месяц, независимо от того, какой кристалл выплюнет Аметистовая Кристальная Рыба, он будет твой. Устраивает, в качестве компенсации?

Малыш тут же приободрился и, размахивая хвостиком, как пропеллером, бросился в объятия хозяйки, напрашиваясь на ласку.

Девушка рефлекторно почухала его за ушком, а сама обеспокоенно задумалась: а не сожрет ли ее с потрохами папаша-дракон, когда узнает, что его сын все больше уподобляется щенку?...

Но, в общем-то, это была не самая актуальная проблема на данный момент. Куда больше Су Ло беспокоило то, что после того, как она выгребла все свои запасы и худо-бедно набрала нужную сумму, сама она оказалась без гроша в кармане и пространстве. А ведь в последующем месяце ее природную жадность ожидало страшное испытание: ей предстояло с болью в сердце наблюдать, как все новые кристаллы, спродуцированные Аметистовой Рыбой, исчезают в бездонном желудке самого обжористого и скупердяйного дракоши на свете. Но это будет потом, сейчас же Су Ло горестно обдумывала свое банкротство.

Итак, собрав приличную гору кристаллов, Су Ло вывалила все свое богатство перед Наньгун Луюнем. Мужчина извлек необходимую энергию из рыб и кристаллов и направил ее в гроб. Его глаза были закрыты, а лицо выражало полную концентрацю. Он водил руками над защитным куполом, аки шарлатанистый экстрасенс, и над гробом вспыхивали и гасли искорки, словно от статического электричества.

Некоторое время спустя, Наньгун Луюнь открыл глаза и, резко схватив Су Ло за руку, одним движением втащил ее в гроб. Крышка с грохотом захлопнулась. Они оказались заперты в кромешной тьме.

Этот гроб был явно одноместным – вдвоем возлежать внутри было несколько тесновато. Поэтому Наньгун Луюнь одним ловким поворотом закинул Су Ло поверх своего тела.

Возмущенно зашипев и даже поборовшись немного, для приличия, девушка затихла – все же, ограниченное пространство и сильные руки Наньгун Луюня не оставляли ей простора для маневров. Обреченно прильнув к его груди, она отчетливо услышала сердцебиение мужчины: тук-тук… тук-тук… Почему-то, это звучало так интимно, что Су Ло даже на мгновение зарделась – словно она только что без спросу влезла во что-то очень личное.

-Если бы мы с тобой могли прожить под одним одеялом и умереть в одном гробу – это было бы просто чудесно, - вырвал Су Ло из смущающих дум спокойный голос Наньгун Луюня.

-Нашел место для таких бесед, - фыркнула девушка. – Лично я планирую прожить долгую, счастливую жизнь и даже думать не хочу ни о каких гробах.

-Хмм, пожалуй, вариант жить долго и счастливо вместе с тобой звучит даже лучше.

Су Ло уже открыла рот для очередного едкого ответа, но вдруг ощутила, словно ее голову сжали железные тиски. Сознание стремительно уплывало, липкая темнота заполнила все вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/219/203430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибочки!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
че там с продой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Нууу блин, не по канону.. А и ладно!) Спасибо за перевод!!
Развернуть
#
По какому канону
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
А откуда у собаки карманы?..
Развернуть
#
У щенка кофтан с карманами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку