Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В глубине шахты группа големов собралась вместе, их тела были покрыты трещинами. Битва с кобольдами была жестокой, но с Джейсоном, играющим главную роль, они победили. Джейсон сидел у стены шахты и отдыхал, просматривая сведения о своей новой территории.

Медный и железный рудник

Производит 10 меди и 10 железа каждый час.

Создаёт голема 1 уровня каждый час.

 

"Это оно?"

Обычно территория предоставляла более подробную информацию, например, что нужно для её модернизации, найм шахтёров, добывающих руду, и так далее. Эта шахта отличалась тем, что добывала руду автоматически, но, что более важно, создавала големов.

Рядом с Джейсоном вспыхнул свет. Он оглянулся и нашёл кучу руды, общим количеством двадцать. Половина была оранжевой, а другая половина - серой. Рядом с рудой был голем 1-го уровня, изучающий своё окружение. Джейсон с недоумением наблюдал, как группа големов подбежала к руде. В нескольких вспышках света руда исчезла. Пара големов выросла на несколько сантиметров, подняв уровни.

Джейсон вскочил на ноги и воскликнул,

— Эй, ребята, не трогайте руду без моего разрешения!

Группа големов повернулась лицом к Джейсону и склонила головы, пряча красные румяна на щеках. Джейсон хлопнул себя по лбу,

— Блин.

Он узнал кое-что новое сегодня. Големы фактически могут поднимать уровни, поедая руду любого происхождения. Джейсон думал, что монстры поднимали уровни, убивая других монстров, но как оказалось, у них также были собственные методы. Он застыл.

"Подождите, это значит, что я могу поглощать руду, чтобы поднять уровень?"

Джейсон сердито посмотрел на големов. Они украли его очки опыта. Его бесплатные очки опыта!

Внезапно самый большой голем из его подчиненных оказался перед потолком и взревел. Его тело начало сиять белым светом, когда перед Джейсоном появилось уведомление.

Один из големов под вашим командованием достиг 10 уровня и готов к развитию. Он смотрит на вас для получения указаний.

Он должен стать големом, специализирующимся на скорости, силе или защите?

 

"Я буду танком" - решил Джейсон с ухмылкой. Танковать - его роль. Его гордость. Он бы не позволил другим забрать это у него. Оставалось два варианта: скорость или сила. Сила, скорее всего, увеличит их урон, а скорость увеличит их реакцию и скорость передвижения. Джейсон задумался на мгновение, прежде чем нажать «скорость».

Как только он нажал на кнопку, голем уменьшился и стал худым. Он посмотрел вниз на своё тело, с любопытством глядя на свою новую форму. Джейсон подошёл к нему и кивнул,

 

— Хорошо, твоё имя будет Разведчик Один. Отправляйся обыскивать район, прилегающий к шахте, и предоставь мне доклад. Запомни, не участвуй в битвах. Спасайся бегством как можно быстрее.

— Хорошо, глава, — медленно проговорил голем и выбежал из шахты.

"Да, это был неожиданностью. Похоже, что после развития голем стал умнее, хотя и не на много."

Джейсон посмотрел на свою территорию. Пятьдесят восемь минут до появления руды. Вместо того, чтобы ждать, Джейсон хотел быть более активным. Он указал на пятерых големов,

— Вы пятеро, оставайтесь здесь и охраняйте вход в шахту. Остальные, следуйте за мной.

Чтобы зачистить этаж, Джейсон должен был найти портал. Самый простой способ сделать это - увеличить свою силу. Таким образом он сможет преодолеть любое препятствие. На данный момент он был 9-го уровня, что было далеко не достаточно. Джейсон вышел из шахты и оказался в огромной яме. Он поднялся по склону и огляделся.

Биому, в котором он находился, не хватало жизни. Он представлял собой бесплодную каменистую пустошь. Единственное, что Джейсон видел - огромные камни разнообразной формы. Следует отметить, что далеко-далеко-далеко стояли две огромные каменные плиты, прислоненные друг к другу. Их стоит проверить, но пока они слишком далеко.
(П.П. Биом — крупная биосистема, которая характеризуется каким-либо доминирующим типом растительности или другой особенностью ландшафта, например биом лиственных лесов умеренного пояса.)

Джейсон осторожно выдвинулся вперёд, готовясь к битве в любой момент. Конечно же, когда он обошёл большой валун, он столкнулся с группой кобольдов. В отличие от низкоуровневых кобольдов в шахте, эти имели уровни около 10-ти и держали короткие мечи.

— В атаку! — Джейсон взревел, ошеломив маленьких существ. Он ворвался в стаю кобольдов и присел на корточки, активировав барраж шипов. Шипы на его теле выстреливали со слишком быстрой скоростью, поэтому кобольды не могли среагировать. Каждый кобольд отшатнулся от боли, когда шипы пронзили их. Именно тогда орда големов понеслась вперёд, варварски врезавшись в кобольдов. Кости были сломаны, а черепа - расколоты.

Благодаря Джейсону, создавшему пробел в обороне кобольдов, битва быстро завершилась. Джейсон внезапно обернулся и обнаружил Разведчика Один, приближающегося к нему. Снизив бдительность, он спросил,

— Что ты обнаружил?

— Глава. Шахта. В ту сторону, — сообщил голем, его низкий интеллект заставил его говорить неуклюже.

Джейсон осмотрел своих подчиненных. Из-за того, что битва быстро закончилась, мало кто был ранен. Он встал перед Разведчиком Один,

— Веди.

— Куда? — голем наклонил голову.

Джейсон мысленно застонал,

— К шахте, которую ты нашёл.

— Следуйте за мной, — голем развернулся и побежал на полной скорости.

— Подожди! — поспешно крикнул Джейсон, — Помедленней.


 

Тем временем на пятнадцатом этаже Оливия стояла перед группой восходящих,

— Да, мы видели его. Молодой мальчик со светлыми волосами и зелеными глазами, правильно? Он вошёл в портал, ведущий на шестнадцатый этаж.

— Спасибо, — Оливия развернулась и направилась к порталу.

Ранее она пыталась связаться с Джейсоном, но не получила никакого ответа. Когда Оливия наконец узнала, где он был, она была удивлена. Они уже добрались до шестнадцатого этажа? 

Учитывая то, что Джейсон вошёл в башню меньше двух месяцев назад, этот прогресс был рекордным, и он даже не был рождённым в башне.

Оливия чувствовала всё больше уверенности в принятии своего решения. Правильным решением было выбрать Джейсона своим учителем. Как и её брату Виктору, отец приказал Оливии подняться на башню без помощи семьи.

Ей ещё предстояло перейти на шестнадцатый этаж, но вместо этого она оттачивала свои навыки и приемы на слизи. В отличие от Роя, Оливия много изучала, какого монстра выбрать. Во время исследования библиотеки в столице Королевства Вистар, она наткнулась на редкого и уникального монстра, который бы дополнил её навыки. Если бы Оливия смогла приобрести его способность, она стала бы намного сильнее.

Не желая отставать от Джейсона и Роя, она вошла в портал.

Если бы вы стали монстром, кого бы вы выбрали?

 

— Теневая пантера, — уверенно заявила Оливия, уже давно определившись с выбором.

Мир завертелся и в следующий момент стабилизировался. Оливия оказалась окружена темнотой. Странно то, что она могла видеть так же ясно, как днём. Теневая пантера была ориентирована на тьму и обладала врождённой способностью видеть в темноте.

Поскольку теперь Оливия была теневой пантерой, она получила доступ к её способностям.

Теневой Телепорт

Уровень 1 (0%) – Стажёр

Израсходуйте 10 запаса сил, чтобы телепортироваться в тень в пределах пяти метров.

Перезарядка - 1 минута.

 

Теневое Связывание

Уровень 1 (0%) - Стажёр

Израсходуйте 5 запаса сил, чтобы манипулировать тенью для связывания цели в течении 5 секунд, ограничивая её движение.

Перезарядка - 2 минуты.

 

Теневой Клон

Уровень 1 (0%) - Стажёр

Израсходуйте 30 запаса сил, чтобы создать клона из вашей тени на 5 минут. Клон имеет 30% от ваших характеристик.

Перезарядка - 10 минут.

 

Дерево слева от Оливии внезапно зашуршало. Оттуда вылез чёрный кролик с красными глазами. Он фыркнул, повернулся к Оливии и обнажил свои длинные клыки.

Оливия открыла пасть и облизнула острые зубы,

— Хочешь сразиться?

Кролик завизжал и прыгнул к ней, его тело распалось на три части. Оливия навострила уши, прислушиваясь к звуку травы.

В тот момент, когда кролик собирался укусить её, она повернула голову вправо и сомкнула пасть. Свежая кровь окрасила зубы в красный цвет, когда кролик сопротивлялся у неё во рту.

Она снова и снова грызла, разрывая тело кролика в клочья. Когда Оливия перестала чувствовать сопротивление, она сплюнула. Кролик с глухо ударился о землю, а затем рассеял на свет.

Взглянув на тёмный мир, Оливия запрыгнула на соседнее дерево и скрылась во тьме. Этот этаж идеально подходил ей, ведь она развивалась как убийца. Стать теневой пантерой было всё равно, что получить крылья. Охота началась.

http://tl.rulate.ru/book/21898/473828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку