Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кобольд-Шахтёр - Уровень 1

Здоровье: 50/50



Кобольды представляли собой человекоподобных крыс. Они были размером с маленьких детей, с длинными тонкими хвостами и усами на морде.

Гоблины и кобольды были примерно равны по силе. Обычно Джейсон подавлял их своим мастерством, но сейчас он был в незнакомом теле без пальцев. Как он должен использовать боевые искусства в этой ситуации?

Когда Джейсон подбежал к ближайшему кобольду, он понаблюдал за сражающимся големом, надеясь получить вдохновение.
"О, я понял."

Кобольд-шахтер перед Джейсоном развернулся и замахнулся киркой.

Джейсон позволил кирке отколоть своё тело. Тупая боль пронзила грудь. Ревя, Джейсон собрал все свои силы и ударил своим плоский кулаком по кобольту. Кобольд отлетел назад, пару зубов ударилось о землю. Предположив, что он не сможет свернуть шею кобольду или украсть его оружие, Джейсон подошёл и топнул ногой ему по шее. Критическая атака прикончила кобольда.

То, что Джейсон узнал от ближайших големов, было просто. Бить, избивать и побить ещё немного. В этом големы доминировали, чем и были известны. Простой стиль боя, но с учётом веса голема, опасный. Джейсон был всего 1,2 метра ростом, но весил он более девяносто килограммов. С другой стороны, кобольд весил меньше тридцати.

Джейсон рванул вперед, сбив кобольда с ног. Джейсон прыгнул в воздух и приземлился прямо на его живот, нанеся огромный урон. Кобальт дико размахивал киркой, нанося минимальный урон. Забавно, что отраженный урон прикончил его. Джейсон посмотрел в небо и засмеялся.
"Всё, что мне нужно сделать, - это набраться сил, и все мои враги сами себя убьют."

Всё больше кобольдов продолжало выливаться из шахты, визжа и вопя. Джейсон оглядел поле битвы. Кобольды превосходили по численности големов в соотношении 2 к 1, что делало ситуацию мрачной, но Джейсон знал, что голем был немного сильнее кобольда. Если бы его здесь не было, големы могли проиграть.

Джейсон вступил в бой, используя тактику, которая не одобрялась.

Он воровал убийства. Когда голем собирался прикончить своего врага, появлялся Джейсон, наносил последний удар и забирал значительное количество опыта.

Если бы он делал так в отношении восходящих, они бы разозлились и, возможно, напали на него, но големы были безмозглыми чудовищами. Они нисколько не волновались об этом.

Уровень Джейсона резко подскочил. Пока битва продолжалось, он вложил свои очки в живучесть и выносливость, что позволило ему сражаться ещё дольше. Со временем количество кобольдов, выливающихся из шахты, уменьшилось, как и количество големов. Через полчаса битва закончилась.

Джейсон стоял в устье шахты, бессильный. Он чувствовал себя вымотанным. Ему потребовались все оставшиеся силы, чтобы стоять ровно. Обернувшись, он обнаружил, что вокруг него собрались оставшиеся големы. Удивительно, они лежали на земле и кланялись.

Вы одержали победу и были признаны вождем этого племени големов.

Вы согласны?

Да / нет

 

Недолго думая, Джейсон согласился. Он понятия не имел, где находится портал на следующий этаж, и он не знал, с какими монстрами ему придется столкнуться. Принятие командования этими големами было самым мудрым выбором.

 

Шахта является домом для племени кобольдов. Племя големов нуждается в доме. Уничтожьте кобольдов, чтобы захватить их территорию!

 

Восстановив свою выносливость, Джейсон встал, повернулся к шахте и поднял руку,

 

— В атаку!

Звуковая волна, несущая его голос, распространилась в разные стороны от его головы в центре.
"Да, мое предположение было правильным. Это должно быть врожденная способность големов."

Джейсон взял на себя инициативу и вошёл в шахту, его подчинённые големы следовали позади.
"Кобольды будут сегодня уничтожены"



В другом мире, в массивной пещере на вершине горы, которая возвышалась над всем миром, Рой с удовольствием ел до отвала. Перед ним был труп высокоуровневого горного козла, в которого он с радостью зарылся. Рой не решался есть его сырым, но после пробного укуса он обнаружил, что он очень вкусный.

Внезапно крупная вибрация пробежала по пещере. Рой вскочил, счастливо,

 

— Мама, ты вернулась!

Огромный зверь вошёл в пещеру, гордо шагая на четырех лапах. У него было два крыла на спине, пара рогов, морда и желтые глаза. Существо, которое Рой называл мамой, на самом деле было древним драконом. Дракон открыл рот и бросил другого высокоуровневого монстра перед Роем. Дракон счастливо сощурился, его голос загремел на всю пещеру,

 

— Маленький дракон, ешь, пока не будешь доволен.

— Спасибо, мама! — Рой зарылся в свежий труп. Когда он ел, его тело увеличивалось в размерах. С каждым укусом Рой чувствовал себя сильнее.

В то время как Джейсон должен был бороться за свою жизнь, чтобы создать опору для существования, Рой буквально заставлял мать приносить ему еду. Ещё более поразительным было то, что он поднимал уровень только от еды. Если бы Джейсон увидел это, он бы пожаловался на несправедливость мира. Конечно, башня была не так проста. Как только Рой закончил есть, его мать схватила его своими когтями и сбросила с горы,

— Время учиться летать, маленький дракон!

— Мааааааамаааааааааа! — закричал Рой в ужасе, упав с горы. Он сильно крутился в воздухе, его сердце хотело выпрыгнуть из груди.

 

"Соберись, соберись."


Рой намного раньше осознал, что у него есть крылья, но после нескольких попыток он так и не смог ими пошевелить. Однако теперь у него не было другого выбора, кроме как научиться летать. Его жизнь была под угрозой.

Земля становилась больше, и вскоре Рой смог разглядеть отдельные деревья внизу. Не так много времени осталось. Рой заставил себя успокоиться и закрыл глаза.

Он представил своё нынешнее тело в уме и вытянул руку. Вверх-вниз. Вверх-вниз.

Всё, что Рою нужно - это простое хлопающее движение. Внезапно он почувствовал, как что-то дёргается. Его глаза распахнулись от радости, и он посмотрел через плечо. Давай, давай.

Он снова вытянулся, мысленно представляя, как хлопают два его крыла. Как будто отвечая на его команду, они открылись. Воздух ударил по крыльям, замедляя спуск. Взмах, взмах, взмах. Медленно, но верно, его крылья начали взмахивать вверх и вниз.

Спуск Роя замедлился. Просто Рой хотел бы знать, как далеко от земли он ударился о дерево. Рой отскочил от него, врезавшись в ветку. Ветвь сломалась, не выдержав веса, и он упал. Ломалась ветка за веткой. Через несколько секунд Рой с глухим стуком ударил о землю,

— Ааууууууч.

Всё тело ныло от боли.

Оглянувшись назад, Рой обнаружил, что крылья сломались. Он не сможет вернуться к маме, пока его здоровье не восстановится. Хорошенько поразмышляв, Рой решил спрятаться, пока крылья восстановятся. По крайней мере, он так думал до тех пор, пока в лесу не раздалось рычание. Рой повернул голову и увидел, как чёрная пантера выходит из соседнего кустарника.

Их глаза встретились. Рой обнажил зубы, угрожающе рыча. Пантера в страхе вздрогнула от встречи с драконом, но, когда она поняла, что Рой был ранен, она собралась с духом и бросилась вперёд.

Рой инстинктивно потянулся схватить меч, только чтобы вспомнить, что он сейчас дракон. Единственное, что он мог сделать, — это открыть рот и укусить за ударяющую лапу пантеры. Рой сжал зубы вокруг лапы и остервенело качнул головой в сторону. Пантера пролетела по воздуху и с грохотом ударилась о землю. Прыгнув вперёд, Рой вцепился когтями в горло. Он наблюдал, как жизнь медленно исчезала из её глаз.

Прежде чем Рой успел расслабиться, он услышал шелест кустов позади себя.
"Они просто не перестанут приходить, да?"

Рой задрал голову к небу и взревел, заставив всех услышавших его, замереть в страхе. Рой сообщал всем всем: здесь был долбанный дракон!

http://tl.rulate.ru/book/21898/464619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку