Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В столице королевства Вистар жилой район был наполнен переулками и тёмными улицами. Около бедной части района обычным явлением были подпольные сделки и уличные ограбления. Оливия свернула с главной улицы и прошла через ближайший переулок, её глаза сузились. Она подошла ко множеству сложенных друг на друга деревянных ящиков.

Она остановилась, наклонила голову и прислушалась. Единственное, что она услышала — это её собственное дыхание. В переулке не было другого присутствия. По крайней мере, так говорили её чувства. Она думала иначе,

—Может покажешься?

— Ну, раз попросили, — перед Оливией появилась одетая в мантию фигура, стоящая не дальше нескольких сантиметров. Её голову закрывал капюшон, а лицо скрывал чёрный дым. Побочный эффект его экипировки.

Сердце Оливии сжалось, но её лицо не изменилось. Она смотрела в чёрный дым, задаваясь вопросом, как на самом деле выглядит человек перед ней. Он был правой рукой её отца под кодовым именем «Призрак» и также ответственным за информационную сеть «Ямы»,

— Как всё прошло?

Призрак поднял руку и в ней появилась тонкая папка. Он её передал,

— Интересно, что именно эти люди для вас значат? Враги? Или, может быть, союзники?

— Это зависит от того, что ты узнал, — Оливия прищурилась, открывая папку. Там было две страницы, на одной множество информации, а на другой - ничего. Оливия посмотрела на мужчину,

— Это что?

Призрак пожал плечами,

— Вы сказали, что этого мальчика зовут Рой, ему около 16 лет, верно? В военном деле о нём не было никакой информации. Он совершенно неизвестен.

— Как такое возможно? — Оливия нахмурилась, вспомнив того радостного юношу, который предложил ей присоединиться к его гильдии.

Если ты прошёл многочисленные требования для входа в башню, то твои данные будут записаны военными. Возраст, пол, имя, прошлое, личность и т.д. Всё записывалось. Призрак прислонился к деревянным ящикам,

— Рискну предположить, что у этого мальчика действительно большое прошлое, и я имею в виду, что оно реально большое.

Оливия сконцентрировалась на следующей странице.

Джейсон Вольц. Возраст - 28 лет. Отец - бывший морской пехотинец, мать умерла. Рак мозга. Джейсон окончил среднюю школу и присоединился к строительной компании своего отца на десять лет. Чуть больше месяца назад он вошёл в башню. Прошлое нормальное, ничего подозрительного.

Несмотря на то, что Оливия прочитала досье Джейсона, её хмурый взгляд усилился. Это не имело никакого смысла. Как мог Джейсон, вошедший в три царства, иметь такое нормальное прошлое? Три царства не были тем, что любой Ник и Гарри могли бы выучить случайно. Ты должен был иметь богатый опыт в боевых искусствах или быть с юности обученным влиятельной семьей. Джейсон не имел ни того, ни другого.

 

 

Оливия закрыла и убрала папку. Если то, что обнаружил Призрак, было правдой, значит Джейсон был способен победить её уже на входе в башню, не имея особого прошлого. Это значит, что Джейсон был гением. Прирождённым гением.

— Ну? — Призрак скрестил руки, — Хочешь, чтобы я их убил?

Оливия покачала головой, — Нет, в этом нет необходимости.

— Ну, меньше работы для меня, — Призрак усмехнулся.

— Спасибо за это, — Оливия развернулась и ушла.

Призрак остался стоять, размышляя.

"Молодой принцессе наконец-то кто-то понравился? Рой, да?"

Оливия никогда бы не подумала, что произвела на Призрака неправильное впечатление.

Тем временем на одиннадцатом этаже. Каждый курс становился всё сложнее, а некоторые даже были очень опасными. Даже с выдающимися способностями к обучению Рою потребовалась целая неделя, чтобы пройти последний курс.

— Вуухуу! — Рой нёсся по подземному туннелю, проезжая мимо смертоносных сосулек. Он в одиночку провёл три дня на этом последнем курсе, доказывая, каким он был сложным. Впереди ряд огромных сосулек был направлен в его сторону. Если Рой допустит ошибку, он будет ими пронзён. Более того, некоторые из сосулек были окрашены в красный цвет. Рой уже несколько раз провалился на этом курсе. Это был болезненный опыт.

— Вот и все, последний этап!

Рой ездил со скоростью около ста километров в час, что делало окружающий пейзаж размытым. Его чувства сосредоточились, когда он резко поворачивал налево, потом направо, едва избежав первого ряда сосулек. Второй ряд, а затем третий.

— Я могу это сделать!

Он никогда не заходил так далеко.

Лицо Роя вытянулось, когда он увидел последний ряд сосулек. Негде было проехать, неважно, поворачивать налево или направо или прыгать. Сосульки были везде, и у него не было времени думать. В момент, когда Рой уже собирался врезаться в них, он стиснул зубы и сделал то, о чём никогда раньше не подумал бы. Рой повернул влево, скользя вверх по стене туннеля, затем к потолку, а дальше вниз по другой стене.

Рой вздохнул и вышел из туннеля обратно на поверхность земли.

Курс 10

Конечное время: 1:45

Очки: 460

Награды за 10 курс:

+5 очко характеристик за 450 очков.



— Да! — Рой сжал кулаки в волнении. Он, наконец, прошёл десятый курс.

Рой связался с Джейсоном через ожерелье,

— Угадай, что случилось? Я наконец-то прошёл десятый курс!

— Уже? — у Джейсона перехватило дыхание от изумления. Вновь и вновь он недооценивал способность Роя к обучению. Джейсон ожидал, что Рой пройдёт курсы за две недели, а не за одну.

— Пойдем на следующий этаж. Где портал?

— Пойдем вместе, подожди, — Джейсон закончил сражаться с монстром, убив его, и направился к концу десятого курса. После встречи с Роем они пошли к порталу, ведущему на двенадцатый этаж.

Рой шёл в ногу с Джейсоном и спросил,

— Эй, следующий этаж такой же крутой, как этот?

— Крутой? — Джейсон усмехнулся. Как будто Рой рассматривал башню в качестве игровой площадки для игр, — Я бы сказал, что он очень крутой.

— Отлично! Интересно, каким он будет? — Рой начал фантазировать, дав волю своему воображению.

Примерно через час они вошли в портал, появившись в совершенно новом мире. Щебетание птиц, шелест листьев и запах мха. Рой огляделся, осматривая окрестности. Он оказался в густом лесу, полном высоких деревьев. Лозы размером с толстые канаты свисали с нависающих веток. Прежде чем он смог полностью разобраться во всем, Джейсон спрыгнул с платформы, на которой они стояли.

— Что за? — Рой подумал, что Джейсон совершает самоубийство. Они стояли на вершине гигантской ветви в 15 метрах от земли. Увидев, что Джейсон схватился за ближайшую лозу, Рой расслабился. Он наблюдал, как Джейсон летел через лес, отпуская и хватаясь за лозы, кувыркаясь по пути.

— Я понял. Это как в том фильме, — Рой последовал за Джейсоном, сделав переднее сальто, и воздух коснулся его лица. В отличие от кусачего холодного ветра на одиннадцатом этаже, воздух на двенадцатом этаже был прохладным и освежающим.

ИИИИК!

Слева донесся высокий пронзительный визг, тревожащий Роя. Он обернулся и удивился тому, что увидел. Группа обезьян направлялась прямо к нему, перескакивая от лозы к лозе. Прежде чем Рой успел определить, друзья они или враги, обезьяны прыгнули на него.

— Определенно плохие обезьяны! — Рой ослабил хватку, заставив тело падать, тем самым ловко избегав прыжка обезьяны. Обезьяна не ожидала, что промахнётся. Она начала падать, пронзительно визжа, пока громкий удар о землю не заставил её замолчать. В ярости, другие обезьяны начали нападать, волна за волной.

Рой был так сосредоточен на обезьянах, что не заметил гигантский ствол дерева перед собой. С треском он ударился прямо об него. Мир размывался, когда ошеломленный Рой начал падать. Его мощные характеристики позволили ему прийти в себя через секунду, как раз перед падение на землю. Быстро призвав свой меч, Рой вонзил его в ствол, стабилизируя себя. Он облегченно вздохнул. "Это было близко."

Рой слышал от обезьян звуки, которые можно считать смехом над ним. Он посмотрел вверх с покрасневшими щеками. Когда обезьяны увидели гигантскую шишку на лбу, их смех усилился.

— Вы уроды! — Рой схватил соседнюю лозу и поднялся по ней, чтобы преследовать обезьян. Они рассеялись, издеваясь над Роем хлопая по своим задницами.

Вдалеке Джейсон сел на ветку, наблюдая, как всё разворачивается. Он усмехнулся про себя, видя, как Рой преследует обезьян. Словно он никогда не станет взрослее. В глубине души Рой всегда будет ребенком, независимо от того, сколько ему лет.

http://tl.rulate.ru/book/21898/464616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку