Читать Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 10 - Портовый город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 10 - Портовый город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Paзличныe расы пробирались по дороге, ведущей через городские стены. Хотя я гордился своей способностью общаться с другими, я не сталкивался со многими людьми с тех пор, как прибыл во Флоренцию. Дорога в Эшвилле прошла гладко, и мне не пришлось много общаться с кем-либо. Hе было никаких причин, чтобы помнить о других, и никто не старался изо всех сил говорить с нами.

Для всех тех, кто приходил и уходил, я был тем, кого они никогда раньше не видели. Тот, кого вы никогда раньше не видели, был в основном незнакомцем. Люди не будут обращать на меня никакого внимания, пока я не буду делать или носить то, что заставит меня выделяться. Конечно, так было бы, если бы не одно но...

Люди снова указывали на это. Но это не я привлек их внимание. Это была Грейс, которая шла рядом со мной и не обращала внимания на окружающих. Mы с Грейс взяли одежду, подходящую для взрослых, из той, что мы нашли в особняке Родни. Мы оба были вооружены мечами, хотя они были только декоративными. Они были хрупкими и не имели бы реального применения.

После потери Длинного Меча Нила Грейс потратила некоторое время, беспокоясь о том, что делать с заменой, но, в конце концов, мы решили отправиться как можно скорее. Если дело дойдет до боя, мы с Грейс сможем использовать магию. Если мы не сможем достать меч, это не будет концом света. Грейс сменила свой черный наряд на более естественный мальчишеский. Я спорил о юбке, которую носили горничные особняка, так как это была приличная одежда и не заставляла женщину привлекать ненужное внимание, но она не слушала…

Интересно, может быть, у нее есть недовольство юбками или что-то? Мне также было любопытно, где Грейс хранила свой предыдущий наряд, но, по ее словам, она просто положила его в сумку. Я настаивал на том, что, как бы она ни старалась, уместить все это в ее маленький мешочек не получится, но прямо на моих глазах ей это удалось. По-видимому, был тип повседневной магии, известный как инвентарь, который позволял вам хранить предметы первой необходимости. Грейс зашла так далеко, что спросила меня, почему я не знала об этом. Это была настоящая инквизиция.

После того, как мы закончили шутить друг над другом, мы были готовы; если бы вы только посмотрели на одежду, мы были как два странника. Но настоящая проблема заключалась в том, что красавицы выделялись, даже если это были только их лица. Когда мы приблизились к Эшвиллю, число путешественников, которых мы встретили на дороге, увеличилось, равно как и взгляды, оборачивающиеся и заостренные.

Эй, ты действительно выделяешься, сказал я Грейс. Это был разговор, который у нас был несколько раз за последний час.

Все забудут об этом уже завтра.

Я думаю…

Я был уверен, что они не забудут ее так легко. Ну, даже если бы они не вспомнили ее лицо, они никак не могли забыть тот факт, что видели настоящую красоту; или размер этих грудей... Пройдя немного дальше, Грейс внезапно указала вперед.

Я вижу впереди городские ворота. У ворот есть охранники, но, поскольку у нас нет никаких документов, нам нужно зарегистрироваться. Охранники могут выдать только временную идентификационную форму, поэтому нам нужно будет пойти куда-нибудь, чтобы найти поручителя.

Хм, значит, нам нужна гильдия искателей приключений или мэр города, чтобы поручиться за нас, верно?

Я размышлял над информацией, которую мне сказала покойная Эслайна.

Это большой город, а не маленькое поселение, так что мэр, к сожалению, никак не может поручиться за нас. Так что мы просто зарегистрируемся в гильдии.

Хах? Грейс, у тебя тоже нет документов?

Не беря в расчёт меня, поскольку церковь все это время меня принимала, у Грейс до сих пор не было удостоверения личности, поэтому я удивился, как ей это удалось, но ее ответ на мой вопрос был простым.

Да уж. Я приехала из места за пределами Харланда, поэтому у меня нет никаких документов в этой стране.

Я вижу, что люди из другой страны тоже не имеют никакой идентификации.

Ну, даже в мире, откуда я родом, паспортная система не была всеобъемлющей, и я не мог этого понять. Если все было так, то я могу поспорить, что можно было с уверенностью предположить, что было много людей без документов.

Кстати, Грейс, откуда ты?мне было любопытно, когда она сказала из-за пределов Харланда, поэтому я и спросил.

Я из маленькой деревни под названием Фелим, расположенной на востоке в окружении леса.

Мне было трудно представить красавицу-сорванца из какой-то крошечной деревни в глубине леса.

Так что это не Харланд.

Да уж. Я из автономного поселения за пределами территорий Харланда.

Ух, даже в этом мире существуют автономные поселения. Пока мы разговаривали, городские ворота стали ближе. У большинства людей были удостоверения личности, поэтому мы выстроились в пустую строку для временной регистрации. За регистрацию отвечали два охранника, оба молодые люди. Я был полностью проигнорирован, поскольку их взгляды сосредоточились на Грейс.

Вы довольно красивы.

Сказал голос, так как документы на временную регистрацию были сданы.

Как только я собирался ответить, Грейс, стоя рядом со мной, вмешалась.

Мы друзья-авантюристы. Мы слышали слухи об Эшвилле и пришли сюда, чтобы заработать немного монет.

Понятно. Значит, вы здесь ради Гильдии искателей приключений. Есть два подземелья, расположенных недалеко от Эшвилля, но оба из них будут сложные, если вы оба мечники, сказал один охранник, кратко оглядывая наше вооружение.

Я не мог не думать, что взгляд другого охранника был направлен на грудь Грейс.

Значит ли это, что будут противники, владеющие магией?

Да, они используют магию, но в последнее время они формируют отряды и атакуют арьергард. Вот почему гильдия рекомендует всем заранее создать подходящую группу.

Охранник ответил с широкой улыбкой на вопрос Грейс, ловко предоставив нам информацию. У меня было ощущение, что, если бы вопрос задавал я, я бы не получил такой хороший ответ. Вот как я себя чувствовал, глядя на охранника с непристойным выражением лица.

Грейс и я закончили временную регистрацию без проблем и вошли в Эшвилль. Я говорю временную регистрацию, но, по сути, это было написание наших имен, пола, возраста и того, откуда мы. Даже если информация была подвергнута сомнению, не было никакого способа получить доказательства.

Самая большая улица в Эшвилле и его окрестностях была сделана из булыжника, и это имело приятную привлекательность.

Но кроме этого все остальное было земляным.

Когда Грейс вошла на городскую площадь, она остановилась и повернулась ко мне.

В первую очередь давай отправимся в Гильдию искателей приключений и зарегистрируемся. После этого нам нужно будет посмотреть на жилье. Потом ужин, Грейс эффективно выстроила порядок наших действий. Если бы она стала секретарем, не было сомнений, что ее секретарское мастерство было бы достаточно высоким.

Моя память была немного нечеткой, и я не знал много; это было оправдание, которое я дал Грейс.

Она оценила это по-своему, поэтому она позаботилась о большинстве предметов первой необходимости.

Был шанс, что ее настроение ухудшится, если она продолжит нести груз, но пока она все еще добродушно справляется со всем. Было бы лучше, если бы я последовал за тем, что она предложила, не споря.

Гильдия искателей приключений находилась примерно в пяти минутах ходьбы от главной улицы. На вывеске гильдии были изображены два меча, скрещенные над щитом. Хм, если бы ты не знал ничего, ты бы определенно подумал, что это знак кузнеца или оружейника.

Я впервые попал в гильдию, и это место оказалось больше, чем я думал. Она была размером с обычный дом в моем собственном мире.

Открыв дверь, я увидел там довольно много людей. Люди разговаривают за стойкой, люди пристально смотрят на доску объявлений, люди просто стоят и разговаривают.

Гильдия искателей приключений была популярна в Эшвилле, так что, возможно, в этом и была причина.

Большинство из них были мужчинами, хотя там было несколько женщин. Грейс привела меня к доступной стойке. Увидев нас, со спины подошла молодая женщина с коротко подстриженными волосами.

Приветствую. У вас какое-то дело? она безоговорочно осмотрела Грейс и меня сверху донизу. Похоже, нас опознали как новичков. Грейс положила доказательство временной регистрации на двоих на прилавок.

Я хотела бы зарегистрироваться в Гильдии искателей приключений.

Вы оба?

Да.

В таком случае я дам вам регистрационную форму, поэтому заполните необходимые разделы. Можешь прочитать?

Да, я могу.

Взяв регистрационные бланки на двоих, Грейс начала заполнять их ручкой, которая лежала на стойке. Сначала она заполнила свой, а потом перешла к моему, когда закончила.

После передачи заполненных форм девушке с короткими волосами на стойке появилась литография.

Следующим я проверю ваши атрибуты, так что по очереди разместите здесь свою правую руку.

Следуя указаниям женщины, Грейс положила правую руку на литографию.

Видимо, это был волшебный предмет, так как сразу после того, как Грейс положила на него правую руку, появилась пентаграмма, которая мгновенно стала черноватой.

Сейчас это редкость. Атрибут тени.

Женщина написала «атрибут тени» в форму, которую она взяла у Грейс.

Черт, теперь моя очередь.

Теперь, когда я думаю об этом, Эслайна сказала что-то вроде «Зарегистрируй свое сродство с помощью гильдии». Или что-то в этом роде, и я совершенно забыл.

Грейс отодвинулась в сторону, подзывая меня положить руку на литографию. Девушка за прилавком тоже посмотрела на меня, словно призывая меня поторопиться. Без помощи я осторожно положил руку на литографию. Литография отреагировала так же, как и раньше, с появлением пентаграммы, но после этого ничего не произошло.

– Хах? Оно сломалось? Попробуй снова положить на него руку.

Ворвавшись в холодный пот, я снова положил на него правую руку. Снова над литографией появилась пентаграмма, но ничего не произошло.

Хм, интересно, почему? Может быть, оно сломалось в конце концов? Пока я оставлю это поле пустым, так что проверь его позже.

Ах, хорошо, энергично кивая, я вернулся за Грейс. После того, как каким-то образом удалось успешно зарегистрироваться в качестве искателей приключений, мы пошли посмотреть на доску объявлений гильдии.

На доске объявлений гильдии были сообщения о квестах или наборе участников, информация о подземельях и тому подобное. Среди них, как сказал охранник, были «враги, формирующие ряды» и «нападающие на арьергарда». Такие вещи, безусловно, были написаны.

И вокруг записок с этой информацией были размещены списки о «наборе в группу».

Здесь нет ничего действительно ценного, сказала Грейс, оглядывая их все. Хотя я не знал, что она считает ценным.

В этот момент я заметил пачку бумаг, размещенную в нескольких шагах от остальных списков. Присмотревшись поближе, я увидел, что это был также список вербовщиков.

Требуются принимающий удар, атакующий, целитель. Сильвия.

Что с этим? Не то, чтобы я не понимал, о чем она спрашивает, но по сравнению с другими списками, в которых описывались класс работы и необходимые навыки, что такое подземелье и с какими монстрами они будут сражаться, иногда даже с тем, как будет делиться добычей; в этом не хватало специфики.

Хотя я был привлечен к этому на мгновение, я удалил содержание меморандума из своей памяти и последовал за Грейс из Гильдии искателей приключений. После Гильдии искателей приключений нам нужно было найти жилье. Я представлял себе фантазийную тропу, что «комнаты были на втором этаже таверны», но это оказалось похожее на отель каменное здание.

Я спросил об этом Грейс, и оказалось, что таверны, где на втором этаже есть спальные помещения, расположены в более опасных кварталах, поэтому она хотела остаться здесь на первую ночь.

Готовя две отдельные комнаты, Грейс заплатила стоимость заранее.

Вспоминая, что единственная работа с неполной занятостью, которую я имел, это помощь в церкви, я понял, что у меня практически не было денег.

Селье, по-видимому, был денежной единицей Харланда, и Грейс заплатила 4000 Селье за две комнаты.

Плата, которую я получил за помощь в церкви, составляла около 100 селье в день, поэтому я понял, насколько дорогой этот отель.

Даже если бы я использовал все, что когда-либо накопил, я не смог бы остаться даже на неделю. После того, как мы подготовили место для сна, мы направились в столовую рядом с гостиницей. Поскольку Эшвилль был портовым городом, он был полон морепродуктов.

Сегодня утром, переодевшись в особняке Родни, мы перекусили кое-что из того, что валялось вокруг, но с тех пор ничего не ели. Близились сумерки, и я был так голоден, что, казалось, будто мой живот и спина слиплись.

Мы с Грейс приказали как можно быстрее приготовить закуски и щедрую порцию рыбы. После того, как наши голодные животы заполнились, Грейс наклонила стакан с ликером к губам, прежде чем заговорить со мной.

Кей, у меня есть несколько вопросов, которые я хотела бы задать.

Потягивая пиво, я кивнул, чтобы она продолжила.

На самом деле, есть куча вещей, о которых я хочу спросить… Во-первых, о проверке атрибутов в гильдии, первый вопрос был сложным для обсуждения. Глядя на лицо Грейс, я увидел, что она серьезна. Похоже, я не смогу изо всех сил выбраться из этого. Видишь ли, я знаю, что это значит, когда происходит такой ответ. Кей, у тебя нет атрибута?

Она выиграла джекпот сразу же. Я высказал свои предположения о том, какой редкостью может быть отсутствие атрибута, но, поскольку Грейс осознавала это, тогда я полагаю, что это не было слишком сумасшедшей вещью.

Правильно,я не думал, что отрицать это будет разумным выбором, поэтому я ответил просто.

Как я и думала... В этом случае я могу понять странное умение, которое я увидела, когда мы сражались. Тогда это была магия без атрибутов.

Термин магия без атрибутов появился позже; это было просто то, что я разработал во время обучения. Превращение магической энергии в пулю и стрельбу, превращение ее в стену для защиты... Хотя для удобства я называю это магическим шаром и магической стеной.

Если тебя никто не учил, и ты сам во всем разобрался, это действительно удивительно. Ты можешь использовать любую другую магию, Кей?

Ежедневная магия… хотя я действительно не могу использовать ничего, кроме света и некоторой целительной магии, которой Эслайна научила меня.

То, как я это вижу, Кей у тебя, без сомнения, очень сильное сродство с магией. Более того, во время боя с Родни тебе удалось заколдовать мой меч. Хотя сейчас это может быть просто восстановление и отсутствие атрибутов, если ты будешь учиться должным образом, я уверена, что ты мог бы научиться использовать большое разнообразие магии.

Это было не неприятно, когда мне сказали, что у меня есть талант, но этот талант пришел от того, что я мог видеть свой статус и обдумывать лучший курс действий для самого положительного результата...

Грейс, какой атрибут ты можешь использовать?я знал по ее статусу, но все же спросил.

Я могу использовать огонь, ветер и тень.

Возможность использовать три атрибута, разве это не удивительно?

Возможно, по какой-то причине выражение лица Грейс затуманилось, и она ответила мягким голосом.

Ну, это прекрасно. Это не должно быть сегодня, но не могла бы ты научить меня основам?

Да, конечно. Я только что вспомнила: есть магазин, которым управляет Гильдия Магов, здесь, в городе, хочешь посмотреть? В магазине есть магические тексты. В конце концов, магию начального уровня можно узнать из таких текстов.

Ой! Это звучит хорошо.

В тот день, когда мы с Грейс наконец-то вернулись в гостиницу после обмена информацией, было уже темно.

Пока Грейс преследовала демонов, никто не знал, как долго мы будем вместе. Я понятия не имел, когда наши пути разойдутся, но сейчас мне нужно было стать самостоятельным искателем приключений.

http://tl.rulate.ru/book/21888/667168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку