Читать Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 9 - Пoдготовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 9 - Пoдготовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Mы c Грейс спустились по лестнице, чтобы попасть в прихожую, но дверь на улицу была плотно закрыта и не сдвинулась с места.

Это барьер. Если мы не победим Родни… Грейс и я пристально глядели. Капли пота текли по нашим лицам. Следы крови от этого последнего взрыва были видны на углах ее рта. Моя магия восстановления не могла пополнить потерянную кровь, поэтому она была там одна. Рефлекторно я протянул руку и вытер кровь с ее рта. Я почувствовал мягкость ее губ на моих пальцах.

План битвы «Сделай или умри» прошел так хорошо, как мог. Родни потерял левую руку, что, несомненно, было для него тяжелым уроном. Тем не менее, я не чувствовал, что это смертельная рана, поэтому я решил, что нам следует отступить, но...

Эта же атака создала довольно проблематичную дилемму. Длинный меч Нила сломался.

Грейс, у тебя нет другого меча? Грейс покачала головой в ответ на мой вопрос.

К сожалению, нет… Это не был меч, созданный для направления магии, но это был по-прежнему хороший, сильный клинок.

B этом случае у нас больше нет эффективного средства нападения. Думаю, мы могли бы сражаться, используя магию, но… и Грейс, и я знали, что этот выбор был практически безнадежным. Более того, мы не могли даже покинуть барьер, чтобы выйти наружу.

И снова наши взгляды встретились и удержались. Сквозь тишину был слышен только звук нашего грубого дыхания. Никто из нас не мог решить, что нам делать дальше, поэтому мы просто продолжали молча смотреть друг на друга. Грубый ритм нашего дыхания был единственным способом отметить ход времени.

Внезапно я почувствовал мощную волну магической энергии со стороны комнаты Родни. Ошибиться было невозможно. Родни был на пути сюда.

У нас есть… выбор, когда она говорила со мной, выражение лица Грейс было решительным, как будто она наконец-то решилась на что-то. Я не ожидал, что она предложит какие-то другие стратегии, поэтому мои глаза расширились от удивления, когда я уставился на нее. Видя мой ответ, Грейс, казалось, запнулась; но ей все же удалось что-то тихо пробормотать.

Только, это просто это требует много решимости.

Какого рода решимость? я заставил ее объяснить, так как я не мог понять, что она пытается сказать. Она посмотрела на мое напряженное выражение лица, прежде чем отвела взгляд.

Если мы воспользуемся этим методом, тогда он отнимет у меня почти всю мою магическую энергию. Так что я не смогу бороться после этого. И еще… на этот раз Грейс заговорила ясно, ее покрасневшее лицо поднялось, как будто ожидая, как я отреагирую. У меня есть к тебе просьба. Я не хочу, чтобы ты чувствовал вину или стыд...

A, стыд?.. я был в растерянности; все, что я мог сделать это повторить ее слова.

В этот момент я услышал тяжелые шаги. Не было никакой ошибки, Родни был почти рядом!

Понял. Если есть шанс, я рискну. Если я этого не сделаю, то, вероятно, нас не будет, чтобы сожалеть об этом, а? с этими словами я посмотрел на Грейс с самым серьезным выражением, которое я мог выдержать. Она, казалось, поняла мой смысл и тихо закрыла глаза. Затем она начала произносить заклинание.

С тех пор, как я приехал во Флоренцию, я никогда не слышал, чтобы произносили заклинания. Я не мог не чувствовать, что все, что пыталась сделать Грейс, было чем-то совершенно уникальным. Я готовился ко всему, что бы ни случилось, и хотел бы верить, что то, что произойдет дальше, меня не слишком удивит, но, как и следовало ожидать, я был совершенно шокирован ее поступком.

Когда Грейс закончила петь, она разорвала жакет и рубашку одним сильным рывком. Несколько кнопок полетели, и появились два больших холма, завернутые в тонкий слой ткани. Более того, она схватила меня за обе руки и потянула так, что мои руки были прижаты к двум выпуклостям. Рефлекторно мои руки схватили то, что было в них. В ответ на мои действия Грейс закрыла глаза и скривила лицо.

Ч-что ты?!

Взволнованный ситуацией, в которой у меня не было возможности наслаждаться, мои руки продолжали выполнять свой долг, прежде чем внезапно оказались охвачены интенсивным светом. Яркость была достаточно мощной, чтобы увести взгляд, и в этом свете мои руки начали чувствовать, как что-то твердое скользит в них. Схватив, что бы это ни было, я медленно вытащил его из света.

Ошибиться было невозможно. Я держал два меча, по одному в каждой руке.

Полностью вытащив мечи из света, исходящего от ее груди, свет быстро исчез, и Грейс упала на колени. Я бросился поддержать ее, чтобы она не упала. На ее широко обнаженную грудь было тяжело смотреть.

 

Это?.. спросил я, глядя на два меча в моих руках. Меч в моей правой руке был красным, как будто горел; в то время как меч в моей левой руке был окрашен в фиолетовый цвет, как будто заморожен.

Это… Грейс потянулась, чтобы коснуться моих рук, все еще сжимающих мечи. Они используются для сокрушения демонов, и оба известны как «Мечи Дьявола». Меч Императора Пламени, Франческа, и Меч Императора Льда, Виола, дверь на втором этаже открылась, и я увидел, как Родни появляется на верху лестницы.

Мечи Дьявола… сказал я, повторяя то, что только что сказала Грейс.

Кей, я оставляю их на твоем попечении. Родни… нет, демон… пожалуйста, уничтожь его, Грейс слабо улыбнулась. Казалось, она немного поправилась, так как теперь она могла поддерживать свой вес. Я усадил ее в угол, прежде чем двинуться к центру прихожей лицом к Родни.

Посмотрев в его сторону, я увидел, что он уже спускается по лестнице. Я нашел время, чтобы осмотреть Франческу, Меч Императора Пламени, и Виолу, Меч Императора Льда.

 

**********

Название оборудования

Меч Пламени Франческа

Тип

Меч Дьявола (уникальный)

Статус

H P: +100

S P: -10 / 8s

Сила: +50

MP: +50

Атака: +843

【Атрибут】

Пламя

【Навык】

Магия огненного атрибута + 3 Сопротивление огненному атрибуту + 5 Сопротивление водному атрибуту + 1 Усиление магии

Требования

Может использовать только заключивший контракт или кто-то, кого они узнают.

Редкость

**********

**********

Название оборудования

Меч ЛьдаВиола

Тип

Меч Дьявола (уникальный)

Статус

H P: +100

S P: -10 / 8s

Стойкости:

+100

M P: +100

Атака: +781

Атрибут

Вода

Навык

Магия водного атрибута + 4 Магия огненного атрибута + 1 Сопротивление водному атрибуту + 5 Контроль магии + 2 Усиление магии 2

Требования

Может использовать только заключивший контракт или кто-то, кого они узнают.

Редкость

SS

**********

Черт. На мгновение я не мог поверить в то, что мне говорили мои глаза. В совокупности два меча будут потреблять 20 SP каждые 8 секунд, но они были совершенно другим классом оружия, нежели длинный меч Нила, не говоря уже о моей собственной булаве. Судя по всему, Франческа, казалось, была более могущественной из двух, хотя Виола, державшаяся в моей левой руке, оказалась выше.

Когда Родни спустился по лестнице и заметил оружие, которое я держал в руках, выражение его лица превратилось в удивление.

Это оборудование Урбейна, не так ли? Я слышал, что оно пропало давно, но увидеть это здесь…

Я относился к этой информации, как к раздражающе тривиальной.

Хватит разговоров. Давайте уже начнем, я был обеспокоен тем, что левая рука Родни, казалось, заживала. Я уверен, что именно поэтому он не спешил с нами. Прямо сейчас мой SP подвергался тяжелому сокращению заряда; тому, который был гораздо более неэффективным, чем поездка на такси по сельской местности. Я не смогу продолжать использовать это долго. Так что не помешает начать бой чем раньше, чем лучше.

Как хотите. В конце концов, эта сила все равно станет моей, Родни издал маниакальный смех.

К сожалению, я не владею искусством фехтования. Это был оптимальный шанс увидеть, как далеко я могу зайти, используя необработанную мощь этого оружия.

Чтобы начать, я попытался размахнуться Франческой, которую держал в правой руке. Родни попытался принять удар когтями. Мой план состоял в том, чтобы подождать, пока он перехватит атаку, прежде чем использовать Виолу, чтобы взорвать магический шар в него. Если бы мне это удалось, то его опасная правая рука была бы занята, давая мне возможность для атаки. В конце концов, левая рука Родни еще не зажила. Я думал, что, убрав его правую руку с дороги, я получу преимущество в этом бою.

Но план в конечном итоге развалился...

Что… Франческа порезала когти Родни. Они шумно застучали по земле, и правая рука Родни стала размером с кулак. Это привело к тому, что я потерял равновесие, и начал вращаться по кругу, когда я повернул Виолу к его груди. Родни снова попытался перехватить атаку своими укороченными когтями, но с металлическим звоном Родни вскрикнул. Это потому, что вся его правая рука была мгновенно заморожена.

Я не тратил время впустую, фокусируя свою магическую энергию на Франческе, раскачивая клинок вниз по диагонали. Когда я это сделал, магическая энергия усилилась, и из кончика вырвался огненный шар. Родни поднял водяную стену, но огненный шар прорвался сквозь нее, соединившись с его замерзшей правой рукой. Внезапный приток тепла вызвал резкий перепад температур, который заставил его руку разрушиться.

– Ваа!!! Потерянное оружие Урбейна ... подумать только, оно было таким мощным...на лице Родни было написано недоверие, и для меня это тоже не было исключением…

Он повернулся так, что мы смотрели друг на друга, и выплюнул изо рта огромный кусок магической энергии. Я сразу пересек Франческу и Виолу передо мной, пытаясь заблокировать атаку. Черный комок того, что было, скорее всего, магией с атрибутом тени, врезалось в стену, сделанную двумя лезвиями, и рассеялся.

Я сложил руки вместе, выпрямляя скрещенные лезвия, словно закрывая ножницы, и подлетел к груди Родни. Я ничего не знаю о фехтовании. Это был просто я, отбросил свои эмоции и кинулся в тотальную лобовую атаку…

Но эта простая атака с удивительной легкостью скользнула в его грудь. На этот раз не было металлического звука. Два лезвия, казалось, издевались над твердостью его тела до сих пор, когда они скользили все глубже и глубже.

Не… получится… Родни закашлял, и синевато-черная кровь забрызгала на землю, в то время как у него из груди, где были воткнуты два клинка, огромное количество крови начало выплескиваться наружу. Два клинка, которые я держал в руках, активно нагревали и замораживали их окружение, находясь в непосредственной близости друг от друга. Неспособное выдержать перепад температур, тело Родни начало разрушаться изнутри.

Я посмотрел на него, и увидел, что его здоровье быстро исчезает.

В тот момент, когда я увидел, что это значение достигло нуля, ноги Родни подкосились. Его разрушенное тело превратилось в темно-черный пепел, прежде чем раствориться в окружающем воздухе и исчезнуть из поля зрения…

Это было хорошо сделано, – голос Грейс привел меня в чувство.

Это... конец, верно.

Да уж. Родни ушел. Только ушел, потому что демоны не могут умереть.

Все закончилось так быстро. Как будто борьба до сих пор не была настоящей. Нет, это неправильно этот меч слишком силен, – это было мое честное мнение.

Я думал, что бой будет намного сложнее. Но Родни был побежден в самое короткое время. Это не имело никакого отношения к тому, как хорошо я боролся. Этот меч был, скорее всего, необычайно сильным даже для этого мира.

Кей, мечи, в ответ на ее слова я передал Меч Императора Пламени, Франческу, и Меч Императора Льда, Виолу. Грейс взяла их в руки и уставилась на них.

 Я связана судьбой, чтобы выслеживать демонов, затем она тихо произнесла заклинание, и они исчезли. Она выпрямилась, подняв лицо к моему. Без твоих сил я бы никогда не смогла победить Родни. Спасибо тебе, Кей.

С этими словами ее лицо осветилось блестящей улыбкой. Черт... она была растрепана от сражений, но она все еще была соблазнительна, как никогда.

Я боролся только по своим собственным причинам. Если бы он не был побежден, для меня не было бы завтра. Более того, мы оба вышли из этого довольно благополучно, и я увидел кое-что хорошее в придачу. Хахаха.

Грейс поняла, к чему я клонил, и быстро накрыла свои обнаженные груди.

Кей, так что ты собираешься делать сейчас?

Я ответил с улыбкой:

Я дал обещание, что ты научишь меня всему, но перед этим я должен кое-что сделать, я нарочно воздержался от упоминания, что это может быть.

Возможно, сейчас не лучшее время спрашивать, но... ветер заставил ее челку трепетать, и Грейс смахнула ее с глаз, когда она говорила.

Мы стояли на небольшом холме рядом с церковью. Солнце только начинало вставать, освещая наше окружение. Я решил найти приятное место с видом на церковь, чтобы похоронить Эслайну. Я выкопал яму и похоронил ее там, поставив небольшой надгробный камень, и сложил руки в почтении. Я был уверен, что молитва Клэнси была бы лучшей, но я не знал ни одной…

На самом деле, я слишком легко приспособился к этому миру, к этой ситуации. Вероятно, это из-за моей личности, которая всегда старалась сохранить спокойствие и находить лучший ответ…

Я сдался слишком легко? Как дела у моей компании? Что насчет Мисс Куки и Камоды? Мои родители и друзья, теперь, когда я ушел... Заметят ли мое тайное похищение в наши дни?

Мои мысли кружились по кругу, поэтому я решил на мгновение перестать думать. Это не значит, что, если подумать, это что-то изменит. В моей нынешней ситуации у меня был только один лучший ответ. Это может оказаться способом покинуть Флоренцию и вернуться в мой собственный мир. Но с другой стороны, может оказаться, что я проживу здесь всю оставшуюся жизнь...

Я оглянулся на Грейс, побуждая ее продолжить, где она остановилась. Она посмотрела на маленькую могилу, которую я вырыл, прежде чем продолжить.

У тебя были к ней чувства? я коротко рассмеялся.

Нет-нет. Но все же она присматривала за мной. Без нее я бы не знал, как мне жить, Грейс села рядом со мной, сжимая ладони, подражая мне.

Пусть она обретет покой, ее красивый, молящийся голос пронзил мое сердце. Что ты будешь делать сейчас?

Ты уже спрашивала об этом, ты знаешь, я одарил ее напряженной улыбкой. Конечно, я не против того, чтобы она проявляла интерес к тому, что я планировал делать дальше, но... Может быть, она осознавала, что слишком сильно отодвинулась, поскольку ее щеки покраснели. Ни Родни, ни Эслайна больше не в церкви. Если подозрительный парень будет слоняться поблизости, невозможно сказать, что подумают жители деревни. В таком случае было бы лучше, если бы я не оставался здесь. Хотя я не организовывал поездок и не имею денег. Тем не менее, после всего этого у меня хорошее здоровье, поэтому я уверен, что смогу как-нибудь справиться, после того, как я закончил говорить, я рассмеялся, хорошо и долго. У меня не было определенного плана, но я все еще должен был уйти. Это то, что я планировал сделать дальше.

К западу отсюда… сказала Грейс, указывая на запад.К западу отсюда ты найдешь портовый город Харланда, Эшвилль. Это мешанина гонок, так что ты не будешь выглядеть так подозрительно. Гильдия искателей приключений очень уважаема, и ты можешь зарегистрироваться, чтобы заработать деньги. Давай отправимся туда.

Я понял. Это звучит как хороший выбор… Подожди, Грейс, ты тоже уезжаешь? мой вопрос был ясен, и Грейс ответила громко.

Что ты спрашиваешь? Я обещала, что научу тебя тому, что смогу после того, как бой закончится, не так ли?.. она широко улыбнулась и, прежде чем я успел ответить, пошла на запад.

 

http://tl.rulate.ru/book/21888/667167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку