Читать Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 6 - Сюрприз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 6 - Сюрприз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я бросился вперед, мне удалось встать позади нападавшего, который был одет во все черное. Когда тень попыталась отойти, я попытался запечатать ее движения сзади с помощью захвата, который я знал. Хотя я мог бы напасть с моей булавой, я не решился на это, так как я никогда раньше не сражался с другим человеком с оружием. Также я не был уверен, что смогу нанести удар.

B любом случае, если был хоть малейший шанс решить это дипломатическим путем, то было бы лучше ее поймать. Это то, что я думал в данный момент, но...

Что за чудесное ощущение?

Отбросив в сторону свою булаву, я попытался нейтрализовать ее сзади, схватив за руки, но это не сработало. Я схватил не руки, а нечто большее и более мягкое.

При этом тень резко выпрямилась и издала слабый вопль. Мгновение спустя тень насильно отбросила мои руки, переходя к защите области груди, а также увеличивая расстояние между нами.

– Хм, это была случайность. Я уверен, что любой, кто увидел бы это, согласился бы: это просто несчастный случай, – посмотрев на свои дергающиеся пальцы, я несколько раз кивнул.

Тень, которая была в паре метров против меня, использовала левую руку, чтобы прикрыть свою грудь, в то время как длинный меч, удерживаемый в правой руке, был направлен в мое лицо.

Мой взгляд сосредоточился на кончике меча перед моими глазами, я обратился к женщине, которая стояла передо мной, одетая во все черное.

– Ты не Эслайна.

Эслайна присматривала за мной, и за это я был у нее в долгу. Однако, несмотря на то, что я был в долгу перед ней, она также была ближе всего к Родни.

Таким образом, я предположил, что если кто-то будет работать вместе с ним и придет за мной – к сожалению, это будет Эслайна.

Hо я могу сказать с уверенностью: эти огромные сиськи точно не принадлежали Эслайне. Присмотревшись, я заметил, что она была намного выше, чем Эслайна, гораздо более женственной и гораздо более сладострастной. Я мог видеть, что она была очень стильной, но было все еще слишком темно, чтобы разглядеть ее лицо. Пытаясь получше рассмотреть, я использовал магический свет, фокусируя его на кончике меча.

– Что?!

Она отступила в панике, тряся мечом, как будто выбивая все, что было к нему прикреплено. Интересно, думала ли она, что какое-то жестокое заклинание было наложено?

– Успокойся уже. Это просто легкое заклинание.

Пока я говорил, я взглянул на ее лицо, освещенное светом.

То, что я увидел – это была особенно красивая молодая женщина; ее черные волосы были собраны сзади в хвост.

Наряд, который она носила, напоминал полностью черный брючный костюм. Даже рубашка, перчатки и сапоги были черными. Длинные ресницы и миндалевидные глаза, которые смотрели на меня, не были исключением. Тем не менее, ее кожа резко контрастировала с темнотой ее волос, а свет, отраженный от кожи, был слишком ярким.

Восстановив самообладание, молодая женщина снова подняла меч, чтобы указать на меня, и заговорила.

– Ты волшебник?

Звук прекрасного голоса полился в мои уши. Какое облегчение. Кажется, мы говорим на одном языке.

– Нет, просто обычный парень.

Мой ответ не убедил ее.

– Ни один нормальный парень не мог наложить заклинание на острие меча.

– Ну, тогда я нормальный парень, который может наложить заклинание на острие меча.

Выражение ее лица усилилось, и она снова толкнула освещенный клинок ко мне. Дерьмо, я разозлил ее.

Хотя я и не думал, что это так уж важно. Вместо этого я задал ей вопрос в свою очередь.

– Так кто же ты тогда?

На мои слова она насмешливо фыркнула, прежде чем ответить.

– Тебе не кажется, что это я должна задавать вопросы, а ты – на них отвечать?

Она держала меня на острие меча, пока я был безоружен.

Ну, учитывая ситуацию, это выглядело так, как будто меня допрашивали. Но я не планировал подчиняться, и мой ответ показал это.

– Ты не можешь убить меня.

– Это защитное заклинание? Я признаю, что ты используешь какие-то странные методы.

– Даже без магии я бы не проиграл.

Я выбрал эти слова, чтобы привлечь ее, но, похоже, они ранили ее гордость.

– Вот как? Тогда как насчет еще одного раунда? Я имею в виду, конечно, твои движения были гибкими, совсем не то, что я ожидала от волшебника, но…

– Да ладно. Мои движения податливые? По сравнению с твоей грудью это не…

Мои слова, должно быть, были слишком провокационными, поскольку выражение ее лица потемнело. Черт, я снова разозлил ее.

После минутной паузы ее лицо расплылось в усмешке, когда она крепко сжала рукоять меча.

– Кажется, мне все равно придется тебя убить.

Несмотря на то, что у нее было нервное выражение, это было все еще невероятно привлекательно.

У женщины передо мной, возможно, была причина убить меня. Однако у меня не было такой причины, чтобы убить ее. Я не знал, смогу ли я примирить ситуацию, но если мне удастся узнать что-то полезное... С этой мыслью я попытался заставить ее говорить.

– Тебе не нужно так заводиться. Какие у тебя отношения с Родни?

Похоже, она поняла, к чему я клоню. Все еще держа меч наготове, чтобы атаковать, она даже не дернулась. Я продолжал давить на нее.

– Если я не ошибаюсь в своих предположениях, то скажу, что ты была в ссоре с Родни или по каким-то причинам наблюдала за ним.

Не опуская оружие, она ответила.

– Что заставляет тебя думать так?

– Ты все еще не пытаешься убить меня.

Казалось, только этих слов было недостаточно, чтобы объяснить причину. Чтобы включить недостающие части, я продолжил свое объяснение.

– Родни знает меня очень хорошо. Если бы ты работала с ним, то наверняка слышала бы обо мне от него. Вдобавок ко всему, если бы ты намеревалась убить меня, ты не остановилась бы на полдня, чтобы послушать то, что я скажу. Однако ты меня слушаешь. Это потому что ты меня не знаешь. Позволь мне сказать это по-другому. Раз ты меня не знаешь, значит, ты и Родни – не друзья. Но ты столкнулась со мной, когда следила за Родни. Так как ты меня не знаешь, ты не могла готовить засаду для меня, так что цель – не я, а Родни. Как я уже говорил, ты не работаешь с ним. Но по какой-то причине ты бродишь рядом с ним. Это может означать только то, что ты либо пытаешься что-то с ним сделать, либо просто наблюдаешь за его действиями. Правильно?"

Молодая женщина выслушала все, что я хотел сказать. Но несмотря на это, она все равно не отступала. Мы с ней замерли, уставившись друг на друга. Ее голос нарушил ледяную тишину.

– У тебя, кажется, есть мозги... в некоторой степени.

– Спасибо.

– Кто ты?

Открыв обе руки и расправив плечи, я улыбнулся, отвечая:

– Просто обычный парень, которому Родни спас жизнь, когда я умирал в лесу. Я помогаю в церкви, в которой он работает, но… Если я не ошибаюсь, есть большая вероятность, что я скоро буду с ним сражаться.

– Зачем?

– Опять же, если я не ошибаюсь... то, к сожалению, это потому, что он никогда не помогал мне. Если так, то он не только не помог мне, но и поймал меня – более того, он наблюдал за мной, чтобы убедиться, что я не уйду.

Она посмотрела на меня с серьезным взглядом. Ее миндальные глаза и длинные ресницы, которые двигались, когда она моргала, были прекрасны. Черт, если такая красавица будет продолжать так на меня смотреть, я сойду с ума...

После короткой паузы молодая женщина расслабилась и опустила лезвие, наведенное на меня.

– Теперь мне действительно интересно, кто ты. Меня зовут Грэйс. Как ты сказал, я следила и наблюдала за Родни.

Женщина по имени Грейс ярко улыбнулась. Взглянув еще раз, я смог увидел пацанский черный наряд, который сидел действительно хорошо на ней.

– Меня зовут Кей Аракава. Если ты не возражаешь, я хотел бы обменяться тем, что мы знаем?

Она приняла мой запрос без каких-либо проблем.

– Я понимаю. Родни пока не должен покидать особняк. Давай поделимся тем, что знаем.

Вот так мы с Грейс, с которой совсем недавно были врагами, убрали наше оружие. Мы начали говорить о том, что мы оба знали о Родни.

Серьезно, причина, по которой она преследовала Родни, заключалась в том, что она подумала, что «притворяясь священником Клэнси, он на самом деле тот кто принесет беду миру», что было клише мышления сторонника справедливости. Но она была чертовски серьезна и посвятила себя поиску таких людей. Если в этом возникнет необходимость, то, по-видимому, она вполне готова вынести приговор в отношении указанного лица.

С другой стороны, информация, которую я дал ей, была немного пресной. В конце концов, я беспокоился об ограничении Клэнси, поэтому не мог просто сказать ей, что я из другого мира. Итак, я застрял, сказав ей, что у меня амнезия, и моих воспоминаний до этого не хватало; это действительно звучало так, будто я целенаправленно избегал того, чтобы делиться с ней.

Но у меня была возможность проверить ее состояние. Когда я осматривал Грейс, послушно разговаривающую со мной, я убедился, что действительно изучил ее статистику.

**********

【Имя】

Грейс

【】 Возраст

18

【】 Класс

Волшебник Мечник

【】 Уровень

22 (30)

【Статус】

Н Р: 1684/1684

S P: 1015/1015

Сила: 531 (40 )

Выносливость: 402 (41)

Стойкость:504 (09)

М П: 644 (23)

Быстрота: 833 (16)

Ловкость: 475 (78)

Уклонение: 729 (74)

Удача: 614 (33)

Атака: 744 (+213)

Защита : 543 (+141)

【Атрибуты】

Тень

【Навыки】

Магия Огненных Атрибутов 3 、 Магия Атрибутов Ветра 、 Магия Атрибутов Теней 4 、 Ежедневная Магия 、 Контроль над Магией 1 、 Боевой Навык 4 、 Навык Меча 6 、 Разведка 5 、 Шпионаж 4 、 Разоружение Ловушки 5 、 Стойкость 7 、 Лишение сна 2 、Сопротивление болезни 2, Магия восстановления 2, Кулинария 5, Дом 5, Язык Харланда

【Звания】

Сокровищница Урбейна, Искатель, Волшебник Мечник, Черный Мечник, Мальчишеское очарование, Несравненная красота

【Экипировка】

Меч Нила (Атака + 213)

Угольно-черный костюм (защита + 141): эффект набора

【Усиления/Ослабления】

нет

**********

Это было удивительно. Она была довольно сильной. Подождите, ей всего восемнадцать ...

Казалось, она была бойцом, который использовал мечи и мог использовать три магических атрибута. Поскольку я слышал, что маг редко может использовать три атрибута, я сразу понял, что она редкость, ведь ее класс – боец, и все такое.

О, ее навыки приготовления пищи и работы по дому довольно высоки. Мне нравится этот разрыв между ее навыками и внешностью.

Отбросив эти мысли в сторону... Я вспомнил, как говорил ей, что она не может убить меня. Но если бы мы продолжали это делать, все могло бы стать плохо. Я имею в виду, что ее навык фехтования был на шестом уровне. Я был действительно впечатлен, что сумел увернуться от первого удара…

Среди других параметров, что действительно привлекло мое внимание, так это ее звание «сокровищница Урбейна». Появилось другое имя, но я не решался спросить Грейс, что это значит. Я решил посмотреть, как идут дела.

– Все это в сторону – ты не возражаешь, если я назову тебя Грейс?

– Нет, я не против. Я буду называть тебя Кей.

– После того, как ты закончила наблюдать за Родни, что ты планировала делать?

Выражение ее лица было нечитаемым, она долго смотрела на меня. На меня смотрели такие глубокие глаза, и я искренне почувствовал, что мое сердце начинает биться быстрее.

– Если он тот, кто я думаю, то я планирую уничтожить его.

Её радикальный ответ, казалось, не был уверенным.

– Грейс, ты знаешь, насколько силен Родни?

– Нет… хотя я знаю, что он сильный, я не могу сказать, насколько он силен.

– Я понимаю. По крайней мере, он выше тебя или меня.

При этом Грейс замолчала.

– Кроме того, есть еще одна вещь, которую я знаю о Родни. Он – ученик Арабеллы.

Когда она услышала это, Грейс вздрогнула. Но это не была чрезмерная реакция, которую продемонстрировала Эслайна.

– Я понятия не имею, как ты мог это выяснить, Кей, но если Родни – ученик атрибута теней Арабеллы, то есть большая вероятность, что он – тот, кого я искала.

– Я понимаю… Что касается меня, я хочу знать, почему Родни привел меня туда, где он мог бы следить за мной, и что он планирует. Только если я это узнаю... у меня такое чувство, что это приведет к драке.

– Кажется, у нас с тобой одинаковые цели, по крайней мере, на поверхности.

С этими словами Грейс пристально посмотрела на меня, словно побуждая меня что-то сказать. Не желая разочаровывать, я решил пойти вместе с ней.

– Казалось бы, так. Хотя это немного удивительно, учитывая, насколько пристально мы сейчас к этому стремились. Ну, вчерашний враг – сегодня друг, так гласит пословица. А как насчет того, чтобы объединиться, пока Родни не будет побежден?

При этих словах Грейс подавила смешок.

– Хех! Ты прав! Но это было не вчера, это было даже не больше, чем несколько минут назад. Хорошо, Кей, давай сделаем это.

С этими словами Грейс сняла правую перчатку и протянула ко мне руку.

http://tl.rulate.ru/book/21888/667163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку