Читать Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 5 - Учeник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 5 - Учeник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В течение cледующих трех месяцев я пoсвятил себя изучению магии и повышению своих характеристик. Я проснулся рано, чтобы начать работу по дому, всегда заканчивая дела до полудня. Потом я взял обед, который Эслайна приготовила для меня, и направился в лес.

В правой руке я держал изношенную железную булаву, позаимствованную у церкви. Эслайна не слишком хотела одалживать ее мне. Перед булавой я позаимствовал нож, чтобы перерубить большую ветку и сделать временную дубину. Это было хорошо для тренировки, пока я ничего не бил, потому что если бы я это сделал, дубина бы сломалась. Это не было проблемой до недавнего времени. Это просто показывает, насколько улучшились мои силы.

Я начал ходить в лес ежедневно после моей второй недели в церкви. Эслайна, естественно, была против, но в конце концов она уступила, когда я сказал, что это может помочь мне восстановить некоторые из моих воспоминаний.

Cначала я начал собирать плоды с деревьев в видимой доступности от церкви, одновременно занимаясь магией. По прошествии первых полутора месяцев я начал углубляться в лес.

Иногда я сталкивался с группой красных или зеленых кобольдов, но победить их было несложно. Временами я получал небольшой урон здесь или там, но с тех пор, как я выучил магию восстановления 1 и выровнял ее до 2, я мог справляться с этими ситуациями самостоятельно.

K сожалению, в то время как Эслайна не могла научить меня боевой магии, мне удалось сосредоточить свою магическую энергию в одном месте и направить ее к определенному объекту. Я решил назвать это «магический шар». Ограничивая магию, которую я в него залил, я мог подражать силе пистолета. С другой стороны, если я залил много энергии и активировал ее с максимально возможной силой, у него была сила сбивать деревья. Это была чрезвычайно простая магия, но я чувствовал, что это будет очень удобно в бою.

Я также использовал подобную технику для оригинального защитного заклинания. Если бы я сфокусировался на изображении стены и расширил сосредоточенную магическую энергию, я мог бы проявить бесцветную, невидимую стену. Я закончил тем, что назвал это «магической стеной».

Практикуя заклинание, я узнал, что кобольды не могли ее видеть и врезались головой в стену. Я также смог прервать течение реки. Я уверен, что когда-нибудь это окажется полезным.

Прошел месяц, прежде чем я наконец понял, как эффективно повысить свой параметр SP. Опыт не был показан, поэтому я не мог видеть свой прогресс напрямую, но я узнал, что чем больше я использовал магию, тем выше становилось максимальное значение.

В качестве альтернативы, казалось, что активировать заклинание для увеличения моего SP не нужно. Все, что мне нужно было сделать – это сосредоточиться на разминании магической энергии. Используя этот метод, мне не пришлось тратить SP, постоянно выпуская заклинания.

Некоторое время назад я узнал, что SP восстанавливается со временем. Если бы все продолжалось в том же духе, я бы боролся с тем, как далеко я смогу поднять его за день. Этот новый режим обучения позволил мне развивать мой SP как на дрожжах.

Осознав это, я начал проводить каждый момент от заката до того момента, когда я заползал в постель, тренируя свой SP. В то время у меня была возможность увеличить свою силу, но у меня было подозрение, что я буду сражаться не с мечами, а с магией, когда придет время.

Тем не менее, я позаботился о том, чтобы подтянуть свои физические характеристики. Я смог бы эффективно набраться опыта, на некоторое время победив кобольдов, но...

Произошло еще одно изменение.

Моя внешность. С тех пор, как меня подобрали Pодни и Эслайна, мои волосы и борода, которыми были дикими, теперь были подстрижены и побриты.

– На самом деле, ты так изысканно выглядишь сейчас, – так сказала Эслайна. После этого количество взглядов, которые она бросала на меня, казалось, увеличилось...

Даже Родни, которого я редко видел, поскольку он обычно отсутствовал в течение дня, был не в состоянии сказать, что это был я сначала.

**********

【Имя】

Кэй Аракава

【Возраст】

21

【Класс 】

Волшебник

【Уровень 】

26 (91)

【Статус】

Н Р: 2119/2119

S P: 1841/1841

Сила: 623 (77)

Выносливость: 468 (36)

Стойкость: 1014 (81)

МП: 898 (04)

Быстрота: 413 (06)

Ловкость: 450 (55)

Уклонение: 342 (38)

Удача: 18 (21)

Атака: 641 (+18)

Защита : 469 (+1)

【Атрибут】

Нет

【Навык】

Статус ★ (Все), Оценка ★, Магия без атрибутов 2, Магия восстановления 2, Ежедневная магия, Умственная концентрация 4, Магический контроль 7, Боевой навык 3, Навык дубины 3, Навык проникновения 2, Умение вести переговоры 2, Умственная защита 7, Устойчивость ко сну 4, Устойчивость к боли 3, Устойчивость к болезням 2, Самовосстановление 5, Самовосстановление дебаффа 2, Сбор 3, Плетение 1, Работа по дому 2, Язык Флоренции

【Название 】

Ученик Клэнси, Иностранец, Искатель, Охотник на диких животных, Разнорабочий, Волшебник, Охотник, Целитель, Подчиненный Компании

【Экипировка】

Железная булава (Атака + 18)

Льняная одежда (Защита + 1)

【Состояние】

Ограничение Клэнси LV98 ▼

**********

По сравнению с тремя месяцами ранее, я чувствовал, что моя статистика увеличилась неестественно. Если бы мы говорили только о цифрах, я был бы в сто раз сильнее Эслайны…

Я не был в состоянии получать опыт, побеждая кобольдов леса. Более того, работа по церкви больше не давала мне опыта. Все, что я мог сейчас делать – это физические грубые тренировки и постоянная практика своего магического умения без атрибутов.

Не было никаких сомнений в том, что, если бы я хотел более эффективно повышать свой опыт, мне нужно было сражаться с более сильными врагами и изучать более продвинутую магию. Но для этого мне, несомненно, пришлось бы покинуть церковь.

Но я этого не сделал.

Причина была тесно связана с тем, почему мне нужно было посвятить себя тренировкам и в первую очередь стать сильнее. Это было основано на возможности, которую я увидел после просмотра Родни.

Я чувствовал сильную благодарность к Родни и Эслайне, поскольку они спасли мою жизнь. Я помогал, где мог, и хотел отплатить им за то, что они приняли меня.

Но я не мог избавиться от ощущения, что что-то не так, и это чувство кричало мне никогда не ослаблять бдительности. Оно говорило мне остерегаться, что эти мирные дни не будут длиться вечно. И если бы я поверил в это чувство, то было бы лучше, если бы я не уходил слишком далеко от церкви.

Более того, я не общался ни с кем, кроме Родни и Эслайны в течение последних трех месяцев. Были времена, когда люди собирались в церкви, но я целенаправленно избегал с ними контакта.

Поскольку Родни и Эслайна не старались представить меня, никто не знал о моем существовании, кроме них. Если тщательно обдумать, к чему все идет, возможно, это к лучшему.

В конце концов, этот ужасный сценарий, проходящий в моей голове, был не более чем единственной возможностью. Тем не менее, слова, которые я услышал от Родни: «Вы – счастливчик», снова и снова крутились в моих мыслях, когда я пересматривал свою статистику.

Да... там… вы видели?

Мне невероятно не везет.

Сегодня я заметил, что Родни возвращается в церковь раньше, чем обычно. Отложив утренние хлопоты, я взял обед, приготовленный Эслайной, и направился к лесу.

– Ну, сегодня вы вернулись довольно рано, – сказал я Родни. Его черные волосы развевались на ветру; он был так же элегантен, как и всегда.

– Да. Один из учеников, которых я посещал, спросил меня, может ли он взять один из моих текстов. Я сказал ему, что принесу его утром, но, услышав, что он будет отсутствовать некоторое время, начиная с завтрашнего дня, я решил принести его ему сегодня, – сдвинув очки на переносице, Родни небрежно ответил.

Обычно, когда Родни выполнял миссионерскую работу в соседнем городе, он редко возвращался до наступления темноты. Из-за этого было трудно столкнуться друг с другом, и поэтому у нас никогда не было глубокого разговора.

Я задавался вопросом, как церковь могла так поступать, но я не пытался продолжать этот вопрос.

– Значит, ваше возвращение сегодня снова наступит после наступления темноты? – на мой вопрос Родни усмехнулся.

– Боюсь, что так. Есть что-то, что вы хотели бы обсудить? Если вы не возражаете против опоздания, я мог бы уделить время сегодня вечером…

Я покачал головой при предложении.

– Нет-нет. Это не так срочно. Любое время подойдет. Мне просто интересно, сможете ли вы научить меня какой-нибудь магии, кроме вида восстановления?

– Понятно. Магии? В таком случае я попрошу Эслайну проинформировать вас, когда у меня будет свободное время.

При этом Родни широко улыбнулся и повернулся к церкви. Видимо, он собирался за книгой.

Без этой смутной неопределенности, я уверен, я бы не сделал ничего больше, чем проводить его. Но это чувство беспокойства заставило меня почти рефлекторно взглянуть на него. Сосредоточив внимание на том, как я тренировался, я пытался увидеть то, чего раньше не было. Появилось окно состояния, и, просматривая его, я заметил, что теперь я мог видеть несколько вещей, которые я не мог видеть раньше.

**********

【Имя】

Родни

【Возраст】

Неизвестный

【Класс】

Неизвестный

【Уровень 】

42

【Статус】

H P: ???? / ????

S P: ???? /? ???

Сила : 988

Выносливость : 844

Стойкость : 921

MP : 994

Быстрота : 613

Ловкость : 512

Уклонение : 489

Удача : 465

Атака : ???

Защита : ??? (+ 4)

【Атрибут】

Неизвестно

【Навык】

Магия атрибутов огня 4 、 Неизвестно 、 Магия атрибутов воды 3 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、 Магия повседневной жизни, Очарование 7 、 Неизвестно 、 Язык Харланда

【Звания】

Элегантный джентльмен 、 Жрец Клэнси 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、 Неизвестно 、 Ученик Арабеллы

【Экипировка】

Одеяние жреца (защита + 4)

【Состояние】

Неизвестно

**********

Я мог видеть это!

Черт возьми, этот чувак сильный!

В наших уровнях все еще была большая разница, так что это было понятно. Несмотря на это, я победил его только в Стойкости. Ко всему прочему, Родни был намного выше меня. Я также смог увидеть некоторые из его навыков и званий. Интересно, это потому, что я сконцентрировался на накоплении магической энергии в моих глазах? Или, может быть, то, что я мог определить, было связано с какой-то реакцией на мои характеристики? Пока лучше посмотреть, что еще появилось.

Немного удивительно, что он может использовать магию огненного атрибута. Ух ты... Я никогда не видел четвертый магический уровень раньше. Тот факт, что он мог использовать магию огня и воды, означал, что его личная близость должна быть либо ветром, либо землей, либо светом, либо тенью.

Эслайна сказала мне, что только очень немногие могут использовать три атрибута, что делает Родни довольно редким. И что с этим делом «навык очарования 7»? Это звучало как умение склонять других к своей воле или путать их.

Более того, уровень был необъяснимо высоким. Я не думал, что это умение типа влияния, основанное на том, насколько он красив, но…

Магия повседневной жизни казалась нормальной, поэтому я не тратил на нее много времени.

Настоящая проблема была с его титулом. Ученик Арабеллы. Я понятия не имел, что это значит.

Интересно, что означает Арабелла?

Я провел остаток дня, следуя своей обычной рутине. Обед был приготовлен Эслайной, как всегда. Я действительно не мог отблагодарить ее достаточно. Заканчивая трапезу, пытаясь вести себя так же, как всегда, я случайно задал ей вопрос.

– Эслайна, ты не возражаешь, если я у тебя что-нибудь спрошу?

– Конечно, давай.

Эслайна была в середине процесса очистки стола. Наблюдение за ее маленькой суматохой в работе по дому странно расслабляло.

– Не могла бы ты сказать мне, что означает Арабелла?

В тот момент, когда Эслайна услышала слово Арабелла в моем вопросе, она уронила тарелку, которую держала в руках. Когда она ударилась о пол, она издала ужасный звук, звучащий по всей тихой комнате. Это поразило меня больше всего на свете. Дерьмо, надеюсь, я не спрашивал ничего слишком грубого...

После короткого молчания, Эслайна, все еще отвернувшаяся от меня, начала шевелить губами, словно бормоча молитву. Когда она закончила, она выпрямилась и повернулась ко мне лицом. Нерешительным голосом она сказала:

– Не стоит безрассудно произносить это имя, так как это табу. Я не буду спрашивать, где вы это услышали, но вам лучше забыть об этом.

– Извините, я не знал, что это вызовет такую реакцию. Я просто хотел знать, что это значит, и все, – сказал я, извиняясь перед Эслайной.

Она наклонилась, чтобы поднять упавшую тарелку, прежде чем снова взглянула на меня, выражение ее лица стало мирным.

– Для нас это имя злого бога. Услышав это, я удивился.

– Злой бог!

При этих словах мое тело напряглось.

Тем, кто приютил меня, когда я был ранен, был Родни, и тот факт, что он скрывал какой-то глубокий секрет, я уже понял. Проблема заключалась в том, знала ли Эслайна об этом секрете или нет, но, судя по всему, Эслайна понятия не имела, что Родни был учеником этого злого бога, Арабеллы.

Ну, это просто означало, что мне нужно готовиться к худшему.

Родни, который должен был стать отцом этой церкви Клэнси, на самом деле был учеником Арабеллы, которую Эслайна только что назвала злым богом.

Более того, в моей характеристике написано, что я ученик Клэнси.

Учитывая это, у меня было грубое представление о том, почему Родни появился в тот день в лесу. Говоря прямо, Родни никогда не собирался спасать мою жизнь. Если то, что я думал, было правдой, тогда мне нужно было снять шкуру овцы, которую он носил, и посмотреть, что на самом деле под ней…

Достаточно ли будет моей силы, чтобы оказать на него давление? В конце концов, я знал его уровень...

Той ночью я вышел из своей комнаты и пошел в место, где я мог наблюдать за церковью, где спал Родни.

Я понятия не имел, сделает ли он что-нибудь сегодня вечером. Но даже если ничего не случилось, будет завтра. А если не завтра, то на следующий день. Отныне мне нужно будет следить за ним. К счастью, погода все еще была умеренно теплой. Даже если бы мне пришлось долго стоять и наблюдать, я не чувствую, что это будет слишком сложно.

Примерно через тридцать минут после того, как я начал вахту, свет в комнате Родни погас. Он пошел спать? В тот момент, когда я подумал об этом, я услышал тихий звук открывающейся двери, прежде чем появился Родни и пошел к городу.

Стараясь вести себя как можно более незаметно, я последовал за ним.

Целью Родни не был центр города. Я вздохнул с облегчением. В конце концов, без удостоверения личности я не смог бы войти.

Вместо того, чтобы идти по дороге в город, Родни свернул по боковой дорожке, пройдя через парадные ворота в огромный особняк.

Особняк был намного больше церкви. Внутри не было никаких огней, поэтому я не мог узнать, действительно ли здесь кто-то жил или нет.

Убедившись, что Родни вошел внутрь, я подошел ближе к воротам. Окрестности были скрыты в темноте, и была возможность скрытой ловушки. Тем не менее, я хотел узнать, куда направляется Родни. Я крепко сжал железную булаву. К сожалению, это была вся экипировка, которую я имел. Если бы все превратилось в полномасштабную драку, у меня был бы шанс?..

Когда это случится.

Когда я подошел к воротам и заглянул через решетку, чтобы лучше рассмотреть особняк, из темноты рядом со мной возникла тень, и я уловил отблеск стали, когда она мелькнула в мою сторону.

Нападение было настолько внезапным, что я даже не успел вскрикнуть. Я едва успел развернуться, пытаясь избежать атаки. Я не ослабил бдительности, просто в своей целеустремленной погоне за Родни я не обратил должного внимания на окружающую обстановку.

Было облегчением видеть, что вспышка лезвия прошла мимо, пропала.

– Это было очень близко!

Тень, казалось, предпочитала длинный меч. Пропуск первого удара нарушил равновесие, но все же последовал второй и третий удар в быстрой последовательности. Движения были гибкими и мягкими. Это был определенно тот, кто знал свое дело.

После первого удара я сделал полшага назад и активировал «магическую стену» передо мной. Второй и третий удары касались стены и были отражены. При каждом ударе металлический лязг отражался в ночном воздухе. На мгновение тень дрогнула.

Чтобы не упустить этот шанс, я бросился вперед и сумел нырнуть за тенью.

http://tl.rulate.ru/book/21888/667162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку