Читать Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 1 - Mиp :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Глава 1 - Mиp

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я почувствовал покалывание на щеке, как будто кто-то ткнул меня кончиками ногтей.

Cнова?.. С этой мыслью, пробежавшей в моей голове, я чуть-чуть приоткрыл глаза. Неожиданная яркость окружила меня. Я также чувствовал мягкое тепло солнечного света на своем теле. Боль, которую я чувствовал на своей щеке, была такой же, как когда я попал в пропасть между мирами, но опыт был совершенно другим.

Если бы я суммировал все, что мои глаза видели, в одном утверждении, это было бы «травянистое поле». Казалось, что трава, качавшаяся на ветру, была тем, что колотило меня по щекам. Оказывается, это не имело ничего общего со стариком, который называл себя «ученик Клэнси».

Положив ладонь на землю, я поднялся и повернул голову, чтобы осмотреться. Bезде, где я мог видеть, не было ни одного видимого движения. На самом деле, было бы неправильно сказать, что я не вижу городов или домов, мест, где могут жить люди.

С такими вещами я не просто проснулся от сна.

В конце концов, все пять моих чувств функционировали с того момента, как я покинул реальность и поговорил с этим стариком. Я разрывался между противоречивыми эмоциями, желая отрицать странную реальность передо мной, в то же время ощущая, что ничего не поделаешь, и я должен просто сдаться.

Проблема заключалась в том, что, когда я стоял и смотрел на все вокруг, даже если бы я попытался отрицать, ничего бы не изменилось. Итак, я сказал себе, что мне нужно принять эту странную реальность и понять, что делать дальше.

Местность, в которой я находился, вызывала приятные ощущения. Солнце светило, ветер дул мягко, растительность покачивалась... Это не было похоже на то, как будто вся земля была покрыта мягким газоном, но это было все еще такое травянистое поле, где ребенок мог бегать и бегать, но конца так и не мог достичь. Были пейзажи, которые представляли собой горы и холмы, но нигде не было голых скал, в целом это была очень нежная сцена.

После того, как я хорошо посмотрел на свое окружение, я переключил свое внимание на себя. Я увидел что-то, что не соответствовало естественной обстановке вокруг меня – деловой человек в слишком знакомом костюме... Всё понятно. В конце концов, я был на пути домой. Озвучивая оправдание, которое никто не мог услышать, я отряхнул пыль, которая прилипла ко мне.

Объединяя все, что произошло до сих пор, я могу сказать, что, по крайней мере, меня перенесли туда, где я никогда не был. Вопрос заключался в том, был ли это мир, в которым я был, или какой-то другой мир. Что мне нужно было сделать, чтобы узнать это?..

Я все обдумывал до сих пор и, глядя на свою руку, пытался представить свой статус. Мне не сказали, как это работает, но, если поверить словам старика, я получил заказанный навык. Если этот навык был активирован, то я, несомненно, оказался в каком-то фантастическом мире. Вдруг, в ответ на мой тест, передо мной появился полупрозрачный объект в форме окна. В нем были написаны всевозможные символы и цифры. Это очень ясно сказало мне фактически, что да, я действительно попал в другой мир.

**********

【Имя】

Кей Aракава

【Возраст】

21

【Класс】

Начинающие

【Уровень】

1 (00)

【Статус】

HP: 144/150

SP: 32/32

Сила: 45 (06)

Выносливость : 42 (04)

Стойкость: 93 (83)

MP: 64 (22)

Быстрота: 35 (01)

Ловкость: 39 (94)

Уклонение: 24 (12)

Удача: 8 (00)

Атака: 45 (+0)

Защита: 44 (+2)

【Сродство】

Нет

【Навык】

Статус ★ (Все), Оценка ★, Боевой навык 1, Умение вести переговоры 2, Стойкость 7, Устойчивость ко сну 4, Устойчивость к боли 2, Устойчивость к болезни 2, Самовосстановление 4, Самовосстановление статуса 1, Язык Флоренции

【Звание】

Ученик Клэнси, Иностранец, Подчиненный компании

【Экипировка】

Костюм (Защита +2)

【Статус】

Ограничение Клэнси LV99

**********

На данный момент я был рад, что символы для меня были разборчивы... Имя правильное, даже написание. Однако я мог бы поспорить насчет всего остального.

Мой возраст, однако. Если память не изменяет, мне должно было быть двадцать восьмой лет. Я помню, что окончил колледж хорошо, поэтому, возможно, была ошибка на дисплее...

Далее идет ряд чисел. Независимо от того, как я об этом думаю, все выглядит как материал из игры. Я имею в виду… серьезно, атака и защита? В моем собственном мире сражения были выделены для отдельных людей, но я полагаю, это означает, что сражение нормально в этом мире?.. Моя сила духа кажется немного высокой, и моя магическая сила настолько высока, но я никогда раньше не использовал магию, это немного беспокоит. Числа в круглых скобках также не имеют никакого смысла, и это кажется нечетким, поскольку удача также имеет значение. Более того, тот факт, что они такие низкие, заставляет меня плакать.

Интересно, означает ли знак ★ рядом со статусом, что я справился с этим, или, может быть, у него есть какое-то другое специальное значение? Это навык, который дал мне старик, на этом всё. Только оценка имеет не только статус, но и оценку. Они звучат одинаково для меня, но я не могу не чувствовать, что это отличается от того, что сказал старик о предоставлении мне одного навыка…

Я не хочу слишком много касаться моих званий. Когда я стал учеником этого персонажа Клэнси? Я должен действительно изучить это, но это слишком, что я назван подчиненным компании даже после попадания в другой мир.

Похоже, мой статус Ограничение Клэнси LV99 соответствует тому, о чем говорил старик. В качестве теста я попытался подумать о том, что произошло в промежутке между мирами… Ничего не случилось.

Затем я попытался произнести вслух то, что сам старик называл «ученик Клэнси»

Я пытался открыть рот и заговорить, но мой рот не только не двигался, но и не было слышно ни звука. Это довольно поразительно...

Далее я попытался сказать разрыв между мирами. Да, не могу сказать ни слова. Затем я попытался сказать, что я из другого мира. На этот раз я не только не смог произнести ни слова, но и почувствовал острую боль в голове. Может быть, я воспринял Ограничение Клэнси LV99 слишком легко. Возможно, было бы лучше, если бы я старался избегать слишком небрежных действий.

Думаю, с этим я не смогу никому сказать, что я из другого мира, или говорить о себе. В общем, я полагаю, что это не так уж важно, но если я действительно думаю об этом, я понимаю, что это значит.

Если это действительно другой мир, тогда я понятия не имею о здравом смысле этого мира. Очевидно, это не имеет большого значения, если здравый смысл схож с тем, что есть в моем собственном мире. Однако чем больше разница между ними, тем важнее становится возможность называть себя путешественником из другого мира и обращаться за помощью. Только ограничение снимает эту опцию. На данный момент я до сих пор не представляю, есть ли люди в этом альтернативном мире, но даже в этом случае я бы хотел избежать потери вариантов.

После подтверждения моего статуса я решил прогуляться и осмотреть свое окружение. Я не забывал проверять состояние растительности и земли при каждом удобном случае.

Статус земли практически не имел значения. Все, что он показал, было красной глиной, и ничего больше. Глядя на маленький камень и глядя на его ценности, я мог видеть массу и размер, а также объем вещи, но я был не в состоянии воспользоваться этой информацией.

Пока я ходил вокруг, собирая пищу, я попробовал все до единого. Большинство растений, которые были перечислены как съедобные, на вкус ужасные. Единственным, который был действительно несколько хорош, был фрукт Эголы, собранный с определенного дерева. Хотя это был только один тип, обнаружение чего-то приятного позволило мне вздохнуть с облегчением.

Следующее, что я узнал, было то, что в десяти минутах была кристально чистая река и берег. Проверив состояние реки, я обнаружил, что она идеально подходит для питья. Что касается основных жизненных потребностей, это была огромная помощь. Следующее, что вызвало у меня облегчение, было то, что в реке были рыбы (видов, которых я никогда раньше не видел) и раки (ну, они выглядели как раки). Некоторое время я беспокоился о том, существуют ли какие-либо живые существа в этом мире, но, кажется, что они были довольно распространенными.

Конечно, рыба и раки были съедобны, но, поскольку у меня не было возможности развести огонь, я был бы вынужден есть их сырыми. Думая о том, как мое тело будет реагировать после употребления чего-то сырого, я хотел этого избежать. Само собой разумеется, что если бы я не нашел фрукт эголы, мне пришлось бы игнорировать реакцию моего тела и бросить себе вызов съесть их сырыми...

Получив запас еды, я начал готовить место для сна. Это подводит меня к третьему, чему я научился, а именно к тому, что как бы далеко я ни шел, людей не было видно. Конечно, я никогда не сталкивался с этим. Это подталкивало меня к необходимости поторопиться и выяснить, что делать, так как я понятия не имел, когда солнце сядет в этом мире.

Через час у меня было довольно роскошное место для сна, учитывая, что это было на улице. Я сделал каркас из деревьев, похлопал по земле, чтобы выровнять ее, и покрыл все мягкой густой травой. Я был в состоянии смягчить землю благодаря количеству мягко текстурированной травы, которую я собрал. Если бы это была одна или две ночи, мастерство такого уровня не было бы проблемой вообще.

…Но, возможно, я не воспринял ситуацию, в которой оказался, достаточно серьезно.

В конце концов, я не ожидал, что эта роскошная кровать, которую я построил в пустыне, будет служить мне гораздо дольше, чем одну или две ночи...

http://tl.rulate.ru/book/21888/667156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку