Читать Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beauty, Sage and the Devil's Sword / Bijo to Kenja to Majin no Ken / Красотка, Мудрец и Меч Дьявола: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было зрелище, которое заставило меня усомниться в собственных глазах.

Mой дом был расположен рядом с районом города, где были собраны отели любви. Если честно, меня соблазнила дешевая аренда квартиры, и я заключил договор. Квартира имела отличную атмосферу и была довольно модной, но расположение не очень хорошее. Побочным эффектом жизни в таком месте и прогулок по району отелей для влюбленных является то, что вы теряете это чувство избегания. Более того, поскольку я одинокий парень, я бы не чувствовал себя виноватым, даже если бы столкнулся с кем-то из компании.

Bот как я себя чувствовал...

…В тот день, когда я закончил работу и поужинал, я взял немного выпивки и около полуночи отправился домой в приподнятом настроении. Я решил воспользоваться кратчайшим путем, и в итоге выбрал маршрут, который идет прямо через густую часть отелей для влюбленных. Я не ходил этим путем, если я не шел домой после еды, это позволяло мне вернуться домой на несколько минут быстрее.

Что, если я столкнусь с кем-то из компании?.. Это то, о чем я думаю каждый раз, когда выбираю этот маршрут. Я могу думать о таких ситуациях, потому что я действительно не верю, что что-то подобное могло бы когда-либо произойти. Вот почему, наблюдая за конкретной парой, тесно сплетающей руки и болтающей, я не мог поверить своим глазам.

«Hачальник отдела Xисаки и Kамода?..»

Даже если бы я столкнулся с кем-то из компании, я бы не чувствовал себя виноватым. Я говорил себе это, но в итоге я прятался. Я мог только криво улыбаться тому, как это было жалко – прыгать, как испуганный кролик, и предпринимать такие действия.

Не было никаких сомнений в том, что двое, которых я наблюдал, прогуливаясь по другой стороне улицы, были моя начальница, Хисаки, которая недавно оставила свои сороковые годы – ей было за пятьдесят – и мой коллега Камода. Поскольку в этом году мне двадцать восемь лет, Камода должен быть того же возраста, если он не дурачился в колледже и не оставался на год. В этом случае разница в возрасте должна быть такой же, как у родителей и детей.

Кстати, место, которое они только что покинули, было тем, где прощались со словами: «Я рад, что вы приятно провели время». Я проверил это ещё раз, чтобы быть уверенным, но не ошибся.

Если бы... если бы я не знал о событии, которое произошло сегодня в компании, я мог бы запрятать сцену перед собой глубоко внутри себя. Не говоря уже о возрасте и положении, я не из тех парней, которые любят спорить о том, кого любить.

Однако, собрав сегодняшнее мероприятие в компании и сцену, разыгрывающуюся передо мной, я почувствовал, как во мне поднимается мрачная муть. Ничего не поделаешь. Я был разочарован только тем, что не смог распознать заговор.

Сегодня на работе HR объявили, что Камода, чья деловая активность была недостаточной, повышается до уровня менеджера. Ответственной за его повышение была начальница отдела Хисаки. В компании было много людей, кроме меня, которые были озадачены тем, почему Камода был выбран. Конечно, я не хочу верить, что причина в этом. Пытался сказать себе, что они не связаны... невозможно.

Перенося эти невыраженные эмоции, я вступил в узкий переулок, которым никогда не шел. Была высока вероятность, что, если я останусь на главной дороге, не войдя в переулок, меня обнаружат Хисаки и Камода. Как я уже говорил, я не чувствовал никакой вины за то, что меня могли увидеть. Только у меня было ощущение, что избегать контакта будет в моих интересах.

Если я столкнусь с ними, что произойдет? Хисаки попытается успокоить меня? Что бы сделал Камода? У него довольно плохая личность. В худшем случае он может прийти и попытаться меня раздавить… Нет, возможно и обратное. Что бы я сделал, если бы он встал на колени и начал умолять меня забыть то, что я видел? Смог бы ли я принять это?..

Pазмышляя в этом направлении, я подумал, что любая из этих вероятностей окажется огромной проблемой. Вот почему я решил скрыться. Лучше всего разыграть эту карту, которая мне только что выпала, в подходящее время. И я уверен, что сейчас не время.

Задний переулок был таким темным, что было трудно просто ходить. Задние улочки отелей для любви не были в хорошем состоянии. Что еще хуже, этот переулок был так полон мусора, ящиков и коробок, что стало почти невозможно найти приличную дорогу, чтобы продолжить идти.

Мой дом был бы на другой стороне этой аллеи. Но когда я прыгнул сюда с хорошо освещенной улицы, мои глаза еще не были приспособлены к темноте. Несмотря на это, у меня не хватило смелости ждать, пока мои глаза привыкнут к темноте, поэтому я продолжал осторожно продвигаться вперед. В конце концов я полностью забыл, что именно заставило меня осторожно пробраться сюда. Может быть, это была выпивка, но я продолжал осторожно шагать по аллее.

Затем это случилось.

В нескольких шагах от меня поверхность тротуара переулка начала излучать чистый белый свет из ниоткуда. Не то чтобы какой-то конкретный объект начал излучать свет, больше похоже на то, что сама земля внезапно стала мощным источником света. Когда я еще немного прошел по аллее, мои глаза наконец начали привыкать к темноте, но с появлением этого света я был полностью ослеплен.

– Вааа!

Мой собственный голос звучал жалко и не круто. Объем света заставил меня поверить, что я каким-то образом взорвал бомбу. До сих пор я никогда не думал о том, чтобы выбрать место смерти, но, если это возможно, мне бы хотелось не умирать в глухом переулке отеля любви, окруженного мусором.

Я запаниковал и повернул свое тело, стараясь как можно быстрее избежать всего, что происходило. Однако это привело к обратному результату, и я потерял равновесие в окружении коробок и хлама. В итоге я поскользнулся и упал вперед таким образом, что мне показалось, что я ныряю на первую базу.

– Что за?!

Я услышал звук незнакомого мужского голоса. Мне также показалось, что я врезался головой в какой-то неизвестный объект. Я был ослеплен и не мог понять, что происходит вокруг, у меня появилось ощущение, что я плаваю и одновременно тону.

Точно так же, я выпустил нехарактерный крик, мое сознание сломалось, и я погрузился во тьму...

Я почувствовал острую боль на моей щеке.

– Эй, как долго ты будешь спать?

Я смог распознать боль на моей щеке и тот факт, что голос говорящего был мужским. Он звучал колючим и немного хриплым. И, если я не ошибаюсь... владелец этого голоса не был молодым.

– Теперь я вижу тебя, а? Ты должен встать и послушать, что я скажу.

Руководствуясь голосом, я постепенно открыл глаза. Мои глаза полностью открылись, я все еще не мог видеть ничего, что пытался объяснить тем фактом, что я еще не приспособился к темноте, или тем, что мое зрение было просто размытым. Но, даже подождав несколько минут, я все еще ничего не видел. Кажется, что окружающее освещение или размытость не были проблемой моего зрения.

Вокруг меня правила тьма. Хотя я так и думал, потому что мои глаза были открыты, если бы я закрыл их, темнота была бы такой же. Другими словами, всё было черным как смоль, были ли мои глаза открыты или закрыты. Верх и низ, кажется, существует, и я также чувствую землю. Оказалось, я лежал, как будто в постели.

Положив руку на землю в кромешной темноте, я поднялся, пока не сел, скрестив ноги. Было так темно, что я начал чувствовать, что мое тело плавает в космосе. Я не мог понять, насколько обширным было это пространство, в котором я находился.

– Хорошо, я согласен.

Голос раздался слева от меня. Руководствуясь звуком, я перевел взгляд влево.

Там был старик, которого я никогда раньше не видел, с великолепной белой бородой. У него были глубокие морщины на лице, и, если бы я догадался о его возрасте, я бы сказал, что ему было уже за семьдесят. Его волосы торчали пучками, но цвет был чисто белым.

Но что было странно, так это то, что старик сидел, согнув ногу в колене, посреди полной темноты. Как бы я ни глядел, я мог видеть только его, плавающего в космосе. Я начал чувствовать головокружение.

После того, как старик подтвердил, что я смотрю в его сторону, он сказал тихо.

– Ты понимаешь, что происходит?

– ...Нет?

Я оглянулся, но темнота была такой же. Кстати, старик и я, казалось, были освещены каким-то невидимым источником света. Я определенно чувствовал, что сижу на земле. Только ни я, ни старик не отбрасывали тень. Я сосредоточил внимание на этом – не было никаких сомнений, что это просторное место было особенным. Если это так, то следующим делом я должен удостовериться, действительно ли я проснулся.

– Все в порядке. Ничего страшного, если ты не заставишь себя понять, что происходит, так что просто послушай, что я скажу. Во-первых, это не тот мир, откуда ты. Это не какой-то другой мир. Я бы сказал, что это разрыв между мирами.

– Разрыв между мирами…

Мне просто сказали что-то бессмысленное. Слова, которые я слышал, и ощущения, проживаемые моим телом, были настоящими. Если бы это был какой-то сон, где все пять чувств функционировали должным образом, это было бы поразительно на многих уровнях.

Но я сразу же решил послушать, что говорит этот старик, а не беспокоиться о том, как понять, где я был. Если бы это была мечта, возможно, это решение не было бы таким уж большим. Но если нет... Я полагал, что сбор информации здесь окажет большое влияние на то, что будет дальше.

Старик продолжал говорить, стоя передо мной.

– Я – ученик Бога Клэнси. Я только что перебрался из твоего мира в мир Флоренции. Кто бы мог подумать, что ты врежешься мне в задницу, и мы оба попадем в пропасть между мирами.

На мгновение я приостановил текущую ситуацию и чуть не взбунтовался. Конечно, я чувствовал, что врезался во что-то головой, но подумать, что это задница этого старого старикашки! Смерть от удара головой о задницу старого простака в закоулке какого-то отеля любви была единственной смертью, которую я хотел избежать. Но ситуация такова, и мне бы очень хотелось благополучно вернуться в свой мир...

– Понятно… Мне казалось, что я врезался во что-то, но тогда это была просто ваша задница.

– Не смейся надо мной. Если бы я чувствовал намерение убить, то избежал бы этого, но я этого не сделал, так как это было внезапно.

Когда я услышал слова про намерение убийства, внезапно возникло чувство беспокойства. Пытаясь избавиться от этого, я вернул разговор к довольно простому вопросу.

– Итак… что нужно сделать, чтобы выбраться отсюда? Было бы хорошо, если бы я мог вернуться, когда проснусь.

При этом старик широко улыбнулся.

– Нет ничего невозможного в том, чтобы покинуть этот разрыв, но есть кое-что, что нужно сделать в первую очередь.

Его улыбка была определенно не теплой, доброй.

Начав испытывать страх, я попытался спросить старика:

– Не могли бы вы сказать мне это прямо, не ведя себя при этом так высокомерно?

– Есть только одна вещь, в которой ты нуждаешься, пообещай мне… Не говори никому, что мы встретились в этом месте.

Я был удовлетворен таким сравнительно непринужденным запросом ... поэтому я ответил, как будто в этом не было ничего особенного.

– Что-то вроде того?

– Что-то в этом роде, да. Но я склонен быть немного недоверчивым. Если возможно, я был бы признателен, если бы мы могли дать слово с помощью магии.

Не ожидав услышать слово «магия», я повторил его в своем вопросе к нему.

– Maгии? Под магией ты имеешь в виду что? Пение заклинаний, призыв огня и взрывы?..

На мои слова старик невольно фыркнул.

– Да-да. С этой магией все в порядке. Но не будет огня или взрывов, только ограничение, так что ты не сможешь говорить обо мне или об этом пространстве.

Не то чтобы я был не согласен с условиями, просто, если честно, то, что я буду под воздействием какой-то странной техники, не делало меня особенно счастливым. Разговор продолжался таким образом, что продолжал стирать грань между мечтами и реальностью, и, видя, что я все еще колебался, старик снова заговорил.

– Хотя ограничивающая магия – это просто ограничение, это своего рода контракт. Существуют контракты для предоставления выгод обеим сторонам, поэтому взамен на принятие ограничения ты можешь получить некоторый навык.

– Навык?

– Ага. Это шанс для тебя получить некий навык, который был бы немыслим в твоём мире. Может быть, умение бежать быстрее, чем кто-либо еще. Или навык, при котором у тебя было бы больше маны, чем у кого-либо еще. Навыки для получения большего знания, чем кто-либо еще, или рентгеновского зрения...

– Рентгеновское зрение?! Ключевое слово, подобное этому – то, о чем мечтает мужчина!

…Подожди, подожди секунду.

Быть способным видеть все эти горячие женские обнаженные тела, видеть и ничего более, было бы как живая смерть.

У меня есть выбор: принять ограничение или нет. Если я не приму магию ограничения, есть риск, что старик не выпустит меня из этого пространства. Во сне этот риск на самом деле ничего не значит, но в случае, если это не сон... Вместо этого, если я решу принять магию ограничения, есть большая вероятность, что старик поможет мне покинуть это пространство. Если это сон, то принятие ограничения не будет проблемой. Но если это не сон, и я застрял с ограничением, но могу получить один навык с условием, что я должен быть освобожден из этого пространства.

Когда я думаю об этом, единственный вариант, который я должен выбрать – это принять ограничение.

Если я приму ограничение и, учитывая, что это не сон, я действительно должен выбрать хороший навык.

...В тот момент, когда я подумал, по какой-то причине лица Хисаки и Камоды всплыли в моей голове. Честно говоря, я бы предпочел забыть то, что видел, но, с другой стороны, если бы я этого не видел, я бы был в удивлении относительно правды, объясняющей, как Камоде удалось получить повышение до менеджера. ... То, как я должен действовать, было проблемой в дальнейшем. Реальная проблема заключается в том, могу ли я получить информацию для принятия наилучшего решения. Рассматривая вещи в этом свете, крошечная мысль, возникшая в моем разуме, начала расти и обретать форму.

– Хорошо, я решил. Я приму ограничение. В свою очередь, я хочу иметь возможность детально понимать состояние людей и вещей.

При этих словах старик посмотрел на меня и широко улыбнулся.

– Хе, ты говоришь мне, что понимаешь ценность этого?

Даже для старика умение, о котором я думаю, так ценно?

– Есть вещи, с которыми вы ничего не можете сделать, даже если у вас есть информация, но есть вещи, которые вы не можете сделать, если у вас нет информации.

Я говорил тоном самоуничижения относительно навыка, который я выбрал.

– Ну хорошо тогда. В обмен на эту способность на тебя будет наложено ограничение.

С этими словами старик поднял правую руку и начал рисовать символы в воздухе указательным пальцем. Символы показывались с собственной неестественной освещенностью, так как он приступил к созданию какой-то непонятной диаграммы.

– Волшебный ... круг?

– Вот так. Чтобы начать ограничение и перенести нас из этого пространства.

У меня больше не было представления о том, был ли это сон или нет, так как дела еще больше выходили из-под контроля, но, наблюдая, как старик рисует этот магический круг, я был искренне впечатлен.

– Так что, дед… Вы действительно Бог или что-то в этом роде?

– Нет-нет. Я не что иное, как ученик Бога Клэнси. Я сам делаю ошибки, например, когда ты меня ударил головой.

Широко ухмыляясь, старик показал ряд странно белых зубов.

Постепенно свет от магического круга охватил меня, и я почувствовал, как начинаю плавать. Так же, как я чувствовал себя, прежде чем попасть в это пространство. Честно говоря, это было не очень приятное чувство. Глядя на меня, окутанного светом магического круга, старик снова широко улыбнулся. Глядя на эту нечистую улыбку, я не мог не чувствовать себя неловко.

Но только сейчас это чувство неловкости достигло цели.

– Ах, кстати. Я забыл упомянуть одну вещь... Я нахожусь в процессе перехода из вашего мира в мир Флоренции. Итак, ты можешь выбраться из этого пространства, но не в твой мир; Флоренция – вот куда ты отправишься.

Услышав это, я потратил несколько секунд, чтобы обработать, прежде чем застыл, осознав, что поражен.

– Что? Вы ведь не имеете в виду…

Мощный свет поднялся с земли, охватывая все мое поле зрения. Но прежде, чем мое зрение подвело меня, я мог увидеть старика с этой недостойной улыбкой на лице.

– Брось это. Я действительно говорил, что ты покинешь это пространство, но никогда не говорил, что ты вернешься в свой мир. Что ж, возможно, тебя удастся найти способ вернуться в свой мир во Флоренции.

– Черт побери! Вы, блядь, обманули меня!!!

Если это был сон, я бы проснулся... это желание возродилось на мгновение.

Если все будет продолжаться, я не только не вернусь домой, но и окажусь в другом мире. Я переместил руку, чтобы попытаться поймать старика, но встретил только воздух, прежде чем мое сознание начало ускользать.

Вопреки всему я снова закричал. Я не знаю, дошли ли мои слова до старика или нет. Сразу после этого мое сознание покинуло меня, и во второй раз сегодня я не смог устоять перед темнотой...

http://tl.rulate.ru/book/21888/667155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
гг дурак
нужно было требовать систему как в рпг
с инвентарём и навыками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку