Читать I Left the World as Villager A, but Suddenly Became a Mecha Pilot. / Я покинул мир как деревенщина, но случайно стал пилотом меха!?: Глава 2.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Left the World as Villager A, but Suddenly Became a Mecha Pilot. / Я покинул мир как деревенщина, но случайно стал пилотом меха!?: Глава 2.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 2: Это, оказывается, научная фантастика (часть 1/ Рую)

_Рую Крид

_Планета Велмар IV

/ город Григвальд/ 4-ая районная комплексная школа

Я стоял перед главными воротами школы и, вздохнув в последний раз, взглянув на них. Я посмотрел туда, где находился номер 3-А. Это было место, где я раньше проводил время со своим классом. Я видел, как несколько моих одноклассников кричали и махали на прощание. Я улыбнулся и помахал в ответ, а затем отвернулся.

Хех. Это на меня не похоже: слишком много сентементальности это не мое. Я имею в виду, мои дни здесь были не такими уж запоминающимися. Просто твои обычные школьные штучки. Но они не были неприятными. Этого достаточно, чтобы я почувствовал некоторое нежелание оставить все это позади.

В любом случае, хватит хандрить. Я уже примирился со всем этим, и выбор уже сделан. С этого момента мне просто придется пережить это, особенно после всего, что случилось.

Я только что узнал, что оба моих родителя были вовлечены в случайный взрыв, который произошел на частном заводе боеприпасов, на котором они работали, и что они стали жертвами. Это фактически сделало меня и мою сестру сиротами.

Эта новость опустошила нас обоих. Наша семья совсем недавно переехала в центральный сектор, и у нас нет других родственников, которые жили неподалеку. По крайней мере, никого из тех, кого я бы знал. Это значит, что теперь мы можем зависеть только друг от друга.

После того, как я все уладил и просмотрел все активы, которые оставили мои родители, я пришел к пониманию, что мне и моей сестре просто недостаточно работать, если мы настаиваем на сохранении нашего нынешнего образа жизни.

Моя маленькая сестрица - прилежная ученица. Она просто великолепна. Таким образом, мои родители хотели для нее только лучшего и записали ее в престижную частную школу с послужным списком за то, что среди ее выпускников было бесчисленное количество успешных и влиятельных людей в Конфедерации. Но в результате это решение захватило большую часть нашего бюджет.

Я не был самым умным, и я сам признал этот факт. Так что я не возражал против поступления в подпартийную школу, чтобы дать места своей младшой сестренке. Оно того стоило, на мой взгляд. Я очень горжусь ею, понимаете.

Хмм.

В любом случае, все было хорошо, когда мои родители были еще живы. Но теперь, когда они ушли, я начинаю сомневаться. Поскольку у нас здесь нет родственников, мы не можем обратиться к ним за помощью, финансовой или какой-либо другой.

Мизерная пенсия, которую мы будем получать, будет каплей в море по сравнению со всеми расходами, которые мы понесем в ближайшие несколько лет, даже если моей сестре удастся подать заявку на стипендию. Эти разные сборы не были шуткой. Черт, мы еще даже не закончили платить за дом.

Так что, не имея другого выхода, я решил бросить школу, чтобы найти работу, чтобы поддержать сестру.

Я мог бы найти хорошую вакансию, но для этого надо было бы закончить колледж. Так что я решил, что буду работать над поиском работы прямо сейчас.

Кроме того, наши финансы, вероятно, не смогут продержаться еще год, если я не найду другие источники дохода, причем быстро.

К счастью, было значительное количество вакансий, даже для простых выпускников средних школ, таких как я. Это особенно верно теперь, когда напряженность между Конфедерацией и Империей Арктаниума растет. У меня не будет проблем найти себе пару мест.

Настроившись, я пошел в сторону Милфорд-Стрит, где находился Центр Занятости.

***

—Григвальд, Центр Занятости, главный вестибюль

Женщина-администратор в очках пролистала информацию, которую я представил на терминале данных перед ней в строгой и без излишеств манере. Она почти не изменила выражения лица, хорошо скрывая свои мысли, и это заставило меня чувствовать себя довольно тревожно. Ну же, леди. Дайте мне немного передохнуть.

Имя: Рую Крид

Возраст: 17

Место Жительства: #243 ул.Хитроу, Район Фальк, Григвальд

Рабочая Лицензия: Класс C (Активный)

В конце концов дама закрыла терминал и равнодушно посмотрела на меня. Черт, она выглядит такой суровой. Разве администраторы не должны принимать потенциальных кандидатов вроде меня более дружелюбно? Обслуживание с улыбкой и все такое.

"По большей части, все в порядке." начала дама. "Ну что ж, мистер Крид, на какие должности вы планируете претендовать? Имейте в виду, что с вашим уровнем лицензии вы можете подать заявку только на неспециализированные задания с низкими требованиями." продолжила она.

Я немного поразмыслил, а затем ответил:

"Просто дайте мне работу, за которую хорошо платят, мэм. Я не против каторжных работ. Я в состоянии сделать работу хорошо, особенно если она связана с механическим обслуживанием или чем-то еще. В конце концов, у меня уже есть некоторый опыт в этом отношении."

"Хм. Понятно. " кратко ответила она. Она набрала несколько строк на своем терминале данных и взяла мое удостоверение на кард-ридер, подключенный к устройству. Затем она вернула его мне.

"Я отправил вашу информацию соответствующим сторонам. В течение следующих нескольких дней могут начать поступать звонки на собеседования. Желаю вам удачи, мистер Крид." сообщила она мне и протянула руку. Я в знак благодарности пожал ее протянутую руку и встал со стула перед ее терминалом, чтобы освободить место для следующего претендента.

Я вышел из Центра Занятости, нервничая и волнуясь. Я очень надеюсь, что смогу получить хорошие предложения.

***

Взгляд леди-администратора задержался на спине уходящего подростка на короткое время. Затем она встала со своего места и позвала одного из сотрудников, чтобы он взял на себя ее смену.

Она вышла из вестибюля и направилась в туалет. Войдя и убедившись, что поблизости никого нет, она нажала на устройство связи, спрятанное под шарфом ее формы, и связалась с кем-то.

"Объект покинул помещение. Три потенциальные угрозы подтвердились. Они могут сделать свой ход в ближайшее время."

"Вас понял, Соловей. Весь персонал должен оставаться начеку и уделять первоочередное внимание защите объекта. Код Инициации: Фаланга. Подбадривайте их. Это будет долгий день." пришел грубый ответ.

Получив приказ, она тихо вздохнула. "Я не шутила, когда говорила "удачи, малыш". Она тебе понадобится, и в больших количествах."размышляла она сама с собой, криво усмехаясь.

http://tl.rulate.ru/book/21878/457987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку