Читать I Left the World as Villager A, but Suddenly Became a Mecha Pilot. / Я покинул мир как деревенщина, но случайно стал пилотом меха!?: Глава 2.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Left the World as Villager A, but Suddenly Became a Mecha Pilot. / Я покинул мир как деревенщина, но случайно стал пилотом меха!?: Глава 2.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 2: Это,оказывается, научная фантастика. (часть 2/ Рую)

После подачи заявления на работу в местном Центре Занятости, я начал направляться к ближайшей станции метро, чтобы поспешить домой. Было уже больше трех часов пополудни, и занятия Рин скоро должны были закончиться. Мне нужно было приготовить ужин.

Тем не менее, внезапное урчание, которое исходило из моего живота, заставило меня остановиться. Это заставило меня вспомнить, что я еще ничего не ел на обед.

Я был так поглощен поиском работы, что мысль о еде совершенно вылетела у меня из головы.

Я смущенно почесал голову и решила быстро перекусить. Может, мне стоит купить немного еды для Рин, пока я здесь. Она точно закатит истерику, когда узнает, что я бросил школу только ради нее.

К счастью, поблизости есть относительно дешевый гриль-шашлык. Рин любит их шашлык из баранины. Я также возьму немного на ужин.

Приняв решение, я продолжил идти и вместо этого направился к стойлу с шампурами, совершенно не обращая внимания на опасность позади меня.

***

"Цель меняет курс. Направляюсь к точке F-3. Номер 05 и 06, приготовиться к перехвату. Расчистите им путь, 04."

"Это 04. Зачистка завершена. Путь свободен."

"Это 05. Понял, 04. Сейчас."

"06 принял. Выступаю."

***

"Восхитетельно!" Довольно воскликнул я, съев горячего мяса с 4 шпажек. Старушка Бай знает, как готовить на гриле.

Они тоже продаются дешево. Но, учитывая длинные очереди клиентов перед ее причудливым маленьким ларьком, я уверен, что ей все еще удается получать неплохую прибыль.

Хм. Возможно, создание продуктового киоска не такая уж плохая идея. Рин всегда говорила, что я готовлю сносный суп. Возможно, я подумаю об этом, как только мне удастся получить какой-нибудь капитал.

Обогнув поворот, я выхожу из переулка и возвращаюсь на главную дорогу. Я ускоряю шаг, думая о том, как объяснить свое решение бросить учебу младшей сестре.

"Стой! Полиция!" внезапно раздался крик. Сразу после этого побежал грубый парень, сжимая то, что выглядит как кожаная сумка в стиле ретро возле подмышки. И он несется прямо на меня.

Мое тело инстинктивно пошевелилось, прежде чем я смог понять, и я схватил парня, бросив недавно купленные мясные шампуры на землю в процессе.

Вот черт. Какого черта я думал? Мы оба отчаянно вскочили на ноги. Парень уронил сумку и угрожающе посмотрел на меня. Кажется, он чертовски разозлился!

Затем он достал что-то из кармана куртки. Вот дерьмо! Это вибро-нож! Как, черт возьми, такой бедняга, как он, получил вибро-нож?!

Воинское звание. Ультра высокоскоростное колебание. Режет сталь, как режет тофу. Вот и все. Я облажался. Я полностью облажался...

Но прежде чем я успел как следует осознать опасность, в которой я оказался, преступник внезапно упал на землю в конвульсиях. Рядом с ним вспыхивали искры.

Электро-мина.

Устройство, которое выпускает нелетальный электрический заряд, который выводит из строя цель.

"Эй! Ты в порядке малыш?" раздался голос впереди.

Потом я увидел полицейского в форме, бегущего ко мне. Кажется, это он бросил мину. Я заметил, что некоторые из них висят у него на поясе.

Увидев его, я вздохнула с облегчением.

Он быстро добрался до нас и задержал преступника, заковав его в наручники.

Убедившись, что его добыча в безопасности, полицейский повернулся ко мне с кривой усмешкой.

"Полагаю, я должен сказать "хорошая работа" и "спасибо за помощь".- начал он. "Но это было слишком опрометчиво. Преступник был вооружен и опасен. Что бы случилось, если бы я не успел вовремя?"- напутствовал он.

Я слегка наклонил голову, чувствуя себя виноватым. "Простите, офицер. Мое тело двигалось само по себе." объяснил я.

Полицейский слегка покачал головой и вздохнул. "Хорошо. Тогда ладно. На этот раз я оставлю все как есть. Но в следующий раз будь осторожнее, ладно?" смягчился он.

"Да, сэр!" резко ответил я и в шутку отдал ему честь. Офицер от души усмехнулся при виде меня.

"Что ж, тогда я лучше доставлю нашего преступника в участок. О, и прежде чем я забуду, я бы хотел, чтобы ты пошел со мной, чтобы дать показания относительно этого инцидента. Надеюсь, ты не возражаешь." спросил он.

"Не беспокойся. Это не займет много времени." добавил полицейский, увидев, что я немного колеблюсь.

После недолгих раздумий, я в конце концов уступил и согласился пойти с ним.

Преступника заковали в стандартный полицейский антигравитационный модуль, а полицейский направился вперед. Поскольку его спина была обращена ко мне, я не мог видеть тот резкий блеск, который был в его глазах в тот момент.

***

"Красный Код! Красный Код! Объект под угрозой! Повторяю! Объект под угрозой! Черт! Они действительно добрались до него! Что случилось с щитом 3 и щитом 4?!"

"Это щит 5. Щиты 3 и 4 вне игры. Черт возьми! Они слишком хороши."

"Оракул здесь. Камеры действительно перехвачены. Мы до сих пор не знаем, как им это удалось, но они отлично справились. Вы не можете недооценивать императора. Хорошо, что Соловей заметил."

"Хорошо поработал с камерами, Соловей. Всему персоналу немедленно принять контрмеры. Перехватите объект!"

"Это щит 0. Я собираюсь войти. Я оставлю это на вас, ребята."

***

Я следовал за полицейским, сокрушаясь о том, что баранина, которую я купил на ужин, испорчена. Ну ладно. Завтра я заглажу свою вину перед Рин. Я позвоню ей позже, чтобы она не волновалась.

Затем, как только мы приблизились к выходу—

"Извините, ребята..."

Несчастный нищий, толкающий старую антигравитационную тележку, шел рядом с нами.

И, практически в одно мгновение...

Вытащил из тележки импульсную винтовку.

В ответ полицейский достал из кобуры мощный пистолет Гениона. Эй?! Что это такое?! Такое вообще возможно?!

Они открыли огонь друг по другу почти одновременно. Обоих быстро окутали энергетические щиты.

Я был ошеломлен мгновенным застоем после того, как стал свидетелем сумасшедшего поворота событий.

Зато

*щелк

Я услышал, как что-то металлическое упало на тротуар, и поднял глаза, чтобы увидеть преступника, который был задержан ранее. Он злобно смотрел на меня сверху. Он все еще парил в воздухе. Но теперь его руки были свободны.

Он внезапно нырнул ко мне. Он свободно маневрировал в воздухе. Это не стандартный антигравитационный модуль, черт возьми!

Прямо перед тем, как ему удалось поймать меня...

*взрыв

Раздался глухой удар, и преступник отлетел в противоположный конец переулка.

Это был нищий. Левой рукой он держал еще искрящийся импульсный дробовик, а левой стрелял из импульсной винтовки. Он стрелял с двух рук!

Я, наверное, не должен думать об этом, особенно в этой ситуации. Но, черт возьми! Это слишком круто!

"Черт побери, парень! Перестань таращиться и беги! Убирайся отсюда, пока я их сдерживаю!" крикнул нищий, выводя меня из ступора. Следующее, что я помню, это как я убегал, спасая свою жизнь.

Какого черта?!

Я думал, такое случается только в кино!

http://tl.rulate.ru/book/21878/459438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку