Читать I Left the World as Villager A, but Suddenly Became a Mecha Pilot. / Я покинул мир как деревенщина, но случайно стал пилотом меха!?: Глава 1.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Left the World as Villager A, but Suddenly Became a Mecha Pilot. / Я покинул мир как деревенщина, но случайно стал пилотом меха!?: Глава 1.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 1: В кроличьей норе, часть 3, Мист

Это случилось так внезапно. Вооруженные люди пришли в деревню и попросили аудиенции у моего отца, деревенского старосты. Они требовали увидеть бывшего командира Королевского Рыцарского Ордена Элизион, Гальвана Хейворда.

Я запутался. Старый дедушка Гальван был рыцарем-командиром? И в довершение всего, он возглавил Элитных Королевских Рыцарей. Они были самыми сильными среди всех рыцарских орденов Королевства Вандель - истинная элита. Всякий раз, когда они возглавляли армию по приказу короля, все противники королевства дрожали от страха.

Если так, то почему дедушка был здесь? Даже если бы он ушел в отставку из-за старости, как правило, ему бы дали важную должность советника короля и королевской семьи. Или, возможно, он был бы назначен деканом Академии Рыцарей Королевства Вандель, чтобы взрастить следующее поколение.

Как можно было отправить капитана королевской гвардии в такое место как Линдорф? Он был здесь также известен как чудак, который предпочитал охотиться на диких кабанов и монстров, используя только свой меч и свое крепкое тело, даже в таком возрасте.

Ну, если подумать, действительно были некоторые признаки, указывающие на то, что он не совсем от мира сего. Но все же, бывший командир королевской гвардии был слишком большой фигурой.

Мой бедный четырнадцатилетний ум не мог угнаться за этими фактами. И подумать только, на следующий день рождения меня официально признают взрослым.

Я витал где-то в облаках большую часть разговора между мужчинами и отцом. Но некоторые слова застряли у меня в голове.

Кардинальное изменение ситуации.

Надвигающаяся война с демонами.

Король умирает из-за болезни.

Подозрения в предательстве.

Сделка между демонами и некоторыми дворянами королевства.

Нужно что-то изменить.

Символ надежды.

Принцесса Фелисса.

Я проснулся от потрясения.

Ни в коем случае старался не думать, что это всерьез.

Подавляющее чувство тревоги и беспокойства охватило меня.

Только не ее.

***

Мои опасения подтвердились после того, как дедушка привел Фелиссу на встречу с мужчинами. Они опустились на колени и приветствовали ее с величайшим уважением и почтением.

Они все называли ее принцессой Фелиссой. Она не волновалась, но вместо этого восприняла все это как нечто естественное. А потом она повернулась ко мне.

Ее лицо показывало ту многозначительную, но странно таинственную и несколько тревожную улыбку, которой она время от времени одаривала меня. Только в этот момент я, наконец, смог понять ее смысл.

Я действительно эгоцентричный дурак, думал я.

***

Мужчины на самом деле были членами нынешнего Королевского Рыцарского Ордена Элизион. Они остались верны королевской семье. Они сказали нам, что больше не могут сидеть на месте и ничего не делать, так как амбиции дворянина угрожают самим основам королевства, которое они любили и клялись защищать.

Последней каплей был подозрительный заговор между дворянами и армией демонов, которая в настоящее время аннексировала части соседнего Союза Сильвани, в открытом восстании против людей и других рас континента.

Дворяне захватили власть, вынудив остальную часть королевской семьи уйти в изгнание и сделав короля правителем-марионеткой. Они пользовались поддержкой частью королевской гвардии и значительного числа рядовых солдат.

Верные королевской семье были либо сосланы, либо казнены по сфабрикованным обвинениям, либо же были вынуждены подчиниться угрозам в отношении них и их близких.

Несколько лет над ними издевались и притесняли.

Для меня все это было новостью.

Люди уже давно чувствовали ухудшение состояния королевства. Состояние жизни простолюдинов, особенно в королевской столице, в последние годы стремительно ухудшалось. Дворяне делали, что хотели, и не слушали криков народа.

Но мы все думали, что король был посвящен во все злоупотребления и просто отказался действовать против них. Некоторые даже втайне обижались на королевскую семью, но были слишком бессильны что-либо делать. Все признаки восстания были подавлены еще до того, как они смогли набрать хоть какой-то импульс.

Попытки простолюдинов тайно вывезти себя из столицы и даже из страны предпринимались довольно часто. Но мало кому это удавалось.

Дедушка Гальван и Фелисса были одними из немногих, кому это удалось. Вот как они добрались до Линдорфа.

Но я никогда не мог себе представить, что королевская семья также пала жертвой этих коррумпированных дворян и что в нашей деревне все это время жила принцесса.

Попытки к бегству постоянно пресекались. Но те немногие, кому это удалось, никогда не преследовались. Это было похоже на то, что дворяне не могли сосредоточиться на таких начинаниях.

Таким образом, дедушке и Фелиссе удалось благополучно скрыться из виду. Но люди, которые пришли к ним, умоляли Фелиссу взять лидерство в свои руки и возглавить массивный переворот в качестве центральной фигуры.

Это было сделано для того, чтобы остановить королевство от попадания в руки демонов из-за сделки, заключенной дворянами, которые якобы обеспечили свои права на управление, пообещав передать страну без боя.

"Как будто эти проклятые демоны пощадят их жалкие жизни!" выпалил остроглазый мужчина, который, по-видимому, был лидером группы.

Глубокая обида демонов на все другие расы, жившие на континенте, была хорошо известна. Столетия открытой вражды и угнетения по отношению к их виду воспитывали в них ненависть. Хотя в течение нашего поколения она несколько уменьшилась, большинство населения континента по-прежнему относились к демонам как к изгоям.

Люди и эльфы, в частности, предприняли множество попыток подчинения, чтобы изгнать их с континента. Нам удалось запереть их в пустошах Аль-Зеберука - беспощадной земле, где смерть таится на каждом углу.

Они должны были зачахнуть в этом аду. Но каким-то образом они вернулись. И они были полны ненависти.

Они начали завоевывать разбросанные племена, которые жили в пустошах, и теперь продвигались к пределам Союза Сильвани, продолжая двигаться к сердцу континента, если только ничто не остановит их продвижение.

***

Союз Сильвани состоял из высокого эльфийского города-леса - Иллира, двемерский город Джилид и человеческие города Мирн и Вендис. Они обладали наибольшей властью и влиянием в северо-западных районах континента. Но теперь, они были в отчаянной борьбе против демонических сил и были близки к падению.

По мере того как рыцари-изгои передавали информацию, лица всех присутствующих постепенно становились мрачными.

Возможно, ослепленные страхом перед мощью армии демонов, дворяне быстро согласились на предложение демонов о гарантированных правящих правах, не осознавая, что их обманывают.

Скорее всего, демоны просто делали это, чтобы сохранить свои силы. Ведь какой бы мощной силой они не были, потери были неизбежны. Их репродуктивные способности низки, поэтому рабочая сила демонов довольно ограничена. Если им удастся взять Вандель без кровопролития, они будут готовы атаковать Теократию Альмадея в полную силу.

После падения Теократии, практически ничего не остановит их от захвата контроля над всей центральной частью континента.

***

Дедушка Гальван признал, что ситуация действительно ужасна. Но у него все еще были оговорки. Зачем призывать ребенка короля и простолюдина, рожденного вне брака, быть сердцем государственного переворота, чтобы восстановить королевскую семью? У короля все еще было несколько детей, каждый из которых был по-своему блистателен, которые могли бы стать преемниками трона.

Рыцари Элизиона горько усмехнулись после его вопроса. Они в очередной раз вывалили очередную шокирующую новость - все остальные члены королевской семьи мертвы.

Дворяне были очень скрупулезны. Они устранили все, что могло помешать сделке с демонами. Осталась только выгодная им фигура - правитель-марионетка.

Правда, дворяне были дураками. Они отложили ликвидацию лоялистов королевской семьи в рыцарских орденах, потому что им нравилось наблюдать, как они бесконечно страдают под их гнетом.

Это, наряду с их сделкой с демонами, показало, что они отдавали предпочтение импульсивным капризам вместо здравой логики. Но им удалось фактически захватить королевство, так что их нельзя было недооценивать.

Фелиссе удалось избежать их внимания, потому что лишь немногие знали о ее существовании. Но теперь, когда у дворян есть прецедент, чтобы серьезно искоренить нежелательные элементы, это было только вопросом времени.

Дедушка чуть не упал со стула. Выражение лица Фелиссы омрачилось. Ситуация была еще более неотложной, чем они думали.

Наконец, с решительным взглядом, Фелисса согласилась взять мантию в качестве последней оставшейся королевской власти королевства Вандель, чтобы привлечь дворян к ответственности и защитить страну от приближающейся угрозы вторжения демонов.

***

Я был ошарашен. Все становилось все безумнее и безумнее, и мои мысли захлестнула волна замешательства и беспокойства.

Фелисса была последней принцессой королевства и теперь она направлялась к опасной битве за выживание королевства. Это было выше моего понимания. Я не знал, как это принять. Что может сделать такой человек, как я, в такой ситуации?

Фелисса неожиданно вошла в мою комнату, когда я погрузился в свои мысли. Это заставило мой разум мгновенно остановиться. Почему она была в моей комнате? В комнате для мальчиков. Ночью.

Я запаниковала еще больше, когда она села рядом со мной на кровать.

Потом она заговорила.

"Все именно так, как ты слышал." начала она.

"Кровь короля течет по моим венам. Он не всегда был идеальным отцом. Но какое-то время, когда он проводил свои дни со мной и моей матерью, я была по-настоящему счастлива."

Выражение ее лица стало торжественным. В ее ясных глазах нефритового цвета присутствовала меланхолия.

"Я... Я решила взять на себя ответственность по руководству этим королевством. Я знаю, это самонадеянно с моей стороны. Это, безусловно, будет трудно. Я почти ничего не знаю, когда дело доходит до лидерства. Но если..... Если бы кто-то был рядом, поддерживая меня... Тогда возможно..."

Расстояние между нашими лицами постепенно уменьшалось, и мы чувствовали дыхание друг друга. И в этот момент я сделал одну вещь, о которой буду сожалеть всю оставшуюся жизнь.

Я отвернулся.

Это эффективно испортило настроение. Фелиция покраснела, и ее глаза беспокойно блуждали по комнате. В конце концов, она быстро извинилась и вышла из моей комнаты за несколько резких шагов.

***

Почему я отвернулся?

Я потерял сознание, вот почему.

Я знал, что она не требует от меня ничего неразумного. Она только хотела, чтобы я остался с ней, как и она со мной. Но действительно ли это нормально?

Она собиралась поставить на кон свою жизнь и жизнь бесчисленного количества людей. Разве мог кто-то, подобный мне остаться рядом с ней?

Простят ли меня за такой эгоизм? Я уверен, что многие не признают меня рядом с Фелиссой. И я сам испытывал эти сомнения.

Часть меня говорила: "К черту все это!". Но в конце концов моя неуверенность снова взяла верх.

Поэтому я отвернулся.

***

Экипажи уехали глубокой ночью на следующий день.

Я продолжал ходить взад и вперед с желанием сопровождать Фелиссу и сдерживать себя.

Когда я, наконец, решил ее увидеть, экипажи уже уехали вдаль. Из окна кареты выглянула малиновая вспышка.

Я не видел ее лица.

Но почему я почувствовала, что она плачет?

http://tl.rulate.ru/book/21878/457984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку