Читать Phantom Princess: reincarnation of the legendary doctor / Призрачная принцесса: реинкарнация легендарного лекаря: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Phantom Princess: reincarnation of the legendary doctor / Призрачная принцесса: реинкарнация легендарного лекаря: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мо Лань! Мо Лань, очнись! Очнись... 

- Да Заткнись ты уже, надоедливая букашка!

- Агх! Мо Лань!

Ужасно громкие голоса врезались в уши Юйвен Си, стоило её затуманенному сознание наконец прояснится. Ещё несколько мгновений назад она находилась в необъятном облачно пространстве, споря с самым великим и влиятельным существом всей вселенной - богом. И как так получилось, что в самом разгаре спора она оказалась не пойми где, слыша отвратительные голоса только отойдя от глубоко сна? 

Веки до того момента бездыханно лежащей в луже собственной крови девочки пяти лет дрогнули, а за ними показалась пара ясных глубоких и бездонных кристалльных глаз. Тонкая, словно ветвь старого иссохшего дерева рука потянулась к ноющим до невыносимости вискам. А изящные чёрные брови нахмурились от острой боли, пронзившей все её тело, как только она сделала столь непримечательное движение рукой. 

Какого черта моё тело так болит? 

Недовольно поджала губы Юйвен Си, Массируя пульсирующие виски, но громкий крик непадолеку заставил её отвлечься от своих раздумий. 

- Мо Лань! 

Чувствуя раздражение, Юйвен Си неохотно обернула взгляд в сторону владельца беспокойных криков и в следующую же секунду ошеломленная зрелищем, замерла от увиденного. 

Перед ней предстала неприятная картина избитого до полусмерти мальчика с опухшим явно от множества шлепков лицом, а рядом с ним ехидно ухмыляющаяся габаритная женщина, беспощадно схватившая его за волосы, держа длинный чёрный хлыст в заплывших от жира руках. 

Но не успела она отойди от увиденного, как страшная тётка, завидев незначительное движение до того недышащей девочки на полу, со злобой швырнула избитого мальчика прямо на недоумевающую от всего происходящего Юйвен Си! Невесомое тело с глухим стуком упало прямо на застывшую девушку, а вслед и противный до мурашек визгливый хрюк дошёл до её ушей. 

- Чёртовы мерзкие отродья! Я буду бить вас до смерти, пока вы наконец не сдохнете от моего хлыста! 

С этими словами, женщина с хлыстом, гневно топнув своей массивной ногой, кинулась на беспомощно валяющихся детей на земле. 

Дерьмо! 

Инстинкт самосохранения мигом сменил режущую боль в теле Юйвен Си на второй план. В настоящее время она не могла думать ни о чем кроме одного - нужно бежать! Совершенно игнорируя тупую боль от кровоточащих ран на её теле, Юйвен Си, мигом схватила за воротник еле дышашего "братца" и бросилась, что есть силы прочь от опасного места.

Лишь свистящий звук от хлыста послышался над её ухом, как она, словно дикая подстреленная лань, уже бежала по пустынному коридору неизвестного ей высокого строения, волоча за спиной ледяное тело юноши с бледным от чрезмерной потери крови лицом. 

 - Мо Лань... Мо Лань... 

Всё не утихал слабый голос мальчика, дрожащего, словно сухой лист на спине Юйвен Си. Чувствуя раздражения от всей непонятной ситуации, в которой оказалась, она лишь нервно поджала губы, быстро бегая глазами по стенам мрачного коридора, в поисках безопасного места. 

Понемногу, силы все больше и больше покидали её израненное тело, а взор терял прежнюю ясность. Она все ещё не понимала, как и почему оказалась в это месте. Но неожиданное осознание того, что она жива, пусть и не совсем невредима, уже доставляли ей некую радость, помимо постоянного замешательства. 

И сейчас, эта женщина с хлыстом, явно не имела добрых намерения относительно владелицы тела, в которое она попала. Проще говоря, эта отвратительная мадам хотела её убить! Как Юйвен Си, обретя драгоценную новую жизнь могла так просто с ней расстаться?

С этой мыслью, стиснув зубы, она продолжила бежать в неизвестном  направлении, в поисках безопасного места. И наконец, выбежав из странного высокого строения, она его нашла. Непадолеку от него находился запущенный, забытый и одинокий сад. В глубине проросших всюду растений находилась древняя уже прогнившая в некоторых местах деревянная беседка.

Облегчённо выдохнув, Юйвен Си, затащила в неё мальчика и аккуратно уложила того со своей спины на находящуюся внутри, прогнувшуюся небольшую каменную Скамью. Глядя на его травмы, её лицо не могло не помрачнеть. Эта жестокая женщина... Она практически не оставила ни единого живого места на теле юноши!

И без того хмурый взгляд девочки потяжелел и не имея понятия, что делать в её беспомощном и безысходном положении, она лишь отчаянно присела рядом с ним. 

В это же мгновенье Юйвен Си неожиданно ощутила жгучую боль в области правой ладони. Взглянув, она тут же потеряла дар речи! На бледной и маленькой ладони девочки начал медленно вырисовываться знакомый изящный узор. 

Не может быть! 

Тело девочки невольно бросил в дрожь. Её печать - семейное наследие её клана! Она не только содержала в себе древнее искусство  предков, внутри неё находилось безграничное  пространство, место, где она в полной надёжности хранила все свои вещи в прошлой жизни! И сейчас, в самый нужный момент оно вернулось к ней. Этот бог вероятно играется с ней из произошедшего на небесах. Если подумать, тогда она в порыве чувств действительно сильно его оскорбила... 

Но это уже не имело никакого значения. Сейчас самым важным для неё делом - было спасти умирающего юношу на каменной плите. Пусть Юйвен Си и не получила воспоминаний прошлой владелицы тела, недавние события дали ясно понять о том, что она явно имеет близкую с ним связь. . Иначе стал бы он так отчаянно звать её по имени? И судя по глубоким ранам, сильно превосходящим её  собственные, он очевидно пытался её  защитить... 

Такие доводы не иначе как, тронули ледяное сердце Юйвен Си, которой никогда не доводилось испытать заботу близкого человека. 

Будучи сиротой с самого рождения, ей не раз доводилось испытать горького вкуса одиночества при виде людей, имеющих искренне заботящихся о них родственных душ. 

Но даже несмотря на это, ей не было дела до этих сомнительных по её мнению чувств. Полностью углубившись в совершенствование своего мастерства, Юйвен Си в конце концов осталась в полном одиночестве до конца своих дней. Даже её смерть вероятнее всего не вызвала ни у кого скорбящего чувства. 

Одинокая слеза скатилась ь по щеке девочки и скользнув по миниатюрному заостренному подбородку, упала на лицо юноши на каменной плите.

- Мо Лань, не плачь...

Тихий слабый голос донёсся до ушей Юйвен Си, пробуждая от нахлынувшей волны горьких воспоминаний. 

- Мама скоро вернётся с лекарствами для старшего брата и Лань-эр (ласковое обращение "-эр"). Не плачь... Кха! Кха

- Молчать! 

Воскликнула Юйвен Си с болью в сердце завидев, как комок яркой алой крови вырвался из груди её новоиспеченного брата. Не долго думая, она мгновенно переместила их обоих в свое пространство, чтобы начать должное лечение его ужасающих ран. 

К счастью девушки в нем  всегда находилась её любимая кровать, а о недостатках лекарств не могло быть и речи: за многие путешествия в своей прошлой жизни, Юйвен Си собрала просто бесчисленное количество целебных пилюль, трав и много всего другого, что находила на своём пути. 

 

Лечение мальчика заняло у неё небольшое количество времени, когда как ожидание его пробуждения могло занять не меньше пяти семи часов. 

В конечный раз убедившись, что с ним уже все в порядке и попросту волноваться не стоит, истощенная напряжённой лечебной процедурой Юйвен Си, облегчённо выдохнув, принялась за осмотр собственных ран. 

К ее удивлению, тщательно себя осмотрев, она осознала, что находилась в теле совершенно юной маленькой малышки пяти лет! И к тому же, довольно долгое время страдающей от странной болезни. Нахмурившись, Юйвен Си  принялась за более внимательный осмотр и кое что обнаружила. Продолжительная болезнь предыдущей хозяйки  тела была вызвана ничем иным, как воздействием мощного яда, который она была отравлена ещё находясь в чреве матери. Другими словами, этого ребёнка  хотели убить ещё до появления на свет  

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21849/451693

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод 💜
Развернуть
#
Пожалуйста)
Развернуть
#
Вау, не в 13-18 лет, а в 5 лет угодить в тело другого человека? Обычно вселяются в тела в возрасте более-менее подходящих для романтических отношений... Либо с самого рождения помнят прошлую жизнь...
Необычненько.
К тому же... Оскорбить бога... Малышка, а у тебя есть наглость... Может и выживешь :']
Развернуть
#
Конечно выживет😉
Развернуть
#
Если ты будешь жить и работать🐰
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Начало очень интригует))) Редко где можно встретить хоть каких-то доброжелательно относящихся к Гг родственников))) Ну и конечно же, как можно обойтись без злобной женщины, которая просто ещё не знает где ее место? Хехе)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку