Читать Witch Rebirth: Strike the Vampire / Возрождение Ведьмы: Уничтожь Вампира: Глава 10: Высвобожденный Гнев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Witch Rebirth: Strike the Vampire / Возрождение Ведьмы: Уничтожь Вампира: Глава 10: Высвобожденный Гнев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

  

Возрождение Ведьмы       

Глава 10: Высвобожденный Гнев

Перевод: kedaxx

 

…. …. …

 

Викт, молодой мастер и хозяин особняка, находящегося на краю скалы, был выдающейся фигурой в Манзанна. Бесчисленные слухи окружили самого молодого наследника престола, на котором в настоящее время восседал старший сын из семьи Кровавых, семья о которой ходила дурная слава. Тысячи людей погибли ради того, чтобы член этой семьи смог занять трон, и Викт был в центре всех связанных с этим событий.

Именно таким образом нынешний король сумел смыть кровь со своих рук при восхождении на трон. Викт, к тому времени был еще слишком молод, но сумел внести довольно большой вклад для восхождения короля на трон.

Он был красив и силен, и всем все становилось понятно, когда они видели его доблесть на поле битвы. Но в то же время он был самым брутальным среди всех своих членов семьи.

Поэтому многие считали, что именно Викт одержит победу и взойдет на трон.

Но вместо него коронован был его старший брат.

Это была таинственная загадка.

Люди продолжали задаваться вопросами и в результате слухи разрастались как грибы после дождя.  Некоторые даже заходили так далеко что начинали утверждать якобы Викт был проклят ведьмами Саббата, когда он сражался с ними на поле боя. Другие же спекулировали по поводу того, что на его сердце была наложена магическая цепь, связывавшая его со смертью, которая будет находиться там до тех пор, пока он не сможет ее разорвать. Тем самым объяснялись его беспощадность и жестокость во время сражений.

Но больше всего в глаза бросалось то, что он стал покровителем одной молодой ведьмы Саббата по имени Риббон.

Возможно, у него имелся к ней свой особый интерес. Но могло быть и что-то совсем другое. Ясно было одно: никто не знал, почему он согласился и взял на себя такую ответственность.

Многие верили именно в это. Как никак, но Викт был энигматичный мужчина. Его было трудно читать, и еще труднее предвидеть. Никто никогда не знал, чего от него можно было ожидать.

К тому же он никогда без веских на то причин не делал никаких исключений, что делало его еще более интересным. Чем могла обладать Риббон, что такой человек как Викт согласился взять на себя ответственность по ее защите, вместо того, чтобы убить ее прямо на месте. В конце концов ведь он же убивал других ведьм. Но ее он решил пощадить.................

Независимо от того, была это правда или нет, но это было единственное исключение, из-за которого люди начали испытывать страх. Никто не знал, какие последствия могли быть связаны с этим ... исключением.

 

Несмотря на жесткое начало, жизнь Ионы стала такой, о которой она всегда мечтала. Хотя она находилась на незнакомой территории, но зато девушка была со всех сторон окружена роскошью.

И это было довольно удовлетворяющее чувство.

В комнате, которая была отведена для нее, находилось большое количество различной косметики и наряду с этим там находилось множество разных ослепительных украшений. Не говоря уже о деликатесах, которые ей подавали в удобное для нее время.

Она ощущала себя так, как будто бы попала в рай.

Естественно судя по тому как чопорно и надлежащим образом  выглядел Викт, она в какой-то мере ожидала нечто подобное от его дома, но даже в своем воображении она никогда не смогла бы представить реальную величину его богатства.

На самом деле это был не дом, а особняк на краю скалы.

Но в силу того, что они вели опасный образ жизни, безопасность всегда являлась первостепенным приоритетом; и только еще больше повысилась после того, как она стала жить вместе с ним.

Сегодня она его опять не увидела.

С их последней встречи они больше ни разу не виделись, и она никогда не встречала его поблизости. И только на третий день Иона узнала, что он вернулся домой, но судя по тому времени, которое он отсутствовал, он должно быть закончил большое количество дел за очень короткий период времени. К тому же он всегда выходил из дома, чтобы решить вопросы, требующие неотложного внимания.

В дальнейшем Иона обнаружила, что по просьбе Викта за ней постоянно присматривал слуга.

Он заботился о ней во время отсутствия Мастера.

– Я так рад, что сегодня вокруг дома было всего лишь несколько репортеров.

Сказал слуга и приветливо улыбнулся. В отличие от Викта у него были шоколадно-каштановые волосы и золотого цвета глаза. И когда солнечный свет проникал через них, то там появлялся озорной радостный блеск. Более того, по сравнению с Виктом, с ним было намного легче договориться. А еще она узнала, что этот слуга являлся правой рукой Викта, который обычно нес ответственность за ведение домашнего хозяйства и обслуживания, когда Викт отсутствовал или был слишком занят.

Его звали Томовой.

– Вот это да!

Промолвила она едва слышным голосом при виде того количества репортеров, которые все еще ждали снаружи дома, в надежде получить хоть какую-нибудь информацию о воскрешении из мертвых.

– Наверное я имею какое-то большое значение, раз такое количество репортеров ждут, чтобы только увидеть меня.

– Им будет совсем нелегко приблизиться к особняку, так как мы поставили некоторые заграждения, затрудняющие приближение.

Произнес Томовой в ответ.

– Что?

– Я имел ввиду, что мы неплохо подготовились к приему гостей.  

Ему было явно трудно дать точное описание силы своего мастера, которое включало в себя манипуляцию вещества.

– Кхм..............в общем они больше не смогут свободно перемещаться по особняку, как это было раньше.

Продолжал свое объяснение слуга.

– Это радует.

Устало вздохнула Риббон и рухнула в кресло.

– Но, конечно, весь этот ажиотаж вполне понятен.

Продолжал Томовой.

– Как никак, не каждый день можно услышать, что великая ведьма Риббон воскресла из мертвых.

Ухмыляясь, он размышлял о том, как станет выкачивать из нее информацию по поводу ее воскрешения, пока она будет жить вместе с ними.

– Сколько бы раз ты ни спрашивал, ты ничего не добьешься.

Ответила она ему.

– Я ничего не помню, поэтому откуда я могу знать, каким образом я воскресла?

Томовой только пожал плечами в ответ.....

 

– Я очень хорошо помню то время, когда у нас на переднем дворе было так же оживленно, как и сейчас. Это было приблизительно тогда, когда Мастер Викт согласился быть вашим хранителем. Репортеры целыми днями дожидались на дворе, пытаясь хотя бы мельком увидеть его и узнать его версию случившегося, что  естественно, его сильно раздражало. Но, возможно, он сделает еще одно исключение и пойдет с нами.

Иона была права, разыгрывание карты амнезии оказалось весьма полезным для ее ситуации. Это определенно облегчило ей жизнь, например, она могла задавать вопросы о вещах, которые она совершенно не понимала; или же представляла собой хороший повод, чтобы избежать нежелательных вопросов.

Изображение даже самого легкого замешательства на своем лице, давало ей великолепную возможность выкручиваться из неловких положений, после чего люду с готовностью и рвением начинали объяснять ей те вещи, о которых она ничего не знала.

– Да, но его здесь нет.

Пробормотала Иона.

– А вы видели его в последнее время?

Спросила она.

– Мистер Викт в замке.

Спокойно ответил дворецкий.

– В замке?

Спросила Иона, вскидывая свои брови вверх.

– Да. Он отправился на аудиенцию к его высочеству королю, чтобы обсудить условия и другие проблемы, связанные с вашим возвращением.

– Ах вот как.

Сказал Иона, кивая своей головой в знак того, что она поняла. На какой-то момент воцарилась полнейшая тишина, после чего Томовой решил немного успокоить ее.

– Может быть, он вернется к полудню.

Добавил он, на что Иона только натянуто улыбнулась.

На самом деле она совсем не хотела, чтобы он возвращался обратно.

Иона закрыла глаза, вспоминая о том, как от его взгляда у нее по спине пробегала дрожь. Просто глядя на его глаза, она уже чувствовала себя слабой и уязвимой. Иона резко открыла свои глаза, устремляя свой взор в сторону окна. Глядя через окно, она наблюдала за тем, как свет проникал сквозь темные тяжелые облака.

– Это место..............такое изолированное.

Произнесла она, глядя на Томового.

– Особняк. Отсюда по большому счету вообще ничего нельзя разглядеть. Он что приходит сюда, чтобы скрыться?

Поинтересовалась Иона, наклоняя свою голову на бок….

– Здесь мало солнца; влажность также оставляет желать лучшего.

Объяснил Томовой.

– Но для Мастера – это лучшее место.

Ах! Она чуть было не забыла. Тиран был монстром кровопийцей.

Как и все другие вампиры, будь то в мифах или в реальности, они все были одинаковыми. Вампиры никогда не выдерживали солнечного света. Она просто не осмеливалась воспользоваться термином вампир, что-то в этом слове наводило на нее смертельный ужас и не позволяло ей произносить его. Возможно, потому что это не было похоже на то, что они обычно использовали, чтобы описать его. Все это создало бы только еще больше вопросов, на которые она не знала, как ответить.

Пока она должна была продолжать играть роль Риббон, как человека, потерявшего память. Она не должна выходить за рамки образа, который уже был создан.

– Боже мой, как было скучно весь день, и скоро я, наверное, сойду с ума от безделья в своей комнате.

Она всплеснула обеими руками, не в силах совладать со скукой. Даже присутствие Томового было бесполезным.

– Итак...

Вымолвила она и внезапно встала со своего места.

– Что-то я начинаю уставать от состояния быть заключенной в своей комнате.

Сказала она и Томовой с пониманием поклонился...

– Тогда, может быть прогулка по деревне будет куда более интересным занятием?

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21816/493853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
....................пожалуйста.........................😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
....................Пожалуйста.....................😁
Развернуть
#
спасибо за перевод 💜
с нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
пожалуйста, рада, что вам нравиться, но на ранобэ бросили и продолжения не будет,
сожалею..🌟
Развернуть
#
Нееееет почему её бросили?! 😔
Но спасибо за перевод 🖤
Развернуть
#
бросают, если недостаточное количество лайков и нет перспективы подзаработать на Patreon,
или же любитель переводчик провалил сессию и его выгнали в шею из института, а мама с папой сказали, не хошь учиться, иди работай, балбес.................и вуаля.....мы у разбитого корыта (кстати, оно у меня уже 24 по счету :D )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку