Читать Spatial system - Golden Dragon / Пространственная система - Золотой Дракон: Глава 1: :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spatial system - Golden Dragon / Пространственная система - Золотой Дракон: Глава 1:

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Летом 2025 года случилось необъяснимое наукой событие, положившее начало эпохе Бедствий. Множество разломов в самой ткани реальности открыли проходы в другие миры, из которых хлынули монстры. Когда-то эти существа были слабы - ничем не отличаясь от животных, но даже так, миллионы жизней было утеряны в первые дни после катастрофы. Малые города и сёла были стёрты с лица земли по той причине, что просто не смогли защититься от орд монстров. Армии большинства стран могли защитить людей, но просто не успели.

После этой трагедии осталась только главная проблема – врата. Люди не могли попасть по ту сторону разлома, а когда монстры переставали появляться, пространственный шов закрывался, и через неопределённый промежуток времени открывался снова, выпуская сотни созданий.

Время шло, и монстры, что раньше были не сильнее диких животных, становились всё сильнее и умнее. Среди неизвестных науке существ, стали появляться те, кто мог дать сопротивление человечеству. Одни могли маскироваться под людей, другие выдержать прямое попадание ракеты ПВО, а третьи применяли противоречивую здравому смыслу технологию, выпуская из своих конечностей огонь, манипулируя воздухом, или другими законами природы.

Мир снова погрузился в хаос.

Именно в этот момент, в 2027 году, появились они – пробуждённые. Люди, которые могли применять сверхъестественные силы и манипулировать законами мира наравне с монстрами. Изначально, пробуждённые были для всех загадкой, но чем дольше времени шло, тем больше людей получали сверх-способности, пока к 2028 уже не было тайной существование “Системы”. Эта так называемая “Система”, распространялась вместе с энергией, что постоянно прибывала из других миров “Маной”. И всего бы ничего, но когда в теле любого живого существа накапливается достаточно маны, пробуждалась “Система”. Именно этот не до конца изученный феномен и даёт сверхъестественные способности, но самое главное, она уникальна для любого человека.

Так, появились пробуждённые. Люди, чья система была более уникальна и могущественна. Одни могли копировать чужие силы, другие прокачивать свои характеристики, третьи призывать могущественных существ из других миров. Человечество не дало захватчикам себя уничтожить, но заплатило за это огромную цену. Восемь лет борьбы за выживание обернулись уничтожением стран, а население планеты упало с семнадцати миллиардов, до девяти. Единственным безопасным местом в мире стали Цитадели. Огромные города, со средним населением в пятьдесят миллион, и огромными защитными сооружениями, стали оплотом человеческой цивилизации.

Годы шли, и к 2033 году уже более семидесяти процентов населения планеты стали пробужденными. Каждый из них был уникален, кто-то меньше, кто-то больше. Кому-то повезло с системой, и он стал одним из “хранителей” цитадели, на зависть другим, а кто-то получил бесполезную способность, и мог только вздыхать в унынии. Но были те, кто всё-ещё оставались обычными людьми.

Одним из них был двадцати-пяти летний парень, проживающий в цитадели “Туман” входившей в союз цитаделей “Европа”, численностью в тринадцать городов:

*

Сидя на диване, в своей съёмной квартире, Артур с бледным лицом всматривался в пустоту. Юношу уже не раз пробирало мелкой дрожью, каждый раз как тот смотрел на невидимые для чужих глаз слова.

[Для активации системы, пройдите испытание]

[Начать активацию?]

[Да/Нет]

- Нужно собраться... - Сделав небольшой вздох, и мысленно нажав нет, тем самым отогнав мелькающие слова, светловолосый парень встал перед зеркалом, стараясь очистить собственный ум.

Пробуждённые. Как часто он мечтал стать одни из них, как часто желал получить силу… Восемь лет назад, когда впервые появились врата, Артур был первокурсником который только-только приехал в большой город. К сожалению, это забрало у него всё, что он имел. Когда началась трагедия, первыми пострадали маленькие города и сёла, которые защитить никто не мог. Вооруженные силы хоть и могли справиться с существами, но это застало всех врасплох. Отец, мать, старший и младший братья… Восемь лет поисков не увенчались успехом, а посетить свой маленький родной городок он не мог из-за монстров, бродивших за стеной цитадели. Он не хотел этого, но должен быть признать, они мертвы.

Год за годом парень просто пытался выжить, но чем дальше всё шло, тем хуже становилось. Монстры, война, ещё больше монстров, пробуждённые, уничтожение стран, создание цитаделей. Что бы перечислить все эти важные события, нужно сильно напрячь голову, да и так, парень может вспомнить только ничтожную их часть. Всё это время Артур старался выжить. Семнадцати летний парень, который остался ни с чем, в большом, диком городе полным анархии. Да, можно сказать, что чем больше времени шло, тем легче становилось человечеству, но не простым людям. Мир превратился в дикие джунгли, где правит сильнейший. Даже рабство, уже почти пять лет, стало нормой.. . Если ты не имеешь силу – ты никто.

Артур не раз пытался найти защиту и кров у разных группировок, но, к сожалению, никому не нужен простой человек, а те, кто и имел интерес, также имели недобрые намерения. Парень всегда мечтал попасть в такие гигантские гильдии как “Серые Хранители” или “Ассоциация Охотников”, но они принимали в свои ряды только пробуждённых.

Стараясь выжить и не стать рабом, Артур брался за самую грязную работу. Начиная от строительства стен, заканчивая чёрным рынком и торговлей наркотиками, парень хватался за всё. В это смутное время, почти всё, что раньше было запретным, стало обычным теперь. Сейчас даже чёрный рынок можно назвать как отдельную группировку, в которой, можно сказать, и состоит парень. Начиная как простой разносчик, он был уже второсортным, но дилером, под защитой некоторых влиятельных людей и низших пробуждённых.

Да, не всем повезло с силой, и именно этого парень боялся сильнее всего. Вдруг он получит что бесполезное, как систему рентгеновского зрения, которая, к слову, была у одного его знакомого, или тому подобное? Парень опасался этого, но даже так, всё же это лучше чем ничего. Более семидесяти процентов населения уже стали пробуждёнными, а те, кто и остались простыми людьми, были или из влиятельных семей, или рабами. Просто посмотрев на эти цифры можно сказать, как тяжело было выжить обычному подростку.

[Начать активацию?]

[Да/Нет]

Ещё впервые прочитав эти слова, Артур сразу решил пройти испытание, чего-бы это не стоило. Незнающий человек мог сразу крикнуть: - Начинай, не жди! Радуйся, ты стал пробуждённым! Но спроси любого опытного охотника, и он скажет: - Хотя обычно система не требует активации, но есть и исключения. В некоторых случаях нужно пройти испытания или нечто подобное, правда, процент смертности в таких случаях почти один к пяти... Как правило, человека духовно переносит в некое помещение, где тот должен столкнуться с чем-то опасным, это может быть какая-то загадка, или просто бой с чудовищем. Были случаи, когда жертв переносило и физически, но таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки.

Именно поэтому Артур потратил все свои сбережения в эти три дня. В его сумке лежало три низкоуровневых магических свитка и пара зелий, на поясе болтался благословлённый длинный кинжал, а на спине свисал рунический пистолет-пулемёт с серебряными пулями. Хотя даже для самого низкорангового охотника эти вещи были мусором, Артуру пришлось задействовать все свои связи и сбережения, что бы достать это на чёрном рынке. Парень не знал, пригодится ему это добро или нет, поскольку духовное перемещение может и не учитывать надеты вещи, но всё же такое важное событие как пробуждение, и высокий процент смертности, заставили перестраховаться.

[Начать активацию?]

[Да/Нет]

- Да! – Крикнул парень, а в его глазах загорелся уверенный огонёк. Ему нечего было терять.

[Подключение 1%...10%...100%]

[Активация системы…]

[Пространственная система – Золотой дракон]

[Запуск испытания…]

[Примечание: Хотя всем во вселенной известно о алчности Золотых Драконов, мало кто знает, что эти существа наиболее тесно связаны с судьбой]

С последней строчкой голова Артура закружилась, а в глазах слегка потемнело.

***

Дорогие друзья, не забывайте поставить лайк! Это придаст автору мотивации! Спасибо вам большое! Добра каждому :3

***

http://tl.rulate.ru/book/21782/462238

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку