Читать Spatial system - Golden Dragon / Пространственная система - Золотой Дракон: Глава 2: :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spatial system - Golden Dragon / Пространственная система - Золотой Дракон: Глава 2:

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

[Пространственная система “Золотой Дракон” активирована!]

[Статус:

Тело – 8

Разум – 11

Сознание – 13

Магия – 4

Адаптация – 7

Очки судеб – 0]

[До завершения испытания – 71 час 59 минут 33 секунды.]

Встряхнув головой и отогнав странные сообщения, Артур не сразу заметил изменившейся фон, и только лёгкий ветерок, подувший в спину, вернул парня в чувства.

Привычная обстановка небольшой комнаты сменилась грязной тесной улочкой, со всех сторон обставленной потёртыми деревянными домиками, плотно прижатыми друг к другу. Стоило Артуру немного поднять взгляд, как в нескольких сотнях метров он увидел замок, выложенный из светло-серого камня. Вся атмосфера веяла некой аурой средневековья, в которой, казалось, было что-то магическое и таинственное.

Осмотревшись, и не заметив ни души, Артур первым делом решил исследовать новые сообщения. Всё-таки парень ещё не понимал смысла испытания, а также хотел убедиться в некоторых своих догадках, пока ничто не угрожало.

Стоило молодому человеку сконцентрироваться, как было написано на нескольких форумах, и перед глазами Артура появилась более полное содержание предыдущего сообщения. Сразу после бедствия, большинство средств коммуникации было уничтожено, но со временем, люди восстановили связь и создали аналог интернета. Правда, работала такая “всемирная паутина” немного по-другому, и в большей степени была построена на способностях пробуждённых. Да и название у неё было не "Интернет", а "Моджет", в честь создателя.

[Статус:

Тело = 8. - Увеличение данного параметра усиливает общие показатели тела, такие как: выносливость, мышечная сила, сопротивление физическому урону(усиливает кости, кожу и тд.), зрение, обоняние, слух, вкус, осязание, тд.

Разум = 11. - Увеличение данного параметра усиливает общие показатели разума, такие как: скорость мышления, реакция, память, концентрация, воображение, ощущения, и тд.

Сознание = 13. Увеличение данного параметра улучшает общие показатели ментальности, такие как: эмоции и их влияние, сила мысли, шестое чувство, стрессоустойчивость(душевная), ментальная(внутренняя и внешняя) устойчивость. Эта характеристика наиболее тесно связана с душой.

Магия = 4. Увеличение данного параметра усиливает общие показатели магии, такие как: объем истинной маны, чувство маны, контроль маны.

Адаптация = 7. Увеличение данного параметра улучшает общие показатели неуязвимости, такие как: регенерация, живучесть, сопротивляемость стихиям и магии, ментальная стойкость, устойчивость к ядам и токсинам, общая прочность тела.

Очки судеб = 0. Эта свободная характеристика предоставляется после прохождения испытания, и пропорциональна судьбам существ, будущее которых было изменено. Данный параметр возможно односторонне вложить в характеристики(тело, разум, сознание, магия, адаптация).]

[До завершения испытания – 71 Час 57 минут 49 секунд.]

Хотя информация и была подана немного грубо, парень явно был в восторге. Ещё бы. Артур сразу понял, что его сеть могла делать своего пользователя сильнее. Такой тип системы называли "Игрок", и при выполнении некоторых условий, будь то тренировка, поглощение энергии существ, или нечто подобное, она позволяла распределить полученную энергию в характеристики присутствующие в системе, тем самым усиливая своего носителя. Правда, пока парень не особо понимал, откуда браться энергии из "Судеб существ, будущее которых было изменено". Особенно в духовном испытании. Если только...

Сердце Артура немного участилось.

Возможно, это не духовное перемещение? Хотя всё вокруг и выглядит сверхреалистично, парень читал, что порой духовный мир мог ничем не отличатся от реального. Сделав глубокий вздох, Артур успокоился. Сейчас это невозможно было проверить. Единственный способ в этом убедится, это осмотреть себя или собственные вещи при возвращении. Духовное перемещение, всё же, не затрагивает физический мир. Только душу, и сознание.

Выхватив из-за спины нож, Артур отрезал пуговицу на своей чёрной куртке, и закинул ту во внутренний карман. Даже если он нигде не запачкается, и не порежется, пуговица станет подтверждение его догадок.

Старясь прислушиваться, Артур медленно побрел вдоль тесной улочки. Атмосфера странного города угнетала своей тишиной, ибо ни пения птиц, ни лай собак, ни даже голосов людей не было слышно. Продолжая идти вдоль домиков единственное, что слышал Артур, это лёгкое завывания ветра и скрип деревянных досок. Пару раз парню даже казалось, что он слышал хриплый кашель в мимо проходящих зданиях, и голоса людей со стороны замка. Собственно, это была одна из причин, почему эти явно царские покои были выбраны в качестве ориентира и цели. Хотя такая тишина и была настораживающей, но судя по солнцу сейчас раннее утро, поэтому парень не стал сильно думать на этот счёт. Возможно, жители города всё-ещё спали? Это был разумный аргумент, но это не значит, что парень стал понижать бдительность. Рука Артура всегда находилась на рукояти кинжала, висящего на поясе.

Свернув за угол, парень впервые увидел здесь человека... Это была маленькая девочка лет десяти. Она лежала на холодной, пыльной земле, а впавшие открытые глаза смотрели в пустоту. Осмотрев её бедное тело, парень поднёс свою руку к её запястью, после чего, на его лице появилась кривая улыбка.

- "Мертва."(П. Р. В дальнейшем, в скобках будут мысли гг)

Иссохшие губы, худое тело. Парень не был суд-мед экспертом, но мог сделать вывод, что девочка умерла недавно.

Сделав вздох, Артур поднялся и побрел дальше. Не то, что бы он был холодным человеком, скорее наоборот. Просто годы, проведённые в одиночестве, и стремлении выжить, поменяли его взгляд на смерть. Артур полагал, что будь ты могущественный пробуждённый, или больной нищий, разницы нет. Всё мы когда-то умрём, кто-то раньше, кто-то позже. Эта философия въелась до самого мозга костей, и стала причиной, почему парень совсем не боялся смерти. В минуты, когда на душе становилось совсем плохо, и возникали даже суицидальные мысли, он, вспоминая о маленькой, призрачный возможности того, что кто-то из близких мог выжить, сдерживал себя. Последним дорогим человеком для Артура была его кузина, проживающая в другой цитадели. Правда, даже с ней он потерял контакт, с тех пор, как полтора года назад на её город напала огромная волна монстров. Говорят, в тот день появились много могущественных пробуждённых.

- “Нужно как-то раздобыть информацию…”

http://tl.rulate.ru/book/21782/462239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эт в первые когда было интересно читать за что отвечают характеристики. Обычно все пишут как под копирку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку