Читать Хаос Миров / Хаос Миров: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хаос Миров / Хаос Миров: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И, разорвав оковы, ты станешь Воином Бессмертной Крови. По сути своей, так как мир главного героя новородившийся, то в нем таких воинов еще нет.

Любой мир может отправится на войну между мирами, и, чем сильнее мир, тем лучше. Как награду - победившему миру выдают 10 божественных артефактов. Но это еще не все.

В победившийся мир, зачастую, переселяется довольно много людей, среди которых, естественно, есть много воинов бессмертной крови.

Но, конечно, победить не так то просто. И да, главному герою нужны артефакты. Для изучения. Пусть у главного героя и есть безграничная сила - но он не умеет ею пользоватся. Да, пусть он и может сбежать, но постоянное бегство - это не выход. И вот, спустя несколько миллионов лет, воин стоит на одном уровне с магом, и появилось "Обьединение Воинов", или, как это обьединение называют, "Обьединение Алой Крови". И в мире появилось уже несколько сотен тысяч воинов бессмертной крови, и так же несколько сотен Воинов Дьявольского Меча. И теперь, этот мир готов отправится на Войну Миров. И главный герой стал ждать. Спустя 200 тысяч лет, война закончилась.

Но мир главного героя... проиграл. Был разбит в пух и прах. И воины, что проиграли, стали тренироватся еще усерднее, ибо это стало пятном на их репутации.

Спустя еще несколько миллионов лет... У мира главного героя уже было несколько десятков миллионов воинов бессмертной крови, несколько сотен тысяч воинов дьявольской крови, и тысяча воинов лезвия ветра! Конечно, система развития у каждого мира развия, как и у главного героя. И поэтому, проигравшие всегда хотели бы пойти по новой системе. И, к слову, Заргот ни разу не выиграл, и был известен как "Неудачник Заргот", а Булло выиграл 2 раза, но это считалось довольно средне-плохим результатом.

И, чаще всего, побеждают Повелители Ветра. И вот ответ на вопрос: Кто выдает эти артефакты? Артефакты выдают Повелители Времени. Они считаются властвующей тройкой.

И вот... Мир главного героя был отправлен на войну миров! Но опять проиграл, но уже на финальном этапе. И этот мир заприметили Повелители Времени, и решили выдать им утешающую награду - часы импульса времени. И эти часы могут замедлить время на пару сотен миллисекунд. Но эти пару сотен миллисекунд могут решить ход сражения. И, однако, даже Повелители Времени не могут остановить время, лишь замедлить или ускорить. И вот, главный герой принялся изучать эти часы. Спустя два квадрилионна лет... Он изучил их! Теперь ему подвластно время! Одной силой мысли он остановил время. Другой мыслью его ускорил. Другой замедлил. А другой - переплел все это!

Время разорвалось!!! Все повелители в миг добрались в этот мир, дабы изучить феномен, мощь которого была столь велика, что отголоски этой мощи почувствовали все повелители. Но главный герой уже растворился в пустоте, и наблюдал за происходящим. Ему очень нравилась их реакция.

"Господин Хайзен", таково было прозвище одного из повелителей времени, "Что все это значит? Временной разрыв...", но тут его прервал один из повелителей времени.

"Заткни свой рот! И пошли все прочь отсюда! Мы сами должны изучить эту аномалию.", и все повелители, кроме этой тройки, исчезли.

"Хайзен, что это значит?", спросил один из повелителей времени, Дарлок.

"Это? Это бред! Тут переплетаются все элементы времени!", высказалась Шайла.

"Я считаю, что время разорвалось из-за... Артефакта, который мы выдали этому миру, вероятно, мы его недостаточно изучили, и у него были скрытые свойства", высказал свое мнение Хайзен.

"Да, вероятно, ты прав. Но... Может, здесь существует скрытый всемогущий повелитель?", спросила Шайла.

"Нет, быть такого не может. Если бы он существовал, разве бы он позволил нам исследовать этот разрыв?", ответил Дарлок.

И тут, из пустоты, раздался голос: "Люди... Зачем... Вы... Пришли. . . . . . СЮДА?"

Первой заговорила Шайла, "Господин, кто Вы?"

И голос из пустоты отвечает: "Я... Не помню... Кто я?"

Вторым, кто заговорил, был Дарлок, "Господин, это Вы создали этот временной разрыв?"

Ответ голоса из пустоты был таков: "Я... Не знаю. Я спал много лет непробудно в пустоте... И после меня потревожили импульсы энергии при создании этого мира... Но, тем не менее, я не проснулся... И даже импульс этого разрыва не разбудил меня! Но вы..."

Естесственно, отвечал им главный герой, придумавший историю, дабы прогнать их.

Третим, кто заговорил, был Хайзен. "Господин, прошу, дайте нам изучить этот временной разрыв"

Голос из пустоты отвечает: "ЧТО!? Может, я и спал множество квадрилионнов лет, но это не значит, что я позабыл всю важность временных разрывов! Прочь!"

И троица разозлилась. Они решили вызвать его на битву. "Что?! Может, изначально мы и проявили к тебе доброжелательность, но теперь, когда ты гонишь нас прочь, мы проявим к тебе немножко убийственного намерения!", выпалила Шайла.

Неожиданно, из пустоты появился силуэт, размером с мир. "Жалкие черви, я проявил к вам терпение, но это не значит, что я не могу убить вас!" выпалил гигант.

"ВОК ТЕР НАЛ!", прокричала троица. И время ускорилось для них, но "замедлилось", как им казалось, для гиганта.

Но нет. Одной мыслью он остановил время, схватив троицу в свои гигантские руки.

Когда время снова восстановилось, троица уже была в крепких гигантских руках.

Сколько бы они не пытались выбратся - все тщетно.

И гигант поставил им условие. "Я могу дать вам уйти, при двух условиях. Первое - вы станете моими слугами на десять квадрилионнов лет, и будете делать то, что я скажу. И второе - вы более не будете приближатся к этому разрыву."

Троица, однако, согласилась. "Спасибо, господин гигант, спасибо господин.", проговорила Шайла.

И ушла троица, но с поручением от гиганта - чтоб ему доставили сверхмощный магический артефакт, с упором на управление и создание существ, растительности, предметов и так далее.

Думаю, как вы уже догадались, главный герой хочет создавать существ, всяких разных. И, конечно, вы можете думать, что он и так это умеет - ибо как же он создал этот мир! Но нет.

Любой мир при образовании сам собой заполняется как существами, так и растительностью и прочим.

И, конечно, если главный герой сможет создавать существ - то у него появится своя армия, с которой ему не придется все время убегать.

Когда принесли главному герою тот самый магический артефакт - прошло уже несколько миллиардов лет с тех пор как они за ним ушли.

http://tl.rulate.ru/book/21767/455647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

2.70% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку