Читать Хаос Миров / Хаос Миров: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаос Миров / Хаос Миров: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И... Одной мыслью, он появился в том мирке, из которого его затянуло в пустоту.

Он наблюдал. Просто наблюдал. Наблюдал за жизнью людей. Миллионы лет наблюдал...

До тех пор, пока к нему не пришло озарение. Создать свою вселенную!

Главный герой герой просто взял и придал пустоте форму вселенной... И создал в ней множество миров...

Свой самый удавшийся мир, он решил сделать себе подобием дома. Прождав несколько тысяч лет, он решил жить там в роли обычного человека, сына обычного крестьянина. "Отец", главного героя, очень надеялся, чтоб у сына были магические задатки. Но нет. У него не было даже минимальных задатков. Сам мир, вообщем, существовал по принципу магии. Воины здесь особой популярности не имели, ибо с помощью магии можно было творить множество чудес. К примеру, сила стихии природы (в природу включаются элементы: огонь, вода, дерево, земля, кристалл). С ее помощью можно было создать себе дом без особых проблем.

Но, однако, если ты решил обучатся одной стихии - то другой у тебя уже не получится. У тебя будет попросту хаос разума.

Ты не сможешь сосредточится на изучении другой стихии, как бы ты не старался. Но, вообще, если говорить о количестве маны обычного человека - то она равна 1, в то время как количество маны у человека с плохими задатками к магии, равнялось 10. А количество маны у человека с хорошими задатками к магии равнялось 50. Количество маны у обычного мага с плохими задатками равнялось 1000. И у человека с хорошими задатками равнялось 2500. Вообщем, рассуждать на эту тему можно долго.

И, если говорить об использовании маны, то: маг с плохими задатками сможет использовать заклинание Шипастый Кристалл 10 раз. В то время как маг с хорошими задатками - 25. Но, однако, Шипастый Кристалл - самое слабое заклинание.

И маны на использование Слабого+ заклинания нужно больше. К примеру, маг с плохими задатками сможет использовать заклинание Неоновый Взрыв 1 раз, в то время как маг с хорошими задатками - 2. Соответсвенно, придется запасатся зельями маны.

Ну, обьясню я вам еще про магию. Вернемся к главному герою, который сейчас размахивает мечом, вероятно, тренируется.

И, судя по всему, оттачивает удар бога грома... Ну, к слову, удар бога грома - один из немногих ВОООБЩЕ путей меча.

Так как воины вообще непопулярны. Ибо почти у всех людей есть задатки к магии. А те люди, которые попали в тот очень малый процент людей без задатка - вообще не знали, что такое быть воином. Но главный герой дал им озарение. И так кузнецы стали ковать не только броню, но и мечи. Но разновидностей мечей вообще нет. Есть только один меч, который куют все кузнецы.

И, соответсвенно, воин не сможет стать сильным как средний маг. Воинам остается лишь только тренировать силу. Но, однако, главный герой изучил ковку. И он, естественно, знает как сделать совершенный меч. Но сделает лишь средний меч, который сможет и дробить и пронзать. И начал он его ковку. И ковал он его 10 дней и ночей... стоп, не сюда... И вставил он кристалл в меч, и стал мечом косить монстров. И начал он продавать эти мечи, и воины стали еще сильнее, испытывая благодарность к величайшему кузнецу. И, очень забавно, что даже маги пытались им пользоватся! И нашему герою не понравилось, что маги пытаются использовать его меч. И добавил он ограничение. Если в человеке ощущается сила стихий - то он не сможет использовать этот меч, да и вообще все мечи! После он создал меч "Крушитель Богов", который, в действительности, мог бы убить бога. Но это если ты будешь достаточно силен, и наделен особыми навыками. И воины становились все сильнее.

И после главный герой создал броню - "Броня бога грома", которая, в действительности, была броней бога грома.

И тут я хочу прояснить - главный герой создал этот мир, но, однако, боги не знают об этом. Они считают, что мир образовался собственным путем. И главный герой создал богов, дабы дать людям веру в то, что и они однажды смогут стать богами. Но не только поэтому. Людям нужна вера. Вера во что угодно. Но они должны верить. И это еще не все. Боги представляют собой стихию, позволяя людям использовать магию. И, соответсвенно, раз они представляют стихии - то им не понравилось когда главный герой начал ковать броню и оружие для воинов. Но, однако, они бы не стали его наказывать, т.к они испытывали некоторую жалость по отношению к воинам. У них не было изначально такого же боевого потенциала как и у магов.

И после, главный герой создал щит, "Щит Безмятежной Воды" который невероятно прочный. И блокирует весь импульс атаки до тех пор, пока уровень противника не сильно превосходит уровень пользователя щита. И, таким образом, воины становятся все популярнее и популярнее. Путей меча стало еще больше! И теперь воины осознали, что если они хотят становится еще сильнее, то они должны изучать ковку. И, однако, если маг хочет преодолеть ограничения смертного тела, то он должен найти гримуар "Бога Грома". Но для воинов все проще - они просто должны тренироватся! И когда они достаточно натренируются, то срок их жизни увеличится на 200 лет. И так будет продолжатся, пока они полностью не разорвут оковы смертного тела.

http://tl.rulate.ru/book/21767/449436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку