Читать Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Убить Чу Тяньгэ (часть 2)

- Что это? – Выпалил Чу Тяньгэ, в его глазах виднелся шок. Никогда бы он не подумал, что его Огненный Дракон Великого Солнца окажется в ловушке в тигле истинной энергии, в котором он будет постепенно растворяться из существования.

Потеря этого дракона равносильна постоянной потере половины его истинной энергии, которую можно пополнить, лишь вернувшись в Институт Полу-Бессмертных и долгое время занимаясь совершенствованием с приёмом различных видов драгоценных материалов небес и земли.

А если он и дальше продолжит впустую тратить время в этом бою, то, по сути, выбросит свою жизнь.

Дрожа, он махнул руками, из-за чего из его спины выросло два охваченных пламенем крыла энергии меча с размахом в десятки метров.

Ян Ци усмехнулся.

- Это тебе ничего не даст. Тигель Адского Пламени, втяни его!

Тигель, по поверхности которого текла темно-золотая кровь, внезапно сместился, нацелившись на Чу Тяньгэ, который парил в воздухе.

«Бум!»

Поток подобной лаве истинной энергии вырвался из тигля, поднялся в воздух и схватил Чу Тяньгэ, отрывая его крылья в процессе.

- Что это за энергетическое искусство? Оно бесчеловечно!

В этот момент Чу Тяньгэ, наконец, понял, что он находится в проигрышной ситуации, и когда он посмотрел на огромный Тигель Адского Пламени, его лицо замерцало от удивления.

- Ян Ци, как ты, Мастер Энергии, способен представлять угрозу для Захватившего Жизнь!?

- Поскольку ты собираешься умереть, Чу Тяньгэ, пожалуй, я расскажу тебе. Моё энергетическое искусство называется Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта. И нет, ты был неправ. Оно не имперского класса. Оно не святого класса. Оно даже не небесного класса. Это энергетическое искусство божественного класса! Только боги и мифические эксперты способны совершенствовать нечто подобное!

Слова Ян Ци разрушили мозг Чу Тяньгэ, разбив его уверенность в себе в абсолютно ничто.

Каждый шаг, сделанный Ян Ци в его сторону, казался шагом небесного бога, способного срывать звезды и хватать луны. Это была сила двадцати древних мега-мамонтов.

- Невозможно! Божественное энергетическое искусство! Искусства, культивируемые богами, существуют только на небесах среди божественных духов! Ты даже не можешь использовать их в мире людей. Их невозможно совершенствовать! Да кто ты, чёрт возьми, такой? Никто! Кусок мусора низкого уровня жизни! Разве ты способен совершенствовать нечто подобное?! Во всём Институте Полу-Бессмертных нет ни одного энергетического искусства божественного класса.

Чу Тяньгэ, пораженный изумлением, просто не мог поверить в происходящее. Он начал вырываться из оков, удерживающих его на месте, надеясь каким-то образом сбежать и рассказать о происходящем, чтобы гарантировать смерть Ян Ци.

- Копьё Адского Божества!

Тёмно-золотая истинная энергия превратилась в копьё длиной в тридцать метров и толщиной с колонну.

Копьё Адского Божества появилось вновь!

Вокруг копья возник адский вихрь, когда оно безжалостно выстрелило в Чу Тяньгэ.

Чу Тяньгэ был просто неспособен справиться с этой атакой; кровь брызнула из его рта вместе с ужасающим криком, поскольку его защитная истинная энергия была уничтожена, и он упал с неба на выжженную землю внизу.

Его истинная энергия находилась в таком хаосе, что она не могла даже принять гуманоидную форму.

Продвигаясь вперед, Ян Ци обернул Чу Тяньгэ в ещё большее количество оков истинной энергии, что не давало ему даже пошевелиться.

- Удача благоволит сильнейшим, Чу Тяньгэ. Ты можешь что-нибудь сказать по этому поводу?

- Я проиграл? Побеждён Мастером Энергии? Я отказываюсь принять это! – Волосы Чу Тяньгэ были в беспорядке, и он был пропитан кровью, его меридианы были повреждены почти без возможности восстановления.

Теперь он был словно стрела, которая достигла конца своего полёта, и был совершенно и абсолютно неспособен противостоять Ян Ци.

Ещё хуже было то, что Тигель Адского Пламени Ян Ци был просто неудержим.

- Я Чу Тяньгэ, небесный гений! В пять лет я уже смог почувствовать истинную энергию, текущую через мои меридианы! К восьми годам мои меридианы были полностью открыты! К девяти я уже был на уровне Извержения Энергии и мог использовать Божественный Кулак Ста Шагов, чтобы убивать людей и не оставлять никаких доказательств! Как такое могло произойти? – Чу Тяньгэ посмотрел на Ян Ци. – Не думай, что ты сможешь просто убить меня и безнаказанно уйти. Я элитный студент Института Полу-Бессмертных. Если я умру, это вызовет огромный переполох, и тебя, в конечном итоге, найдут. Мир это большое место, но даже так ты не сможешь прятаться от них вечно. Я предупреждаю тебя, Ян Ци. Тебе лучше обдумать это! И не забывай, что ты втянешь в это Ян Сусу.

Ян Ци рассмеялся.

- Так много разговоров, и ты всё ещё не признаёшь поражение? Ты действительно думаешь, что я слишком напуган, чтобы убить тебя? Что случилось со всеми твоими громкими речами? Что случилось со всей твоей уверенностью? Ты Захвативший Жизнь! А я просто маленький Мастер Энергии. Разве я могу убить тебя?

- Ты заслуживаешь смерти десять тысяч раз, Ян Ци, ты преступник! – Выплюнул Чу Тяньгэ, внезапно почувствовав себя немного самодовольным.

Он просто не мог принять это унижение от рук Ян Ци. Он является Захватившим Жизнь, а Ян Ци – Мастером Энергии. Это было похоже на разницу между дворянином и рабом! Но сейчас раб собирался раздавить дворянина своими ногами. И Чу Тяньгэ знал, что единственная причина, по которой он ещё не умер, заключалась в том, что Ян Ци запланировал ещё более жестокое унижение.

- Обратное Убийство Солнца и Луны!

Внезапно его, казалось бы, потрепанное тело засияло ярким светом, и он бросился к Ян Ци.

Это была последняя самоубийственная попытка каким-либо образом уничтожить своего врага.

К сожалению, Ян Ци был готов к чему-то подобному и немедленно ответил вызовом своего Тигля Адского Пламени.

Весь свет, вызванный Чу Тяньгэ, исчез, и он снова рухнул на землю. На этот раз он действительно был полностью истощён, и у него больше не осталось истинной энергии для использования.

- Ты… - Прорычал он, глядя на Ян Ци. – Я отказываюсь принять это. Почему я не могу убить тебя?!

- Пора умирать. – На этот раз Ян Ци не сорил словами. Шагнув вперёд, он протянул ладонь к вызывающему Чу Тяньгэ, полностью разорвав его сердце, меридианы и энергетическое море на части.

Куски внутренних органов вырвались из его рта, и он плюхнулся на спину, мёртвый.

Он являлся элитным студентом, гением Института Полу-Бессмертных, который доминировал во всем на протяжении всей своей жизни. Но теперь он был мёртв.

Погиб от рук Ян Ци.

Взглянув на труп Чу Тяньгэ, Ян Ци сказал:

- Я должен поблагодарить тебя, Чу Тяньгэ. Твой Огненный Дракон Великого Солнца, квинтэссенция твоего совершенствования на протяжении всей жизни, уже заключён в мой Тигель Адского Пламени. Теперь я буду постепенно превращать его в истинную энергию и квинтэссенцию жизненной силы. Затем я сделаю ещё одну попытку достичь уровня Захвата Жизни! – Он уже ощущал, как жизнь, которая была в Чу Тяньгэ, медленно исчезает, превращается в ничто.

Предположительно, достигнув определенного чрезвычайно высокого уровня совершенствования, могущественный эксперт мог видеть исчезающие ауры жизни и манипулировать ими так, чтобы умирающий был временно сохранён.

Но здесь не было никого, кто мог бы сделать это для Чу Тяньгэ, и поэтому его смерть наступила быстро и чисто.

Ян Ци втянул Тигель Адского Пламени обратно в своё энергетическое море, а затем вызвал рябящую синюю дверь своего хранилища кольца большого пальца.

Ли Хэ, Хэ Цзили, Хуа Иньху и Лян Дун сразу же выскочили наружу, и первым, что они увидели, был труп Чу Тяньгэ, вызвавший у них шокированные взгляды.

Прошло довольно много времени, и, наконец, Ли Хэ смог оправиться:

- Это... труп Чу Тяньгэ? Он мёртв?

- Да. – Ответил Ян Ци. – Чу Тяньгэ мёртв. Я только что убил его.

http://tl.rulate.ru/book/21765/629555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гг как карикатурный злодей вываливает противнику все свои секреты.
Он, что не боится возможности быть подслушаным?
Развернуть
#
Он же культиватор, чувствует всё на километры вокруг. Кто-то слабее подслушать не сможет, так как не сможет подойти(разве что это зачем-то не понадобится автору^^), а для кого-то сильнее уже достаточно будет факта убийства, чтобы наказать гг.
Развернуть
#
Эти пафосные разговоры... Все надо врагу рассказать о себе и своих планах. А если там есть подслушивающие артефакты или в этом роде!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку