Читать Геноморф / Геноморф: 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

33. Огненная Яма.

20.05.2013. Рио-Де-Жанейро.

- Что? - охренев от услышанного, подпрыгиваю на своем месте. - Что ты сказал? Супермен... умер?

- Чел ты чего? - удивился парень. - С какой луны свалился?

Вместо ответа я сделал то, что должен был в самом начале, активировал телепатию по прямому назначению. Нахрен интернет, я могу узнать все гораздо быстрее. Разум парня раскрылся передо мной словно на ладони. Глаза моей жертвы остекленели, а из носа пошла кровь, но я не стал обращать внимания на эти мелочи. Память жертвы потрошилась просто с чудовищной скоростью, буквально несколько секунд, и я знал все что меня интересовало.

Это было не будущее. Не будущее моего мира. Различия слишком велики. Все та же метавселенная DC, но совершенно другая вселенная. На этой реплике Земли никогда не случалось бума супергероев и суперзлодеев. Мета-людей здесь можно было пересчитать на пальцах рук, во всяком случае так было четыре года назад. Сейчас их стало еще меньше.

Их называли чудесами, тех кто встал на защиту человечества во время нашествия на землю войск Апоколипса. Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина - эта тройка, несомненно считалась самой основной. Чудесной Тройкой. Но были и другие, те кто им помогал. Тем не менее, в страшной войне, в которой парадемоны во главе со Степным Волком уничтожали целые народы, и завоевывали страны, все чудеса погибли. Ценой собственной жизни они нанесли решающий удар по вражеским войскам, лишив их централизованной координации, и тем самым перевели войну в вялотекущую фазу.

Но, они умерли.

Темный рыцарь павшего Готэма, Последняя из амазонок, и Человек из стали, все они умерли.

Честно говоря, я был ошарашен. Потрясен до глубины души. Как? Как это могло случиться? Как могли умереть три основных героя этой вселенной? Это же полный полярный писец!

Мне нужно было срочно разобраться во всем этом. Память паренька зияла дырами и неточностями. Нужен был более надежный источник информации, думаю я рано списал со счетов интернет. Только вначале нужно стереть память людям что видели мой невольный психологический срыв. Ну и стереть запись с камер наблюдения.

Хотелось уединиться и впитывать новую информацию в месте где меня никто не будет беспокоить. Нашел себе более-менее приличную гостиницу и снял номер. Хотелось освежиться в холодном душе, но вода из-под крана текла теплая, почти горячая, из-за этого я начал чувствовать себя еще хуже. Опять же тело было в полном порядке, но мысли метались словно дикие звери в клетке!

Взломав здешнюю сеть, я принялся копаться в интернете.

История, которую я просмотрел в голове у того паренька, обросла некоторыми деталями, но не сказать, что я узнал так уж много нового. Вероятно, вся, самая интересная информация или засекречена, или известна только другой стороне конфликта.

Факт в том, что где-то чуть больше, нежели четыре года назад, на Земле начали появляться крупные отряды, уродливых существ в золоченой броне. Позже люди узнали, что они зовут себя парадемонами. Большинство из них имели крылья, и обладали неплохой мобильностью, их оружие, на первый взгляд, выглядело как древние человеческие алебарды. Холодное оружие, которое тем не менее было способно стрелять энергетическими зарядами, что легко пробивали самую надежную человеческую броню. Также в стане врага имелись не менее уродливые существа без крыльев, они, обычно, седлали собой больших, собакоподобных тварей, размером со среднего динозавра. Кроме того, землю начали заполнять твари похожие на крыс, но размером со средних собак.

Командовал парадемонами и остальными тварями человек. По крайней мере так казалось в самом начале. Высокий бородатый мужчина, в рогатом шлеме, как у викингов, он был самым страшным из них. Отбрасывая все правила военного дела, повелитель захватчиков, дрался в первых рядах своей армии, и он имел причины для такого безрассудного поведения. Почему? Потому что был богом. Он не раз об этом говорил, кромсая огненным топором солдат той или иной страны, и со временем люди начали в это верить. Сложно сомневаться, когда видишь непобедимого воина, который спокойно выдерживает попадание из любого земного оружия. Более того, он не раз наравне сражался с Суперменом и Чудо-женщиной. Бог Апоколипсиса и вестник Дарксайда.

Война была ужасающей по своим масштабам и человеческим жертвам. Что там говорить, если буквально через несколько месяцев планета решилась объединиться. Большинство стран мира, по сути, слились в единственную сверхдержаву, и объединили свои армии в одну, мировую. Случилось то что при нормальных обстоятельствах не произошло никогда. Люди объединились против общего врага.

Конечно любая война — это двигатель прогресса, и человечество, со всей своей знаменитой способностью к приспособлению, постепенно развивало науку. С огромной скоростью создавались новые виды вооружения, развивалась робототехника, и прочее, но все это происходило слишком медленно. Парадемоны давили своей мощью и численностью. Человечество проигрывало.

Ситуация усугубилась, когда монстры воздвигли некое устройство, что впоследствии назвали Генератором Экстаза. Эта хреновина словно гипнотизировала людей, делала из них верных приспешников Дарксайда. Марсианский охотник так и не появился на этой версии Земли, потому узнать, что точно делало устройство с мозгами жертв было сложно. Чудеса, Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина и еще один который называл себя Мистером Восьмым, попытались уничтожить устройство. В результате случилась серия взрывов по всей планете, было уничтожено не только устройство, но и почти все люди с промытыми мозгами. И, словно этого было мало, на местах взрывов образовались Огненные Ямы. Одна из них уничтожила третью часть Рио-Де-Жанейро. Именно ее я и видел. Обычно эти ямы не только пылают огнем практически в стратосферу, но еще и нехило так фонят радиацией. Можно сказать, Рио повезло в том плане, что здешняя яма такой агрессии не проявляет.

Вину за это повесили на загадочного Мистера Восьмого. После того как это случилось, парень бесследно исчез. Чуть позже исчезли и другие чудеса. Вначале по-глупому умерла Женщина-кошка, что, говорят, была довольно близка с Бэтменом, а потом пришло время остальных.

Перед смертью Бэтмен сумел заразить и уничтожить вышки с помощью которых Степной Волк координировал наступление своих войск. Но, пока остальные давали Темному рыцарю время, Волк пронзил мечом последнюю из амазонок, принцессу Диану. На шокированного Супермена накинулась целая орава парадемонов. Они сумели надеть на его голову некое устройство, а потом камера что снимала сражение издалека, зафиксировала огромную вспышку, что погубила собой не только Кал Эла, но и всех монстров в округе.

Что случилось с Робин, которым в этом мире была девочка, и Супергерл, доподлинно не известно. Они или также умерли, или просто исчезли. Люди хотят верить в последнюю версию, но доказательств тому нет.

После этого война начала стихать. Парадемоны, без координации сверху, сами по себе довольно тупые твари, и потому люди смогли дать достойный отпор. Выиграть время. За четыре года, когда войска Апоколипса практически бездействовали, мировая армия наращивала мускулы, и обзаводилась новыми технологиями. Можно сказать, что в некоторых аспектах здешние люди шагнули далеко вперед. Но будет ли прогресс достаточен? Хватит ли усилий чтобы выиграть войну, когда она вновь вспыхнет с прежней силой? А уж она воспылает! Если человечество снова не распалось на вереницу отдельных стран, и в большинстве своем едино до сих пор, то значит власть имущие всерьез опасаются, что война может снова всполыхнуть. Иначе они бы не держали и не финансировали огромную машину мировой армии.

Такие вот дела. Такой вот мир. Такие перспективы.

И во все это, на полной скорости влетаю я, прямо как радостная муха в кучу дерьма. Уж простите за сравнение, но все выглядит именно так. Чертов Терри Слоан! Уж лучше бы я разбирался с Лексом Лютором, это всяко проще нежели воевать с темными богами с Апоколипса! Хотя… Почему я вообще должен принимать во всем этот участие? Мир-то явно не мой, значит и проблемы не мои. Пускай справляются без меня. Мне-то всего и нужно что найти способ вернуться назад. Главное, чтобы к моменту, когда я отыщу лазейку, здешний мир не издох. Дерьмо!

Мысли метались с безумной скоростью, мне казалось, что если я немного посплю, то все прояснится, но спать не хотелось. На кровати я ворочался часа три, но сон не шел. Плюнув на все, я открыл окно и вылетел на крышу гостиницы.

Солнце зашло, но я с удивлением обнаружил что моя кожа все равно впитывает какую-то энергию. Она была не такой питательной как свет звезды, и я не мог усвоить все, но тем не менее. В округе был только один потенциальный источник. Задумчиво уставившись на Огненную яму, я попытался прислушаться к собственному телу. Нет, сомнений быть не может. Именно свет от этого огня я впитываю. Странно, никогда не слышал о чем-то подобном. Чем больше я пытался разобраться в вопросе и понять природу загадочной энергии, тем быстрее портилось мое настроение. У меня и так выдался не самый лучший день в мире, но негативные эмоции что начали переполнять мой разум, никак с моими бедами не связаны. Вероятно, если бы я не был телепатом, то так ничего бы и не понял. Но каким-то мистическим образом свет от Ямы не только наполнял меня энергией, но и вносил в голову сумбур, делал меня злее, раздражительней.

Влияние было небольшим, мизерным даже. С моими способностями я едва смог его обнаружить, последний факт меня больше всего и насторожил. Скажем, по правде, мне нужно было жить возле Ямы где-то месяц или даже больше, чтобы негативные эмоции накопились в достаточной мере для влияния на меня.

Нахмурившись, я вернулся в номер, забрал все свои, немногочисленные вещи, и на крейсерской скорости умчался прочь. Подальше от ямы, и повыше в воздух. Раньше я никогда не летал так высоко, но сейчас мне нужно было спустить пар, и космос неплохо для этого подходил. Задержав дыхание, я вылетел на низкую орбиту Земли. Каких-то сто шестьдесят километров вверх, и я в космосе. Вид отсюда открывался просто шикарный, я очень быстро забыл, что волновался о том могу ли в новом теле обходиться без воздуха. Просто наслаждался видом матушки-Земли с такой высоты!

Правда темные эмоции быстро настигли меня, снова вернулась раздражительность. Но я знал, как в теории избавиться от этого наваждения. Все довольно просто. Нужно выпустить из себя негативный заряд, что я почерпнул с Огненной Ямы. Только для начала, нужно перебраться на солнечную поверхность планеты. Полчаса неспешного полета и я был там. Еще несколько минут я искал подходящую цель. На околоземной орбите летало много спутников, и даже несколько космических станций, их я пытался огибать. Незачем волновать бедных космонавтов. Но кроме работающей техники, здесь также имелось довольно много всякого космического мусора. Люди они такие, мусорят даже там куда только недавно научились попадать. На околоземной орбите было полным-полно обломков разной космической техники, мне и нужно было что найти кусок покрупнее.

Как оказалось, нужно было только захотеть и как следует разозлиться. Тепловое зрение – лучи света высокой температуры просто испепелили обломок! А я избавился от части негативной энергии. Эта способность жрала просто до неприличия много сил, но в данном конкретном случае, мне это было только на пользу. Буквально испепелив еще парочку обломков, я обнаружил что на мозги больше ничего не давит. Меня словно ведром холодной воды окатило. Мысли снова стали ясными и четкими, а я понял, что теперь буду держаться от этих Ям подальше! Не знаю, что они собой представляют, но штука явно неприятная! День-два еще ничего, но надолго селиться возле них не стоит.

Минут десять я, наверное, нежился под солнышком, и только потом почувствовал, что организм нуждается в порции кислорода. В космосе мне понравилось, и я решил, что буду летать здесь почаще, принимать здесь солнечные ванны – одно удовольствие!

http://tl.rulate.ru/book/21696/486654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку