Читать Геноморф / Геноморф: 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

32. Земля 2.

Время действия неизвестно. Место действия неизвестно.

Каким-то образом я чувствовал, что тому потоку, который несет меня, не следует противиться. В то же время я знал, что могу сделать это, но подобный поступок можно было приравнять к прыжку из самолета без парашюта. Хрен знает куда тебя занесет встречный ветер, и уж точно ты вряд ли переживешь приземление.

Сам полет-переход, через пространство от вида которого здорово сбоили даже криптонские мозги вышел скоротечным. И это хорошо, потому как, даже с закрытыми глазами я боюсь, что мог бы свихнуться в лёгкую! Буквально несколько минут и я очутился в совершенно другом месте. В воздухе. Для кого-то другого это было бы шоком, но я уже умел летать, пускай я не делал это в новом теле, но тем не менее. Аккуратно опустив себя на голую обожженную землю, я хотел было оглядеться, но все мое внимание заняло Солнце! Прекрасный желтый карлик дарил мне ни с чем не сравнимое чувство кайфа! Тело впитывало дармовую энергию как иссохшая губка.

Когда первый кайф прошел, и я таки смог стряхнуть с себя чувство сладостной неги, решил вернуться к земле обетованной. А она, надо отметить, выглядела совсем не такой. Меня словно телепортировало в центр какого-то гигантского кратера. Знаете, как выглядят воронки от взорвавшихся снарядов крупного калибра? Как-то я видел картинки где в подобной яме помещался человек во весь свой рост. Но в моем случае все было гораздо хуже. По размерам это местечко больше походило на уже порядком, выработанный карьер! Просто в сотни раз больше, нежели самая большая воронка, которую я только мог представить. Но это была именно она, без сомнений. Ну или может это метеорит упал? Хм.

Взлетев в воздух, я быстро поднялся выше. Чувство полета слегка отличалось от того, что было у меня в прошлом теле. Чтобы тянуть свое тело туда куда я хочу, мне даже не приходилось прикладывать каких-то значительных усилий. Оно двигалось так просто и естественно, словно всегда это умело. С высоты птичьего полета я разглядел картину, что потрясла меня до глубины души.

Когда-то это был город. Не знаю какой именно, но, судя по размерам остатков, довольно большой. Сложно судить. Но тройка воронок, каждая диаметром в несколько километров, превратила город в братскую могилу. Строения, высотки, малоэтажки, заводы, телевышки, все это лежало в руинах. И уже довольно давно. Вездесущие растения уже успели слегка прикрыть зеленым ковром жуткую картину. Но мои глаза прекрасно различали обломки зданий между молодыми деревцами, кустарниками и высокой травой.

Что за чудовищное оружие могло оставить после себя подобные следы? Разве может на Земле быть подобное место?

Ужасающая мысль пронзила мою голову, и я взглянул на экран КПК. Одно из самых совершенных человеческих устройств связи, не могло поймать сигнал спутника. Вернее, могло, но проблема возникала с тем чтобы распознать его. Нет, только не говорите мне что Слоан закинул меня… В самом деле, не мог же он сделать нечто подобное?

Чертов ублюдок! Знал ведь, что нельзя доверять всем этим костюмированным уродам!

Взлетев еще выше, я попытался найти взглядом какие-то знакомые ориентиры. Покрутился вокруг себя, и обнаружил что могу видеть гораздо лучше нежели прежде! При желании я мог видеть рисунок фасеточного глаза мухи, что летела куда-то по своим делам, где-то… ну не знаю за сотню километров от того места где я висел. Сложно соизмерять настолько большие расстояния!

Тряхнув головой, я попытался сконцентрироваться на текущей задаче. Мое внимание привлекло какое-то непонятное зрелище. Пожар или что-то подобное. Огромный, судя по всему. Нужно было или взлететь повыше, или подлететь ближе чтобы понять, что там такое. Выбрав таким образом направление я устремился к цели.

Привычным образом я ускорился в привычном ключе, но это было тааак медленно. Постепенно, я начал наращивать скорость, и с удивлением осознавал, что мне не страшно лететь! Я так и не смог разобраться в чем причина подобного изменения, просто в какой-то момент почувствовал, как воздушные потоки вокруг моего тела словно бы сошли с ума. Неужели это тот самый пресловутый звуковой барьер? Хмыкнув, я ускорился еще больше. Буквально несколько мгновений и я чуть было не пролетел свою цель, так увлекся!

Мне казалось, что тормозить на подобной скорости будет очень сложно, и что сам по себе “тормозной путь” будет длинной в несколько километров. Но было достаточно желания, и я сбросил скорость почти в ноль.

Новые возможности постоянно отвлекали на себя, и с каждой секундой потрясали меня все больше и больше. Но картинка, что я увидел на месте, поразила меня еще больше нежели та с разрушенным городом. Судя по знаменитой статуи Христа, подо мной раскинулся Рио-Де-Жанейро. И это именно он пылал красным, словно адским огнем.

Ладно-ладно, все было не так уж и плохо. Пылала только часть города, где-то треть. Пожар был отделен от остального города, высокими стенами из явно огнестойкого материала, но языки пламени поднимались иногда выше самых высоких зданий Рио! Это не простой пожар, бетон и асфальт не может так гореть. Было такое чувство что под городом открылся круглый портал в самый настоящий Ад! В Бразилии и так довольно жаркий климат, с подобных размеров доменной печой под боком, температура здесь была весьма и весьма. Ну, наверное. Моя кожа не чувствовала дискомфорта, только ласковые солнечные касания, и агрессивное, но не обжигающее тепло от этой пылающей хреновины.

Кстати! А ведь когда я очнулся в новом теле, я так и не проверил самое главное! Меня конечно отвлекли, но тем не менее. К добавлению марсианской ДНК в свое тело я относился несколько настороженно. Всему виной характерная, общая слабость этого народа. Почему-то раньше мне казалось, что Марсианский Охотник боится огня из-за какой-то психологической травмы. Но Дезмонд выяснил, что открытый огонь - это генетически запрограммированная слабость всех марсиан. Во всяком случае, в мире мультсериала все обстоит именно так.

Мне не хотелось добавлять себе лишних слабостей. Знаете, если криптонит весьма редкая штука, то зажигалку с собой носит каждый второй! Но судя по тому, что я вишу в воздухе, очень близко к самому большому из виданных мною костров, и не испытываю дискомфорта, то Марк справился, и смог убрать эту слабость. Соответствующая цена, наверняка будет. По тем прикидкам что он со мной обсуждал ранее, я не смогу получить все возможности марсианина. Лишь малую их часть, с основой в виде усиленной телепатии. Но опять же, нужно тестировать.

Похоже сомнений не осталось. Уж на что я рассеянный человек, но точно бы не смог пропустить подобную аномалию вблизи Рио из своего внимания. Но я ни разу не встречал ничего подобного. Значит это не Рио-Де-Жанейро из моего мира. Эм, из моего второго мира, да и не из первого! Черт, ну вы поняли, да?

Терри, чертов, Слоан закинул меня в параллельное измерение!

Видимо я слишком долго висел над городом. Меня не только заметили, но и заинтересовались. Из города поднялось какое-то летающее судно. Назвать эту штуку самолетом у меня язык не поворачивался. Она явно работала не на бензине! Походила больше на смесь самолета и НЛО. Держалась в воздухе она с помощью больших штук, похожих на репульсоры из знаменитых костюмов Железного Человека. Они испускали рассеянный синий свет, в глубине которого потрескивали молнии.

Тихо гудя, штука подлетела ближе ко мне и застыла на месте, сбоку открылись дверцы, из которых повыскакивали, облаченные в стандартную форму, военные. За их спинами висели большие ранцы с небольшими крыльями - джетпаки. На головах у них имелись самые настоящие пилотские шлемы с кислородными масками, ну а в руках бластеры, куда уж без них. Они-то меня и насторожили. Конструкция отличалась от тех, с которыми бегали люди Лютора, но неприятные воспоминания в моем мозгу уже засели.

- Именем мировой армии! Руки за голову! Вы арестованы!

Громкую речь что звучала из футуристического самолета, я слушал, уже совершенно с другого места, так что узнать, как именно они планировали провести арест прямо в воздухе я, так и не узнал, но не велика проблема. Главное, что удалось проверить собственную суперскорость. Люди вокруг меня очень сильно замедлились, и я сумел слинять от них еще до того, как они что-то поняли.

Решил затеряться в самом городе. Нет, ну а что? Лица они моего при всем желании за маской не видели, а одежду я могу изменить в любой момент. Люди в городе ходили в легких нарядах, и обязательно в солнцезащитных очках. Красные отблески от гигантского костра, доставали даже в самые потаенные углы, и здорово раздражали глаза. Мне то ничего, я не чувствовал дискомфорта, но нужно было закосить под местного. Потому био-костюм принял вид, майки, шортов, и сандалий. Закосить под стекло он не мог, так что сперва пришлось добывать деньги. Можно было пойти путем отбирания награбленного, но мне было лень заниматься подобным.

Найдя ближайшее банковское отделение, я оперся об фонарный столб и сделал вид что меня очень интересует выступление уличного музыканта. Сама песня была ничего, но вот исполнение если честно подкачало, но пришлось слушать. Параллельно я активировал нанитную ферму, и выпустил наружу мелких роботов. Рассредоточившись в воздухе так чтобы не сбиваться в тучку, они полетели ко входу в банк. Залетели с первым попавшимся клиентом, и осели на банковских компьютерах.

Чтобы разобраться в местной системе пришлось слегка попотеть и напрячь мозги. Будь я простым человеком никогда бы не сумел провернуть задуманное, но криптонские мозги решают! Вещи, что раньше ставили бы меня в тупик, теперь казались очевидными. Я старался не отвлекаться, но просто мимоходом узнал, что сейчас на дворе две тысячи тринадцатый год. Может меня в будущее закинуло? Нет, все равно не помню, по сюжету мультсериала, чтобы там с Рио случалось что-то подобное.

Через полчаса я не только сломал всю их систему, но и намутил себе счет, на который, без зазрения совести перевел немного деньжат. Банк не обеднеет, главное, чтобы не заметил. Пока стоял в небольшой толпе что слушала музыканта, выбрал себе прилично одетого мужчину, влез к нему в мозги, взял его под контроль и в его теле вошел в банк. Дальше просто. Работница банка оперативно выдала мужчине мою банковскую карточку, а тот на улице прошел возле меня и незаметно передал.

Ну да, грабить банки — это преступление, но ведь и в мое положение нужно войти! Ничего страшного если владелец банка не доест один бутерброд с красной икрой.

Перед тем как найти какое-то место где бы я мог спокойно подключиться к сети и покопаться в местном интернете, чтобы узнать, куда же я, черт возьми, попал, решил слегка отдохнуть. В первую очередь меня интересовал отдых моральный. Долго гулял по набережной Рио, старался вообще выкинуть из головы мрачные мысли, получалось плохо. В конце концов, глаза остановились на какой-то кафешке. Внутри было полно народу, люди просто млели под кондиционером, едва сумел найти себе свободное местечко за столиком где уже сидела какая-то молодежная компания.

- Ребят, не против если я возле вас присяду? - спросил я перейдя на португальский.

- Конечно, чел, садись! - кивнул загорелый парень с выкрашенными в зеленый цвет волосами.

Парни усердно жевали пиццу, и попивали холодное пивко. Разговаривали о какой-то здешней футбольной команде и о том, что та в последнее время начала играть чуточку лучше, но парни все равно сомневались что с теперешним тренером футболисты достигнут каких-то высот. Я заказал себе чашечку кофе, и сырный десерт. Не люблю слишком тяжелые, мучные сладости к чаю или кофе, а вот сыр - это оно! Кушаю в любом виде.

На большом плазменном телевизоре, что висел на стенке сбоку от нас, закончилась реклама и начали крутить новости. Звук был выключен, но картинка приковала мой взгляд. Не каждый день меня показывают по телеку, хех. Дикторша что-то взволнованно болтала, а на ее фоне крутили съемку с воздуха. В своем черном костюме с плащом, и в маске я выглядел довольно эпично, только рожек не хватало для полного счастья, привык я уже к ним! Даже футуристический самолет что завис на моем фоне выглядел не так круто.

- Вот, видите! - тыкнул пальцем в экран один из парней. - Это то о чем я вам говорил! А вы мне не поверили!

- Черт, в самом деле, - ошарашенно произнес тот что с зелеными волосами. - Кто он такой?

- Сейчас посмотрю что пишут в новостях! - произнес один из них, и полез за телефоном.

Остальные тоже потянулись за весьма неплохими к слову смартфонами, и начали шестерить сеть.

- Не говорят ничего конкретного. Его пытались задержать, но он скрылся. Наверняка это очередной пособник Степного Волка, точно вам говорю!

Степной волк? Что-то знакомое, но никак не могу понять, где я это имя слышал? Но, судя по контексту, человек этот не самый любимый здесь.

- Думаешь, Брено? Может быть, он наше новое чудо? - спросил зеленоволосый.

- Скажешь тоже, тогда почему он убегал от мировой армии? Нет, будь он на нашей стороне, мы бы уж знали об этом, помнишь как в свое время пиарили Капитана Сталь, и Сержанта Атома?

- Точно, четыре года прошло с момента когда закончилась война, и за это время появилось только два чуда. Я вам точно говорю, этот летающий чувак из армии Апоколипса!

Почти весь разговор я не понимал от слова вообще, но вот последнее слово заставило меня нахмуриться. Апоколипс это же планета с которой родом Дарксайт, разве нет?

- Не хотелось бы, но уж очень похоже на правду, - тяжело вздохнув, согласился с ребятами парень с зелеными волосами. - Если подумать, то он не зря показался на глаза именно сегодня, в день четвертой годовщины смерти Супермена, Бэтмена и Чудо-женщины.

http://tl.rulate.ru/book/21696/486653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку