Читать Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 12. Экзамен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 12. Экзамен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Грейсон быстро съел свою еду и побежал с Клодом на городской стадион, где проходил экзамен. Стадион был на удивление пуст, так как на него пришли только семьи участников. Грейсон думал, что город будет в восторге от такого события, и был озадачен. Клод увидел его замешательство и объяснил: «Большинство людей терпят неудачу, поэтому никто больше не приходит смотреть. Стадион раньше был полон людей для поддержки, однако за последние 30 лет или около того, не так много людей прошло. Затем аудитория постепенно сократилась до членов семьи».

Грейсон понял и кивнул в знак согласия. Почему кто-то должен приходить, чтобы увидеть смущение людей своего королевства? Посреди его мыслей стадион внезапно затих. Он поднял глаза и увидел, что на сцене стоит мужчина средних лет. Он не был особенно харизматичным или выдающимся, но он излучал определенную силу, которая вызывала уважение. Грейсон понял, что этот человек должен быть экзаменатором, и начал гадать какого он уровня. Он чувствовал себя более угрожающим, чем Люциус, так что, может быть, более продвинутый уровень?

«Здравствуйте, я учитель Харрисон Элдред. Я преподаю начинающим водным магам 1-3 уровня в Академии. Я работаю в Департаменте водных ресурсов. Экзамен короткий и простой. Я только хочу видеть ваш уровень таланта, поэтому такие вещи, как опыт, для меня не имеют значения. В первую очередь, вы должны быть в возрасте до 10 лет и младше. У меня здесь камень эпохи. Он использует светлую магию, чтобы проверить костный возраст. Он определяет возраст очень точно, так что, если кто-то из вас лжет, я бы предложил уйти сейчас, пока вы не опозорились».

Грейсон совсем не волновался за первую часть экзамена, так как ему было всего 5 лет. Тем не менее, он начал беспокоиться за Клода. Он не думал, что Клод лжет о том, что ему 10, но поскольку 10 — это верхний предел, значит ли это, что талант Клода недостаточно хорош?

Дети выстроились в очередь. Грейсон огляделся и понял, что их всего около 20. Все они были старше Грейсона и выглядели на 8-10 лет. Клод сказал ему ранее, что дети могут сдавать экзамен только один раз, поэтому многие из них ждут, пока они станут старше и их магическая сила будет выше. Большинство детей прошли, но одному из 20 в итоге исполнилось 11 лет. Он умолял экзаменатора позволить ему попробовать, так как ему недавно исполнилось 11 лет. Учитель Харрисон отказал ему, потому что после того, как ребенку исполнится 12 лет и он все еще находится на начальном уровне, то его способность стать промежуточным магом уменьшается вдвое. Два года все ещё может быть достаточно для изменения, но меньше года было бы почти невозможно. Грейсон был потрясён, узнав об этом, однако, он не волновался, поскольку он уже был на хорошем пути, чтобы прорваться до 12. Вместо этого его беспокойство за Клода усилилось, поскольку уровень Клода казался слишком низким. Клод, казалось, также понял этот факт и почувствовал, что его руки начинают потеть.

- Хм? 5 лет, да? Ты слишком рано пробуешь сдать экзамен, - учитель Харрисон был заинтригован, когда Грейсон подошел к тесту. Он заметил этого маленького ребенка, потому что владелец магазина уже описал ему Грейсона. Однако владелец магазина не упомянул, что этот мальчик был так молод. Тем не менее, он быстро потерял интерес, потому что он посчитал, что ребенок, такой молодой из маленького города, не сможет иметь высокий магический уровень.

-Теперь я проверю твою магическую силу. Это магическое устройство используется для тестирования магов начального уровня. Просто позвольте всей вашей Мане течь в нее, и она точно отразит ваш текущий этап. Он махнул рукой, и на сцену вынесли новое устройство. У него на вершине подставки был круглый камень и датчик позади него, который был пронумерован от 1 до 5. Дети последовали его указаниям, и один за другим стали сливать свою ману в камень. Стрелка на датчике указывала, на какой стадии находится экзаменуемый. Все, очевидно, бедные дети были в основном на пике 1-й стадии, а некоторые только что ворвались во 2-ю стадию. Харрисону было противно даже смотреть на них, и он сказал им, что они потерпели неудачу. Большинство детей были опустошены и пытались вымолить у него еще один шанс. Однако Харрисон использовал свою магию, чтобы успокоить их и заставить покинуть сцену. Клод показал более поздний конец 3-го этапа. Другие благородные дети не были хорошими, так как они были на пике 2-й стадии или только что добрались до третьей стадии. Они также потерпели неудачу, потому что их возраст и низкий уровень магии показали низкий талант. Один благородный ребенок, ровесник Клода, находился на четвертой стадии. Харрисон выказал легкое удивление, так что ребенок стал супер гордым и высокомерным. Клод прошептал, что мальчик - третий принц королевства Элиса. Грейсон всё понял. Как королевская особа, как мог мальчик не получить лучшее, что могло предложить королевство низкого уровня?

Грейсон поднялся последним. Харрисон не обратил на него внимания, потому что уже оценил мальчика в уме. Грейсон посмотрел на камень перед собой, прежде чем положить ладонь сверху. Камень имел теплый внешний вид, который чувствовал себя комфортно. Он позволил своей мане течь сквозь камень. Затем датчик показал, что Грейсон также, как и принц был на 4-м этапе! Прошло около месяца с тех пор, как он в последний раз прорвался на третий этап, и чем ближе он был к столице, тем плотнее были элементы. Ему сказали, что это потому, что в больших городах есть массивы, которые привлекают магические элементы и собирают их. Это ускорило его медитацию и позволило ему прорваться на 4-й этап в ночь перед экзаменом. Все были шокированы, включая Клода. Тот третий принц, который так гордился прежде, выглядел недоверчивым.

- Как такое может быть?! – внезапно вспылил он. Все думали о том же, что и он, но не выражали своего изумления. Толпа смотрела на Харрисона, который тоже был удивлен. Он вдруг понял, что этот мальчик, должно быть, гений. Были и другие дети, которые достигли четвертой стадии в пять лет, однако, большинство из них были избалованными детьми высших дворянских семей или королевской семьи королевства Далия. Бедный городской мальчик из королевства низкого уровня сумел прорваться самостоятельно, значит, его талант должен быть впечатляющим.

Когда он посмотрел на Грейсона его лицо изменилось, и его глаза засверкали. Он определённо будет вознагражден, если приведёт такого гения в Академию! Он успокоился и скрыл своё волнение, прежде чем посмотреть на троих, которые прошли первые два теста.

- Третий экзамен довольно простой, однако все это может закончиться иначе. Я хочу, чтобы вы произнесли заклинание как можно быстрее. Чем быстрее вы сможете контролировать элементы, тем лучше будут таланты человека в будущем, - он указал на третьего принца, идущего первым.

Третий принц был магом Земли, и он решил пойти с самым простым заклинанием, которое он знал.

- О, величественные элементы земли, одолжите мне свою силу и стойкость, постройте стену, чтобы защитить меня. Земляная Стена! - его пение было долгим и громким, и стена Земли образовалась примерно через 1 минуту. Харрисон нахмурился. Талантливые маги способны сократить оригинальные песнопения, а начинающие маги должны иметь возможность вызывать магические заклинания низкого уровня, такие как стена Земли, примерно за 30 секунд или меньше. Этот мальчик обладал более высокой магической силой, но его реальных возможностей не хватало. Это, вероятно, означало, что его продвижение было не естественным, а принудительным через специальные травы.

- Не удалось! Вы можете сесть.

-Что?! Я на четвертом этапе! Как я могу потерпеть неудачу? Я один из тех, кому удалось достичь этого уровня, - 3-й принц не мог поверить своим ушам и запротестовал.

Харрисон усмехнулся: «Возможно, вы достигли четвертой стадии, но ваше очевидное отсутствие контроля над элементами показывает, что вы, вероятно, достигли этой стадии не через талант, а через ресурсы. Нам, Академии Магии Далии, не нужны такие бесполезные маги, как ты."

- Нет! Я должен пройти! Я так же талантлив, как мои братья, и они прошли! Моё место там! - третий принц всё кричал и кричал. Харрисон, наконец, раздраженно смотрел на его выходки и махнул рукой, указывая на охранников. Они быстро оттащили третьего принца. Грейсон растерянно смотрел на принца, прежде чем Клод прошептал, - Первый и второй принцы сдали экзамен в 8 лет. Казалось, в академии теперь были талантливые маги. Конкуренция между королевскими особами всегда была высокой. Третий принц всегда сравнивался со своими братьями, так что неудача в этот раз, должно быть, была для него последней каплей.

Экзамен продолжился, и Клод поднялся. Он также использовал легкое заклинание низкого уровня.

- Элементы воды, пожалуйста, атакуйте. Водный Шар! - через 15 секунд образовался водяной шар и выстрелил в цель. Соломенная мишень была уничтожена взрывом. Харрисон медленно кивнул. Этот мальчик едва сделал разрез, но, возможно, он станет сильнее, прежде чем ему исполнится 12 лет с лучшим руководством.

- Хорошо. Вы прошли!

Клод выглядел удивлённым. Он подбежал и от волнения обнял Грейсона.

- Я сделал это! Я сделал это, Грей! Грейсон улыбнулся и кивнул в знак радости за своего друга.

Затем наступила очередь Грейсона. На самом деле он не знал никаких заклинаний, поэтому думал, что ему делать. Его голубые глаза внезапно загорелись, и ледяной шип сформировался почти сразу же перед выстрелом. Шип пронзил цель. Харрисон чуть не потерял самообладание.

- Вы...вы... Почему ты не пел? - Он заикался.

Грейсон пожал плечами: «Я просто подумал о том, что я хотел, чтобы водные элементы сделали, а затем они это сделали. Я не знаю никаких заклинаний. Я слишком беден, чтобы позволить себе купить хоть какое-нибудь»

Харрисон потерял дар речи. Уровень этого гения был слишком высок для него. Он должен был быстро отвезти его в академию к высшему руководству, чтобы решить, что делать.

http://tl.rulate.ru/book/21682/455546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку