Читать Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 4. Странный котёнок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 4. Странный котёнок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Грейсон был взволнован, испытывая новые силы в себе. На следующее утро, он выбежал в лес, убедившись, что за ним никто не следит. Грейсон увидел, что берег чист и его глаза загорелись, когда он вспомнил вчерашний эпизод. Он мало что помнил, но сестра Лили сказала, что он сдвинул снег и заставил дерево связать человека. Хм... убрать снег? Думая об этом, он пошевелил руками, и снег последовал за ним. Сев на снег, Грейсон попытался связаться с окружающей средой.

Выталкивая руки, он закричал: «Вперед!» - к его разочарованию, снег остался на месте без движения. Грейсон вдруг почувствовал благодарность за то, что нашел место, где он был один. Снова и снова он дико двигал руками, пытаясь почувствовать ту же связь со снегом. Ничего, ничего, ничего! Он был разочарован своей бесполезностью и решил, что, возможно, управлять дерево будет легче.

Пытаясь отойти от своих предыдущих неудач, он начал пристально смотреть на дерево перед ним. В своей голове Грейсон умолял дерево пошевелиться. Он смотрел так пристально, что ему казалось, будто у него косоглазие. Предполагая, что он сможет почувствовать дерево лучше, если прикоснётся к нему, Грейсон подошел к дереву и положил на него руку. Опять ничего. Он ждал и ждал, касаясь дерева, даже обнимая его. Ничего.

«Ох... Ой!» - вымещая своё разочарование на дереве, он пнул его изо всех сил, только чтобы схватить ногу от боли сразу после этого. Боже, почему он становился все больше и больше похож на идиотов из церкви? Такой удар ногой по дереву - вот что сделал бы Волк, если бы устроил истерику.

- Ты один из тех сумасшедших людей, о которых я слышал? - внезапно раздался голос.

- Кто ты такой?! - Грейсон крикнул, оглядываясь вокруг, чтобы найти владельца голоса.

- Просто прохожий, который не мог не заинтересоваться твоими выходками. Сначала ты размахивал руками в снегу, а потом решил начать приставать к дереву. Поэтому я не мог не спросить тебя. Мама сказала мне, что иногда люди просто огрызаются, когда они сами по себе в дикой природе? Но ты, кажется, ребёнок, что такого с тобой случилось, чтобы ты стал таким?

Как раз, когда Грейсон потерял дар речи от ответа голоса, он услышал, как хрустит снег рядом с ним. Оглянувшись, он был шокирован. Перед ним стоял странного вида котёнок. Он был очень симпатичным с гладким серебристым мехом, но странным было то, что у кота было два хвоста и глаза разного цвета. Один голубой, другой зеленый.

- Я думал, что я не сумасшедший... но теперь я не уверен, потому что мне кажется, что со мной разговаривает кот, - наконец, медленно ответил Грейсон, чувствуя себя смущенным.

- Ну, даже если ты не сумасшедший, ты, конечно, не самый умный человек, - кот закатил глаза, - разве ты не слышал, что некоторые магические звери очень умны и могут говорить на человеческом языке?

- В самом деле? Ну, нет, это первый раз, когда я об этом слышу... Подожди, я не тупой и не сумасшедший! Я не знаю, почему я должен слушать как ты критикуешь меня. Я просто пытаюсь использовать магию! - Грейсон вдруг понял, что его оскорбляет кот, и почувствовал себя обиженным.

- Не так много магии исходит от того, кто пытается использовать магию, - саркастически ответил кот.

- Я могу использовать магию! Я сделал это вчера! Я сдвинул снег. Просто я...я не помню, как я это сделал. Грейсон хотел защищаться, но в конце концов его голос стал мягче от смущения.

- Хм? Управлять снегом? Вот так? Кот поднял лапу и, к удивлению, Грейсона, снег внезапно превратился в шар. Слишком занятый увлекательным мячом, который волшебным образом сформировался, Грейсон не заметил озорства в кошачьих глазах. Еще одним взмахом лапы кот заставил снежок врезаться Грейсону в лицо.

- Эй! Что это было? Нет, что более важно, как ты это сделал? Грейсон жаждал новых знаний и серьезно посмотрел на кота, быстро забыв о розыгрыше.

- Потому что я-всемогущий Бог... очевидно, что я использовал магию, - кот снова насмехался над Грейсоном, но, чувствуя странное чувство превосходства, которое ему нравилось, он утверждал, - ты кажешься мне довольно симпатичным парнем. Думаю, я могу научить тебя пользоваться магией. Не нужно благодарности, глупый человек. Я великодушен по отношению к жалким. Хотя у него и возникло искушение задушить кота, Грейсон сдержался и посмотрел на него с надеждой в глазах.

-Хм... с чего бы начать? По большому счёту, есть крошечные духи для каждого элемента в мире. Свет, Тьма, Вода, Огонь, Земля и Ветер являются основными элементами. В то время как есть также некоторые более редкие условия элемента, такие как молния или пространственные. Используя магию, нужно притягивать эти элементы в свое тело. После того, как ты сможешь чувствовать и общаться с элементами, ты сможешь перемещать и контролировать предметы из этих элементов. Большинство людей чувствительны только к одному элементу, некоторые редкие гении могут использовать несколько элементов. Есть также некоторые люди, которые очень чувствительны к стихиям и пользуются их благосклонностью. Волшебные звери и эльфы, как правило, более чувствительны, чем люди, - хотя кот сделал свое объяснение упрощенным, реальность заключалась в том, что большинство людей никогда не смогли бы осмыслить такое количество информации. Кот, очевидно, был редким зверем среди магических зверей, поэтому он был талантлив и так же умен, как и люди. Использование магии было похоже на дыхание. Большинство людей также нуждались в заклинаниях и песнопениях, чтобы контролировать элемент.

- Почувствовать стихию? Думаю, я могу попробовать... - чувствуя себя неуверенно, Грейсон всё ещё лежал в снегу и пытался почувствовать водную стихию. Он успокоился и стал дышать медленно, как будто засыпал. Нетерпение покинуло его, когда он попытался представить окружающую среду в виде живых духов. Он открыл свои голубые светящиеся глаза, оглянулся и увидел синие элементы, окружающие его. Он протянул руки, чтобы коснуться их, чувствуя себя комфортно в их компании.

- Вы мне поможете? - мягко спросил он. Повсюду он слышал их шёпот. Грейсон внезапно почувствовал контроль и посмотрел на явно потрясённого кота. Ухмыляясь из-за коварной мысли, которая пришла ему в голову, он попросил помощи у стихии. Кот был не так рассеян, как Грейсон, и чувствовал движение стихии, поэтому он быстро увернулся, прежде чем снег окутал его. Но снег не прекращался, он цеплялся за кошачью лапку и застывал. Кот понял, что его поймали, и снег вокруг него замерз. Он сердито фыркнул, глядя на свою ногу.

- Действительно кусаешь руку, которая тебя кормит, а? Я только что дал тебе мудрость, разве ты не должен уважать меня как своего учителя? Но ты, кажется, довольно талантливый парень, я не сказал многого, а ты уже понял. Плюс, кажется, стихии любят тебя. Как несправедливо, - кот проигнорировал тот факт, что он был так же талантлив, как Грейсон, и просто чувствовал раздражение. Он быстро вырвался из снега, поскольку был сильнее Грейсона. Игнорируя жалобы кошки, Грейсон улыбнулся и отметил, что может использовать магию. Он продолжал испытывать свои способности. Он сформировал снежки, как кошка ранее, и бросил их повсюду и сформировал снежные скульптуры случайных животных и людей. Но прежде чем он успел нарадоваться, Грейсон почувствовал головокружение и внезапно упал в обморок.

-Хм, и он ещё говорит, что он не тупой. Ну, ты, очевидно, только начинающий маг 1 уровня, как ты можешь использовать магию так часто? Теперь ты упал в обморок... но... ты довольно интересная личность. Думаю, я могу проследить за тобой, - обдумывая это, кот решил спрятаться и подождать, пока ребенок проснется и уйдет или кто-нибудь придет за ним.

Когда Грейсон проснется, он будет чувствовать себя обиженным. Кот, очевидно, не сказал ему о пределах магической силы, так как он должен был знать, что это заставит его упасть в обморок.

http://tl.rulate.ru/book/21682/451197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку