Читать Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 9. Наконец-то! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 9. Наконец-то!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Наконец я получила навык языка!

[Регион Дуо | Общее | Форум | Часть 25]

-- Это общий информационный форум для региона Дуо.

-- Пожалуйста, используйте его для обмена информацией о регионе Дуо.

#250 Анонимный Укротитель: Совы! Я не могу приручать сов! Кто-нибудь, научите меня!

#251 Анонимный Игрок Второй Волны: @250 из Сумеречного Леса? Хах, разве у них не высокий уровень сложности?

#252 Анонимный Игрок Второй Волны: Ах, ностальгия... Ты о том редком Сумеречном Филине, с которым иногда *везет* столкнуться но ночам? Наш отряд тогда целиком пал от его темной магии.

#253 Анонимный Игрок Второй Волны: А еще там водится монстр похожий оленя - этот гад обладает гипнозом.

#254 Анонимный Игрок Второй Волны: Не забудьте и других монстров леса: парализующий гриб и ядовитый паук. У меня аномальные статусы сменялись со скоростью света. Что хуже всего, этот лес как подземелье, и потеряться как нечего делать. Может поэтому его и стали называть 'Лесом Смерти'?

#255 Анонимный Игрок Второй Волны: Почему вообще такое место расположено рядом со стартовым городом...

#256 Анонимный Игрок Второй Волны: @255 понятия не имею, но многие ходят туда просто посоревноваться друг с другом, это очевидно не место для прокачки... слишком сложно.

#257 Анонимный Укротитель: Эй, кто-нибудь, научите меня как стать настоящим укротителем... У меня не хватает игрового опыта...

#258 Анонимный Игрок Второй Волны: @257 забей на силу и поднимай уровни. Так как это редкий класс, то стоит довериться своему чутью. И еще не помешает просмотреть форум укротителей: [Партнер | Форум Укротителей | Часть 10 | Пуфыстик]

#259 Анонимный Укротитель: @258 О, мой косяк! Спасибо!

#260 Анонимный Игрок Второй Волны: было ошибкой выбрать регион Дуо. Земли Хейс кажутся лучшим местом - молодые аристократки такие миленькие.

#261 Анонимный Игрок Второй Волны: Королева Сваро тоже хороша, чего ты!

#262 Анонимный Игрок Второй Волны: Разве она не бабуля?

#263 Анонимный Игрок Второй Волны: @260 гля [фото]

#264 Анонимный Игрок Второй Волны: Кто эта милашка?

#265 Анонимный Игрок Второй Волны: @264 ее можно встретить в <ягодной деревне>

#266 Анонимный Игрок Второй Волны: @265 Серьезно? Я неподалеку от этой деревни - ЛЕЧУ ТУДА!

#267 Анонимный Игрок Второй Волны: Принцы и короли такие классные! И эта красивая девушка на картинке выглядит как особа из высшего общества.

[...]

#275 Анонимный Игрок Второй Волны: возвращаясь к разговору про Сумеречный Лес, никто ничего странного в последнее время там не заметил? Я видел, как женщина в черном плаще пожирала сорняки и бормотала непонятные слова...

#276 Анонимный Игрок Второй Волны: Жуть! #277 Анонимный Игрок Второй Волны: Ты уверен, что ни с кем не перепутал? Это могло быть создание из леса. #278 Анонимный Игрок Второй Волны: Я уверен, что это был человек. Я бы даже сказал, что женщина была похожа на ведьму. Потом она ушла куда-то в лес. Я попробовал погнаться за ней, но заблудился. #279 Анонимный Игрок Второй Волны: @278 не помню, чтобы игроки первой волны упоминали нечто подобное. #280 Анонимный Игрок Второй Волны: @279 Ну, я был очень близко. И успел хорошо разглядеть. #281 Анонимный Игрок Второй Волны: что если это был просто мираж? #282 Анонимный Игрок Второй Волны: и снова, чудес леса смерти стало на одно больше... ♦ ♦ ♦

"Эй, Нейл, ты только посмотри! Они говорят, что я похожа на ведьму! Ведьму!"

Прервав собственное ликование, я увлеченно показала экран спящему Нейлу, сидящему на верхушке моего посоха. Нейл в замешательстве склонил голову, покосившись на экран из под полузакрытых век.

Кто-то назвал меня ведьмой. Для того, кто хочет стать идеальной ведьмой, это был комплимент. О, я определенно ведьма - #282 не назвал меня духом.

"Хахаха." Я была настолько рада, что лыбилась в экран. Я бы хотела поблагодарить человека, который написал это.

Но была еще одна интересная мысль. Очевидно, что [Сумеречный Филин] вроде Нейла - сложная для захвата цель. Я вынесла из моей последней экспедиции в лес, что Сумеречный Лес по сложности соответствует примерно 20 уровню. Даже укротитель рекомендованного уровня должен испытывать проблемы с приручением этого монстра - я не понимаю, как мне удалось сделать его своим фамилиаром.

Есть ли большая разница между [Захватом] и [Контрактом]? Из того, что мне известно, укротители захватывают монстров, чтобы сделать их своими зверями, в этом действии монстры не рассматриваются как партнеры.

Однако, я вспомнила, как читала где-то, что невозможно установить контракт с фамилиаром без согласия второй стороны. Была так же инфа что [Призыв элементаля] тоже использует [Контракт] для контракта с духами. При успешно сформированном контракте дух соглашается помогать.

"Значит Нейл согласился."

Я воспользовалась навыком [Управления]. Хотя серьезно обдумав произошедшее, в тот раз его уровень был слишком мал, он не должен был повлиять на столь выскокоуровнего противника как Нейл. Я правда не могу придумать правдоподобную причину.

С другой стороны, наверное возможно принудительно заключить договор без согласия второй стороны, подняв уровень навыка, но... это черта, которую я не хочу переходить.

Как бы то ни было, Нейл стал моим фамилиаром, так что не стоит слишком об этом задумываться. А сейчас, я думаю пришло время мне сделать перерыв.

Мы с Нейлом оба больше подходим для ночной охоты. Так что сначала я отправилась на рынок Дилорда.

Сегодня я пришла сюда, чтобы продать сделанные мной зелья. Так как я решила начать зарабатывать, мой изначальный бизнес-план - зельеварение.

Я заранее прочесала местность в поисках лучшего места для продажи зелий. Откуда я взяла информацию? Шашлычник порекомендовал мне одно место. Уверена, там меня не обманут как в прошлый раз.

По обе стороны улицы, ведущей к торговому району, выстроились лотки. Да, здесь тоже было много людей, но я смогла найти нужный мне магазин, несмотря на то, что он располагался рядом с темным переулком, в месте менее заметном публике - он ощущался похожим на обычный универсам.

Продавщица, молодая женщина, встретила меня с приветливой улыбкой. Я достала зелье и показала женщине записку от шашлычка, с которым пересеклась ранее. Она начала оценивать зелье, задавая мне вопросы, которые я не могла понять. Наконец почувствовав, что я не могу понять ее слова, продавщица сдалась и передо мной появился экран обмена.

[Зелье Восстановления Новичка: ☆☆] x 10 1200 G

Одно зелье за 120 G? Абсурд. Судя по тому, что я видела на рынке, зелья новичков продают по фиксированной цене в 100 G. Но предложенная мне цена очень хороша... даже слишком хороша. Я завершила сделку и решила поразмыслить об этом потом. Кстати, у меня осталось еще 5 зелий, которые я решила оставить себе.

Хотя я сделала то, зачем пришла, я решила осмотреть другой товар, предлагаемый магазином. Кроме зелий, в этом месте еще продавали факелы, мыло и многую другую мелочь. Это своего рода универсам, где одна половина товаров - для авантюристов, а другая - товары первой необходимости.

О, здесь даже есть метла. О, господи, метла! Что же делать, я мгновенно захотела ее купить...

Метлы и ведьмы неотделимы друг от друга - разве когда представляешь себе ведьму, в голове не возникает картинка с фигурой на метле?

Однако 1000 G... не слишком ли это дорого? Но я все равно купила ее и теперь она занимала ячейку в моем инвентаре. Все ради поддержания образа.

Даже пусть у меня появился доход, мне все равно кажется, что деньги исчезают прямо сразу же. О, ну, это всегда хороший стимул, чтобы заработать снова. Кстати, метла - обычный предмет, не магическое орудие, которые бы придавало увеличение магической атаки или маны.

<Из-за определенных действий были разблокированы навыки>

Я немедленно открыла меню и проверила список доступных навыков. И...

[Язык: Королевство Сваро]

Получилось! Наконец-то появился навык языка! Я тут же изучила его за 1 очко навыков.

"Дядя... ты меня понимаешь?"

- Юная леди ... язык ... сейчас заговорили?"

Значение нескольких слов шашлычника ускользнуло от меня. Однако я прекрасно поняла, что он хотел мне сказать.

Я так рада, что познакомилась с ним; наконец-то я могу говорить на этом языке!

К слову, в качестве праздничного подарка я получил от старика 10 мясных шампуров.

Нет, кажется мяса с меня уже хватит...

============

✸ Имя: Хлоя

✸ Раса: Человек

✸ Пол: Женский

✸ [Происхождение: Семья Виконтов Брэдли]

✸ [Биография: Я сбежала из дома, чтобы отправиться в путешествие.]

✸ Уровень: 10 | Очки Навыков: 19

✸ Основные Навыки:

[Двуручный Посох ур. 10] [Магия Тьмы ур.10] [Магия Ветра ур.10] [Мана ур.10] [Знание Магии ур.10] [Смешивание ур.2] [Призыв фамилиара ур.3] [Управление ур.2] [Язык: Королевство Сваро ур.1]

✸ Уникальные Навыки:

[Язык: Регион - Земли Хейс]

[Социальный Статус: Герцогство Энте, Семья Виконтов Бредли]

[Устройство лагеря]

[Знание местности]

============

✸ Имя: Нейл

✸ Раса: Фамилиар [Сумеречный Филин]

✸ Пол: Мужской

✸ Уровень: 1

✸ Основные Навыки:

[Чувство Тьмы ур.1] [Темная Мгла ур.1]

✸ Уникальные Навыки:

[Лесной Мудрец]

[Полуночник]

============

http://tl.rulate.ru/book/21659/528323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку