Читать Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 7. Первый фамилиар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Second Story Online: Aiming To Become The World’s Number 1. Ideal Witch / Вторая История Онлайн: Цель - стать самой идеальной Ведьмой в мире: Глава 7. Первый фамилиар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Первый Фамилиар.

Я позавтракала и снова залогинилась в SSO. В игре сейчас время где-то час перед рассветом. Я подумала, что стоит вернуться в город и заняться смешиванием собранных ингредиентов, но все таки немного задержалась, чтобы поохотиться напоследок.

Так как солнце еще не встало, усиление моей Магии Тьмы все еще действовало. Я слегка пессимистично смотрю на то, чтобы идти вглубь Сумеречного Леса, но наверное ничего не случится, если я немного прогуляюсь.

К тому же, если я все таки не смогу избежать схватки и умру, все будет в порядке. Преимущество уровня ниже 10-го в том, что когда если персонажа убивают, нет никакого посмертного штрафа. Так что у меня не будет проблем после возвращения в город после смерти.

Я ушла с опушки дальше в лес. В самом лесу было темнее и мрачнее, ясени росли тесно друг к другу и их темно-зеленые листья закрывали небо. Так как солнце еще не встало, практически не было никакого света и превосходство тьмы в лесу было неоспоримо.

Оглядываясь по сторонам, я двинулась через чащу. Какое-то время я так и шла, и окружающее вокруг меня совсем не менялось - словно бы это была зацикленная запись и я брела по одной дороге снова и снова. Мой путь казался бесцельным.

Почему я знала об этом? Наверное это эффект моего навыка [Знание Местности]. Ориентирование в лесу полностью подчинялось этому удобному уникальному навыку и мой складывался более прозорливо, я не заблужусь.

"Ум... неужели опять [голод]?"

Когда я открывала карту, я заметила оповещение о наступлении [голода] в статусе. Так как я совсем недавно позавтракала в реальности, последнее о чем бы я стала думать - игровая еда.

У меня не было вариантов в этом вопросе, так что я огляделась в поисках подходящего места для быстрого завтрака. В инвентаре у меня лежали шашлыки, которые я купила накануне, и это была единственная еда, что у меня была в данный момент.

"Неплохо было бы изучить навыки готовки."

Когда я думаю о будущих приключениях, мне кажется это хорошей идеей. Я откусила кусок мяса и случайно услышала какой-то шорох.

"Серьезно? Враг прямо сейчас?"

В тот момент когда я попыталась убрать шашлыки и поднять посох, шампуры с мясом внезапно исчезли из моей руки. Что за... похоже что нечто налетело и украло их. Я огляделась в поисках воришки.

На ближайшем дереве сидела сова. Но разве это вообще сова? Нет, птица не была похожа на обычную сову, она выглядела как филин с очень длинными ушами. И в целом он был куда больше настоящего филина.

И в данный эта во всех смыслах ужасная птица момент пожирала мясо, что стащила из моих рук.

"Эй... это моя еда! Будь добр, верни."

Я пригляделась по-внимательней, и да, это действительно филин. Стоит ли мне сделать из него новую еду? Мне кажется, в этой игре совы могут быть съедобны. Но я не хочу его есть пока не отомщу за мясо, что он нагло украл.

Почему-то у меня появилось иррациональное чувство: неприятно быть ограбленным животным.

Я хладнокровно сжала посох. Филин похоже закончил есть и наверняка уловил мою жажду крови - это место вскоре станет местом боя!

Какова лучшая стратегия при сражении с большой птицей? Хотя противник летает, как и нетопырь с полей, использовать Магию Ветра чтобы сбить его кажется неверным методом.

Пока я думала об этом, мой оппонент первым ринулся в бой и начал снижение. Он полетел ко мне под покровом темноты, его острые когти были готовы к нападению.

Я не смогла от них увернуться и за мгновение 40% моих очков здоровья испарилось. Какой опасный противник.

Я выпила зелье новичка. Бее, как горько. Поскольку мое общее здоровье невелико, я практически полностью исцелилась всего от одного зелья. Однако кулдаун зелья составляет 30 секунд - если я получу фатальное повреждение за это время, то проиграю.

Тем не менее, я начала каст. Но не стала сразу же его активировать. Я позволила процессу каста почти совершиться и поместила заклинание в [режим ожидания].

Раньше я всегда активировала навык сразу же. В этот раз я собираюсь воспользоваться стратегии отложенных заклинаний. Это стало возможным из-за [Знания Магии]. Кстати, за время ожидания не происходит потребления маны.

Я собралась с духом и приготовилась к атаке.

....и....

В бой!

[Теневые Стрелы] попали прямо в филина, пикирующего на меня. Этот навык должен быть усилен в темноте, хотя и не так сильно, как в ночное время. Однако он почему-то оказался не столь эффективным.

"Что?!"

Моей атакой мне удалось лишь немного взъерошить его перья. После чего он почти сразу же вернулся к атаке: большое количество густого, черного тумана материализовалось из его тела, просочилось в воздух и окрасило и так темное окружающее в кромешную тьму.

При нулевой видимости тут же появился аномальный статус [Затемнение] - был использован навык Магии Тьмы. Можно сделать вывод, что был противник тоже пользуется Магией Тьмы и у него должна быть естественная защита к моим атакам той же магией.

"Ну и ладно, ко мне это тоже относится."

Хотя это место окутано тьмой, наложенный на меня аномальный навык был временным. В конце концов, я тоже пользуюсь Магией Тьмы. Густой туман рассеялся и острые когти потянулись в мою сторону. Рефлекторно я скастовала [Воздушный Разрез], одновременно в качестве защиты и нападения.

Натиском режущего ветра, я думаю что смогла немного понизить здоровье филина, хотя бы немного.

"А это было куда лучше."

Магия Тьмы бесполезна в этом бою, даже если это сильнейшая моя магия. Значит пришло время засиять Магии Ветра.

Кроме того, в зависимости от типа использованной магии, после достижения 5-го уровня разблокируются новые навыки, [Режим Ожидания] раньше тоже был новым навыком полученным от [Знания Магии]. Поскольку я часто пользовалась [Магией Тьмы] и [Магией Ветра], то со временем я тоже получу новые навыки в этих категориях, если продолжу часто ими пользоваться.

Мой противник сбежал, улетев. Используя эту короткую передышку, я поместила заклинание в режиме ожидания.

Черный туман снова начал собираться, опять закрывая мне поле зрения. Но это не было большой проблемой. Я выпустила [Воздушный Разрез] вверх и он врезался в переплетение ветвей, ломая завесу и впуская утренний свет в сумрачный лес.

Ослепительный свет ослабил силу черного тумана. Внезапная вспышка света застала филина врасплох и он шарахнулся в сторону, ослепленный.

Я использовала такую тактику, потому что мой противник полагался на свое зрение в сочетании с непревзойденным слухом. И зрение - только на него я могла нацелиться, так как у меня не было навыка, чтобы оглушить филина.

И, так как я знала о ситуации заранее, мои собственные глаз были в порядке, так как я сразу же заслонилась от света.

"[Путы Тьмы]"

Воспользовавшись шансом пока филин ослеплен, я скатывала новый навык [Путы Тьмы] из [Магии Тьмы]. Это полезный навык, который ограничивает действия окружающих врагов, нанося при этом постоянный урон.

Волна темноты распространилась от меня к неподозревающему филину, сковывая птицу темно-фиолетовой цепью. Теперь он в состоянии [Ограничения], хотя я не ожидаю что наносимый урон будет достаточен. В конце концов это место сейчас на свету и моя Магия Тьмы должна быть значительно ослаблена.

Но моя цель была только в связывании.

"[Воздушный удар]"

Еще один новый скилл в ветке [Магии Ветра], обладающий длительным временем каста по сравнению с обычными быстрым кастом воздушных заклинаний - целых 3 секунды, но и мощность сильнее. Время активации заклинания совпало с моментом, когда закончилось [Ограничение].

Я не ошиблась, и филин не смог избежать моей атаки. Он получил залп воздуха, как пушечного ядра, его тушку врезало в ближайшее дерево. В результате чего птица потеряла сознание.

"Этого не достаточно."

Да, это далеко не конец - враг еще не распался на светящиеся точки, а это значит что мне надо вольностью обнулить его здоровье. Я скастовала еще один [Воздушный Удар], но после этого я больше не могу вызывать никакие заклинания, так как моя мана почти закончилась.

Мой враг пал, но я не могу его победить. Если все продолжится как есть, к моменту, как он очнется, я скорее всего проиграю.

"Ой..."

Словно молния, меня осенила внезапная идея. Точно! Несмотря на чудовищность этого леса, здоровье филина должно быть уже меньше половины.

Чтобы укротитель монстров смог успешно захватить существо, здоровье противника должно опуститься меньше половины - это так же должно быть применимо к контрактам с фамилиарами. Оживив в памяти этот факт, я медленно приблизился к филину, начавшему медленно шевелиться.

"Эй, ты забрал мою еду. Думаешь, твоя смерть будет честной компенсацией?"

Мой противник не NPC, а монстр. Я просто подумала, что неплохо будет потренироваться изображать ведьму, разговаривающую с врагом.

"Ты заплатишь за свое преступление своим телом... Да будешь ты моим фамилиаром!"

Кроме того, эти фразы я стащила из романа, что прочитала вчера. Ну что, похожа я на опасную личность?

Но все равно, моя цель - тело этого вора еды... С такими мыслями, я активировала навык [Контракт] из ветки [Вызов Фамилиара].

Контракт свершился, но мне стало немного стыдно за мои последние действия и слова. Тело птицы передо мной испарилась и [Сумеречный Филин] появился в списке моих фамилиаров. Вероятно, это название этого вида монстров.

< Достигнут уровень 10 | Получено 2 очка навыков >

< Из-за определенных действий были разблокированы новые навыки >

Никакого лута не выпало... Наверное потому что я заключила контракт с врагом. Так как я достигла десятого уровня, на этот раз, когда я умру, то получу посмертный штраф. Я отложила подтверждение новых навыков и поспешно отправилась обратно в город.

============

✸ Имя: Хлоя

✸ Раса: Человек

✸ Пол: Женский

✸ [Происхождение: Семья Виконтов Брэдли]

✸ [Биография: Я сбежала из дома, чтобы отправиться в путешествие.]

✸ Уровень: 10 | Очки Навыков: 20

✸ Основные Навыки:

[Двуручный Посох ур. 9] [Магия Тьмы ур.10] [Магия Ветра ур.10] [Мана ур.10] [Знание Магии ур.10] [Смешивание ур.1] [Призыв фамилиара ур.3] [Управление ур.2]

✸ Уникальные Навыки:

[Язык: Регион - Земли Хейс]

[Социальный Статус: Герцогство Энте, Семья Виконтов Бредли]

[Устройство лагеря]

[Знание местности]

============

прим.пер

Краткая справка из мира орнитологии:

Совообра́зные (лат. Strigiformes) — отряд хищных птиц, включающий более 200 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах мира. В отряде два современных семейства: совиные, или настоящие совы, и сипуховые.

К совиным относят такие роды как, например, ушастые совы, неясыти, сплюшки и филины.

http://tl.rulate.ru/book/21659/494490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку