Читать Путешествие в Алшамур / Путешествие в Алшамур: Глава 92. Страж старого порядка, часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие в Алшамур / Путешествие в Алшамур: Глава 92. Страж старого порядка, часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Фух, устал я немного. – Азел плюнул на идеально подстриженную лужайку. В самом деле, битва против Стража, вкупе с управлением болванкой из декоративных доспехов и дорогой в столицу частично истощили Избранного. – Отдохнуть бы, но времени нет. И флягу дома оставил…

Авантюрист подошёл к телу спутника короля и присел на корточки. Ухватившись двумя руками за покрытый вмятинами шлем, он, прилагая небольшие усилия, снял его с головы Стража.

- Это… Я его… Так? – Азел немного оторопел. – Да не, быть не может. Ну теперь понятно, зачем он в броню укутывался.

Избранный во все глаза пялился на Стража. Его непокрытая голова выглядела просто ужасающе – в целом та походила на неумело слеплённый шарик. На лице отсутствовали правый глаз и нос; вместо них была покрытая складками кожа. Одно ухо располагалось ниже другого, плюс оба они были сильно деформированы. Ни одного намёка на волосы Азел также не обнаружил.

- Эм… Ну ладно, знаем мы такие истории. В обмен на силу и сверхспособности – тьфу, становление Избранным, – ему пришлось пожертвовать внешностью. Верно, мужик?

- Да. – Страж открыл единственный глаз.

- Вторая фаза, вторая фаза! – Заорав, Азел воткнул кинжал Стражу в шею и отпрыгнул в сторону.

Совершенно не обращая внимание на инородный кусок стали в своём теле, спутник короля приподнялся, опираясь на руку, и сел. Сняв стальные перчатки, он принялся избавляться и от остальных частей доспехов.

- Ох, не волнуйся, конечно же я подожду.

Часть брони не могла быть снята обычным способом из-за вмятин, поэтому Страж просто-напросто срывал их, молча обнажая собственное тело.

- Ты из этих, да…? Хорошо, что Сиза рядом нет…

Закончив, воин поднялся с земли. Под доспехами не было ни единого элемента одежды, даже белья. Впрочем, в нём не существовало необходимости, ведь то, что должно за ним скрываться, также отсутствовало.

- … И вообще хоть кого-нибудь. Я со стыда сгорю, если кто узнает с каким человеком у меня произошла финальная битва.

Конечно же, Страж ничего не ответил на нелепые колкости в свой адрес. Он без каких-либо эмоций вытащил кинжал из шеи и повернул голову вбок, закрывая рану. Через секунду-другую он вернулся в изначальное положение; пореза уже не было.

Спутник короля отвёл правую ногу назад и рывком, больше напоминающим прыжок, ринулся на Азела без какого-либо оружия. Учитывая силу Стража, оно ему не очень-то было нужно. А избавившись от лишнего балласта в виде брони, воин приобрёл то немногое, чего ему не хватало – скорости.

«Ёпт!» - в мыслях воскликнул Азел.

Не тратя время на вынимание клинков из ножен, убийца раскинул в стороны руки Стража, грозящие сомкнуться на него шее. Воспользовавшись моментом, тот ударил головой в лоб Азела, из-за чего мир для него на секунду исчез.

Сложив вместе ладони, Избранный собирался ударить спутника короля по голове, но вместо этого получил прямое попадание в грудь кулаком. Резко выпустив воздух из лёгких против воли, Азел понял, что лучше бы ему держаться на некотором расстоянии.

Страж немного проигрывал в быстроте движений, однако он имел массивный боевой опыт, на порядки превосходящий возможности Азела. Даже комбинация скорости реакции и ловкости нового тела, которой он вполне заслуженно гордился, мало чего могла противопоставить этому противнику в ближнем бою. Поэтому Избранный без лишних раздумий воспользовался своим козырем.

Очередной удар воина, направленный в голову авантюриста, был остановлен невидимым щитом. Получив секундную передышку, тот отшвырнул Стража воздушной пластиной, случайно бросив его в одну из статуй, расположенных недалеко от лужайки, где пара Избранных бились первые минуты.

Пока Азел переводил дух, спутник короля ребром ладони разломал единственную ногу повреждённой скульптуры женщины и бросил самый большой кусок прямо в убийцу. Естественно, тот отбросил в сторону летящий в него снаряд направленным потоком воздуха, а заодно с этим бросил кинжал в Стража.

К несчастью, даже ускоренное стальное лезвие было играючи поймано спутником короля. Угрожающе взглянув на Азела, он сжал кинжал в ладони, сдавливая его в единую бесформенную массу.

- Эй, он денег стоил! – Расстроившись, что миссия повлекла за собой дополнительные траты, убийца создал воздушное лезвие и широким жестом пустил его в Стража.

Воин короля уже осознал, что на первый взгляд бессмысленные и глупые махи руками Азела таят в себе опасность, поэтому он отпрыгнул в сторону, но всё же получил разрез краешком заострённого воздуха.

Правая рука Стража повисла плетью, наполовину разрезанная атакой Азела чуть ниже плеча. Приглядевшись, авантюрист увидел, что края раны на удивление ровные, и оттуда не течёт кровь; внутренности воина, по крайней мере эта рука, состояли из однородного материала.

«Как пластилин…»

Азел прожил в Алшамуре уже достаточное время, чтобы понять – чудеса реальны, и во всех случаях имеют под собой логичную основу. Но когда он вживую натолкнулся на человека, созданного из глины, прямо как говорилось в некоторых религиях его мира… Это заставило его задуматься над некоторыми вещами; в первую очередь – о мерах противодействия и убийства.

«Так, допустим, всё его тело состоит из глины, а значит он невосприимчив к большинству видов физических атак. Даже оторвав от него кусок, Страж сможет приладить его на место, как он делал ранее. Если его «причуда» работает как у слизней, например, он должен иметь ядро, центр контроля, слабое место. Самые важные точки в теле человека – голова и сердце, так что нужно попасть по ним, остерегаясь ближнего боя. Приму эту тактику.»

Не делая движений, способных спровоцировать спутника короля на уклонения, Азел нехитрым способом подбросил Стража в воздух. Целью авантюриста было избавиться от рук врага, чтобы тот не мог отбиваться хотя бы некоторое время. Запустив целый шквал небольших лезвий, большая часть которых попала куда угодно, но не по плечам, Азелу удалось отсечь одну конечность, а сразу же после приземления воина – вторую.

Подобравшись вплотную как можно быстрее, авантюрист пнул шевелящуюся руку подальше от Стража, пока тот поднимался на ноги. После, он ударил по голени воина, заставив того буквально опуститься на колени. Даже находясь в небоеспособном состоянии, спутник короля по-прежнему без опаски смотрел на Азела, из-за чего убийца немного поёжился.

Одним движением авантюрист вытащил кинжал со спины и проткнул то место, где у людей должно находиться сердце. Страж, казалось, даже не заметил этого, только немного пошатнулся.

«Добро пожаловать на верхушку. Я бы его и съел ещё, но, говорят, это вредно.»

Другой рукой убийца вонзил очередной нож в левое ухо воина, протолкнув его вглубь по самую рукоять, и почти сразу же вместе с тем сделал дыру в темечке Стража.

- Сдохни уже. – Он ударил коленом по лицу врага, заставив его опрокинуться и лечь в немного нелепой позе.

Повернувшись боком к Стражу, Азел вытащил из напоясной сумки зелье восстановления выносливости и двумя глотками осушил бутылку. Он посмотрел на окно, из которого выпрыгнул некоторое время назад, и принялся формировать воздушную пластину для полёта. К удивлению авантюриста, та рассеялась против его воли сразу после создания.

- Нужно немного отдохнуть, подождать, пока расходник подействует. – Азел повернулся обратно к противнику и застал самое первое, что ожидал увидеть.

Немного в стороне, Страж прикреплял вторую оторванную руку на место. Все клинки были там, где он их и оставил – в теле воина.

- Мля-я-я… Да ты издеваешься!

Послесловие Автора (опять на те же грабли).

Признаюсь, я хотел забустить график, чтобы закончить к Сентябрю, но… Black Desert. Никогда не думал, что арканить лошадок так занятно. А я, значится, около года в Теру гамал… Тьфу, совсем разные игры по уровню геймплея.

PS – Крайняя мысль Азела является отсылкой на финальную битву Prototype 2. Надеюсь, очевидно донёс.

http://tl.rulate.ru/book/21641/601628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"- Это… Я его… Так?"

Да! Ты Алёшенька!
Развернуть
#
Узнал.)
Развернуть
#
"Приму эту тактику."

Сразу видно — Азел не смотрел "Новые охотники за приведениями" — го́лема (ударение важно́) надо сначала прожарить, затем раскромсать на куски, после чего уже можно спокойно вытаскивать ядро (в мульте были древние свитки, которые он должен был охранять и находились они во рту). И кста, тот голем мог обволакивать своих жертв глиной и они типо не могли что-либо сделать. Прикольный мульт, советую от туда пару идей для монстров взять.
Развернуть
#
Да я и оригинальных охотников пропустил, даже мультики по ТВ. Ну, хоть сейчас я буду усиленно смотреть фильмы про 18-19 века, как-нибудь потом вшью отсылку.)
Развернуть
#
"Крайняя мысль Азела является отсылкой на финальную битву Prototype 2."

Ещё не дошёл до неё, поскольку я не люблю играть в комп. игры (исключение Mount & Blade — отличная вещь на тематику средневековья), да и вообще включать комп — телефон как-то сподручнее, но решил посмотреть, во что же играли/играют люди... И о Боже, как себя люди мучают... Дарк соулс, Скайрим... извиняюсь, но тьфу на эти игры, придуманы они для мазохистов и любителей дрочиться со статами. Первый прототип просто ужас в управлении, а вот во второй как-то даже было неплозо играть, правда я на сюжетку забил, а вскоре и на саму игру. Когда я всё-таки пройду её.
Развернуть
#
А стримы, разборы сюжетов, саунды?
Развернуть
#
Ещё бы заинтересовали сначала) Насколько мне известно, Дарк Соулс вдохновлён Берсерком, а раз я читал "оригинал" чего я в нём увижу? Скайрим (да и весь Элдор скролс) тоже отторгнул (графикой и ещё более неудобным управлением, чем в Соулсе), так что тоже мимо него прошёл. В основном у меня на Ютубе из игр гуляют Майнкрафт, Ассасин скриды, всё тот же Mount & Blade и то, потому что мне по большей части интересны личности в них играющие, а не сами игры. Что касается саундтреков... Аниме покрывает данную потребность с лихвой — Берсерк, Дорохедоро, Паприка, Сага о Винланде, Оверлорд, Ре Зеро, Тетрадь смерти + Оп и Енд самых разных аниме
Развернуть
#
Ну, не одними этими играми живы, что могу сказать. Если интересно что-то исторической тематики, то назову Kingdom Come: Deliverance (Богемия, 1400-ые), хорошо передаёт дух эпохи.
Развернуть
#
Хотел посмотреть летсплей, но боже, ещё бы сабы было бы не лень читать.
Развернуть
#
Там немецкая озвучка есть, если что.) Странно, что польской нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку