Читать I’m Troubled That My Fiance’s A Villain / У меня неприятности, ведь мой жених-злодей.: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I’m Troubled That My Fiance’s A Villain / У меня неприятности, ведь мой жених-злодей.: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Тыгыдык, тыгыдык.

Это единственные звуки, которые издают лошадиные копыта и вращающиеся колеса.

Путешествуя в экипаже запряженном лошадьми,  я медленно наблюдаю за тихой сельской местностью.

Кажется, у меня скоро крыша поедет от поездки в карете. Собственно сама карета или поездка не являются причиной.

Пункт назначения - вот что для меня проблема. Прямо сейчас, в сопровождении горничной Тии, я направляюсь в дом Брунсмайеров.  

В день, когда пришло приглашение, отец и мама были очень рады... Потому что письмо пришло от выдающейся семьи пяти пальцев*. Тем более, изначально запрос был от другой стороны. Я должна быть счастлива, верно?

Определенно, я сейчас ни чуточку не счастлива! Но… Увидев, как счастливы мои родители, как я могла отказаться? К тому же, я не могу сказать им, что причина, по которой я не хочу идти это воспоминания моей предыдущей жизни об игре, где Бернхард - злодей.

Честно говоря, было бы хорошо будь Бернхард отвратительным парнем, но он помог мне на чаепитии. Кроме того, он честно рассказал об этом всем.

-О боже! Бьюсь об заклад, он влюбился в тебя с первого взгляда на чаепитии! Это была судьба!  -сказала мне мама Мама, узнав про это.

Она очень любит романтические истории...

 

И на этом разговор закончился без сучка и задоринки. Приняв предложение, через месяц я официально стала невестой Бернхарда.

Все в особняке начинали говорить поздравлять меня. 

"Не надо постоянно поздравлять меня!’ -кричала я в своей голове, но снаружи, конечно же улыбалась.

Я действительно не понимаю, о чем думает этот рассеянный бисёнен. Если брать мамино предположение, то я не могу с ним согласиться, просто невозможно, чтобы он влюбился с первого взгляда. Вероятность того, что я бы влюбилась звучала бы правдоподобней.

 

Так как я не знаю причину предложения, я мало что могу сделать. Во-первых, я должна разобраться в ситуации!

Я вспомнила информацию, которая была втиснута в мою голову месяц назад.

К сожалению, моя память об игре расплывчата.

Я могу четко помнить лишь появления персонажей и некоторые концовки.

С этим ничего не поделаешь! Не то чтобы у меня была плохая память, просто мои воспоминания об игре смешиваются с другими подобными играми.

Более того, система этой игры была немного раздражающей.

Вы выбираете рут в первой половине и поднимаете привязанность вашего любовного интереса. Но уже во второй половине игры можно было изменить цель захвата в середине чьего-то рута, плюс, это тип сценария, где вы непросто поднимаете шкалу любви.

Например, в руте принца, если вы подняли только привязанность Эдвина, то вы встретите плохой конец, где вы с Эдвином будете убиты в ловушке Бернхарда. Но если бы привязанности других любовных интересов были подняты до определенной степени, то этот персонаж заметил бы ловушку, тем самым, спасая вас и только тогда вы смогли бы достичь счастливой концовки. Этот счастливый конец также ветвится в зависимости от выбора захвата. В этой игре много таких ответвлений. Более того, их трудно предугадать.

Но я злилась не потому, что мне не нравилось проходить эту игру, а потому, что я не смогла разблокировать скрытого персонажа. Даже после того, как я отчаянно искала прохождения на различных сайтах, у меня всё равно не получилось его открыть. А ещё у меня не было друзей, которые любили отомэ-игры, поэтому не было никакой поддержки со стороны реальности.

Черт, если бы я знала, что это произойдет, я бы приложила больше усилий для просмотров этих сайтов!

Как я поняла, если главный герой будет держаться поближе к принцу Эдвину, то у меня будут большие неприятности.

Младшая сестра Бернхарда – Катерина, злодейка и невеста Эдвина. Если бы Эдвин вдруг встретил Лилу, главную героиню, и его тянуло бы к ней, то Катериана определенно начала бы задирать её.

Кроме того, её издевательства - необоснованные требования и пощечины. Вместо того, чтобы просто приставать к ней, она, как говориться, человек импульса - уверенно встречает препятствия лицом к лицу.

Подождите, но название игры "Моя Сирень”, почему же тогда героиню зовут просто Лила?

Давайте пока отложим это в черный ящик моего разума.

Естественно, Катерина, в конечном счете будет осуждена Эдвином и другими любовными целями, а помолвка, само собой, будет расторгнута.

Узнав об этом, герцог Брунсмайер, обожающий Катерину, убивает Эдвина. После же он организует все так, что легкоманипулируемый второй принц становится следующим королем.

Так эта история выглядит на первый взгляд, но правда в том, что человек, который планировал все это, не отец Катерины, а её брат – Бернхард...

Его маршрут установлен в школе, где он находится на том же году, что и Эдвин. Он представлен игрой как поддерживающий персонаж, джентльменски протягивающий руку помощи другим целям захвата, особенно принцу Эдвину.

В руте Эдвина, он дружит с ним, мягко выслушивает его проблемы по поводу их разницы в их социальном статусе, а порой и дает советы. Он поздравляет их, когда они начинают встречаться и даже помогает устроить тайные свидания.

Что касается того, почему же он все-таки убил его? Все просто. Бернхард всегда любил главную героиню.

Я даже помню, как он говорил наивной героине: "Конечно, поэтому ты мне и нравишься", несколько раз.

Он думал о том, что его отец возьмет на себя вину за убийство Эдвина, а сам в итоге получит главную героиню.

Если в плохом конце принц, по неведению умирает, в счастливом же, убийства удалось избежать. Бернхард во всем сознался, оставаясь заключенным в тюрьме на всю оставшуюся жизнь.

Добравшись до этого маршрута, беззаботная, ничего не знающая я, которая думала о Бернхарде как о положительном персонаже, осталась в глубоком шоке и выбросила контроллер.

Но честно говоря, поскольку у этого парня не было своего рута, я лично болела за его любовь к главной героине. Если подумать, он мог быть моим любимым персонажем.

Что мне следует делать?

Если я нарочно скажу, что мне не нравится Бернхард, помолвка может быть отменена, и я смогу снова стать зрителем. Но меня это не устраивает! В таком случае я выгляжу как трус!

Но, в тоже время у меня нет привлекательных черт, нет железной силы воли, которая может преодолеть любое препятствие, а также невинности, которая привлекает других. Несмотря на это...

-Интересно, сможем ли мы хотя бы поладить?

"Я решила помочь эгоистичной Катерине и двуличному Бернхарду не совершить те же ошибки, по-дружески. Чтобы они все-таки нашли свое счастье, за пределами сценария игры. Или я слишком высокомерна, чтобы так думать?"

-Да. -Тиа ответила с полной уверенностью.

-Интересно...

-Если ты не сможешь поладить с ними, я накажу тебя...

Когда я смотрю на уверенную Тию и её большую грудь, почему-то я чувствую себя непринужденно. Тиа всегда меня подбадривает.

Конечно, я смогу с ними поладить! Я обязательно это сделаю!

...скорее всего.

 ***

-Ты Лизия? Хм... ты кажешься довольно обычной. Что ж, все в порядке. Кажется, тебя не интересует Его Высочество. Но… Хоть я и не могу понять девушку, которая не проявляет интереса к такому замечательному джентльмену, но до тех пор, пока ты не приблизишься к Его Высочеству, мы, возможно, сможем поладить!

Первый человек, встретивший меня на входе в особняк Брунсмайеров ни мой жених, ни дворецкий, ни горничная, это была невоспитанная ослепительно красивая девушка с незабываемыми серебристыми волосами.

Она высокомерно заявила мне эти слова таким уверенным, громким голосом, будто стояла на мосту.

"Эй, эй. Может слишком рано так говорить, но я чувствую, что ладить с ней просто невозможно! Ах, неужели мой желудок скрутился от шока, …или же от страха?" -подобные мысли были первыми, что пронеслись в моей голове..

 

http://tl.rulate.ru/book/21639/446563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Начало главы в тексте 2 раза.
Развернуть
#
Извините, видимо глазки уже совсем не работают, но не могли бы Вы пометить это как ошибку, не вижу совсем.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Простите, у вас кусочек пропущен.
После "Но честно говоря, поскольку у этого парня не было своего маршрута, я лично болела за его любовь с главной героиней. Если подумать, он мог быть моим любимым персонажем". Там небольшой диалог между Тией и Лизией.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
ОТЗЫВ #
выдающаяся семья пяти пальцев, это, скорее всего, пять герцогов. герцогства. вроде бы их как раз 5 обычно.
Развернуть
ОФФТОП #
кстати, а разве не "одзё"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку