Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Быть огромным потрясно. Как жаль, что я не стреляю лазером из глаз и плююсь огнём. А кроме этого, всё не могло быть лучше. Я выпускал свою титаническую мощь на беспомощный город. И обвинить меня мало в чём можно, так как в округе никого не было, а эти строения были в причудливой части города, где была кучка фашистов.

Проводя время, рисуя 'пунктирную линию разрушений' от городских ворот до дворца было весело, но мне нужно было быть внимательным, ожидая Лаомедона. Так же Аксиоса и других бойцов, но они не были моей личной ответственностью, если только всё не обернётся плохо.

Спустя ещё одно разрушение с крыши выглянул один из эльфов и дал мне сигнал рукой. Они увидели врага. На расстоянии, в направлении, куда мне указали, я увидел маленький силуэт, плывущий над зданиями. Копейщик на земле, так что вполне очевидно, что тот, кто летит - был моей целью.

Мун-ги пронёсся мимо меня и привлёк внимание Аксиоса. Они вдвоём побежали вдоль боковой улицы, оставив меня и мага смотреть друг на друга. Похоже, что стратегия этих чмо была похожа на нашу. Как я думаю, они надеялись, что Аксиос продержится достаточно долго, чтобы Лаомедон бомбардировкой закидал меня заклинаниями.

Я начал уменьшать себя. Это было относительно просто сделать. А вот заставлять себя расти было трудно. Когда маг влетел в зону поражения, я уже уменьшился до размеров лошади породы Клейдесдаль. Он поднял посох в своей правой руке и с удивительной скоростью нарисовал символ в воздухе. Я не хотел ждать, чтобы увидеть, что же произойдёт. Я просто нырнул в ближайший переулок, заставляя себя уменьшиться до размеров обычной лошади.

Это должно быть проблемно.

Так как этот парень может летать, мне надо обдумать свою стратегию. Раз моя цель парит над крышами, то я не смогу напасть на него со спины, как планировал. Если бы он был на уровне улиц, то я мог бы использовать здания, как укрытия, но в текущей ситуации так не получится.

Когда я впервые услышал, что буду сражаться с высокоуровневым магом, я начал тщательно продумывать свою стратегию. Это было ново для меня, поэтому мне нужно убедиться, что меня не попадут к столу в зажаренном виде, потому что я был небрежен. Даже с самым большим размером я был размером с динозавра, а моя самая большая скорость и близко не сравнится со скоростью молнии.

Этот бой требовал более аккуратного подхода. Мне нужно было понять все возможности мага до того, как я выкину на стол все свои козыри в этой битве.

Постойте, а это идея...

Рядом стояла телега среднего размера, предназначенная для перевозки товаров, а не людей. Я потянулся и схватился изменившимся когтем за самую крепкую часть. Её было неудобно держать, однако у меня на удивление много пространства и мои когти позволяли мне как следует взяться, чтобы использовать свою силу по назначению.

В поле зрения появился Лаомедон. Его два жезлы были подняты для того, чтобы в любой момент сотворить заклинание. У него было это претенциозное выражение лица и тупая, хлюпенькая бородка, которая заставляла меня ненавидеть его с первого взгляда. Я напрягал тело, колёса заскрипели по асфальту, пока я тащил их по кругу, создавая импульс для броска. Когда я отпустил импровизированный снаряд, наши глаза встретились, и я получил идеальное зрелище белков его глаз, когда он широко их разинул, наблюдая, как к нему приближается телега.

Телега была построена на славу. Это и скорость полёта сделали тяжелое деревянное средство передвижения в пугающе опасный снаряд. В отчаянии, Лаомедон создал щит, едва успев вовремя. Магический щит и деревянная телега столкнулись друг с другом и щит выдержал удар, едва. Телега же развалилась на части от силы удара и по округе разлетелись части дерева.

Щит опасно мигнул и маг внутри чуть не был сбит с неба. И даже не видя его бледного, истекающего потом лица, я мог сказать, что своим ударом я едва не пробил щит. С этого момента это определённо будет ведущей стратегией.

Разбив ближайшие стены, я получил достаточное количество кирпичей и кусков бетона, чтобы использовать их, как снаряды. Моими косо-подобными когтями бросать было непросто, однако я изменил их форму до того, чтобы суметь поражать большой пузырь, внутри которого прятался Лаомедон.

Сначала он вздрагивал, но потом стало очевидно, что эти кирпичи и куски дерева не так опасны, как целая телега. Таким его сбить не представлялось возможный. Это был парень, который мог остановить стрелы, пущенные могущественными. Потребовался бы весь день, чтобы высушить его энергию, бросая по кирпичу за раз.

Я втиснул свои когти в треснувшую стену и вытащил кусок размером с маленький столик. Выйдя на центр переулка я начал раскручиваться, создавая импульс. Набрав скорость, я отпустил кусок стены, который понёсся в сторону Лаомедона, будто гигантский бетонный фрисби.

На этот раз Лаомедон сумел отлететь с траектории снаряда. Но вряд ли мой бросок не достиг цели, пролетев мимо и разбив крышу ювелирного магазина. И маг наконец открыл ответный огонь. Сияющий символ изверг на меня конус пламени. В одно мгновение весь переулок заполнился огнём. Я не был достаточно быстр, чтобы полностью увернуться, но сумел спрятаться в одном из строений, который я разломал прежде, чтобы получить снаряды.

Огонь задел добрую заднюю часть моего тела, вместе с моими задними ногами. Огонь ничего не подпитывало, поэтому он быстро угас, но я всё равно чувствовал, что меня подпалили как следует. Я подвигал ногами и помахал задней частью, было больно, но двигалось по прежнему идеально. Этот огонь не был так горяч, как я переживал. Однако я всё равно не хотел бы снова попасть под него.

Это будет проблематично. Лаомедон похоже способен свободно защищаться и атаковать, пока он летает. А это три заклинания за раз, а насколько я знаю, маги могут поддерживать два заклинания максимум. Наверное есть какая-то хитрость, но должно быть я не достаточно подкован в вопросах магии. Я даже не знаю, почему кто-то использует жезлы, а кто-то кошачьи украшения, но никто не использует 'заготовленные' магические символы.

Пройдя напролом через противоположную стену, я получил в своё использование ещё больше боеприпасов. Я схватил пару кусков, размером с крышку люка и вскарабкался по стене другого здания. Мой и Лаомедона взгляды пересеклись до того, как я бросил оба своих снаряда в него. Он ругался, пытаясь уклоняться и в то же самое время отвечать. Молния ударила крышу позади меня, в то время как кусок стены, которые я бросил в Лаомедона, разбились об его щит. Они не поразили цель напрямую, но по крайней мере поразили.

Магический щит под ударами вместо деформации вибрировал. Я правда хотел бы знать, как это всё работает. Его барьер мог быть силой, как магнитное поле, или какой-то тип временного физического объекта. Я не физик, и к тому же, не то что моё тело и способности так же следуют законам природы. Но всё же, я сомневаюсь, что этот барьер будет держаться вечно, и пока я попадаю по нему, я со временем достигну победы.

Конечно же, эта стратегия будет работать, если в то же самое время не будут попадать по мне.

Пробиваться сквозь стены было не так уж и просто, но у меня получалось, пока у меня было пространство, чтобы взять разгон заранее. И даже так, когда был выбор, я предпочитал окна. Я вышел на главную улицу и нырнул внутрь какого-то магазина модной одежды с буквально летящим за мной по пятам огненным шаром. Пробежав в глубь магазина, я прорвался на верхний этаж и пробил крышу с толстой деревянной балкой в моих когтях.

Лаомедон подлетел слишком близко, пока он готовился ударить меня заклинанием, и я смог подлететь к нему, чтобы вломить по нему своей самодельной бейсбольной битой. Он не отправился в полёт так, как я хотел, но его лицо искривилось, когда защищающий его барьер так же замигал, как когда ранее его поразила телега.

К его чести, он довольно быстро очнулся и открыл ответный огонь, но этот подход к делу в стиле бей и беги был естественным для меня. Он не стал жертвой надлежащей засады, однако я выбил его из колеи. И это будет происходить до тех пор, пока он действительно не окажется в моих когтях.

Несмотря на то, как сильно я бил его, Лаомедон не летел так высоко, как я ожидал. Может он пытался подзуживать меня приближаться близко и не хотел, чтобы я уходил ближе к земле, но он оставался в радиусе поражения моих бросков.

Мы двигались дальше по дороге. Возможно треть моих снарядов лишь попала в его барьер, впрочем этого было достаточно, чтобы заставить его вспотеть. Его собственные атаки не были такими точными, хотя я немного подгорел и подпалился от его самых лучших атак.

Впрочем, эта игра в кошки-мышки не могла длиться вечно. Лаомедон становился всё более раздражённым и нервным. Его атаки становились всё больше и больше, укрывая целые здания в огне или во льду. Их мощь не особо возрастала, но я не мог так просто уклоняться от них. Меня заставили больше уклоняться и прятаться. С другой стороны он становился небрежным.

Я уже некоторое время испытываю этот щит, так что я уже получил некоторое представление о его работе. Это был крепкий щит, который предотвращает попадание чего-либо твёрдого в своего владельца. Я не знаю, могут ли сквозь него проходить ядовитый газ и лазеры, но у меня нет ни того, ни другого, так что нет смысла гадать. Что более важно, щиту тяжело справиться с сильным давлением. Он отлично справляется с обычными ударами, но когда есть сила и вес, то всё становится гораздо сложнее.

И это замечательно, так как я могу закончить всё довольно быстро, я смогу вонзить в него свои когти. Этот щит быстро лопнет, если я начну давить на него.

Я стал притворяться раненым. Совсем чуть-чуть, просто прихрамывал, но обугленные края моего экзоскелета придавали достоверности моей игре. Так же я начал изменять одно из своих когтей, чтобы сделать дизайн запуска шипов. Я нырял и выныривал из здания в здание пока не смог перевести дух в самом разукрашенном ресторане, который я когда-либо видел. Я отскочил от окон и уже собирался пробиться наружу, когда одна из декораций привлекла моё внимание.

Это была действительно пафосно выглядящий ряд статуй. Лаомедона и Аксиоса легко было узнать, и я могу предположить, что третий в центре был 'многоуважаемый лидер' Македора. Я почувствовал, как части моего рта изогнулись в ухмылке и я разрубил статую, оставив лодышки на земле, а остальное отправив в воздух.

Как раз тогда, когда Лаомедон опустился ниже, я пробил окно передней части здания. Он готовил какое-то заклинание, чтобы поразить весь ресторан огнём и встал под хорошим углом. Встал именно туда, куда нужно было мне.

Я раскрыл свой изменившийся коготь и выстрелил в него чередой шипов до того, как он запустит своё заклинание. Он слегка вздрогнул, и этого для меня было достаточно, чтобы раскрыть крылья и увернуться от его конуса огня. Я пронёсся мимо него и использовал крылья чтобы затормозить. К тому моменту мой коготь уже вернулся в нормальное состояние, так что я смог схватить статую обоими руками.

"Эй! Ты что ли не знаком с этикетом?"

Лаомедон развернулся, чтобы увидеть, как я держу статую его лидера над своей головой. Его глаза раскрылись ещё шире, когда он увидел мою ухмылку.

"Когда ты видишь короля, ты встаёшь на колени!"

С этими словами я поразил его тяжёлой каменной скульптурой, будто кувалдой. Магический щит зазвенел, как колокол и Лаомедон был запущен в сторону земли. Он метеором врезался в асфальт. Щит едва держался, отбросив его в ресторан.

Я отбросил остатки статуи и влетел в ресторан. Лаомедон был на четвереньках, руках и коленях. Этот удар не нанёс какого либо урона, но от такой тряски ему немного поплохело. Он пытался встать, но трясущиеся ноги не могли удержать его вес. Я был поражён тем, что он всё ещё мог поддерживать щит.

Может я просто был настороже, но я чувствовал, что нужна более безопасная идея, чем просто схватить и сжимать. Я схватил статую Лаомедона, так же срезав её, как прошлую. Подойдя к своему противнику я поднимал и ударял по нему, снова и снова. Со временем, щит вышел из строя.

"П-подожди-"

Я чуть ли не поколебался, однако увидел, то, как он держит свой правый жезл. Я не имею понятия, как он сумел, но он сумел нарисовать магический круг и сотворить заклинание, пока я не смотрел. Я попытался опустить на него статую до того, как он запустит заклинание, но чуть не опоздал. Кончик жезлы отрыгнул полу-сформировавшийся огненные шар прямо в моё лицо. К счастью, уродливый заряд угодил в каменную грудь статую, разбив её на кусочки, однако не нанеся ни одному из нас никакого урона.

Лаомедон начал отползать назад, быстро махая рукой, стараясь нарисовать ещё одно заклинание. И прежде, чем он смог его закончить, я вонзил свои когти в его грудь, убив его. Почти законченный магический символ испарился с воздуха, когда маг испустил последний дух. Я освободил руки и потянулся, выдохнув, ещё не осознавая полностью, через что же я прошёл.

Битва была тяжёлой. Не такая, как когда я бился с Мун-ги, но там было напряжение, которого я не замечал. Лишь сама мысль о его последнем отчаянно создаваемом заклинании заставляла меня напрягаться..

Звук хлопков заставил меня вздрогнуть. Я обернулся и увидел, как в ресторан входит Мун-ги со странным выражением на лице.

"Ну похоже, что ты повеселился."

Я смахивал кровь со своих когтей, пытаясь скрыть. как сильно я вздрогнул.

"Я бы не назвал это весельем..."

В ответ он фыркнул.

"Ну по крайней мере твой соперник оказал хоть какое-то сопротивление. И теперь остаётся лишь двое псевдо-могущественных."

Ах, вот почему он так забавно себя ведёт. У него был разочаровывающий бой. Ну а я бы не возражал быть на задних рядах, наблюдая за концом этой битвы.

"Эй, ты можешь взять на себя обоих, только позволь мне постучаться в дверь, хорошо?"

Ухмылка Мун-ги стоила тысячи слов. Готов поспорить, моя тоже.

http://tl.rulate.ru/book/21560/521643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"...в то время как киску стены.."- ПХХАХ! Ох уж моя фантазия с самыми ипанутыми хуманизациями...
Развернуть
#
ну явно во время перевода что-то со мной не то было, раз так вышло хДДД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку