Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-24, Часть-2 Сдаюсь, Тяжело Придумывать Хитрые и Заумные Названия Глав :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-24, Часть-2 Сдаюсь, Тяжело Придумывать Хитрые и Заумные Названия Глав

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращение формы чувствовалось вполне естественным событием. И я не хотел терять это чувство из-за того, что старался выглядеть страшным. Это ощущалось, как будто на расслабление мышц, которые неосознанно были напряжены. Ну в любом случае, осталось не так много зрителей, так что всё равно, что форма ушла. Единственное, что я почти что старался сохранить - это мои когти. Мне всегда нравились режущие лезвия вместо простых шипов.

У Мун-ги была почти что неприятная улыбка. Он знал, что я достал какой-то козырь и был этому безразмерно счастлив. В его чёрных глазах был намёк на вызов, который собьёт смесь с любого высокомерного оппонента. Он медленно подбежал, прежде чем присесть.

Я чувствовал, как слежу за его приближающимся силуэтом. Моё тело было расслаблено, как будто я окунулся в горячую ванну. Исчез любой намёк на напряжение, а время казалось, потекло по другому. Это всё так же было нелогично, но в моих действиях была уверенной, которая исходила из чего то, покоящегося с моём ДНК.

Мун-ги снова поднял свои тесаки, будто торчащие рога быка. От того, как он побежал, он казался больше, чем он есть на самом деле. Казалось, будто бык, размером с грузовик, несётся вперёд, готовый насадить тебя на свои рога. При том, что мои когти были сложены, казалось, что он вскроет меня прежде, чем я нанесу ответный удар, если я не встану в стойку. Но я решил довериться своим инстинктам.

Время, казалось, текло по другому. Оно не замедлилось, по крайней мере не так, как можно представить, это должно ощущаться. Вместо этого всё ощущалось более отчётливо, как будто мои чувства более ясно всё воспринимали. У меня не было больше времени, чтобы всё обдумать, но для меня всё было более очевидно.

Между мной и Мун-ги было малое расстояние и он в мгновение ока пересёк его. Мои чувства ощущались по другому, как будто цвета были более насыщенными, а звуки громче. Тесаки Мун-ги выглядели, как зеркала под солнцем, а его шаги звучали до странного чётко.

И в последний миг Мун-ги каким-то образом ещё больше ускорился. Он достиг ещё большей скорости, чем была у кого либо из нас с начала этой битвы. Воздух визжал от того, как клинки его разрезали. Я знал, что я умру. Вдруг он пересёк какую-то черту и мои рефлексы среагировали на это, а тело резко задвигалось.

Я не видел, что случилось, даже со своими усиленными чувствами и странным состоянием ума. В одно мгновение я был готов атаковать его, а в другой я получил два сильных удара по своему телу. Я потерял руку ниже плеча, а порез на торсе чуть на разделил меня на две половины.

Однажды, когда я был человеком, я попадал в автомобильную аварию. Всё было не так плохо, но это запало мне в душу. И во многом текущее состояние мне напоминало ту аварию. Когда я попал в аварию, я не чувствовал само столкновение. В одну секунду я еду, а в другую я уже растерян и ошеломлён. Эта ситуация не такая же, но чувство резкого изменения состояния напомнило мне аварию.

Прежде всего, я закрыл изменением формы свои раны. Забыв о потерянной руке, две раны на моём торсе вызывали всё больше боли. Да я могу даже отключиться, как только спадёт адреналин. И этого вполне может быть достаточно, чтобы умереть от кровопотери в бессознательном состоянии.

Было чертовски больно закрывать раскрытые раны. Мой экзоскелет трещал, пока я его стягивал и закрывал щель. Мои сухожилия немного схватили спазмы, прежде чем боль не отступила достаточно, чтобы я мог ясно мыслить. Мою руку снесли, и драться не было в вариантах, но по крайней мере я мог стоять.

Когда я и Мун-ги столкнулись, то мы одновременно ударили друг друга. И это произошло за какое-то мгновение. Моргнув, можно было упустить этот момент. И затем наступила агония. Похоже, что Мун-ги пострадал так же сильно, как и я.

Напав, он проскользнул мимо меня. Я даже не видел, как он это сделал, но очевидно, что я оставил с собой его кусочек. Он по прежнему стоял, но по количеству крови было очевидно, что он так же уже не способен на битву.

Ну я так думал.

"Э-это... -Кха!"

Мун-ги прокашлялся, пока мы снова поворачивались друг другу лицом к лицу. Мои потерянная рука торчала из-за его спины, а её конец был заключён в его плоти. Она, отягощая, неловко торчала из него. Другой рукой я не поспел вовремя, но судя по параллельным линиям на его груди и на спине можно предположить, что он выскользнул буквально в последнюю секунду. Его руки спокойно висели, по прежнему держа тесаки, но огонь в глазах и не думал угасать.

Его улыбка на удивление вообще не содержала крови. Годы телевидения научили меня, что он должен рвать кровью, но видимо ТВ мне врало. И меня удивил цвет. Впрочем это неважно, эта безупречная, но безумная улыбка всё равно нервировала по своему. Он шагнул вперёд, а затем остановился.

"Я и не думал, что ты можешь так быстро двигаться. ...Не думаю, что я могу так быстро двигаться."

Я почувствовал, как из меня вырывается смех. Всё тело болело, но по каким-то образом мы оба улыбались.

"Ну, полагаю, нет боли - нет доли."

Он фыркнул, странно посмотрев на меня.

"Да, наверное, можно так выразиться."

Мы молча стояли, Шум леса и далёкой битвы скорее подчёркивал тишину, нежели нарушал её. Никто из нас не желал двигаться, попросту всё очень сильно болело.

“...”

“...”

Вскоре Мун-ги болезненно усмехнулся.

"Предполагаю, битва ещё не окончена, но её продолжение будет разочаровывающим. Я сдаюсь."

"Это... это не та причина, которую бы я ожидал, чтобы прекратить эту битву."

Его улыбка слегка заострилась, пока он смотрел на меня.

"Даже если я и люблю биться, я не самоубийца. Я провалил своё задание, так что продолжив, я попросту откину копыта. И, похоже, что это подходящее время, чтобы закончить битву. Я проиграл, так что вполне могу теперь поднять белый флаг."

Его манера речи была до странного противной. Не ощущалось, что он признал проигрыш. Я так отчаянно сражался за свою жизнь, а он вот так просто всё закончил. Но даже так, как бы я не хотел поворчать или разозлиться, я чувствовал лишь облегчение.

"Ну меня это устраивает."

Мы оба упали на землю, как марионетки, которым срезали нити. Мой взгляд заполоняла дымка, пока уходило сознание. Прежде, чем отключиться, я ещё раз услышал его голос.

"Впрочем, было весело, жалко, что закончилось."

http://tl.rulate.ru/book/21560/468657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вот лично меня уже задрало... Сколько там глав эта эпическая битва длилась?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку