Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-23, Часть-2 Пугающие Лики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-23, Часть-2 Пугающие Лики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Солдаты вокруг нас хотели приблизиться, видимо, чтобы помочь, но они не могли подойти в область танца Мун-ги. Они стояли с оружием наизготовку, пока Мун-ги кружил вокруг меня подобно акуле. От дыма ограничителя от насекомых казалось, что мы в каком то древнем адском поле битвы.

Эти солдаты были скорее окружением, нежели действительно противника. Я даже мог бы их использовать. В нужный момент я напряг все четыре ноги и отпрыгнул в сторону, врезавшись в формацию солдат.

Они были такими лёгкими, что пока я правильно держусь на земле, я мог разбрасывать их как будто они из пенопласта. Каждым движением я отталкивал их, от чего они сталкивались со своими дружками. Я буквально протоптал сквозь них дорожку, сделав круг и выпрыгнув на Мун-ги. Я выскочил из толпы, как тигр из высокой травы.

Один коготь подобно копью врезался в живот Мун-ги. И прежде, чем он смог проникнуть глубже, Мун-ги развернул тесак и отбил коготь в сторону. Он втягивал свой живот, чтобы запоздалое парирование не вырвало из него плоть. Впрочем, было уже поздно, я вернул должок с прошлой атаки.

Мун-ги отступил, пытаясь определить степень ущерба. Видимо всё было не так плохо, как я надеялся, так как он пошёл в ещё одну атаку.

Мы оба игнорировали то пустое пространство, которое оставили нам солдаты. Мы свободно влетели в ряды армии и атаковали друг друга посреди толпы. Никто из нас особо не беспокоился об благополучии солдат вокруг нас. Это было нормально для кого-то, вроде меня, учитывая ситуация, но было удивительно для Мун-ги. Впрочем, если половина слухов об Македонском правительстве и их армии правда, то я могу понять, почему его не волнует выживут они или умрут.

Наш способ движения разительно отличался. Я был тяжёлым и сильным, так что я мог проходить через них подобно бульдозеру. Благодаря своему бронированному телу я не беспокоился об их оружии, на самом деле они в итоге были сами ранены или убиты, если я оказывался перед ними. Впрочем, Мун-ги был более изящным.

Несколько раз за эту битву я ловил себя на мысли, а есть ли у него вообще кости. И опять у меня появилась эта мысль от того, как он двигался в толпе. То, как избегал и оббегал стоящих солдат со своими мечами и копьями. Это напоминало мне змею, ползущую в траве. Он проходил через кричащие отряды, будто жидкий.

Было тяжело атаковать друг друга с солдатами, закрывающими друг от друга и стоящими на пути. Мун-ги, казалось, выскакивал из неоткуда, его тесак зигзагом появился из-за плеча какого то парня и попал в мою руку. Он ударил так, чтобы нанести немного повреждений и прежде, чем я смог контратаковать, тесак и рука скрылись в толпе.

Но моя рука всё ещё была при мне. Мун-ги был отличительным и не мог скрыться в толпе. Было тяжело блокировать или увернуться от атаки, когда я не видел её начало, но и он не мог свободно двигаться. Наверное, он так же думал и обо мне, но как по мне он недооценивает, насколько же на самом деле я сейчас силён.

Когда он подскочил для очередной атаки я провёл широкий горизонтальный удар. Там стояло три солдата, которые пытались сбежать, а Мун-ги постарался использовать их как щит. Я абсолютно проигнорировал их наличие при своей атаке на Мун-ги. Три солдата в своей кожаной и металлической броне были почти что разделены напополам. От силы моего удара они подлетели в воздух, будто тряпичные куклы.

Мун-ги едва сумел подставить свои тесаки для защиты, но не смог использовать их, как обычно. Его отбросило назад в солдата. Это было странно, но в тот момент, когда он ударился, его движение остановилось, а вот солдат полетел дальше, как будто вся сила от отбрасывания каким-то образом передалась ему. Я так понимаю, у меня всё ещё не вышло заставить его использовать все свои трюки.

Мы обменялись ещё несколькими выпадами, но ни у одного из нас не было особого успеха. Когда атаковал он я пинал в его сторону солдата или подтаскивал его перед собой, чтобы помешать Мун-ги атаковать. А когда я наносил удар, то солдаты отправлялись в полёт, а Мун-ги либо отводил удар, либо делал эту странную передачу импульса от полёта.

Нельзя сказать, что мы не ранили друг друга, но ничего серьёзного. Из-за моего экзоскелета только лучшие атаки Мун-ги могут нанести действительный урон. Сам же Мун-ги был достаточно умелым, чтобы мои собственные атаки редко попадали в какие-то важные части тела. Он вертелся или двигался так, чтобы я не смог попасть по сухожилию или артерии.

Я могу только представлять, как наша битва выглядит со стороны. Ужасный, внеземной монстр пробивается через толпу солдат в заполненном дымом лесу. Люди и части от людей подлетают в воздух с каждым взмахом когтя монстра. И во всём этим мужчина с парой блестящих лезвий двигается как призрак сквозь ряды паникующих отрядов, пока он сражается с монстром.

Но насколько бы не был мал наносимый друг другу ущерб, это не могло продолжаться вечность. Я терял силы, 'прорубаясь' сквозь отряды, а Мун-ги приходилось двигаться странными путями, что так же подрывало его выносливость. Мы оба могли днями бежать без передышки, но наша энергия гораздо быстрее таяла от таких резких движений. Так же нельзя было шутить насчёт и эмоционального напряжения.

И мы определённо устроили то ещё 'шоу' в армии. Я не особо обращал внимания на то, сколько я убил, но то, как солдаты разбегались, было неплохой подсказкой на количество. Чем больше их разбежится, тем проще будет нам. Со временем я и Мун-ги собирались выбраться из кучи живых щитов.

С тем, как редела толпа, ускорялись я с Мун-ги. Мы захломили наше поле битвы, по прежнему по возможности пользуясь снующими Македонскими солдатами. У Мун-ги теперь было больше свободы, а я мог лучше отслеживать его перемещения. Впрочем я не уверен, хорошо это или плохо, так как видеть его и видеть его атаки - совершенно разные вещи.

Довольно скоро рядом больше не оказалось солдат. Мне было любопытно знать об состоянии армии, но Мун-ги был слишком быстр. Я не мог отвести от него взгляд. Хотя я был уверен, что армия разделилась на две группы, но я мог это предполагать лишь по тому, что видел уголками своих глаз.

Мун-ги опять начал делать эту странную четырёхногую пробежку. Было странно видеть, как он чуть не полирует свой подбородок об землю, пока он своими 'ногами'-тесаками вырывал куски земли. Он довольно быстро двигался и мог бы с этим успешно выступать. Но не оставалось времени для смеха с тем, насколько его движения давали ощущения хищников.

Я вовремя отдёрнул ногу. Там, где была нога через мгновение блеснуло металлическое лезвие. Мун-ги проскользнул, будто молния. Он врезал тесаков в землю и его тело почти мгновенно развернулось почти на 180 градусов. Мне пришлось отпрыгнуть, чтобы он не отрубил мне задние ноги.

Прежде, чем я приземлился, он начал двигаться зигзагами и запустил себя в меня. Он перешёл от практически что трения об землю до крутящегося колеса смерти, которое летело в мой живот. Я попытался перевернуться, чтобы встретить его, но он был слишком быстр.

*Сникт*

Один из тесаков Мун-ги прошёл через мою переднюю левую ногу. Экзоскелет и плоть практически не оказали какого либо сопротивления. Я в одно мгновение потерял всё ниже колена. Мун-ги пронёсся дальше, когда я приземлился обратно на землю. Я упал на свои три оставшиеся ноги и повернулся, чтобы увидеть, как он прекратил своё верчение и грациозно приземлился, будто кошка. Мы остановились и смотрели друг на друга через этот расходящийся дым.

Я посмотрел вниз на свой обрубок ноги и попробовал им немного пошевелить, прежде чем вернуть взгляд на Мун-ги. Было чертовски больно, но я по прежнему чувствовал, как мои челюсти изобразили некую ухмылку.

"Я знаю, что людям неплохо и с двумя ногами, но это не значит, что все такие..."

Он ответил успешкой и использовал свои запястья, чтобы покрутить лезвиями. Его ответ был добродушным, но немного насмешливый.

"Да ладно, ты бы предпочёл, чтобы я отобрал у тебя твою голову? По крайней мере у тебя теперь лишь одна левая нога, а по твоей логике это делает из тебя ещё более хорошего танцора."

"Может я и займусь балетом. По крайней мере мне не придётся волноваться об каком-то счастливом мужике, который пытается покрамсать меня на кусочки."

От этого он рассмеялся. У него был очень искренний яркий смех, от которого у вас бы возникло желание продолжать шутить. Но сильная жажда крови по прежнему была в его больших чёрных глазах. Голод битвы остался там даже тогда, когда юмор покинул их. И от этого сожаление в его последующих словах звучало несколько неискренне.

"К несчастью я собираюсь закончить эту битву сейчас. После того, что мы устроили, боюсь, мне нужна твоя голова, чтобы удовлетворить своих заказчиков. Я и не осознавал, что битва с таким зверем, как ты, окажет такое влияние на их армию."

"Неужели я испоганил твою возможность получить оплату? А вообще-то, погоди: изначально это место было твоей идеей, за мной тут вины нет."

Он снова усмехнулся, покачав головой.

"Пока я убиваю особых личностей, я имею право на свои деньги. Победа этих дураков в их маленькой войне не имеет никакого отношения к моей оплате. Если они пропустят оплату, я так понимаю есть куча народу, которые рады были бы отомстить. Эти Македонцы похоже те, кто легко наживают себе врагов."

Мун-ги прервался на мгновение и выглядел немного застенчивым, пока чесал свою голову ручкой своего тесака.

"...Впрочем я возможно перегнул палку. Я и не ожидал, что будут такие последствия на эту битву."

Я воспользовался возможностью, чтобы оглянуться. Везде лежали мертвые и солдаты без сознания. Как будто здесь упала бомба. Те, кто не был ранен, бежали, как будто за ними по пятам следует дьявол. Я посмотрел на своё ужасающее тело чужого и снова взглянул на Мун-ги.

"Сомневаюсь, что они думают, что это твоя идея..."

Мун-ги пожал плечами. Похоже, что он был в настроении продолжить нашу битву. Я вырастил шип из обрубка моей ноги и опёрся им об землю. Крохотная нотка зависти промелькнула на секунду в его глазах, но вскоре он снова был взбудоражен. Он хотел, чтобы я был как можно сильнее, иначе битва со мной того не стоила. Его улыбка вернулась во всём своём кровожадном блеске.

И мы оба знали, что битва скоро закончится. Мои глаза были помятыми, когти травмированными, отсутствовала одна нога. Если я не выкину что-то из ряда вон, то Мун-ги убьёт меня.

http://tl.rulate.ru/book/21560/467591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку