Читать I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-22, Часть-1 Могущественных Не Зря Так Называют :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am a Bug / Я - Насекомое / Реинкарнация в Богомола: Глава-22, Часть-1 Могущественных Не Зря Так Называют

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[ПП - поясню немного. В оригинале говорится Powerhouse. Этакие особо сильные люди (к эльфам не применялось это понятие). Если буквально - имеющие силу, если крайне буквально - электростанция (хД). Я решил назвать - могущественный. И кратко, и выражает смысл. Ну вот и всё. Приятного чтения.]

'Вихрь' Мун-ги - это что-то с чем-то. Он быстрый, сильный и ловкий. Ничего из этого не удивляло, но что действительно застало меня врасплох - так это его чувство битвы.

В первый раз мы столкнулись друг с другом с такой силой от каждого, будто мы хотели перерубить другого на две половинки. До этого момента я думал, что нет человека на планете, который смог бы выдержать мою прямую атаку. Всё же нельзя недооценивать пропорциональную силу насекомого. ...И это не считая мою большую силу, как мутантского зверя.

Вот почему я так удивился, когда он отбил мои лезвия, будто они ничего из себя не представляют. Перед тем, как наши оружия столкнулись, он сделал это странное движение запястьем, используя свой тесак, чтобы отклонить моё лезвие в сторону. Затем он, опять двинувшись странно, направил наконечники лезвий в мою грудь, прежде чем отпрыгнуть.

Из чего бы эти тесаки не были сделаны, они до безумия острые. На данный момент мой экзоскелет лучше обычной стали. И судя по словам Броккла: зачарованная сталь - это самое лучшее, что можно достать. Настоящие магические металлы были "редкими, как куриные зубы" и с ними почти что невозможно работать. И дворф довольно убедительно это говорил. Впрочем, сейчас не важно, насколько они редки, они очевидно есть у Мун-ги. Я не смог блокировать его прямой удар. И всё же я был уверен, что мой крепкий экзоскелет сможет выдержать его оружие.

Но даже так, сомневаюсь, что он долго продержится.

Наконечники тесаков не смогли пройти через мой экзоскелет на груди, но мне пришлось закрывать отметины. От вида того, как края результатов от попадания закрываются, вызвал в глазах Мун-ги тонкие проблески каких-то эмоций. Он начал кружить вокруг меня в каком-то странном, но ловком танце.

Я повернулся вместе с ним, постоянно будучи к нему лицом, готовым к тому, что он выкинет. Движения были странно и похоже они выматывают, но для могущественного это не было проблемой. Из-за странных движений его ног было трудно сказать, продолжает ли он кружить или начинает выпад. Он входил в зону атаки, делая разворот, а потом лёгким, плавным движением отступал.

Я определённо был быстрее, но от того, как он двигался, было тяжело реагировать в ответ. И его руки были длинными, от чего он мог достать на такое же расстояние, что и я. И использовал он их не только, чтобы доставать на расстоянии. Его взмахи оружием идеально сходились с его телосложением, создавая отличную слаженность с его руками. И его стиль боя прекрасно сочетался с длинными серебристо-зелёными тесаками.

Тесаки в некотором роде изогнутые мечи. Толстое лезвие изогнутое вперёд и с особо большой шириной посередине. Из-за этого ими прекрасно можно рубить. Дизайн тесаков до ужаса эффективен, чтобы прорубать крепкие материалы. Это были мечи, которые не забывали, что их предками были топоры. И мне на своём опыте пришлось познать, насколько же они отвратительны.

Его атака была настолько отточена и проворна, что было тяжело заметить, что она грядёт. Трудно было заметить начало удара, от того, как двигались его руки, пока он кружил вокруг меня. Пока что я не отставал от него, но лишь из-за своей нечеловеческой скорости реакции. Единственная причина, почему этого хватало, потому что он по прежнему был человеком. Насколько бы могучими не были такие воины, как он, даже суперлюди остаются больше людьми, чем суперами.

На каждый его взмах было странное чувство. Его атаки были хищными, но так же имели в себе хирургическую точность. Каждая заблокированная атака стремилась пробиться через мои когти. Так же он целился в уязвимые места.

Тесаки начали отбивать кусочки от моих когтей. Это были крохотные части, даже мелкие, но из-за этого было видно, что я медленно, но верно подхожу к пределу. И каким-то образом он читал меня и приспосабливался к моему стилю бою. У меня даже не было времени, чтобы воспользоваться изменением формы. Мне нужно изменить свои атаки, если я хочу выжить.

Я начал медленно увеличиваться, балансируя рост с тем, чтобы сдерживать его. Моё тело расширилось, пока я не стал возвышаться над ним, как какой-то ужасный, насекомообразный кентавр. Правда видимо его это особо не заботило. Даже наоборот похоже раззадорило. На его лице проявилась кривая восторженная улыбка. Но это никак не повлияло на его стиль боя, его акульи глаза всё так же ловили каждое моё движение и он продолжал кружить вокруг меня на высокой скорости. Эти сверкающие тесаки продолжали отрывать кусочки от моих когтей. И всё это время мы носились в этом боевом танце.

Теперь я вонял, почему его называют 'Вихрем'. Это как попасть в водоворот или торнадо. В тот, в котором полно лезвий.

Я не мог позволять ему продолжать наступление. Мои руки теперь были длиннее и мне нужно было воспользоваться преимуществом. Двинувшись вперёд с нанесением ударов, я попытался заставить его уйти в защиту.

Он лучше меня, в этом нет сомнений. Когда я в первый раз попытался атаковать, он чуть не отрезал одно из моих когтей в районе запястья. Из-за его движений тесаками казалось, что я сражаюсь не с человеком, а со змеёй с руками. Тесаки наносили удары, как будто наклонялись вперёд, будто змеи. Я мог видеть, что он попросту странно двигал своими запястьями, логтями и плечами, но от этого знания удары ни разу не становились более предсказуемыми.

В этом размере у меня бОльшая дальность, чем у Мун-ги. Благодаря этому я могу достать его жизненно-важные точки раньше, чем он достанет мои. Впрочем, это не так просто. То, как он отбивает мои атаки - это одно, но совсем другое, что он продолжает пытаться попасть по моим сухожилиям. Мои сухожилия крепкие, но его клинки способны даже отрубать кусочки от моих крепчайших когтей. Нетрудно представить, что случится, если я получу прямой удар по одной из своих слабых точек.

С тем, как я пошёл на него, его круговые движения стали похожими на странную спираль. Его странные движения ног легко адаптировались к моей агрессивности. Я слышал прежде, как люди говорили об Мохаммеде Али 'парит как бабочка, жалит как пчела', но из-за этого я примерно представил, как это должно быть было. От этого Мун-ги уворачивался, как будто ветер от моих атак уносил его из опасной зоны. А его ответная атака была резкой и быстрой, что нельзя было подумать, что он вертится с двумя тяжелыми металлическими мечами.

Я никогда не был так рад иметь это ненормальное тело. Если бы я был немного медленнее, то он бы прорвался на близкое расстояние и порезал меня на кусочки. Если бы я был немного слабее, то он бы отбил мои атаки в сторону и снёс бы мне голову. Если бы экзоскелет на моих когтях был немного менее крепким, то он попросту срезал бы мои руки по кусочкам, пока мне не было бы, чем ответить. Если бы я не был таким могучим, то меня бы убили за секунды в этой битве.

Ну то есть... да ладно... И кто тут настоящий монстр?

Ну конечно же это всё так же я, в конце концов я же гигантский монстр-насекомое. Единственная причина, почему он так сильно давит на меня, из-за его навыков боевого искусства. Его движения демонстрировали смертельную красоту боевых искусств. Каждый взмах оружием и движение тела обладало грацией танцев или плавного мастерства каллиграфии, но с присущей смертельностью и на гораздо бОльшей скорости.

Неважно, как он это делает, это не меняет того факта, что в этой битве он побеждает. Он не решается приблизиться слишком близко, так как мои когти слишком опасны, если оказаться в их области, но он отрезает мелкие крошки от моих рук. И я не могу как следует сосредоточиться, чтобы восстановить свой экзоскелет.

И новая тактика так же не работала. Я мог вырасти ещё больше, но это не имело особого толка. Я определённо стал бы сильнее, но уж точно не особо быстрее. А что ещё хуже, я бы стал гораздо большей целью. Это хреново, но я могу уже сказать. что раз я не особо быстрее, то особого смысла в бОльшем размере и не будет.

Мне нужно что-нибудь другое. По крайней мере момент, чтобы восстановить свои когти. Эти блестящие тесаки сделали мои когти полностью покоцаными. У меня столько преимуществ, но я не могу ими как следует воспользоваться.

Настало время сменить место.

Деревья были огромными. Я наклонился и рванул прыжком к веткам. Толстые ветки легко держали мой вес, когда я нёс что-то тяжелое, так что это было идеально. Я свесился вниз головой с ветви, глядя вниз на Мун-ги. Он наблюдал, как порезы на моих когтях исчезают, возвращая свой изначальный вид. Мои челюсти изогнулись в самодовольной ухмылке.

"Ну ладно, приятель, время для второго раунда."

Мун-ги поднял бровь. Он перевернул тесаки в своих руках и изменил свою стойку, отклонившись назад. Он не снизил свою оборону, но был расслаблен в этой позе леопарда.

"Я и не знал, что ты можешь разговаривать..."

У него был странный, но не неприятный акцент. Его голос был глубоким, а дикция идеальной. Язык его тела был как у хищника, но голос был, как у учёного. Как мило, что он пожелал пообщаться. Я не был уверен, что смогу побить его. Каждое мгновение, что я могу выкроить, было временем, пока эльфы и пчёлы могли сокрушить армию.

Я изменил свою позицию в более непринуждённую, наклонив свой голову.

"Я и спеть ещё могу, но не проси станцевать. А то у меня две лишние ноги."

Мун-ги рассмеялся. Его странные глаза делали его улыбку ужасающей, но в них был искренний юмор.

"Ха! Сомневаюсь, что танцы для тебя так уж и невозможны. Ты двигался довольно хорош в нашем раннем смертельном танце. Я редко так хорошо сражаюсь, а это самая весёлая битва, которая у меня когда-либо была с магическим зверем."

"Оуу, ты мне льстишь. Но я так же не могу назвать это скучным. Ты с самого начала унижал меня. Я думал, что у тебя будут проблемы, когда впервые тебя увидел, но если серьезно... твоё боевое искусство имеет в себе и художественное искусство."

"И кто теперь кому льстит?"

http://tl.rulate.ru/book/21560/466054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку