Читать The Wolf Lord’s Lady / Лорд Волк и его Госпожа: Глава 6: Тост за нас с тобой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wolf Lord’s Lady / Лорд Волк и его Госпожа: Глава 6: Тост за нас с тобой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Множество людей входило и выходило из комнаты Лорда. Это было так оживленно, что будто давало мне глоток свежего воздуха.

Один за другим люди проходили мимо друг друга, и у них не было времени на приветствия. У них всех были документы, и после того, как они закончили что-то проверять, вошло еще больше людей. Во времена отца здесь их было куда меньше. Кроме того, все встречи были запланированы, все управлялось должным образом.

Все привыкли к новым порядкам, поэтому сразу переходили к делу, даже не поприветствовав Лорда должным образом. Я думаю, что это его давние знакомые. Кайд последовательно решал кучу вопросов подряд. Иногда он вставал перед огромным книжным шкафом и брал несколько книг, а затем обсуждал проблему с человеком, который сообщил о ней.

Так прошло утро, и в мгновение ока наступил полдень.

Иногда, чуть позже обеда, мы делали короткий перерыв.

Кайд подписывал все новые и новые документы по несколько сотен раз.

Когда он откинулся на спинку стула, я подала ему чай.

— «Спасибо».

Он беззаботно поблагодарил и выпил его, поэтому я нахмурилась.

А что, если бы я подсыпала яд в его чай?

Они, вероятно, проводят строгие проверки, нанимая людей, но это все равно небрежно. Здесь не должно быть кого-то, кому не доверяют. Скорее всего, я даже не должна была быть горничной этого здания с самого начала.

Даже если я этого не делала, а в чае, который я заварила, есть яд, меня поймают. Я не хочу, чтобы меня подставили и казнили, и, если Кайда здесь больше не будет, у всех будут проблемы.

— «Ты хочешь сказать, что я слишком беспечен?»

Заметив мой пристальный взгляд, Кайд потряс передо мной пустой чашкой.

— «Когда мне нечего было есть, я ел даже кожаные подошвы, а иногда даже слегка ядовитые растения. Будет лучше, если я сделаю это, чем люди без иммунитета. Так что, я не умру от небольшого количества яда. Я помню, как ругался шпион: «Почему ты не умираешь!» Я на самом деле чуть не умер, съев гриб, который, должно быть, он мне подмешал.

Кайд так хладнокровно сказал что-то столь откровенное. Я сглотнула и сжала указательный и средний пальцы.

Та земля всегда была бедной, но, из-за взимания налогов, она стала еще беднее. В конечном итоге жителям приходилось есть саженцы для посадки следующей весной и выкапывать корни своих фруктовых деревьев, чтобы не умереть с голоду. Деревья увядали, непаханая земля становилась тверже, а земля становилась еще беднее.

Я не могу представить, какого было Кайду в течение тех двух лет, что он был со мной. Он не пересекал тот опасный мост, будучи шпионом.

Но это все в прошлом. Тогда ему было четырнадцать. Нет…это было за два года до этого, так что ему было двенадцать.

— «.................. Когда»

— «Хм?»

Кайд прищурился и поднял голову на мой голос.

— «Когда ты был близок к смерти?»

— «Даже если ты спросишь, когда…это было не раз и не два…Первый раз, когда мне было шесть? Была эпидемия, свободных работников было немного, при этом повысились налоги. Столкнувшись с зимой без достаточного количества еды, я еле выжил. Однажды я съел гриб, который считался несъедобным. Нельзя было есть стебель, а вот его шляпка была безвредной. Благодаря этому нам удалось пережить ту зиму, так что все закончилось хорошо. Правда, потом, за это меня довольно жестко отругали».

Закончить такое просто руганью — это чудо. Не быть окруженным рыдающими людьми в черной одежде — это чудо.

Кайд был тем, кто смог проникнуть в особняк Лорда и мог погибнуть в любой момент, даже не будучи разоблаченным как шпион. Так что он был безрассуден с давних пор.

Сила, сжимавшая мои пальцы, становилась все сильнее.

Кайд встал, налил немного чая в другую чашку и предложил ее мне.

— «Ты ведь не шпион, я прав?»

— «…Почему нет?»

Откуда такая уверенность?

Увидев мой озадаченный взгляд, лицо Кайда стало раздраженным.

— «Что может сделать шпион, если он выделяется? Обычно они сливаются с толпой, чтобы их не заметили. Нет никаких шпионов, которые с самого начала говорили бы ”не приближайся ко мне"».

Он ведь действительно бывший шпион. Его доводы обоснованы.

— «Я не собираюсь рассказывать о реинкарнации, чтобы избежать неприятностей. Это неслыханно. Однако, если я тебя обидел, я мог бы провести расследование. Может быть, ты сможешь что-нибудь сделать благодаря этому».

Немного поколебавшись, я взяла чашку с чаем. Слегка остывший, он источал посторонний запах. Кайд тоже налил себе чашку чая. Прозрачная красно-коричневая жидкость плескалась взад-вперед.

— «Кем бы ты ни была, это не меняет того факта, что ты – мой человек, моя подданная. Я хочу, чтобы все люди были счастливы. Даже если это безрассудная мечта и идиотское желание, я все равно буду думать об этом. Если я этого не сделаю, то не было смысла отнимать эту землю у предыдущего лорда. Я не смогу сделать так, чтобы у всех было достаточно денег, чтобы играть до конца своих дней. Но, по крайней мере, я сделаю так, чтобы никто не умирал с голоду. Я сделаю так, чтобы люди не беспокоились о том, как пережить зиму. Я сделаю так, чтобы люди не убивали своих детей от отчаяния. Я сделаю так, чтобы не было необходимости судить людей за преступления, которые они совершили для выживания. Затем, когда больше не будет забот, я сделаю так, чтобы люди могли жить, улыбаясь».

То, о чем он говорит — это минимальные права. Права, которые люди должны иметь.

То, чего раньше не было у людей Лайуса.

— «Я считаю, что это замечательная идея. Ради Лайуса я буду служить моему господину в течение этого года. Однако, я уже была благословлена вашим желанием в моей предыдущей жизни. Пожалуйста, предложите свое желание кому-нибудь другому, кто его еще не получил».

— «Это прискорбно, Ширли. Я высокомерен. Два – не один, три – не два, чем больше, тем лучше. По крайней мере, я не прощу тебя, если ты умрешь с голоду у меня на глазах. В любом случае, я хотел бы начать с того, что немного откормлю тебя. А сейчас, тост!»

— «Какой, сэр?»

— «Правильный».

Кайд задумался. Я смотрела на него снизу вверх. Он действительно очень вырос. Невероятно, что я носила туфли на низком каблуке, чтобы соответствовать его росту. Видимо, у меня болит шея именно из-за этого.

Чашки ударились друг об друга.

— «За счастливое будущее юной леди передо мной».

— «За счастливое будущее нашего Лайуса».

Я отхлебнула немного чая, глядя на Кайда, который горько улыбался. В те дни у меня не было такого чая, но его было легко пить, не слишком горький и не слишком сладкий.

Увидев, как я моргаю, Кайд рассмеялся.

— «Как тебе вкус? Этот чай станет особым продуктом деревни на востоке. По всей видимости, эта земля бедна для других культур, но хороша для этих чайных листьев. В следующем году он распространится и на другие места в Лайусе. Было бы лучше, если бы мы могли посадить его и на других землях, но это будет непросто. На этих землях слишком много дождей, поэтому почва неустойчива, что затрудняет расширение сельскохозяйственных угодий».

Интересно, слышала ли я когда-нибудь о таких вещах от отца или от дедушки?

Моя семья закупалась только в королевской столице и в известных магазинах. Деньги, полученные от Лайуса, не были потрачены в самом Лайусе. Я могла бы легко понять, что из-за этого произойдет, если бы немного подумала.

Разве это не мило, разве это не красиво? Это товар высшего качества.

Тебе это идет. Это выглядит отлично. Очень мило.

Я доверяла улыбкам своей семьи, не задумываясь о последствиях.

Увидев Кайда, мне захотелось расхохотаться. Я не могла сказать, что это были за чувства, возникшие спустя долгое время.

Приятно, весело, мрачно и неприглядно. Я забыла название этой эмоции.

Интересно, какое у меня лицо? Золотые глаза расширились и что-то пробормотали, но я даже не смогла разобрать, что именно.

Через пятнадцать лет после того, как я обрела новую жизнь, чувства начали выплескиваться наружу. Они кружились по всему моему телу, и это было хуже, чем кровь. Кровь дает жизнь, но это убьет меня.

Моя семья была незамутненным злом, злом настолько чистым, что оно почти сияло. Мы были паразитами, истекающими кровью Лайуса. Мы были злом, которое по праву должно было быть убито.

Его решение было мудрым, оно спасло Лайус от разорения, вернуло его к славе и защитило людей.

Ты прав.

Ты сильный, мудрый и добрый, достойный называться героем. Ты действительно спаситель Лайуса.

Вот почему ты совершил ошибку.

http://tl.rulate.ru/book/21558/445776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
перевод практически непонятный. еле улавливаю смысл
Развернуть
#
Да в аналейте тоже самое. Даже если переводить будешь сам, там смысла будет ещё меньше. У меня самого много непонятного к этой главе. Попозже попробуем ещё отредачить.
Развернуть
#
Я уже написала про редактора главой раньше.
Из-за того, что я много лет им работала, я отлично вижу все, что должно было быть вместо ваших "непонятных предложений". Даже не имея исходника, из них можно было сделать нормальный текст. Вам просто стоит, помимо поиска редактора, улучшать свои навыки в английском 😩
Развернуть
#
Увы. Это только мое увлечение. В будущем, может этим и займусь. Но сейчас меня больше волнуют курсовые и зачеты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку