Читать Ace of the Dragon Division / Ас из Подразделения Дракона: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ace of the Dragon Division / Ас из Подразделения Дракона: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 - Мастера рождаются из обычных

- Отдел уголовного розыска, отдел по борьбе с наркотиками -

Парень, который был остановлен Сюй Чэном во время вождения автомобиля под воздействием наркотиков, в настоящее время содержится в комнате для допросов. Перед ним сидела безмятежная и привлекательная Жань Цзин , у которой было серьезное выражение лица.

"Уровень содержания химических веществ в вашем организме значительно превысил предел, так что просто сотрудничайте с нами. Откуда вы взяли это? Мы установили, что вы являетесь членом Восточных Ворот; вы занимаетесь контрабандой и оборотом наркотиков? Если вы честно признаетесь, мы примем это к рассмотрению и уменьшим ваш срок."

Задержанный улыбнулся и усмехнулся: "Эй, офицер Жань, вам не нужно меня пугать. Я знаю закон. Я здесь только потому, что принимал наркотики, и меня не поймали на том, что я продавал другим или производил их, так что может быть, вы еще будете приговаривать меня к смертной казни? Не будьте такой, я знаю, что вы уже давно за мной наблюдаете, но я не дурак."

Жань Цзин  увидела, каким бесстрашным он был, и она ударила руками о стол.

"Ты веришь, что тебя могут посадить пожизненно?" Угрожала Жань Цзин .

Задержанный: "Вы угрожаете мне? У меня есть адвокат, понимаете? Наверное, я буду в тюрьме максимум год или два, а потом выйду, мне все равно."

После разговора человек, употреблявший наркотики, сразу встал и вышел из комнаты для допросов.

Жань Цзин  скрипнула зубами, когда стояла там. Вскоре, после этого ее заместитель подошел и сказал: "Теперь, когда все люди из преступного мира знают закон, их уже не так-то просто запугать."

Жань Цзин  усмехнулась, и ничего не сказала.

Как раз тогда пришел ее начальник и похлопал ее по плечам. "Успокойся, не торопись. Мы перевели тебя не для того, чтобы ты сразу же занялась Восточными Воротами. С этой большой рыбой будет сложно справиться, поэтому мы должны делать это постепенно.

Жань Цзин  кивнула головой и немедленно сказала своему заместителю: "Не отпускайте этого парня, иначе он может предупредить своих друзей. "Прежде чем дело о незаконной торговле наркотиками Восточных Ворот будет урегулировано, он останется здесь."

Заместитель капитана: " Принято."

Жань Цзин  продолжала спрашивать: "Ах да, на месте ареста вы, ребята, упомянули, что это был коллега из другого отдела, который спас детей и арестовал парня. Вы знаете, кто он такой?"

"Я думаю, это коллега из полицейского участка, и его зовут Сюй Чэн."

" Он?"

Заместитель капитана: " Кэп, ты его знаешь?"

Знаешь его? Я живу с ним в одной комнате.... пробормотала Жань Цзин  про себя.

"Да, кажется, я встречалась с ним раньше."

"Кэп, вы смотрели записи камер наблюдения, которые мы получили с места преступления?" Заместителю капитана было немного интересно, когда он сообщил об этом Жань Цзин .

"Что там смотреть?" Жань Цзин  сказала небрежно.

"Все остальные коллеги находят это все более шокирующим и странным, чем больше они смотрят на него", - вздыхал заместитель капитана.

" Странным?" Жань Цзин  моргнула несколько раз и с любопытством сказала: "Пошли, я посмотрю."

Затем, заместитель капитана привел Жань Цзин  в офис и сказал коллеге: "Покажите этот удивительный отрывок капитану."

Один из коллег, работавших над оформлением документов, сразу же открыл видеофайл и воспроизвел его.

Жань Цзин  посмотрела видео с камер наблюдения на перекрестке. Задержанный парень резко повернул на красный свет и собирался наехать на группу учеников начальной школы, пересекавших тротуар. Затем, на видео Сюй Чэн оттолкнул свой мотоцикл, выбежал и подобрал двух детей, которых собирался сбить автомобиль.

Увидев это, Жань Цзин  не нашла в этом ничего странного.

"Разве это не нормально?" Спросила Жань Цзин , немного растерянная.

Сотрудник, сидевший за компьютером, воспроизвел видеозапись, а затем нажал на паузу, прежде чем все произошло. Затем, он объяснил: "Кэп, посмотри внимательно сюда. Машина находилась примерно в 10 метрах от детей, а полицейский - в 20 метрах. Почти в два раза большее расстояние, при нормальных условиях, если автомобиль должен был внезапно резко повернуть, сколько людей могли бы отреагировать вовремя? Даже если бы могли, сколько людей смогли бы обогнать машину почти в два раза быстрее и оттолкнуть детей до столкновения с ней? Этот офицер был в 20 метрах!"

Сказав это, офицер снова воспроизвел видео целиком с помощью программы, начиная с начала эпизода действия.

"Вот как это выглядит, когда мы замедляем в 20 раз, посмотрите еще раз, Кэп."

Жань Цзин  посмотрела видео, и офицер проанализировал кадры, направленные на Сюй Чэна, и сказал: "Посмотрите на его ноги". Обычно, когда видео замедляется в 20 раз, любое быстрое движение может быть хорошо видно невооруженным глазом. Однако, Кэп, смотрите, все остальные, включая колеса движущихся машин, были хорошо видны, но ноги этого парня, независимо от того, когда я ставлю кадр на паузу, изображение все еще нечеткое."

Глаза Жань Цзин  сузились. "Почему так происходит?"

Офицер объяснил: "Могу лишь сказать, что даже замедления записи в 20 раз было недостаточно, чтобы четко зафиксировать его быстрый темп". Другими словами, за одну секунду он мог сделать как минимум 7-9 шагов."

Жань Цзин : "Возможно ли это?"

Офицер: "Нет ничего невозможного. Мы пошли проверить место происшествия, а другие коллеги даже попытались имитировать ситуацию, чтобы попытаться повторить его скорость. Просто физически невозможно было в течение двух секунд пересечь дорогу и спасти детей. Согласно видеозаписи, машина собиралась сбить детей за 3 секунды, но офицер потратил всего две секунды, чтобы увести их в безопасное место. Это видео действительно пугает, и все, что мы можем сказать, это то, что это действительно странно. Есть старая поговорка, что мастера рождаются из обычных, я думаю, что этот патрульный офицер скрывает свои способности."

Глаза Жань Цзин  были растерянными после просмотра видео.

--------------------

Сюй Чэн не мог нормально поспать дома.

Это потому, что Шэнь Яо стучалась к нему в дверь, время от времени. Наконец, Сюй Чэн проснулся и открыл дверь. Глядя на женщину, стоящую за его дверью, он спросил: "Ты закончила?"

Она просто засмеялась и сказала: "Расскажи мне, как ты выиграл все эти раунды прошлой ночью, и я не буду просить тебя возвращать те 200 тысяч юаней."

Сюй Чэн просто прямо сказал ей: "Как еще? Просто удача."

"Кого ты хочешь обмануть?" Шэнь Яо фыркнула, показав выражение " Мне не три года" и сказала, осматривая Сюй Чэна сверху вниз, "Я уверена, что в прошлом ты был профессиональным игроком."

Сюй Чэн посмотрел на нее и спросил: "Ты не собираешься останавливаться, пока я не дам тебе ответ?"

"Я человек, которому все очень любопытно; если ты не дашь мне ответа, то я захочу знать об этом еще больше", - решительно сказала Шэнь Яо. Она ясно дала понять, что если ты мне не скажешь, то не будешь спать.

Сюй Чэн глубоко вздохнул, а затем посмотрел на Шэнь Яо с лицом, полным серьезности, и сказал: "Верно, я бог азартных игр. Мои уши способны слышать все, даже сердцебиение, а мои глаза видят через твои глаза и смотрят в твою душу."

Шэнь Яо слегка взбесилась: "Я говорю с тобой очень серьезно."

Сюй Чэн ответил: "Я тоже серьезно. За последние три секунды твое сердце билось 5 раз."

Шэнь Яо была ошеломлена на секунду, а затем она усомнилась и посмотрела на Сюй Чэна, который не казался богом азартных игр, а богом бычьего дерьма. "Ха-ха, это правда? Тогда посмотри мне в глаза и скажи, что ты видишь."

Сюй Чэн серьезно посмотрел на Шэнь Яо, эти двое пялятся друг на друга в течение целых десяти секунд. Потом, он медленно сказал: " Ты плохо умылась."

"Иди к черту!" Шэнь Яо ударила Сюй Чэна по рукам, и как раз когда она готовилась повернуться и уйти, Сюй Чэн сказал: "За эти 10 секунд частота сердечных сокращений увеличилась, и увеличилась на 25 ударов, а это значит, ты начала нервничать."

"Ты можешь продолжать нести чушь." Затем, не оборачиваясь, она покраснела и сказала: "Сердца женщин, естественно, бьются чаще, чем у мужчин. Человек, который может заставить мое сердце участиться, еще даже не родился, хмф!"

Потом она ушла, как будто пыталась убежать.

http://tl.rulate.ru/book/21529/474861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку