Читать Ace of the Dragon Division / Ас из Подразделения Дракона: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ace of the Dragon Division / Ас из Подразделения Дракона: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Основная сила

- Национальный экспериментальный центр научных исследований -

За пределами лаборатории инструктор Подразделения Дракона ждал в кресле.

Примерно, через полчаса три исследователя вышли, сняли маски и начали говорить.

"Чжао, что касается биологической сыворотки, которую вы привезли, мы внимательно изучили ее и определили ее, как экспериментальный продукт генетических исследований для животных." Исследователь с уверенностью подвел итоги исследования, и передал их инструктору Подразделения Дракона.

"Генетика животных?" Инструктор Чжао сделал паузу на секунду. "Вы хотите сказать, это как в фильмах, где они занимались исследованиями генетики животных?"

Исследователь кивнул головой. "Да, мы нашли гены многих животных в сыворотке крови, которую вы привезли сюда. Должен сказать, что эти иностранные исследователи-генетики действительно толковые, и эта технология очень хороша. Может быть, они уже добились больших успехов в этом генетическом эксперименте. До сих пор, мы можем подтвердить присутствие генов таких животных, как летучие мыши, муравьи-листорезы и соколы. Пока мы идентифицировали только эти три."

Инструктор Чжао недоумевал. "Что пытались сделать эти ученые?"

Исследователь улыбнулся. "Есть много биологов в мире, которые думали об этой безумной идее, и многие страны уже проводят исследования в этой области. Просто, пока еще никто не добился значительных успехов. Они хотят сделать человека более сильным и раскрыть более широкие возможности, соединив ДНК человека с генами животных, но никто не добился успеха в экспериментах. У этих, попавших в засаду, учёных появилась совершенно новая идея. Естественно, летучие мыши обладают лучшим слухом в природе, вы также знаете, что они используют звуковые волны для идентификации всех препятствий. Если эту способность можно будет внедрить в ДНК человека, то слух станет, примерно, в 150 раз лучше. В то же время, ультразвуковая обратная связь может помочь предсказать опасность заблаговременно, и тем самым позволить организму быстрее реагировать".

Исследователь, затем, показал инструктору Чжао много данных по образцам летучих мышей и объяснил: "Мы также провели множество экспериментов по синтезу с отдельными животными, но как и многие страны тоже не смогли добиться успеха. Наверное, люди в той лаборатории с ума сходят от желания свести воедино такое количество генов животных."

В ходе прогулки, группа людей разговаривала, и инструктор Чжао с любопытством спросил: "Что это за муравьи, а? Какие особенности и возможности мы можем использовать в качестве справочных материалов?"

Исследователь слегка улыбнулся и ответил: "Не стоит недооценивать муравьев. Они могут поднять что-то, что в 50 раз тяжелее их веса. Ранее, зоолог проводил исследования и пришел к выводу, что если бы муравьи были размером с человека, то они могли бы легко взять этот мир под контроль. Подумайте об этом, если бы человек обладал способностями муравья и был способен выдерживать нагрузку, в 50 раз превышающую его вес, это было бы страшно. Это приятная фантазия, но это сложное исследование, так как муравьи очень маленькие, поэтому их очень трудно изучать, не говоря уже о извлечении генов и проведении слияния. Это было бы намного сложнее, чем с другими животными."

Инструктор Чжао спросил: "А как же соколы?"

Исследователь ответил: "Два слова: " Очень быстрые! Самое быстрое и подвижное животное в мире - это не леопарды или тигры, а ястребы и соколы. Они могут налетать с воздуха и ловить добычу на земле, не давая им времени на реагирование, и этого достаточно, чтобы показать, насколько быстры соколы. Но, что более невероятно в них - их уникальная зрительная система, которая может многократно увеличивать объекты. Принцип, лежащий в его основе, похож на телескоп. В отличие от сетчатки человека, орлы имеют две ямки на сетчатке*, одну центральную и одну боковую, которые сконцентрированы в разных частях глаза. Первая может резко находить объекты в поле зрения спереди, а второй получает изображение объекта сбоку от орла. Передняя часть головы орла - самая чувствительная зона обзора, состоящая из двух центральных глазных узлов, и поле зрения орла похоже на сферу, что позволяет ему наблюдать за очень широкой зоной обзора одновременно".

Инструктор Чжао с беспокойством спросил: "Тогда сыворотка, которую я принес с собой после операции? Что, если его вколоть кому-то в тело, что случится?"

" Инъекция в человеческое тело?" Исследователь улыбнулся: "Это будет либо смерть, либо ожидание смерти от болезней, и отказа органов. Мы проверили генетическую сыворотку, которую вы принесли, степень интеграции не слишком высока, и ее можно отнести к категории дефектного продукта. Достаточно сложно соединить ДНК человека с одним животным, не говоря уже о введении комбинации генов животных в организм человека. Любые участки ДНК будут обнаружены и уничтожены иммунной системой человека. В истории биологических исследований, не было никаких успехов с подобными экспериментами."

Инструктор Чжао вздохнул: "На этот раз у нас изначально было три квалифицированных кандидата на службу в Подразделение Дракона, но один из них получил травму, что привело к ухудшению его здоровья и общего состояния. Жаль."

Исследователь ответил: "Это точно. Кроме того, у парня, возможно, не так много времени осталось. Я думаю, что мы можем быть немного добрее, не то чтобы нет свободных рабочих мест в Подразделении Дракона, мы можем хотя бы взять его с собой, чтобы помочь с материально-технической частью операций."

Инструктор Чжао горько улыбнулся: "Я тоже об этом думал, но товарищ-ветеран из военного лагеря того кандидата сказал мне, что этот парень особенно гордый человек, и он не примет никакого обращения со стороны Подразделения Драконов из сострадания."

Исследователь кивнул головой. "Тогда постарайся найти ему хорошую должность с лучшей пенсией и льготами. В конце концов, солдаты, которые кровью и потом стараются, пытаясь попасть в Дракона, заслуживают большого уважения."

Инструктор Чжао кивнул головой. "Всё устроено. Этот парень теперь патрульный офицер в Шанчэне, пока он не причиняет слишком много неприятностей, мы позволим ему быть в безопасности."

Исследователь кивнул головой. "Если у тебя будет возможность, иди и поговори с ним. Я имею в виду, на всякий случай, если он действительно не сможет прийти в себя, спросите его, готов ли он пожертвовать свое тело науке, после своей смерти."

Инструктор Чжао: "Я не думаю, что это хорошая идея. В конце концов, его жизнь была разрушена из-за этого инцидента. Обращаться к нему с этим - словно посыпать солью на шрам, немного бесчеловечно, даже просить его пожертвовать свое тело для исследований после смерти."

Исследователь горько улыбнулся. "Я знаю, поэтому я подумал, что ты можешь просто спросить его. Если он не хочет, то мы не будем заставлять его, верно? Я просто хотел, чтобы ты попробовал."

"Хорошо, я буду играть плохого парня, хорошо? Все, что вы, ученые, знаете, - это достижение результатов и наград", - проклял инструктор Чжао.

Исследователь: "Если дело дойдет до этого, мы можем дать ему большую компенсацию. Поскольку его мечта - внести свой вклад в развитие страны, а затем предоставлять ему больше возможностей в отделении полиции, это будет все равно, что исполнить его желание, прежде чем он умрет".

"Я понял, - ответил инструктор Чжао, - я спрошу начальство." Хорошо, дайте мне знать, если в ваших исследованиях будет прогресс, я ухожу ".

- Шангченг -

Сюй Чэн взял напиток из холодильника, и пошел в тренажерный зал. Он, естественно, закрыл дверь, но неожиданно понял, что вырвал дверную ручку!

Сюй Чэн удивился, отвернулся и проклинал: "Какая строительная компания занималась этим проектом?! Что это за дешевая хрень? Если я могу вот так просто вытащить дверную ручку?"

Тогда он не слишком много об этом думал, и пришел к столу. Когда он собирался взять бокал, чтобы выпить, но кто знал, что в тот момент, когда он схватился за чашку, "па", она лопнет.

* https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86

___________________________________________________________________________________________

Кто-нибудь может догадаться, сколько раз Сюй Чэн полировал свою ракету? Сила правой руки просто потрясающая (͡° ͜ʖ ͡°).

http://tl.rulate.ru/book/21529/465173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Опасно она и сгореть может....
Развернуть
#
Черт,классное чтиво.Прям интересно стало,что будет дальше.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку