Читать Winner? / Победитель?: Глава 42 / Пока держимся! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 42 / Пока держимся!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42.

Из случившегося на территории Маии, при переговорах Марка с местным королём, становилось понятна одна приятная истина, а именно то, что не Грэкхэм стоял за нападением на королевство нашего героя, но это были все хорошие новости на тот момент, так как выслушав просьбу Марка о предоставлении военной помощи, а также оказания посильного содействия в плане защиты Колхиды от лаксоского войска, Грэкхэм отреагировал достаточно прямолинейно.

- Нет, если ваше королевство получит мою прямую поддержку в этом конфликте, то таким образом мы сами станем врагами сразу нескольким государствам, а такие положения дел в будущем не приведут ни к чему хорошему. – король Маии был настроен поддерживать нейтралитет своего государства по отношению к другим насколько долго, как это было вообще возможно, а теперь же к нему приходит наш герой, и просит открыто вмешаться в общий конфликт.

- Я прошу вас обеспечить защиту моих металлических шахт на наших общих границах, а также оказать поддержку резервными силами на поле боя, взамен предлагаю разделить контребуции. – в случае поддержки со стороны сильного военного оппонента, такого, как Маия, победа Колхиде могла быть практически полностью гарантирована, но это только в глазах Марка всё было столь радужно, ведь он полагал, что наложив, в случае победы, на проигравшую сторону финансовые сделки, выгодные только его стороне, а затем поделившись большей их частью с Грэкхэмом, это заставит последнего заинтересоваться, и маиский король предоставит достаточное количество войск для защиты Столицы. Сам Грэкхэм на секунду замолчал, словно обдумывая предложение в своей голове.

- «Да, высасывать все соки из поверженного государства было бы логичным поступком, учитывая теперешнее состояние Лаксосии, стоит предполагать, что сейчас там некоторый экономический упадок, плюс армия, которая вряд ли целиком и полностью захочет подчиняться новому правительству, а значит придётся и с ними что – то делать. Остаётся рассчитывать на остатки их казны, а также земельные ресурсы, коих должно быть значительное количество, судя по тому, что у Мидгарда есть ещё один город, помимо столицы, но это опять же сомнительные перспективы, тем более, что после разделения, всё это вызовет больше хлопот, нежели пользы.» - Грэкхэм Маийский сам того не осознавая начал погружаться в идею помощи Марку, и уже занялся прикидыванием итоговых выгод, что получит его сторона, в случае победы. – Нет. Я не согласен открыто вступить в конфликт, моя страна не готова к противостоянию сразу с несколькими королевствами, даже в союзе с вашим, король Марк... - только было наш герой собирался в недоумении возразить, как намекающий на завершение переговоров, тон Грэкхэма, внезапно дал надежду на возможное разрешение ситуации - ...Условия очень неплохие, но... на их основе я могу предложить лишь защиту ваших металлических шахт. – те находились достаточно близко к границам Маии, так что защитить их гарнизонами было не так уж и сложно, с другой стороны это было весомой помощью Марку, за что стоило заполучить значительную выгоду, если Колхиде посчастливится пережить этот кризис, максимальная выгода с минимальными рисками, такая сделка была вполне по душе Грэкхэму.

- Нет, если только на шахты нападут, то в таком случае можете рассчитывать на долю от контребуций, если же потери с вашей стороны не последуют, и враг вовсе не пойдёт в сторону металлических шахт, я не буду ничего вам компенсировать, надеюсь, вы сочтёте такое предложение разумным. – Марк не был готов платить ни за что, если «помощь» Маии окажется бесполезной, они не получат ничего из того, что Колхида заработает потом и кровью, на самом же деле такой ответ заставил Грэкхэма подозрительно улыбнуться, когда он был готов сделать собственное заявление.

- В таком случае, прошу вас покинуть мой дворец, либо принять мои следующие условия... - король Маии заметил, после всех этих разговоров, насколько плачевна ситуация для Колхиды, своих воинов он не желал посылать на заведомую гибель, тем более, что на территории другой страны, но помня уговор между ним, и королём Колхиды, а также слова Марка о том, что у всего есть своя цена, Грэкхэм рискнул выдвинуть свои условия, которые, по его мнению, стоили подобных решительных действий.

- ...ЧТО!? – Марк не мог не прийти в бешенство, выслушивая требования собеседника, но внешне ему пришлось во множество раз подавить свои эмоции, что захлестнули его голову столь стремительно, но всё же при этом возглас вышел достаточно громкий. На лице же Грэкхэма читалась полная невозмутимость, он, в целом, понимал, почему Марк так отреагировал на его слова, так что не счёл нужным упрекать его в неподобающем поведении, тогда как наш герой горел желанием разодрать наглую рожу Маийского правителя.

- «Нет, я никак не могу такого принять, но Колхида...» - досада на лице нашего героя была смешана с резкими противоречиями, подчёркивая всё это явным желанием отказаться, и скорее положиться на свои собственные усилия, нежели пойти на столь невыгодные условия.

- Ваше величество, пойдёмте отсюда... - достаточно тихо, и одновременно с этим сдержанно произнёс Герцог Мадеус, так как полностью разделял состояние Марка, все в тронном зале сейчас обратили своё внимание к нашему герою, в полной тишине ожидая от того последнего ответного слова.

***

В постели ты чувствовал себя беспомощным и одиноким, особенно когда подкрадывалось это непознанное странное чувство полной защищённости, тогда как через несколько сотен метров от тебя шёл ожесточённый кровопролитный бой, сведения о котором тебе приходили только лишь посредством гонцов – военных, что направлялись во дворец каждые несколько минут, таким образом осуществляя связь между Нортингом и нашим героем, который в очередной раз, дотошно приказывал одному за другим своим слугам пробовать лекарства и супы, что ему периодически предлагали лекари.

Приготовить пищу самостоятельно Марк был точно не в состоянии, так что ему приходилось эксплуатировать жизни тех, кто был под рукой, кстати сказать, одному из них, после приёма некоторых лекарственных настоек стало не по себе, и это стало достаточной причиной для полной перепроверки всего предложенного, а также заключением в темницу изготовившего подозрительное снадобье, лекаря, так, на всякий случай, пока шли боевые действия нельзя было вести какие – либо расследования, как это положено, а уж тем более избавляться от и так не многочисленных людей, так или иначе знающих медицину.

- Ваше величество, западные ворота пали, завал сработал, и вражеский отряд отступил. Потери с нашей стороны составили около полу сотни человек.

- Ладно... а как там обстановка с основными силами? – северные ворота хоть и тоже были заблокированы, штурм через лестницы нельзя было предотвратить тем же методом, тем более что тысяча штурмовиков могла свободно преодолеть защитный рубеж, не оказывай колхидцы должного сопротивления, находясь при этом под компенсирующим бонусом Марка, и городских стен.

- Тяжело, ваше величество, но мы держимся. – с запинкой произнёс докладчик, при этом отведя взгляд в сторону от правителя.

- Какие у нас потери ты мне скажи! – уж чего Марк не любил, дак это расплывчатых объяснений в столь критичный момент, к чёрту весь этот героизм, ему нужны были точные данные для системы!

http://tl.rulate.ru/book/21514/466120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку