Читать Winner? / Победитель?: Глава 21 / Рабы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 21 / Рабы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21.

- «Состояние рабов» - произнёс мысленно Марк, выделяя строчку с рабами, после чего окно изменилось, отразив более подробные данные.

[Состояние захваченных рабов:

300 здоровых женщин и девушек (215 женщин, 85 девушек)

72 здоровых ребёнка / подростка (до 15 лет)

3 здоровых грудных младенца.]

- «Открыть окно внутренней политики!» - спешно скомандовал Марк, при этом стараясь вспомнить, где же находилась строка с шаблонами Королевских Указов – «Ага! Вот оно.» - тут же принявшись заполнять строчку за строчкой, наш герой размышлял, как будет лучше подать этот новый закон народу, чтобы по минимуму спровоцировать возможные волнения. Да, Марк уже поразмышлял над тем, как он мог бы повлиять на тот или иной закон, чтобы не вызвать отрицательного эффекта со стороны населения, который присутствовал почти повсеместно, и единственное, что он мог сделать, дак это правильно преподнести свой указ.

[Граждане Королевства Колхида! Король скорбит вместе со всеми, кто понёс тяжёлую утрату от варварского ига, которое захлестнуло нас. Доблестные воины сложили головы, сражаясь бок о бок, вместе с Королём Марком Колхидским, что привело наше войско к знаменательной победе над нецивилизованными и жестокими племенами. Посему, король приказывает всем жителям нашей дорогой, и горячо любимой родины встать на её защиту. Множество беззащитных крестьян было замучено в к варварских клетках, с ними обращались хуже, чем со зверьми, и, в связи с этим, на них обрушится кара со стороны нашего правителя, что повелевает отныне, считать всех захваченных в плен варваров рабами, и не имеющими право поднять головы, людьми, а также утверждает право торговли рабами, как своей собственностью. Любая попытка раба к побегу недопустима, так как подобная участь отныне считается расплатой, за их страшные поступки, за которые их следовало бы убить на месте, но по великодушию Его Величества, данный указ ограждает граждан Колхиды от посягательств на жизни варваров, и вместе с тем предоставляет пленным возможность расплатиться, и послужить во благо жителям страны, которую они хотели разрушить. Именем Короля Марка Колхидского, данный указ вступает в силу…]

Нашему герою понравилось сочинять подобного рода текст, что показывал рабство с наиболее рациональной и выгодной точки зрения. Позже, вместе с советниками и министрами, он составит наиболее расширенный свод законов, касающийся работорговли, в отныне новой Колхиде, и, затем, просто пронаблюдает за тем, как будут развиваться события.

- Ваше величество!

- «О, явился не запылился…» - к Марку почти подлетел взбудораженный Герцог Мадеус, чья накидка визиря не давала ему действительно бежать, так что он лишь использовал очень быстрые и широкие шаги.

- Поздравляю с победой, очень смелое решение отправиться вместе с войском на уничтожение подлых варваров, уверен, народ и войско это высоко оценят. – прибившись рядом с идущим в королевские залы, Марком, визирь старался поспевать за неимоверно быстрым, и куда более уверенным шагом нашего героя, что не был стеснён своим боевым обмундированием, в отличие от парадных одежд Мадеуса.

- Они не подлые, просто выживают, но спуску им давать запрещаю, уясни это, если хочешь, чтобы земли под твоим началом не дрогнули, появись варварские племена у твоего порога. – Марк действительно чувствовал себя немного огрубевшим, после пережитого, он чувствовал, что стал относится к вещам куда более прямолинейно, и что самое удивительное, ему вновь хотелось испытать тот азарт, что царит на поле битвы, такое поведение для себя парень находил очень новым, и полностью не мог его объяснить.

- Конечно. – кивнул Мадеус, после чего вошёл вслед за Марком в тронные залы, что распахнули перед ними рыцари. Наш герой потратил какое – то время, чтобы привести себя в порядок, после чего был готов провести кое – какие изменения. Усевшись на трон, тогда как Нортинг и Мадеус стояли у его основания, Марк отдал приказ каждому из них.

- Герцог, собери мне внеочередной совет министров, пускай прибудут через неделю с новыми проектами, и подними мне старые из архивов на перерассмотрение.

- Слушаюсь. – герцог стал каким – то более покорным перед марком в тот день, но король посчитал это просто хорошим стечением обстоятельств, тогда как отношение со стороны генерала ничуть не менялось, в отличие от предыдущего.

- Нортинг, всех варваров разместить в тюрьмах и нормально кормить, не избивать, нам они потребуются в целости. – деталь того, чтобы генерал не посадил женщин в мужские камеры, Марк опустил, доверившись логичности и сообразительности генерала.

- Ах да, и младенцев приведи в мой дворец, Мадеус, ты должен будешь найти варварским детям кормилиц, а Прак возьмёт их под свою опеку. – слуга также стоял в отдалении, подняв до этого опущенную в поклоне голову, после чего, взглянув на короля, выслушивая его приказ, он без возражений пообещал исполнить волю правителя.

- Слушаюсь, ваше величество, но что прикажете сделать с ними в будущем? – слуга хотел узнать, зачем на него вешают неизвестно сколько работы, так что, хоть и опасаясь наказания, он всё же решился уточнить.

- Ты будешь отвечать за троих детей, их воспитание и надлежащее обучение. Средства и помощников я тебе выделю, а дальнейшие инструкции выдам позже. – Прак снова незамедлительно кивнул, немного улыбнувшись от облегчения, всё же владыка не поручил ему невыполнимых задач, и в теории он мог справиться, ведь его самого, в достаточной мере, обучили специальные наставники, чтобы он мог выполнять неожиданные приказы его величества, так что слуга не был необразованным глупцом, относительно своего времени.

Получив распоряжения Марка, с его разрешения все покинули зал, тогда как сам наш герой встал с трона, решив свободно пройтись, и немного проветриться. Коридоры замка не были особой достопримечательностью, тогда как выходы на балконы, а также некоторые башни позволяли насладиться видами парящих в небе облаков, а также комбинацией широких улиц и каменных построек, что постепенно разрастались, высасывая пассивную долю из бюджета страны.

- «Ах, как бы я не хотел заниматься всем этим, каждой постройкой и каждым проектом, если бы под рукой не оказалось Системы, то на моём месте сейчас был бы полу мёртвый скелет, более не желающий быть королём даже под угрозой смерти.» - Марк первый раз поблагодарил систему вот так, в своих мыслях, когда перед ним предстали на 99% закрытые ветви дальнейшего развития технологий, но Марку не нужно было видеть их конечные и всевозможные вариации, и не было нужды предугадывать дальнейшие возможности по их развитию, о нет, то, чем гордился Марк, дак это своей памятью к механике некоторых игр, что запали в его душу, и та игра, из которой было взято это древо, как раз относилось к этой категории.

На данный момент в самом разгаре было исследование обработки металлов, тогда как в других областях Марк решил повременить с развитием, на первое время было достаточно и этого, а в будущем, он надеялся преуспеть и в других важных сферах, таких как исследование денег, что подняло бы его экономику сразу до пятидесяти процентов автоматически, что было очень важно, по причине того, что это также давало некий бонус к настроению граждан, начиная золотой век сроком на один год, во время которого всё строительство, при всё тех же затратах, увеличивало свои темпы в разы, а доходы возрастали, также влияя на мощь армии на данный период, словом, такой эффект давался очень и очень редко, и нужно было использовать его по – максимуму.

Во вторых исследование религий, что также было относительно не за горами, после открытия технологии в ветке философии, начинались важные события, что влияли как на твоё государство, так и на весь мир в целом. Выбрав одну из тысяч предлагаемых религий, а также сотен возможностей образования собственной, особой религии, ты мог бы начать как очередной золотой век в стране, либо же ввергнуть её в хаос из – за не совместимости с предпочтениями граждан, а также из – за разногласий с конфессиями соседних государств, ведь чем сильнее влияние религии в твоей стране, тем сильнее бонусы, а, соответственно, и минусы, предоставляемые ею.

Ещё множество различных возможностей предоставляло Марку знание, к каким технологиям следует стремиться прежде всего, но он не сможет пойти самым коротким путём, не обеспечив себе прикрытие, так что пытаясь найти между этими гранями золотую середину, что было сделать куда сложнее, нежели в, теперь кажущейся невероятно простой, игре, наш герой планировал дальнейшее будущее, рисуя перед собой огромный и развитый город, в котором летали ливитирующие челноки, и не было места болезням со смертью, а каменные топоры и деревянные щиты можно будет найти лишь в завалявшихся исторических музеях, на самой дальней и невзрачной витрине, куда не подойдёт по своей воле не один житель того времени.

.........

Хочешь больше глав? Поставь лайк книге. Сейчас всего 127 лайков, каждые 30 лайков открывают новую главу <3 Стараемся для вас.

http://tl.rulate.ru/book/21514/453980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку