Читать Winner? / Победитель?: Глава 14 / Новые требования :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 14 / Новые требования

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14.

В то время, как Марк соображал, каким образом король соседней страны оказался на его территории без оповещения Системы о вторжении на границу, сам Грэкхэм надеялся, что его воины не совершат глупости, и не спровоцируют колхидцев, что достаточно нервно сжимали в руках своё оружие, будучи в полной боевой готовности.

- Марк Колхидский. Прикажи своим воинам ослабить тетиву, мы не воевать с вами пришли. – всё также держа руки поднятыми, спокойно заговорил Грэкхэм после того, как изучил своё системное окно, что говорило о начале диалога с Марком, и что система переговоров была успешно активирована. Сам же король не показывал признаков страха или же беспокойства, он должен выглядеть сильным, особенно когда дело дошло до вынужденных переговоров.

- Зачем вы пришли на мою землю? – не отдавая приказа лучникам об отмене тревоги, Марк наконец подтвердил переговорное окно, после чего заговорил твёрдо, находясь за спинами четверых телохранителей, по его мнению такой защиты было явно недостаточно, и всё же, король хотел узнать, как вторженцы сумели попасть на его земли незамеченными.

- Эти варвары неоднократно совершали набеги на наши деревни... - начал объяснять Грэкхэм, всё также пребывая в напряжении от нацеленных на него стрел и наконечников мечей - ...Они напали на мой личный караван, и украли ко что важное из моей казны, вещь это очень ценная, и поэтому я не обратился к вам, из соображений, что вы можете присвоить её себе, поэтому сам организовал тайный поход на этот лагерь, я не хочу войны с вашим королевством. – Марк тут же выдохнул, когда Грэкхэм сказал о том, что пришёл не для того, чтобы захватить власть в стране, это не было объявлением войны, ибо большое войско не смогло бы подойти к столице незамеченными, и видимо из – за того, что лагерь варваров, и столица находились от ближайшей границы с Маией в совершенно противоположных концах Колхиды, доказывало то, что племя кочевников действительно могло быть конечной целью Грэкхэма, но, судя по всему, Марк его опередил, и контроль над поселением был в его руках.

- Какая ваша численность войск? Прикажите им сдаться, и тогда мы можем продолжить обсуждение, в данный момент я не верю, что ваша армия сейчас не окружает поселение, а потери ни нам, ни вам, надеюсь, не нужны? – те несколько пеших солдат, что сопровождали Грэкхэма явно не были всем его эскортом, и явившийся с донесением колхидский лучник подтвердил опасения Марка.

- Мой король, всадники Маии в поселении, а также вблизи замечены ещё несколько отрядов, похоже, что они готовы начать окружать нас.

- Они не нападают? Просто держатся в отдалении?? – уточнил ситуацию Марк, на его взгляд, если атака на него в походе была спланирована, то всадники начали бы уже окружат ь поселение, но была одна небольшая загвоздка, Грэкхэм сейчас был перед ним, а значит любые подозрения в таком ключе сразу же отпадали, ведь Марк мог просто отдать приказ лучникам, и тогда король был бы мёртв, что обернулось бы как для его армии, так и для всей страны роковыми последствиями, а значит его появление перед ним означает две вещи. Первая – это то, что Грэкхэм действительно прибыл не с целью убить Марка, а вторая – это то, что вещь, ради которой он пошёл на открытые переговоры под прицелами лучников, действительно представляет для него очень большую ценность. Такой вывод немного успокоил внутреннюю панику Марка, так как из того, что ему доложили, можно сделать вывод, что Грэкхэм Маийский открыл технологию верховой езды, что позволило ему обучать всадников, что были очень грозной силой на открытом пространстве, наш герой сразу же задумался о пополнении рядов лучниками, дабы в худшем случае, быть способным противостоять этой силе, так как до обучения собственных всадников ему было ещё очень и очень далеко.

- Хорошо. Я отдам приказ, и мои воины не будут атаковать. Если я нарушу слово, можете меня убить. – полностью положившись на благоразумие своих подчинённых, Грэкхэм медленно развернулся спиной к Марку, после чего, под пристальным взглядам лучников отдал приказ также взятым под прицел, телохранителям.

- Я приказываю войску встать лагерем на холме, ожидайте меня, пока я не закончу переговоры с Марком Колхидским, никоим образом не провоцировать его войско. – услышав это, его солдаты сначала посмотрели на лучников, что по-прежнему целились в них, а затем на Марка.

- Отставить. Пусть идут. – дал наш герой отмашку, после чего солдаты Грэкхэма отошли к своим, а сам же король повернулся к обратно к Марку.

- Итак, что вы хотите за то, чтобы я мог забрать свою вещь из лагеря? – Грэкхэм тут же поставил вопрос цены, чем быстрее они с Марком договорятся, тем быстрее он вернётся на родину.

- Скажите что это, тогда, возможно, мы вас не убьём. – Марк почувствовал себя, в некотором роде, хозяином положения, в данный момент в его руках было то, что предполагало значительную ценность для другой стороны, и по этому, хоть и не зная о чём идёт речь, он поставил себя в положение диктующей стороны, он не хотел получать какую – либо выгоду по предложению Грэкхэма, не зная, сколько стоит то, за что и ведутся переговоры.

- Я не могу вам этого сказать, это безусловно, ценная вещь лично для меня, и это касается моей личной жизни, как короля. Если вы узнаете об этом, то это уже не будет моим личным делом, да и материальной пользы это вашему государству не принесёт, а вот триста золотых монет, в течение следующего месяца, вам очень бы даже пригодились.

[Внимание!

Король Грэкхэм Маийский предлагает вам торговую сделку: 10 золота в вашу казну каждый день, в течение следующего месяца. Взамен вы принимаете его условия по распоряжению добытым в лагере варваров.]

Тут – то Марк серьёзно задумался, в условия входило всё, что он получил в этом походе, то есть украшения, золото, рабов, пленных и много чего ещё, а взамен этого он получал только триста золотых, нет, тут однозначно необходимо было торговаться.

- Вы смеётесь? Откуда мне знать, что вы заберёте только нужное вам, давайте оставим рабов и пленных за мной, а также поднимем цену до пятисот золотых, и разойдёмся мирно. – такие условия Марк посчитал приемлемыми для себя, всё остальное, кроме будущих рабов, а также его сограждан было не столь ценно, а плата в пятьсот монет помогла бы ему воплотить сразу несколько проектов, а также восполнить потери армии.

[Вы предложили свои условия: 16 золота каждый день в течение следующего месяца, а также сохранение полного права на захваченных в плен, и освобождённых.]

Грэкхэм немного поколебался, отразив на лице не согласие, по – видимому его изнутри раздирали лишь ему одному понятные противоречия.

- Но эта вещь может находиться и у кого – то из варваров, да даже пленник мог украсть её в суматохе, так что мне необходимо обыскать каждого, я не претендую на права ваших граждан. – слова короля звучали разумно, теперь Марк понял, почему тот вначале заявил право на варваров и пленных.

- Хорошо, так вы принимаете остальные мои условия? – всё ещё не будучи уверенным, стоило ли попросить больше, Марк всё же изменил в последний момент своё предложение – И как насчёт передачи мне десяти единиц металла, думаю, у вас он имеется в достаточных количествах, чтобы быть в состоянии немного поделиться со страной, на территорию которой вы безнаказанно вторглись, а также я хочу в будущем получить через вас выход к Межконтинентальному Океану.

[Внимание!

Вы изменили свои условия сделки: в дополнение вы требуете у Короля Грэкхэма Маийского десять единиц металла разовой поставкой, а также требуете от него открыть для вас границы своего государства, для войск и торговых караванов, с возможностью аренды и постройки судов на территории его государства, а также частичную деятельность, связанную с предыдущим пунктом в пределах береговой линии.]

Грэкхэм уже был готов согласиться, как перед ним резко выскочило обновление, и он увидел, что Марк резко внёс изменения, теперь он требовал металл и выход в Океан, что немного разозлило короля, всё же некоторую степень наглости нельзя было не замечать, и даже так. Марк вновь мог изменить положение договора в свою пользу, если он не очертит границу для жадного правителя.

- Нет.

http://tl.rulate.ru/book/21514/450868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Шушера
Развернуть
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку