Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 58 – Алхимия–это всего лишь хобби (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 58 – Алхимия–это всего лишь хобби (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 – Алхимия – это всего лишь хобби (Часть 2)

Ли Ци Ё достиг этого уровня всего за год, с его-то телосложением… единственное тому объяснение – он использовал доблестный закон вращающегося солнечного серпа.

“Да, и что с того? ”

Это не было тайной и Ли Ци Ё нечего было скрывать.

Услышав ответ, Первый старейшина на мгновение умолк. Любому другому на месте Ли Ци Ё он бы определенно посоветовал прекратить практиковать этот закон, но у Ли Ци Ё не было особого выбора с его телом смертного, колесом жизни и храмом судьбы смертного. С его телосложением, какой закон не выбери, а результат будет один.

В итоге Первый старейшина произнес:

“Орден закончил готовить королевскую мазь тела. Однако тебе нужно быть морально готовым. Целебные компоненты мази – духовные растения и травы, возраст которых приблизительно сто тысяч лет, а лучшим из них сто десять или даже сто двадцать. Что же касается костного мозга зверя, то ему немного меньше, и он совсем чуть-чуть не дотягивает до сотни тысяч лет. Поэтому используя мазь, будь готов к ее действию”

В действительности Первый старейшина из кожи вон лез, чтобы раздобыть все нужные ингредиенты. Ему пришлось потратить почти все свое с трудом накопленное состояние. И все для того, чтобы Ли Ци Ё смог жениться на Ли Шуан Ян. Ради этого он смог бы пожертвовать всем!

“На этот счет Старейшина может не беспокоиться” – улыбнувшись заверил его Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё уже был готов. Собрать все необходимые ингредиенты для ордена, находящегося в упадке, было крайне непросто.

Первый старейшина на секунду призадумался, а затем продолжил:

“Есть другой сложный момент, касающийся вопроса алхимии. Видишь ли, со всем уважением, в нашем ордене лишь двое достаточно хороши в этой сфере – Старейшина Као и Старейшина Сун”

Бросив взгляд на Ли Ци Ё, первый старейшина продолжал:

“В отношении создания Старейшина Као, хоть и ненамного, но все же превосходит Старейшину Суна. Что до усовершенствования мази тела – Старейшина Сун без проблем может усовершенствовать ее шесть раз, но вот седьмой раз, боюсь, выходит за рамки его физических возможностей. А вот для Старейшины Као даже семь раз – не предел”

“Но я сомневаюсь, что Старейшина Као возьмется за усовершенствование мази тела для меня” – уверенно произнес Ли Ци Ё все также улыбаясь.

Первый старейшина не желал вдаваться в подробности касательно этого вопроса, поэтому он лишь сказал:

“Что касается мази, то Старейшина Сун очень желает усовершенствовать ее для тебя. Однако проблема в том, что он не уверен в ее целительной силе”

“Ну, я думаю, что Вам, Первый старейшина, не нужно об этом волноваться. Давайте так: Вы готовите все необходимые ингредиенты, а я уже позабочусь обо всем остальном. Идет?”

Ли Ци Ё и сам догадался, что Као Сион не горит желанием усовершенствовать для него мазь. Он этого ожидал. Тем не менее, упрашивать Као Сиона он тоже не собирался.

“Я думаю, что могу на это пойти” – подтвердил Первый старейшина, кивнув головой. Он увидел решимость во взгляде Ли Ци Ё и мгновение спустя добавил:

“Я выделю одного ученика для охраны целительных ингредиентов. Как только ты будешь готов, просто скажи и я тут же пришлю ингредиенты тебе”

Поблагодарив старейшину, Ли Ци Ё удалился к себе на Одинокую гору.

Он еще даже не добрался до дома, когда увидел Нан Хуай Рена. Выражение лица парня не предвещало ничего хорошего. Подбежав к нему, Нан Хуай Рен быстро затараторил:

“Старший брат, беда! Беда!”

За Нан Хуай Реном следовали ученики нефритового пика, среди которых была и Сю Пей. На их лицах тоже не отражалось ничего хорошего.

Ли Ци Ё уставился на Нан Хуай Рена и спросил:

“Что, на нас небо падает?”

Нан Хуай Рен поспешно ответил:

“Нет, старший брат, с небом все в порядке. Зато кто-то разрушает твой двор”

“Мой двор?” – услышав эти слова, глаза Ли Ци Ё превратились в щелочки. Он расплылся в улыбке:

“И кому же это неожиданно потребовалось прийти и уничтожить мой двор?”

Наблюдая за Ли Ци Ё, Нан Хуай Рен и компания Сю Пей запаниковали. Эта широкая улыбка Ли Ци Ё для них была сравнима лишь с дьяволом, заставляя все внутри похолодеть от ужаса.

“Это… Это старший брат Ленг Ши Чжи” – тихо прошептала Сю Пей.

“Первый брат, я сл-слышал, что старший брат Ленг пытался ухаживать за богиней Ли” – набравшись храбрости, сказал один из учеников.

Даже то, что все ученики нефритового пика жили на нефритовой горе, все три сотни были на стороне Ли Ци Ё, они были одной командой.

“Я еще слышал, что старший брат Ленг преподнес в дар богине Ли сокровища …”

“Первый брат, старший брат Ленг – гений нашего ордена. Он – грозный соперник на пути твоей любви” – взволнованно произнес один из учеников.

В этот момент, хотя ученики и выражали каждый свое мнение, но все они были объединены злобой против общего врага – врага Ли Ци Ё. Они жутко волновались за Ли Ци Ё, ведь ученик Ленг – лучший в ордене и к тому же прямой ученик Старейшины Као.

Ленг Ши Чжи был хорошо собой, талантлив, имел за плечами мощный тыл и был из приличной семьи. Но все ученики желали, чтобы на Ли Шуан Ян женился именно Ли Ци Ё. Как никак они были вместе все прошедшее время и ученики были бы очень рады, если бы между этими двумя все наконец сложилось.

Однако с таким сильным противником как Ленг Ши Чжи, ученики вроде Сю Пей не могли не опасаться за Ли Ци Ё.

“Грозный Соперник в любви?” – расхохотался Ли Ци Ё, не в силах сдержать смех и слезы.

Нан Хуай Рен поспешил ему напомнить:

“Первый брат, понимаешь, Ленг Ши Чжи получил благословение Старейшины Као Сиона, тот готов всячески его поддержать. Проще ведь защищаться от копья перед носом, чем укрыться от стрелы, пущенной из засады. Тебе бы лучше поостеречься, просто на всякий случай”

Нан Хуай Рену было прекрасно известно о ситуации Ли Ци Ё. Грозный противник в любви? – не смешите! Ленг Ши Чжи еще не дорос до этого. Да и вообще, чего он стоил, этот Ленг Ши Чжи? Даже находясь в самом ордене врат, Ли Ци Ё задал всем там жару, а что можно сказать о Ленг Ши Чжи?

По какой причине Ли Шуан Ян приехала в орден очищения? Ответ прост – из-за Ли Ци Ё! Не важно, насколько хорош был Ленг Ши Чжи, ему и за тысячу лет не сравниться с Ли Ци Ё. Эти двое изначально были на разных уровнях. Что давало Ленг Ши Чжи право считать себя соперником Ли Ци Ё?

“Идемте, посмотрим, как мой самый грозный соперник в любви уничтожает мой двор!” – лениво произнес Ли Ци Ё, будто разрушению подвергался совсем не его двор, а чей-то еще.

Стоило им подняться на вершину Одинокой горы, до них тут же долетели звуки грохота. «Бум, Бум». Ленг Ши Чжи стоял посреди двора Ли Ци Ё и отдавал поручения нескольким ученикам, а те послушно громили все на своем пути. Семь или восемь десятых двора было уже разрушено.

Ли Шуан Ян, стоя у входа в свой шатер, она лишь безучастно и холодно наблюдала за всем со стороны, не произнося ни слова.

“О, Ли Ци Ё, ты вернулся как раз вовремя!” – горделиво задрав подбородок покричал Ленг Ши Чжи, едва заметив возвращение Ли Ци Ё и Нан Хуай Рена. - “С этого дня ты переезжаешь на вершину Маленького ручья!”

Ленг Ши Чжи говорил с Ли Ци Ё таким командным тоном, будто был заранее уверен, что тот его обязательно послушает.

“И с чего бы мне переезжать на вершину Маленького ручья?” – Ли Ци Ё обвел взглядом разрушенный почти до основания двор, все также беззаветно улыбаясь. В нем не чувствовалось не капли гнева.

Ленг Ши Чжи начал терять терпение и холодно произнес:

“Потому что я говорю тебе! К чему препираться? С сегодняшнего дня я переезжаю на Одинокую гору! Этот двор мне мешал. Разрушив его, я выстрою здесь зал духовных медитаций!”

И он вернулся к своему занятию, перестав обращать внимание на Ли Ци Ё. Нацепив на себя свое самое неотразимое и красивое, по его мнению, выражение лица, он посылал улыбки стоявшей вдалеке Ли Шуан Ян:

“С Одинокой горы открывается отличный вид на весь орден. К тому же, богиня Ли предпочла остаться здесь – неплохой бонус, я считаю. И надо же, какое счастье, мне выпала честь стать ее соседом. Тихими вечерами мы сможем обсуждать учение Дао, исследовать глубокие смыслы и разгадывать тайны – замечательный сюжет!”

Ленг Ши Чжи уже не впервые пытался ухаживать за Ли Шуан Ян с того самого момента, как она впервые появилась в ордене. Однако раз за разом он натыкался на стену. Ли Шуан Ян была слишком ленива, чтобы думать о нем вообще.

Не находя других вариантов, Ленг Ши Чжи решил переехать на Одинокую гору. Он лишь хотел быть поближе к Ли Шуан Ян и использовать эту возможность, чтобы войти к ней в доверие и снискать ее расположения. Как в поговорке: ближайшая к воде пагода первой купается в лунном свете!

Ленг Ши Чжи хватило наглости во всеуслышание объявить о своих намереньях, что разгневало и Нан Хуай Рена, и поддерживающих ли Ци Ё учеников нефритового пика. Богиня Ли и первый брат ведь были помолвлены, об этом знал весь орден. А сейчас Ленг Ши Чжи осмеливается ухаживать за Ли Шуан Ян прямо на глазах у Ли Ци Ё. Это ровным счетом не делало ему уважения в глазах Ли Ци Ё.

Что до Ли Шуан Ян – она лишь наблюдала за происходящим. Ленг Ши Чжи относился к тому типу людей, которые, даже умерев, не понимали бы причины своей смерти. И с такими ничтожными способностями он посмел дергать тигра за усы, провоцируя Ли Ци Ё? Да ему, должно быть, жить надоело совсем! Там, в ордене врат, даже ее собственный наставник, демон-повелитель Лун Ри, десять раз думал, прежде чем что-то сказать Ли Ци Ё. И чего, скажите на милость, сейчас пытался добиться Ленг Ши Чжи?

Ли Ци Ё, наблюдая за тем, как Ленг Ши Чжи пытался флиртовать с Ли Шуан Ян у него на глазах, не смог сдержаться и расхохотался. Нет, вы подумайте, он пытается за ней ухаживать! Конечно же Ли Ци Ё было все известно. Он всегда был уверен в своих женщинах. А эта пустячная мелочь… он даже не хотел вмешиваться в этот спектакль.

Теперь настала очередь Ленг Ши Чжи хвататься за голову. Ли Ци Ё мог лишь лыбиться и с жалостью на него смотреть. Затем он повернулся к Ли Шуан Ян и сказал:

“И ты стояла там и наблюдала, как это существо рушит мой дворик?”

“Разве это не внутреннее дело вашего ордена?” – улыбнувшись, ответила Ли Шуан Ян. Она одной своей такой улыбкой могла поставить на колени целую страну.

Лишь ее улыбки в сторону Ли Ци Ё было достаточно, чтобы все внутри Ленг Ши Чжи перевернулось с ног на голову. Его сердце наполнилось ревностью. Он столько раз пытался к ней подступиться, но она не отвечала ему взаимностью, чего уж и говорить об улыбке в его сторону. Вся эта ситуация больно его задевала, и он возненавидел Ли Ци Ё еще больше.

Выражение его лица стало холодным, и он громко отчитал Ли Ци Ё:

“Почему ты все еще болтаешься здесь? Исчезни! Одинокая гора больше не принадлежит тебе! Я собираюсь совершенствоваться здесь и воспитывать свой характер. Если ты посмеешь появиться здесь и устроить мне беспорядок, придется прибегнуть к законам ордена и серьезно разобраться с тобой”

Даже наблюдая за нахальством Ленг Ши Чжи, Ли Ци Ё не испытывал гнева, но Нан Хуай Рен и его группа негодовали, особенно Нан Хуай Рен. Старейшины отвели Одинокую гору Ли Ци Ё. А теперь Ленг Ши Чжи силой захватил ее, уничтожив дом Ли Ци Ё. И даже хуже – он пытался угрожать им, ссылаясь на законы ордена. Слишком самонадеянно с его стороны! Это ему с рук не сойдет!

http://tl.rulate.ru/book/215/6720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
RIP...
Развернуть
#
Она плохой оруженосец если не защитила дом своего хозяина хДДД
Развернуть
#
Ща по попке получит.)
Развернуть
#
Мастер приучит своего оруженосца к порке
Развернуть
#
+1 мазозистка
Развернуть
#
Правильно она мыслит. Ей богу, смешно до коликов кем себя считает Ленг Ши Чжи.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я прям в ужасе.
(Учитывая сколько площади этот "дворик" занимает, то... Упарились они, наверное))
Развернуть
#
Впрочем, его величину уже "пофиксили". Так что теперь это было не так сложно сломать, как раньше.
Развернуть
#
Фраза "Он всегда был уверен в своих женщинах." заставляет задуматься. Какие чёрные женщины были у ГГ, если он провел миллион лет в теле ворона? Воронофилия?
Развернуть
#
Он воспитал 2 императрицы как минимум, а уж что они делали и почему он зовет их своими женщинами это история умалчивает. Хотя спойлер SPOILER Читайте на свой страх и риск
он в теле мин рена заделал ему ребенка, так что есть простор для фантазии
Развернуть
#
О. О
Развернуть
#
Он воспитал 2 императрицы как минимум, а уж что они делали и почему он зовет их своими женщинами( не именно их а вообще) это история умалчивает. Хотя спойлер SPOILER Читайте на свой страх и риск
он в теле мин рена заделал ему ребенка с одной бабой, так что есть простор для фантазии
Развернуть
#
Представьте, вы в свои школьные годы, ваш директор жалуется на малый поток финансирования школы от РАНО и муниципалитета... И тут грохот на всю школу... В новом кабинете какой-то мудень ломает всю мебель. И всем пох.

Да старейшины... расп*здяи...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку