Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1588 – Удар Великого Дао.

Ли Ци Ё и монарх прогуливались по городу, потому что Матриарху Юй все еще требовалось время, поэтому они не спешили.

«Молодой благородный, куда мы пойдем?» - Спросила она, сопровождая его повсюду.

«В Открытии нет ничего особенного. Хм, Двенадцать Весов можно считать одними. Ладно, раз уж мы здесь, пойдем, чтобы ты могла это увидеть.» - Ли Ци Ё улыбнулся и сказал.

“Двенадцать Весов. Я слышала об этом, но не лично. Ходят слухи, что по весам можно судить о чьем-то потенциале. Чем выше ступень, тем больше будущее.”

«Это всего лишь точка отсчета.» - Ли Ци Ё ответил – «Это не совсем точно. Конечно, это все еще очень важно, потому что каждый шаг - это тест на способность к обучению, решимость и сердце Дао.»

«Жизнь всегда удивительна, поэтому успех не гарантирован после того, как вы поднимаетесь по ступенькам. Вы можете попробовать, если хотите. Ли Ци Ё покачал головой и улыбнулся, прежде чем взглянуть на нее - “С твоим сердцем Дао и талантами, достичь десятой ступени не проблема. Одиннадцать может быть трудно, нет шансов для двенадцатого.”

Монарх не нашла в этом ничего удивительного. Она спокойно улыбнулась – «Я просто буду бездельником в своих владениях, без шансов конкурировать с героями мира и особенно с мудрецами.»

Она говорила как ни в чем не бывало, без высокомерия и намека на неполноценность.

«Ты можешь делать все, что угодно, пойдем.» - Ли Ци Ё шел впереди.

Тем не менее монарх все же заинтересовалась - “Если вы подниметесь на весы, сколько вы сможете пройти? Я думаю, что все двенадцать не должны быть проблемой.”

Хотя сама она никогда не поднималась, многие говорили, что только высшие гении в истории могли достичь двенадцатой ступени.

Ли Ци Ё неторопливо улыбнулся – «Всего двенадцать? Нет, если я сделаю это, я достигну вершины.»

«Вершины?!» - Ее красивые глаза расширились в ответ – «Ну, я слышала, что двенадцать весов находятся под ограничением великого Дао. Ходят слухи, что только император с небесной волей, который разорвал все оковы Дао, может легко подняться по двенадцати ступеням. Иначе даже самый сильный не смог бы этого сделать. Даже наш предок Гу Цзун достиг только двенадцатой.»

И дело было вовсе не в ее недоверии к нему. Имея в виду, что их предок Гу Цзун был чрезвычайно редким гением, но он только добрался до двенадцатой ступени.

“В некотором смысле, это не имеет ничего общего с культивацией, только ваше восприятие, решимость и сердце Дао. Если вы достаточно остры, вы сможете услышать ноту в шаге и уменьшить давление. Конечно, это нормально, если ваше восприятие не хорошее. С более сильной решимостью и непреклонным сердцем Дао, вы все еще можете двигаться вперед.”

Ли Ци Ё улыбнулся и покачал головой – «Нота шага атакует ваш ум, а не ваше развитие. Это и есть ключ. Так что для меня нет необходимости это понимать. Только мое неизменное сердце Дао может позволить мне подняться без всякого сопротивления.»

«Сердце Дао.» - Тихо сказала она. С тех пор как она последовала за ним, он несколько раз упоминал сердце Дао. Как главный эксперт, она понимала, насколько это важно. Однако он, казалось, подчеркивал это больше, чем кто-либо другой.

“Вот здесь я отличаюсь от других. Вы думаете, что я преувеличиваю и делаю слишком большой акцент на сердце Дао?” - Он заметил ее поведение.

«Ну ...» - она не знала, что ответить. Конечно, она чувствовала, что его логика была разумной, но у него было слишком много привязанности к сердцу Дао.

Ли Ци Ё улыбнулся – «Все это время многие секты и эксперты, выбирая своих учеников, смотрят на таланты, а затем постигают с сердцем Дао в последнюю очередь. На самом деле, эта вера растратила впустую многие таланты.»

«Послушайте, в истории было так много невероятных гениев, но очень немногие могли стать императорами. Мы поговорим о десяти эонических гениях, сколько из них добралось до трона? Всего три.»

«Как видите, даже десять величайших не могли стать императорами, не говоря уже о других, несмотря на их количество. Большинство из них погибло на этом пути. Почему так?» - Ли Ци Ё указал на свое сердце – «Есть одна проблема, их легко потрясенное сердце Дао. Для гениев все происходило слишком легко, поэтому они не могли справиться с неудачей или искушением.»

“Это действительно так?” - Она не могла удержаться от вопроса.

«Мы будем держать это в курсе событий у Та Кун. После его вознесения люди пели песни о его талантах. Это просто лесть. На самом деле, молодой император был только выше среднего в лучшем случае. Он не был так одарен по сравнению с Му Шаоди очищающего ладана, Каменным Богом Драконом мира каменной медицины, или даже его самым сильным генералом, Сяо Цин Тян. Но последним улыбался он. А знаешь почему?» - Ли Ци Ё серьезно посмотрел на нее.

«Его сердце Дао.» - Ответила она.

«Совершенно верно.» - Ли Ци Ё продолжал – «Вы можете знать ответ, но не фактические причины. Для Му Шаоди его таланты были превосходны с записью трех побед и трех поражений против императора. Но это было ему не к лицу. Он думал, что сможет срезать путь в совершенствовании. Проиграв императору, он не смог устоять перед искушением пойти по легкому пути, используя внешнюю силу. Это в конечном счете привело к почти полному уничтожению очищающего ладана.»

«Для Бога каменного дракона он был довольно высокомерным в молодом возрасте и выгнал Бессмертного императора Та Кун из каменной медицины, словно собака потеряла своего хозяина. Он был довольно властным, пока не проиграл три раза подряд императору позже. С этими словами он окончательно перепугался и больше не осмеливался выйти. Его сердце Дао почувствовало страх.»

С этим, он сделал паузу на секунду - “И Сяо Цинтянь, у него есть удивительная близость с саблей, прирожденный пользователь. Его сабля, казалось, жила своей собственной жизнью в его руке. К сожалению, тень императора поглотила его, и он не мог вырваться из собственных оков, находясь всего в одном шаге от успеха. Это связано со слабым сердцем Дао.”

«А как же тогда император?» - Спросила она. На самом деле, она очень интересовалась его прошлым, так как это был враг ее прародителя.

«Бессмертный император Та Кун имел бесчисленные взлеты и падения в своей жизни. Так много людей победили его в том числе Му Шаоди, Каменный Бог Дракона, и Мэн Чжэньтянь. Тем не менее, он никогда не тонул в отчаянии и не колебался, прежде чем постоянно проигрывать. Он поднимался снова и снова, извлекая уроки из каждого проигрыша. Из-за этого он был последним, кто улыбался из-за его непоколебимого сердца Дао.»

«Таким образом, помните, каждый император необыкновенен и удивителен по-своему.» - Многозначительно произнес Ли Ци Ё.

«Итак, Дао сердце сначала, а затем остальные, как таланты. На протяжении веков, сколько гениев на самом деле успешно культивировали вечное тело? Никто, за исключением маленькой девочки с непоколебимым сердцем Дао на протяжении миллионов лет. Ее чистое сердце позволило ей сотворить уникальное чудо!»

«Сердце Дао - первое.» - Пробормотала она себе под нос.

«Гениев в избытке, но не тех, у кого непоколебимое сердце Дао. Вот почему это гораздо важнее талантов, когда хочешь обучить будущего императора. Именно по этой причине ваш Гу Цзун не может стать императором. Его таланты еще более удивительны, когда люди перечисляют его как одного из десяти эонических гениев.» - Он посмотрел на нее и сказал.

«Почему же?» - Она должна была спросить. Люди верили, что ее предок Гу Цзун был одним из самых одаренных существ в мире. Некоторые ученики из секты действительно утверждали, что он был величайшим из всех. Великие персонажи из старшего поколения говорили, что он определенно был в первой десятке.

Однако даже такой талантливый человек в конце концов не стал императором. Это сделало ее очень любопытной!

http://tl.rulate.ru/book/215/638453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку