Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1585 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1585 – Одинокий Великий Дао.

Чжэнфэн выпил свое вино и в конце концов заговорил – «Я действительно хочу знать, почему император решил вернуться на этот великий Дао.»

Он также культивировал великий Дао, оставленный императором. Тем не менее, это был не тот, который император использовал для своего восхождения.

Имя этого Дао было утомленным миром, созданным бессмертным императором Му Чжуо после его вознесения. Он тоже не культивировал его и только оставил позади. Чжэнфэн наткнулся на него случайно позже.

«Ты можешь пойти и спросить его.» - Ли Ци Ё улыбнулся и сказал – «В девяти мирах, возможно, нет ничего, что вызывает ваш интерес, но вы можете покинуть этот паб и расширить свой горизонт. С этим вы можете лично спросить императора, почему кто-то столь непобедимый, как он, решил идти по этому великому Дао.»

В каком-то смысле император был непобедим, и его жизнь была прекрасна. У него не было причин выбирать уставшего от мира Дао. Никто не сможет понять его выбор.

Чжэнфэн задумался на мгновение, прежде чем покачать головой - “Я не хочу знать тогда. Он ему и мне.”

Ли Ци Ё не торопился, прежде чем ответить - “Вы хотите что-нибудь еще, кроме ожидания смерти?”

«Да.» - Чжэнфэн улыбнулся – «Умереть здесь, в том же месте, где я родился. Это все, чего я хочу.»

«Хорошо.» - Ли Ци Ё криво улыбнулся – «Ты победил. Я ничего не могу сделать, так как это твой выбор.»

«Несмотря ни на что, я все равно благодарен тебе. Я знаю, что вы несколько раз пытались изменить меня во время моего пребывания здесь, в пабе. Я могу только подвести тебя, хотя все, что я хочу сделать, это остаться здесь.» - Чжэнфэн сказал.

Ли Ци Ё сделал еще один глоток – «Нет, может быть, у вас есть правильная идея. В конце концов, умереть на родине не так уж и плохо, точно так же, как листья падают к корням.»

Мгновенная тишина наполнила воздух. Через некоторое время Ли Ци Ё прервал его - “Да, умереть на родине приятно, но для меня и многих Бессмертных императоров это слишком недосягаемо. Многие из них подумывали о том, чтобы однажды вернуться и умереть здесь, но они не могут. Это хорошо, что вы можете наслаждаться этим.”

«Вот почему ты велик, как и императоры. Вы все хотите, чтобы ваша смерть была значимой и стоила того. Вот почему вы, ребята, настаиваете на борьбе без минуты передышки.» - Чжэнфэн свободно рассмеялся и сказал – «Императоры смогли стать императорами, и вы смогли стать вечной темной рукой, это должно иметь какое-то отношение к вашей харизме и личностям. Я же, напротив, могу умереть только дома.»

«Я надеюсь на это, то есть на значимую смерть.» - Ли Ци Ё тоже засмеялся.

Чжэнфэн налил ему еще одну чашку, пока он глотал. Ли Ци Ё сказал – «Хорошо, давайте больше не будем говорить об этих вещах. Вторая причина, по которой я здесь, это то, что мне нужна твоя искра огня. У меня есть котел для доработки оружия, в котором отсутствует искра огня, поэтому мне нужно одолжить его у вас.»

«Ты хочешь Утомленное миром пламя?» - Спросил Чжэнфэн.

Ли Ци Ё кивнул в ответ – «У тебя, конечно, самое чистое пламя в мире.»

Чжэнфэн быстро пошел, чтобы получить искру для него.

Наконец, пришло время Ли Ци Ё уйти после достижения своих целей здесь.

Прежде чем уйти, он в последний раз посмотрел на Чжэнфэн и улыбнулся - “Брат, дни еще длинные, так что жди смерти. Может быть, в будущем я умру раньше тебя.”

«Твоя жизнь вечна. Я непременно умру раньше вас, Ваше Превосходительство.» - Чжэнфэн улыбнулся в ответ.

У них было много вещей, чтобы сказать. На их уровне было трудно найти кого-то, чтобы поговорить, но перед уходом слова не могли выйти.

После того, как Ли Ци Ё ушел, Чжэнфэн вернулся к своему прилавку и свернулся калачиком, а затем медленно закрыл глаза в дремоте. Крошечный огонек внутри лампы все еще прыгал, как и раньше. Этот слабый свет сюрреалистически освещал его лицо.

Все было мирно для этого старика и его маленького паба, живущего в маленьком переулке. Казалось, что никто не обратит на него внимания до самого дня кончины.

Монарх, которая ждала снаружи, быстро догнала Ли Ци Ё. Сделав несколько шагов, она оглянулась на вход. Она не могла понять, почему Верховный мастер скрывается от мира в этом месте. Хотя в мире было много мастеров-затворников, они предпочитали райские и живописные места.

Увы, этот великий персонаж прятался в таком захудалом пабе. Никто не поверит в такую историю.

«Не надо смотреть.» - Ли Ци Ё покачал головой и вздохнул на ходу – «Он останется там навсегда. Будет нелегко заставить его выйти.»

Спустя долгое время она не смогла сдержать свой пытливый ум и тихо спросила - “Молодой благородный, кто сильнее между матриархом Юй и этим старшим?”

Излишне говорить больше о Матриархе Юй. Она была кем-то, кто сражался против Бессмертного императора Инь Тянь и был признан нападающим императором. Что касается старика, то он был старшим братом матриарха Юй, который жил в течение трех поколений.

“Ты думаешь, он слишком неизвестен, да? Власть нельзя измерить престижем. Матриарх Юй действительно имеет власть напасть на императора, но Юй Чжэнфэн, он намного сильнее.”

«Даже сильнее, чем она?» - Монарх была потрясена и в конце концов попросила разъяснений - “Ходят слухи, что те, кто мог пережить сто шагов от императора, считаются нападающими.”

Ли Ци Ё засмеялся в ответ – «Сто ходов в качестве базовой линии? Какой идиот тебе это сказал? Тогда нападет слишком много людей. Кроме того, не все императоры кровожадны. Они на самом деле любят таланты и младших, поэтому они легко идут на претендентов.»

Он покачал головой и продолжил - “Эта вера исходила от нескольких дураков, которые пытаются повысить свою собственную ценность и репутацию.”

«Тогда кто же считается настоящим нападающим императором?» - Сказала она с большим любопытством.

Она много слышала об этом названии. Самым распространенным мнением было требование ста ходов.

«Нападающего не так-то легко найти.» - Ли Ци Ё объяснил - “Нормальный стандарт заключается в том, что против регулярной власти императора, который не сдерживается, им просто нужно продержаться тысячу ходов, чтобы быть квалифицированным для этого титула.”

«Обычная сила?» - Она этого не понимала.

«Это значит не использовать небесную волю.» - Ли Ц Ё продолжал – «Стандарт строг, поэтому императоры не могут идти слишком легко. Они должны относиться к этому довольно серьезно против настоящих. Например, те, кто мог продержаться сто или двести ходов, обычно были молодыми талантами, и императоры обходились с ними легко.»

Он медленно вспоминал – «Когда матриарх Юй сражалась против Бессмертного императора Инь Тянь, император фактически использовал жизненное сокровище и почти разрушил мир. Матриарх Юй полагалась на свою невероятную силу, чтобы продержаться более тысячи ходов. Император признал ее силу и даровал ей титул нападающего. Другие самозваные нападающие не могут сравниться с ней вообще.»

Она слышала о легендах матриарха Юй раньше, но никто не знал точных подробностей боя или как долго она на самом деле продержалась. Но теперь это откровение овладело ею, как буря. Матриарх Юй фактически добралась до отметки в тысячу ходов против императора, используя жизненное сокровище, великий Дао, и ничего не скрывая. Даже не используя небесную волю, каждый удар мог уничтожить мир. Таким образом, можно было представить, какой могущественной была матриархом Юй.

http://tl.rulate.ru/book/215/635156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку