Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1186 – Бедствие.

Внутри лозы был огромный мир гигантских и кружащих корней. Некоторые взмывали в небо, чтобы приблизиться к облакам…

Сверху спускались водопады с грязевыми кучами высотой с горы. Некоторые зеленые корни причудливо скручены вместе, походили на гигантских монстров.

Ослепительные мерцания сияли со всего неба, будто там висело много звезд.

Если бы существовала разница между внутренними мирами павлиньего дерева и дерева небесной лозы, то корни здесь были бы гораздо мощнее и полны жизни. Звезды наверху тоже были ярче.

Тэн Цзивэнь заметил звездный свет сверху и спросил - «Это звезды?»

Предок Подсолнухи Лорд Цитадели тоже подняли головы, так как они не знали ответа.

«Это возрастные звезды.» - Ли Ци Ё взглянул на них и объяснил - “Затемнение этих Возрастных Звезд означает время увядания. Это как кольца жизни на дереве - они показывают, сколько дереву осталось жить.”

Тэн Цзивэнь продолжал наблюдать за небом. Было слишком много звезд, и их было бесчисленное количество. Однако нетрудно обнаружить, что некоторые из них были значительно темнее своих сверстников.

Тэн Цзивэнь вздохнул с облегчением, увидев бесчисленные звезды. Предок и Лорд Цитадели чувствовали то же самое. Множество звезд означало, что их родовая лоза будет иметь долгую жизнь, если Ли Ци Ё позаботится о бедствии.

После долгих поисков, он наконец нашел главный корень. Он был огромным и толстым. Стоять перед ним было все равно, что стоять перед скалой.

Он стоял в определенном положении, всматриваясь во все, прежде чем заговорить - “Прямо здесь.”

Остальная часть группы огляделась, чтобы найти небольшую дыру. Внутри была трава высотой всего около трех дюймов. В ней не было ничего, что заслуживало бы внимания. Она была светло-зеленого цвета с оттенком белого из-за отсутствия солнечного света.

Однако при ближайшем рассмотрении это была не маленькая трава, а крошечные частицы, невидимые невооруженным глазом. Эти маленькие зеленые частицы, соединенные вместе, образовали зеленую электрическую дугу, которая выглядела как маленькая трава.

«Почему все так происходит?» - Выражение лица предка изменилось после того, как он увидел это, глубоко вздохнув.

“Это бедствие нашей родовой лозы?” - И Тэн Цзивэнь, и лорд цитадели тоже были удивлены.

По их мнению, их предки были беспомощны в течение многих поколений из-за этого, так что это должно было быть по крайней мере пугающим и опасным существованием. Они воображали, что это бедствие будет иметь тело дьявола с демонической улыбкой. Каждая нить его ауры могла сжечь все в этом мире.

Кто бы мог подумать, что эта маленькая трава на самом деле была бедствием, мучающим их родовую лозу?

“Мы можем вытащить что-то подобное одной рукой.” - Пробормотал Тэн Цзивэнь, но тут же понял, что ошибся. Если это было возможно, почему предки не сделали этого раньше, вместо того, чтобы ждать столько поколений? Были ли эти непобедимые предки слабее младшего?

«Тогда попробуй вытащить его.» - Ли Ци Ё улыбнулся.

Лорд Цитадели понял, что его ученик выбрал неправильные слова. Они не только оскорбили Ли Ци Ё, но и оскорбили всех предков поколений, включая предка.

Он деловито попытался сгладить ситуацию - “Сэр, ну, мой маленький ученик невежественен без всякого чувства приличия. Он не видит, насколько это опасно.—”

Ли Ци Ё мягко махнул рукой, чтобы прервать его - “Ничего страшного, я на него не сержусь. Он может пойти дальше и попробовать один раз, чтобы понять ситуацию.”

С этими словами Тэн Цзивэнь взглянул на своего мастера. В этот момент Лорд был беспомощен и не мог ничего сделать, кроме как кивнуть. На самом деле, он также хотел посмотреть, какие способности есть у этой маленькой травы.

Тэн Цзивэнь глубоко вздохнул и потянулся к траве, чтобы вытащить ее. Однако, прежде чем даже прикоснуться к ней, его руки начали дрожать; он больше не смел этого делать.

Причина была очень проста: это было бедствие их родовой лозы. Насколько пугающей и опасной была эта штука? Если бы он прикоснулся к ней, разве это не было бы то же самое, что бросить свою жизнь?

«Расслабься, потяни ее.» - Ли Ци Ё, естественно, мог сказать, о чем он думал, и улыбнулся - “Я здесь, я не позволю тебе умереть.”

С этой гарантией Тэн Цзивэнь успокоился и, наконец, принял решение. Стиснув зубы, он снова потянулся к траве.

Однако в тот момент, когда его рука коснулась травы, раздался треск молнии. Трава рассеялась на бесчисленные частицы, которые исчезли в главном корне.

Весь процесс давал ощущение чего-то разрастающегося в главный корень с предельной скоростью. Никто не мог вовремя среагировать, не говоря уже о том, чтобы поймать эти крошечные частицы.

“Что происходит?” - Учителя и ученики растерялись.

В это время у всех корней, независимо от их размера в этом мире, вспыхивали и потрескивали маленькие огоньки.

Из множества корней, которые крепко держались вместе или были полностью сплетены в единое целое, появилась дуга молнии, когда все они сверкнули вместе. Она пришла так быстро, как молния, прежде чем мгновенно исчезнуть.

Хотя отдельные огни не были яркими, все они появлялись вместе, это была другая история. Этот мир был полностью освещен с каждым потрескиванием.

Это был шокирующий процесс, словно солнечный взрыв; было довольно трудно держать глаза открытыми посреди этого света. Кто бы мог подумать, что это была сцена, созданная этими крошечными вспышками?

Вскоре наступила тьма. К этой внезапной перемене было довольно трудно привыкнуть.

Тэн Цзивэнь в конце концов успокоился и в ужасе спросил - “Что это?”

«Бедствие.» - предок глубоко вздохнул и ответил - “Оно вторглось в каждый корень родовой лозы. Как только оно соберет достаточно энергии, оно выжмет родовую лозу досуха, пока ничего не останется.”

Тэн Цзивэнь вздрогнуло. Каждый корень, который составлял основу их цитадели, был заражен.

Ли Ци Ё пренебрежительно прокомментировал - “Это потому, что вы все слишком долго тянули. Бесчисленные годы дали ему этот шанс.”

Остальные могли только вздохнуть. Они никогда не думали, что это перерастет на такой уровень.

Лорд Цитадели не мог не спросить - “Родовая Лоза непобедима, почему она не может сокрушить это бедствие?”

Ли Ци Ё усмехнулся и указал на небо, чтобы сказать - “Ты знаешь, какое существование подавляет твоего предка? Это тот вор! Возвращение и укоренение в этой земле уже идет против него. Если твой предок снова взбунтуется, это приведет к высшему подавлению, которое мгновенно превратит дерево в пепел, если только кто-то сильный, как Бессмертный Император, не поможет остановить это небесное наказание. В противном случае, безжалостный натиск изнутри и снаружи - это не то, что она сможет выдержать!”

“Вместо того, чтобы сразу превращаться в пепел, лучше жить заимствованной жизнью и ждать, пока вы, младшие, изгоните бедствие.” - Он посмотрел на Предка Подсолнуха после того, как сказал это.

Старое лицо предка покраснело от кашля. В этой ситуации виноваты такие предки, как он. Он вынужден был признать - “Это все из-за нашей некомпетентности. Мы не могли помочь нашей родовой лозе и думали, что бедствие было успешно запечатано.”

“Бзззз—” раздался крошечный треск из тела Тэн Цзивэнь. Слабые огни появились из его тела в виде ярких частиц. Он был внезапно завернут в этот слой молнии.

“Что происходит?” - Он был напуган до смерти, увидев это. Он попытался оттолкнуть частицы от своего тела, но прежде, чем он смог прикоснуться к ним, частицы немедленно рассеялись и вошли в его тело.

http://tl.rulate.ru/book/215/463282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку