Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1099 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1099 – Решение.

«В каком состоянии?»- Злой Глаз осторожно посмотрел на Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё быстро ответил - “Это очень просто, я хочу, чтобы ваши три империи были авангардом!”

«Так что все сводится к тому, что ты хочешь, чтобы мы были пушечным мясом.» - Злой Глаз фыркнул - “Если мы будем действовать как ваш авангард, только ваше королевство выиграет. Мы не будем участвовать в таком деле.”

Ли Ци Ё только холодно посмотрел на него и сказал - “ Злой Глаз, сколько лет ты прожил? Твое видение все еще такое узкое. Кажется, вы потратили все эти годы жизни впустую.”

«Ты!» - Злой Глаз сразу рассердился. Он встал и посмотрел на Ли Ци Ё.

“Господа, гармонию нужно ценить, гармонию нужно ценить.” - Эрудированный Император быстро вмешался - “Мы можем просто сесть и обсудить вместо того, чтобы сражаться после двух или трех предложений? Это редкий случай для нас быть вместе.”

Злой Глаз нахмурился и все равно сел, несмотря на недовольство.

Ли Ци Ё уставился на императоров и продолжил - “После того, как мы вступим на путь, все наши королевства будут в одной лодке. Все будут работать вместе, поэтому пушечного мяса не будет. Мое королевство императоров в тылу сделает ваши королевства безопаснее! В этом путешествии, это единственный способ для всех вас, чтобы быть беззаботными. Дело не в том, что я смотрю на вас свысока, но как вы думаете, каковы шансы, что ваши три Королевства успешно пересекутся? Плюс, у вас достаточно королевского золота?”

«Дело не в том, что мы не можем работать вместе. Мы хорошо знаем силу вашего королевства, но если вы не можете дать нам какую-то гарантию, как мы можем вам доверять?» - Победоносный Император добавил.

Ли Ци Ё улыбнулся и покачал головой - “Победоносный, вы трое все еще слишком узколобы. По сравнению с великими императорами до вас, все еще существует большой разрыв. Дело не в том, что вы недостаточно сильны, это из-за вашей проницательности и недостаточного знания. Однако это не ваша вина. В конце концов, все предыдущие императоры подчинялись Императорскому Лорду. Они знали и понимали гораздо больше, чем вы трое.”

Он уставился на них и продолжил - “Ваши глаза зациклены на территории. То, что вы хотите сделать, это защитить свой трон и сохранить свое королевство.”

«Вы чувствуете, что мое королевство императоров может маневрировать и захватить ваши ресурсы.» - Ли Ци Ё усмехнулся - “Но если я действительно хотел это сделать, зачем мне ждать до сих пор? Когда мое королевство императоров было на том же уровне, что и императоры предыдущего поколения, вы все возглавляли лишь малые народы. В этом поколении мне нетрудно объединить императорскую границу.”

“Но почему я до сих пор этого не сделал? Честно говоря, это потому, что одной этой земли мне недостаточно, и я не заинтересован в этом маленьком авторитете. Если бы я действительно желал такой власти, неужели настала бы очередь ваших трех империй?”

Ли Ци Ё холодно продолжил, глядя на троих - “В моих глазах ваши маленькие авторитеты не заслуживают упоминания.”

Такие слова были довольно высокомерны, но даже Император Злой Глаз не возразил в этот раз.

«Королевство императоров, работающее с вашими тремя империями, связано с моей надеждой, что каждый сможет пересечь путь экспедиции. Это действительно так просто.» - Ли Ци Ё холодно сказал - “Не было бы необходимости в каких-либо интригах, если бы я хотел ваши империи. Мое королевство может просто мобилизовать наши войска и вскоре мои бесконечные кавалерии смогут уничтожить все!”

В одно мгновение три императора затихли. Несмотря на их нежелание, они должны были признать, что королевство Ли и Ци Ё обладало такой силой.

После долгого молчания первым заговорил Эрудированный Император - “Моя империя готова вступить на путь экспедиции с Королевством Императоров.”

«Если время не ждет нас, то нашей целью будет путь экспедиции. Моя империя тоже готова пойти вместе.» - Победоносный Император добавил.

«Тогда добавьте и мою империю.» - Злой Глаз закончил.

«Очень хорошо, это мудрое решение.» - Ли Ци Ё кивнул - “Надеюсь, каждый сможет преодолеть любые трудности. Независимо от того, что ждет нас на другой стороне, мы будем, по крайней мере, на шаг впереди!”

Обе стороны согласились и договорились о том, чтобы четыре империи вместе вступили на путь экспедиции.

“У меня есть еще одна маленькая просьба.” - После того, как соглашение было заключено, Ли Ци Ё посмотрел на императоров и сказал - “Я хочу немного позаимствовать ваши императорские мечи, чтобы открыть императорскую пещеру.”

Императоры посмотрели друг на друга. Эрудированный император кивнул головой - “У меня нет возражений. Когда мы вступим на путь, эти мечи все равно изменят мастеров, так почему бы не позволить Военному Императору одолжить их?”

Победоносный немного подумал, прежде чем согласиться - “Если Военный Императору они нужны, то вы можете взять их.”

“Военный Император, разве ты не говорил, что в этом мире нет бесплатного обеда?” - Злой Глаз затаил обиду на Ли Ци Ё, поэтому он заговорил с некоторым раздражением.

Ли Ци Ё улыбнулся и сказал - “Да, в этом мире нет бесплатного обеда, но это зависит от группы. Я прошу тебя одолжить меч, чтобы показать мое уважение. Если бы я не уважал тебя, ты думаешь, я должен был бы спросить?”

Злой Глаз нахмурился и не хотел говорить дальше. Он бросил свой императорский мея Ли Ци Ё и холодно произнес - “Возьми его, не нужно благодарить меня.”

«Тогда благодарю вас.» - Ли Ци Ё неторопливо улыбнулся, поймав меч.

Злой Глаз фыркнул. Он был очень раздражен, но не было смысла говорить, так как он не мог победить Военного Императора.

«Военный Император, Вы тоже пойдете с нами в экспедицию?» - Эрудированный был любопытен.

Ли Ци Ё мягко вздохнул и покачал головой - “Нет, я не войду на тропу. В это время я передам свой императорский портал и импульс Чжань Ци. Он станет новым правителем королевства императоров!”

«У меня еще много незаконченных дел в этом огромном суетном мире.» - Ли Ци Ё медленно сказал - “Вот где я завидую вам троим. Совершенно беззаботно, без эмоций и ограничений, вы можете уйти в любой момент.”

Императоры не имели никаких комментариев о том, что Ли Ци Ё не собирается пойти, потому что он собирался передать свой императорский импульс своему генералу, Чжань Ци. С этим наследием Чжань Ци будет столь же могущественным, как и Военный Император, так что это было по существу то же самое.

Через некоторое время Победоносный сказал - “ Есть кое-что, чего я не знаю, должен ли я спросить или нет.”

"Кто знает, встретимся ли мы снова? Так что нет необходимости быть сдержанным.” - Ли Ци Ё кивнул.

Победоносный обдумал свою формулировку, прежде чем заговорить - “На императорской границе ходят слухи. В них говорится, что тогда вы, Военный Император, шли по пути экспедиции самостоятельно. Это правда?”

“О? Об этом.” - Ли Ци Ё улыбнулся - “Неважно, правда или нет. Короче говоря, я не позволю детям королевства императоров погибнуть напрасно. В конце концов, они следовали за мной из поколения в поколение.”

Ли Ци Ё уставился на императоров, чтобы подчеркнуть свою точку зрения - “Однако это не означает, что путь будет плоским. Кто знает, каков будет результат экспедиции? Другими словами, каждый человек может видеть что-то свое, оно может меняться в зависимости от поколения.”

«Надо готовиться к худшему, прежде чем идти.» - Он сказал - “Будь то судьба или естественное развитие, короче говоря, все должны будут играть в опасные игры. Только идя вперед без страха, вы сможете достичь другого берега.”

«Другого берега...» - Эрудированный вдруг почувствовал странную грусть - “Ето знает, что ждет нас по ту сторону... Что это будет за мир? Императорский Лорд ушел вместе со всеми остальными великими императорами, и теперь наша очередь.”

Миллионы лет, с тех пор как Императорский Лорд вступил на путь экспедиции, все его могущественные генералы следовали за ним. Вдоль реки времени одна империя за другой отправлялись в это путешествие.

Сегодня императоры, такие как Победоносный, Эрудированный и Злой Глаз, были лишь маленькими персонажами в эпоху Императорского Лорда. Один из них был пехотинцем, другой - капитаном, а теперь они, наконец, стали императорскими королями.

Тем не менее, им все равно пришлось столкнуться с тем же выбором, что и их предшественникам — отправиться в экспедицию.

Ли Ци Ё сказал - “Независимо от того, что ждет нас на другой стороне, это будет закрытие занавеса, конец.”

Если бы были другие варианты, он не позволил бы Королевству Императоров вступить на путь. В этом решении было слишком много неопределенностей.

Однако, другого пути не было. Если бы он мог вывести императорских солдат из Меньшего Имперского Мира Дьявола, он бы уже давно сделал это для своих миллионов солдат.

Вместо того, чтобы ждать, чтобы стать пушечным мясом плато, он предпочел бы позволить им рискнуть и выйти на тропу. Возможно, еще оставалась надежда.

С другой стороны, привязанность к военной колеснице буддийского похоронного плато имела легко предсказуемый конец. Независимо от конечного результата, пушечное мясо не будет иметь хорошего конца.

“Ладно, здесь все равно не о чем вспоминать, пойдем.” - В конце концов, даже Император Злой Глаз сказал.

http://tl.rulate.ru/book/215/444207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку