Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1084 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1084 – Стержень Насекомого и Механический Мировой Сосуд.

Ли Ци Ё мягко покачал головой, глядя на Будду на картине - "Нет, это не буддийский Лорд королевства. Ему будет не так просто стабилизировать мнеьший мир.”

«Тогда это мифический Ди Ши!» - Мэй Суяо была в шоке. Ди Ши был существом, ограниченным легендами. Миллионы лет никто не слышал о его появлении. Некоторые слухи еще в древние века утверждали, что Ди Ши больше нет в этом мире.

Другие также думали, что Ди Ши не существует и что он всего лишь миф, персонаж, созданный буддийским похоронным плато.

Ли Ци Ё только улыбнулся и больше ничего не сказал. Он покинул этот дворец ради другого, а Мэй Суяо шла за ним.

Следующий дворец был очень древним. Не было мерцающего света или бессмертной ауры. Это было довольно странно из-за причудливых и неясных рун по всем стенам.

Они были архаичного возраста. Даже такой начитанный человек, как Мэй Суяо, никогда не видела их раньше, что вызвало ее любопытство. Она открыла свой небесный взгляд, когда ее лоб загорелся; она намеревалась использовать свою бессмертную кость, чтобы видеть сквозь мистицизм рун.

Однако вскоре она почувствовала, что Земля вращается, и ей пришлось отступить на несколько шагов назад.

«Это высшее начало эпохи?» - Она была поражена. Ее бессмертная кость могла общаться с богами и понимать весь мир. Она могла даже легко постичь тайные законы небесной воли.

Однако, когда она попыталась проанализировать руны на стенах, ей показалось, что она попала в безграничный мир, будто руны были связаны с тремя тысячами различных миров. Это была невероятная сложность.

«Три тысячи миров тоже внутри.» - Ли Ци Ё усмехнулся и не посмотрел на руны, его глаза были устремлены на каменный стол во дворце.

В этот момент Мэй Суяо, наконец, заметила, что в этом месте не было ничего, кроме этого каменного стола и предмета, который напоминал бронзовую дубинку на нем.

Однако этот предмет среднего размера не был дубинкой. Он был собран из многих изысканных маленьких кусочков, придавая ему вид, напоминающий стержень. Никто не мог сказать, что это именно.

Ли Ци Ё протянул руку, и этот бронзовый предмет упал ему в руку. Мэй Суяо внимательно посмотрела на этот невероятно сложный и хорошо продуманный предмет.

В мире было много вещей, которые были созданы универсальными законами, переплетенными вместе. Некоторые законы были маленькими, как прядь волос. Тем не менее, каждая часть этого предмета впереди была примерно такого размера. Еще более впечатляющим было то, что все это было сделано из металла.

Такой предмет состоял из бесчисленных частей. Это был небесный уровень мастерства, выходящий за рамки нынешнего понимания.

С усилием Ли Ци Ё эти маленькие части бронзового предмета внезапно переместились, в то время как основной корпус загорелся. Он дрожал, будто у него была своя собственная жизнь. В то же время руны на стенах резонировали с блеском, будто они просыпались.

” Бааззз— " по мере того, как части на объекте вращались все быстрее и быстрее, они фактически всасывали все руны на стенах. В мгновение ока все руны отошли от стен и вошли внутрь бронзового предмета.

После этого поглощения объект, казалось, принял другой цвет и стал еще более сложным и мистическим непостижимым образом.

Мэй Суяо была поражена. Она думала, что руны на стенах были нарисованы, но, похоже, сейчас это было не так. Кто-то использовал невероятный метод, чтобы вытащить руны из бронзового стержня.

«Дьявольский Лорд действительно удивителен.» - Ли Ци Ё взглянул на жезл и сказал деловым тоном - "Быть в состоянии удалить руны так идеально, бросает вызов небесам.”

Мэй Суяо заметила некоторые подсказки и спросила - “Имеет ли предмет Веды Ваджры и эта вещь одинаковое происхождение?”

«Да.» - Ли Ци Ё слегка кивнул - "У них одинаковое происхождение. К сожалению, Дьявольский Лорд не мог иметь оба предмета одновременно, иначе он бы что-то понял.”

«Почему?» - Она была полна любопытства. Не так много сокровищ могло привлечь внимание Ли Ци Ё. Он даже не заботился о настоящих сокровищах Бессмертного Императора, но, казалось, был особенно внимателен к этим двум вещам. Это показало, что они, должно быть, имели невероятное происхождение, даже более необычное, чем истинные императорские сокровища.

Ли Ци Ё улыбнулся – «Эти вещи, вероятно, не имеют названий. Очень немногие знают об их существовании, не говоря уже об их названиях. Однако после перевода рун, на язык их эпохи, они действительно получили название.» - Ли Ци Ё посмотрел на бронзовый стержень в руке и сказал - “Это Стержень Насекомого. Что касается того, что вы получили от Ваджры, то он также имеет название — Механический Мировой Сосуд.” [1. Оригинальное слово «стержень» здесь сложное. Оно имеет слишком много значений и я не знаю, какой из них подходит более без контекста - заботиться (о) / контролировать / управлять / распоряжаться / заботиться / запустить / волнует / пробка / стержень / духовые инструменты / частицы, похожие на 把 в 管...叫 конструкций / кисть / тому подобное.]

"Стержень Насекомого, Механический Мировой Сосуд." - Мэй Суяо тихо повторила. Только по названиям она не могла понять, как они используются.

Тем не менее, она была очень хорошо осведомлена. Она посмотрела на Ли Ци Ё и сказала - " Легенда гласит, что у прародителя Небесной Тайной Долины под названием «Смертный монарх» также есть тело, собранное из множества бесчисленных изысканных предметов…”

«Ваша школа вечной реки действительно многое знает». - Ли Ци Ё рассмеялся и больше ничего не сказал. Он убрал стержень и ушел.

Ли Ци Ё и Мэй Суяо вернулись. Он улыбнулся, увидев группу - “Вы закончили собирать свои сокровища?”

«Мы закончили.» - Чэнь Баоцзяо только что выбрала то, что ей понравилось.

Здесь было слишком много сокровищ. Выбор более понравившегося из них всех действительно заставил их головы закружиться.

Ли Ци Ё улыбнулся и сказал - “Хорошо. Если все закончили, то нам пора уходить.”

Девушки не возражали и последовали за ним из Дворца Темного Принципа.

Под горой бесчисленные культиваторы затаили дыхание, глядя на закрытый дворец, чтобы дождаться, пока группа Ли Ци Ё выйдет.

«Клаанк— клаанк — клаанк» — в конце концов, тяжелые ворота были открыты, и пятеро из них вышли в ряд.

«Интересно, какие сокровища они достали?» - Многие люди были внимательны к выражениям лиц группы, чтобы подобрать подсказки.

Однако, они были разочарованы, потому что группа была очень спокойная. Не было никакого волнения, типичного для успешной охоты за сокровищами. Возможно, для них получение сокровищ не было таким уж захватывающим. Несмотря на любопытство толпы, никто не смел подойти к ним и спросить, какие сокровища они получили из дворца.

Масса людей снова проложила путь для Ли Ци Ё, наблюдая, как группа исчезает за горизонтом.

«Я тоже попробую.» - Увидев успешное открытие, некоторые культиваторы отказались сдаваться и снова поднялись на вершину.

Конечно, без ключа Оставляющего Небеса, они не могли открыть его, независимо от того, насколько они могут бросать вызов небесам, независимо от их попыток.

Вскоре после их ухода из дворца все услышали известие из неизвестного источника - "Темный культиватор хочет подняться на Злую Убивающую Платформу.”

«Сейчас самое подходящее время.» - Услышав это, Ли Ци Ё усмехнулся и сказал девушкам - "Я уже планировал отвести всех на платформу, так что теперь, когда темный культиватор идет туда, ничего не может быть лучше. Мы можем пойти посмотреть мистические свойства платформы.”

Девочки обрадовались, так как Ли Ци Ё много раз поднимал платформу. Им было трудно представить платформу и процесс восхождения.

Злая Убивающая Платформа была расположена в самой глубокой области Мира Дьявола. Она была окутана злой энергией. В этом месте не было ни неба, ни солнца, будто оно вело в неизвестный мир.

Когда Ли Ци Ё прибыл, у платформы уже было море людей. Хотя они не осмеливались подойти ближе, вся платформа была окружена.

Эта простая и древняя платформа была сделана из цветных камней, расположенных вместе. Казалось, под ним была земля.

Наверху была огромная гильотина в виде рычага. Он был абсолютно черным, словно адский клинок, способный обезглавить всех богов и дьяволов.

Перед платформой была пропасть, содержащая только обширное пространство Невозможно было увидеть конец этой пустоты, и казалось, что успешное ее пересечение приведет в другой мир.

Гильотина испускала слабый свет, который излучал трепетное убийственное намерение. Из-за этого никто не осмеливался приблизиться к платформе.

Независимо от того, насколько сильным он может быть, они почувствуют убийственную ауру от клинка, как только приблизятся. Хотя он не был особенно свирепым, он вселял первобытный страх, будто он уже висел у них над шеей.

http://tl.rulate.ru/book/215/435336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку