Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1083 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1083 – История Небесного Императора Линь.

Цзикун Уди, поведал Достопочтенному - “Что бы ни случилось и какую цену не пришлось бы заплатить, мы должны устранить Ли Ци Ё.”

Это решение закрепилось в его сознании. Он заплатит любую цену, чтобы уничтожить Ли Ци Ё.

Война за трон всегда была беспощадной. Несмотря на то, что многие из этих прошлых соревнований были между кандидатами в императоры и люди говорили, что только те, кто осмеливался столкнуться со своими самыми могущественными врагами и победить их, станут императорами, это было не всегда так. На самом деле, в течение миллионов лет под поверхностью этих войн всегда были заговоры и схемы. За этими кандидатами стояло множество последователей и могущественных защитников Дао.

Многие высшие гении гибли в результате интриг, засад и убийств. Только выжив в этой жестокой войне, можно стать бессмертным императором.

Чаще всего на эти презренные средства смотрели свысока. Однако, Цзикун Уди не мог заботиться меньше об этом. В его глазах, после того, как он станет бессмертным императором, общественность перестанет заботиться об этом позже! Кто на самом деле посмел бы подняться против него в этот момент?

"Ли Ци Ё... я действительно не могу видеть тебя насквозь, насколько ты силен, на самом деле?" - Услышав эту новость, Линь прокомментировал, адски тренируясь с Чжань Ши.

«Далеко за пределами нашего воображения.» - Произнес Чжань Ши.

Чжань Ши уже входил в Академию Небесного Дао. Тогда он был студентом Зала Священной Эпохи. Хотя он и не был тогда другом Ли Ци Ё, он прекрасно знал о его делах.

"Я думаю, что мой старший брат встретил сильного противника в этом поколении. Если он не будет осторожен, боюсь, ему придется бежать после поражения.”

"Кажется, брат Линь очень открытый." - Чжань Ши сказал Линь.

«У нас разговор по душам, нет необходимости что-то скрывать.» - Линь сказал - "Брат Чжань, ты знаешь мое прошлое. Как ты и сказал, я не против оставить все как есть, даже сейчас, об этом вообще не стоит упоминать.”

Чжань Ши посмотрел на молодого человека и сказал - “Брат Линь готов отказаться от битвы за небесную волю просто так? Бессмертный Император- это то, чего хотят все, пока в них есть амбиции.”

« Правда в том, что я никогда не думал о том, чтобы бороться за небесную волю или стать императором. Эта возможность не подготовлена для меня, она предназначена для моего старшего брата.» - Линь улыбаясь сказал.

«Я не из тех, кто недооценивает себя, и я вижу, что ты такой же.» - Чжань Ши сказал - "Каким бы могущественным ни был твой старший брат, на мой взгляд, у брата Линь все еще есть шанс конкурировать.”

« Нет, между нами большая пропасть.» - Линь мягко покачал головой – «По крайней мере, сейчас у меня нет возможности превзойти его.»

Чжань Ши не согласился, покачав головой - "Я так не думаю. Чаще всего сердце Дао важнее талантов, когда дело доходит до того, чтобы стать императором. Конечно, таланты необходимы, но сердце Дао еще более важно. Без твердого сердца Дао, даже самые блестящие таланты были бы только напоказ. На протяжении веков бесчисленные великие гении со слабыми сердцами Дао не могли справиться с поражением и в конце концов поддавались своему внутреннему демону.”

"Только мужественно продвигаясь вперед, не заботясь о трудностях и испытаниях, можно стать императором." - Глаза Чжань Ши стали глубокими, а его решимость стала еще больше.

Он посмотрел на Линь и сказал - “С точки зрения талантов, навыков и сердца Дао, брат Линь не испытывает недостатка ни в одном из них. Вы соответствуете условиям и имеете квалификацию, чтобы бороться за небесную волю.”

«Секта выбрала моего старшего брата, а не меня.» - Линь покачал головой - "Я не буду стоять на пути моей секты и моего старшего брата.”

Чжань Ши не согласился - “На мой взгляд, брат Линь не является человеком, который слишком привержен старым идеям, так почему у вас такие мысли? Твоя судьба зависит только от тебя!”

«Я уже очень доволен.» - Линь улыбнулся - "Все, что у меня есть сегодня, было дано мне моей сектой. Если она ценит моего старшего брата, я позволю ему пройти и надеюсь, что он не подведет нас, что он станет императором.”

Чжань Ши продолжил - "Если ты больше не хочешь стать императором, почему ты все еще хочешь сражаться с Ли Ци Ё? Вы должны выйти из этой игры, этот путь вымощен жестокостью.”

«Это моя попытка протянуть секте руку помощи, исследуя истинную ценность Ли Ци Ё, чтобы у моего старшего брата было больше шансов.» - Линь улыбнулся - "К тому же, бежать без боя - не мой стиль! Я хочу иметь настоящую битву против Ли Ци Ё, не проигрывая после одного или двух ходов! Я не могу смириться с таким поражением!”

«Я тоже не могу этого принять.» - Чжань Ши не хотел останавливаться на этом вопросе и улыбнулся в ответ - "Кто может принять проигрыш Ли Ци Ё, даже не зная, что произошло? Несмотря ни на что, мы должны увидеть, кто он на самом деле! Даже если мы проиграем, мы должны понять процесс, по крайней мере!”

«Верно, давайте будем работать вместе и дадим ему хороший бой.» - Линь галантно рассмеялся.

Чжань Ши громко рассмеялся - "Если мы сможем победить Ли Ци Ё, то пусть мы оба будем бороться за небесную волю в будущем!”

«Если такой день настанет, я тоже буду участвовать.» - Линь с радостью принял эту идею. Эти слова были в шутливой форме.

"Если этот день настанет, брат Линь, помни, что я не буду относиться к тебе просто.” - Чжань Ши торжественно сказал с твердым взглядом.

Линь рассмеялся в ответ - “Не волнуйся, брат Чжань, я не пощажу тебя тоже. Мы будем сражаться, пока небо не рухнет!”

Несмотря на свое героическое поведение, Линь тихо вздохнул. Он знал, что этот день не придет. Неважно, смогут ли они победить Ли Ци Ё или нет, он уступит своему старшему брату в будущем. Секта дала его старшему брату все, так что он не мог причинить им неприятностей, стоя на пути его брата.

В конце концов, его старший брат был избранным. Он не мог поступить так неблагодарно по отношению к секте!

***

Ли Ци Ё и девочки вошли в Дворец Темного Принципа и продолжили путь. В их поле зрения появилось множество дворцов.

Снаружи Дворец Темного Принципа казался всего лишь одним дворцом, но это было не так. Это был небесный грот с множеством различных дворцов внутри.

Ли Шуанъян и остальные чувствовали подавляющую ауру. Казалось, что она исходит из самого дворца и в то же время из другого места.

В конце концов, группа подошла к огромному дворцу. После входа, красочные проблески сокровищ отражались повсюду.

Внутри было выставлено множество различных предметов, от божественных металлов до бессмертной стали. Вдоль стен дворца размещалось оружие и всевозможные священные артефакты. На полках тоже были редкие шкатулки.

Посторонние сойдут с ума, увидев это. Эти многочисленные сокровища могут ввергнуть мир в кровавую бойню.

К счастью, Ли Шуаньян и девочки были опытными. Она и Чен Баоцзяо следовали Ли Ци Ё, так что их не интересовали чужие сокровища. Излишне говорить о Мэй Суяо, она происходила из школы вечной реки, родословной с тремя императорами. Это место никогда не испытывало недостатка в сокровищах.

Священная Земля Бога Меча Бай Цзяньчжэня также была императорской родословной, поэтому у них было много сокровищ.

«Выберите свое любимое.» - Ли Ци Ё улыбнулся - "Помните, каждый человек может взять только один предмет из дворца, не больше.”

Услышав Ли Ци Ё, девочки не бросились за сокровищами. Они только внимательно осмотрели все.

«Это коллекция Дьявольского Лорда. Хотя лучшие из них были отобраны им, здесь все еще есть много невероятных предметов. Вы сами можете выбрать наиболее подходящее для себя сокровище..»

Девочки не торопились. В этот момент их урожай зависел от их собственной удачи.

Дав намек, Ли Ци Ё пошел в еще один большой дворец.

Кроме огромной картины, висевшей в главном зале Дворца, больше ничего не было. Это был не рисунок короля дьявола, поглощенного злой энергией, а не Дьявольского Лорда из легенд. Это была картина монаха, вернее, Будды.

Буддийская аура, исходящая от этой картины, распространялась и имела большой ритм. Независимо от того, сколько лет прошло, она все еще излучала слабый буддийский свет. Никто не мог видеть лицо этого Будды, так как он поворачивался спиной ко всем сущностям, идя к очень, очень далекому месту назначения.

Глядя на картину, можно было бы подумать, что этот Будда медленно исчезает перед их глазами к горизонту. Но снова и снова он не исчезал полностью, будто его путешествие было особенно долгим и трудным. Это был бесконечный путь через миллионы лет.

«Разве это не было нарисовано?» - Пока Ли Ци Ё тихо любовался этой картиной, нежный голос проговорил.

Это была Мэй Суяо. Она уже подобрала себе сокровище. Она стояла рядом с Ли Ци Ё и тоже смотрела на картину. С естественной бессмертной костью у нее была уникальная перспектива как при выборе своего сокровища, так и при взгляде на эту картину.

«Да, она не была нарисована.» - Ли Ци Ё улыбнулся и кивнул головой.

“Будда запечатлел себя в этом месте." - Ее бессмертная кость могла видеть сквозь происхождение. После внимательного взгляда, она была поражена - “Он оставил свою волю в этом месте, это его попытка подавить мир дьявола?”

«Можно сказать и так, но это не до такой степени подавление. Точнее, он пытается стабилизировать Меньший Имперский Мир Дьявола.» - Ли Ци Ё объяснил, глядя на картину.

"Это легендарный мастер Буддийского Королевства?” - Мэй Суяо пришлось спросить.

http://tl.rulate.ru/book/215/435335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку