Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 955 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 955 – Гора Тигра.

Слова Ли Ци Ё привлекли внимание многих прохожих. Культиваторы, которые были раздражены племенем кровавого дьявола за то, что остановили их, но не смели ничего сделать, тайно подбадривали Ли Ци Ё. Они чувствовали, что его ответ был слишком крут, и они тайно показали ему большие пальцы.

Некоторые уставились на него в изумлении. Этот обычный на вид младший имел такой большой тон! Осмелиться спровоцировать кровавых дьяволов... Они задавались вопросом, был ли он скрытым мастером или просто не знал необъятности неба и земли.

Си Юаньюань, с другой стороны, криво улыбнулась. Она не знала Ли Ци Ё слишком долго, но казалось, что он не боялся оскорблять людей. Он никого не ставил в глаза, так что теперь он спровоцировал кровавых дьяволов.

Ученики-стражи были в ярости. В их глазах, эта публичная дерзость младшего опозорила их племя. Они должны преподать этому отродью урок, чтобы защитить престиж своего племени!

«Так самонадеянно!» - Сразу после прозвучал холодный смех. Молодой человек вышел вперед, держа меч, который имел парящую острую ауру!

Он взглянул на Ли Ци Ё и произнес - "Этот маркиз также хочет увидеть, кто ты, кто осмелился унизить наше племя кровавого дьявола! Младший, назови свое имя! Я не буду никого убивать!”

«Маркиз...» - ученики, охранявшие вход, немедленно поклонились новичку.

«Маркиза Быстрого Меча Школы Чистой Крови!» - Культиватор у основания дрожал, увидев молодого человека.

Другой пробормотал - "Ксли Маркиза Быстрого Меча здесь, то Чи Тянью, скорее всего, сейчас на платформе.”

Этого молодого человека звали Маркиза Быстрого Меча. Он окончил школу чистой крови и был младшим братом Чи Тянью. Люди говорили, что его подъем был очень быстрым. В тот момент, когда его меч покинул ножны, в тот же миг чья-то голова взлетит.

"Ли Ци Ё." - Ли Ци Ё медленно произнес свое имя.

Маркиз задумался на мгновение, прежде чем усмехнуться - "Я думал, что это будет кто-то крутой, но это просто мальчик на побегушках школьного учителя Йе! Неудивительно, что твой тон такой надменный!”

“Мальчик на побегушках?" - Ли Ци Ё невольно хихикнул, услышав это. Это было действительно освежающе.

"Так это тот Ли Ци Ё! Я слышал, что он все время следовал за мастером Йе. Неудивительно, почему он так высокомерен, у него есть поддержка мастера школы." - Культиваторы указали на него и прокомментировали.

Однако Ли Ци Ё был совершенно равнодушен к шепоту. Он неторопливо стоял там и не пытался развеять непонимание того, что он мальчик на побегушках.

Маркиз холодно сказал - "Мастер школы Йе достойна восхищения, но это не то место, куда мальчик на побегушках, как вы, может прийти и стать диким!”

«Я буду диким везде, где захочу.» - Ли Ци Ё лениво сказал маркизу - "Подходи, если ты не уверен.”

При этом он не потрудился еще раз взглянуть на маркиза. Он повернулся и направился к горе.

Ученики-стражи немедленно преградили ему путь, в то время как глаза маркиза вспыхнули убийственным блеском!

"Мастер Йе является приглашенным почетным гостем. Если юный дворянин Ли будет вместе со мастером Йе, он также может прийти на платформу дракона." - В это время раздался приятный голос.

Сладостное благоухание наполнило воздух. Появилась женщина, и ученики из племени кровавого дьявола, включая маркиза, все поклонились приветствовать ее.

"Принцесса полумесяца!” - Зритель вздрогнул. Другой пробормотал - “Если принцесса тоже здесь, то кажется, что все гении племени кровавого дьявола собрались здесь сегодня.”

Так как принцесса говорила от имени Ли Ци Ё, даже маркиз не смел ничего сказать. С точки зрения статуса и положения, принцесса была на том же уровне, что и его старший брат, Чи Тянью!

Однако она не помогала Ли Ци Ё, потому что была хорошим человеком или хотела подружиться с ним. Это было из-за Йе Чуюнь!

По ее мнению, враг врага - это друг. Для этого обсуждения Дао, проходящего на платформе дракона, были приглашены Чи Тянью и Йе Чуюнь. Естественно, принцесса не хотела, чтобы у Чи Тянью и Йе Чуюн был шанс быть вместе.

Если бы такой соперник, как Ли Ци Ё застрял между этими двумя, то у Чи Тянью не было бы возможности приблизиться к Йе Чуюнь.

Ли Ци Ё, естественно, знал, о чем думала Принцесса. Он даже не потрудился сказать спасибо и поднялся по лестнице с Си Юаньюань.

«Ваше Высочество, этому грубому невежественному отродью следует преподать урок.» - Маркиз Быстрого Меча возмутился, так как Ли Ци Ё не показал никакой благодарности.

Принцесса только улыбнулась и спросила - "Брат Дао Чи тоже здесь?”

«Принцесса, старший брат уже на платформе. Он хозяин на этот раз и ждет всех остальных.» - Маркиз быстро ответил - "Пожалуйста, идите, Принцесса. Я буду ждать группу брата Бай Цзян здесь.”

"Звучит хорошо, я пойду поговорю с братом Дао Чи." - Принцесса была явно счастлива, услышав, что Чи Тянью уже был там. Она быстро полетела на вершину платформы.

Ли Ци Ё не полетел на вершину, как принцесса. Он медленно шел по лестнице, нежно касаясь стены вдоль ступенек.

Эти ступеньки продолжались и продолжались, будто дракон извивался вокруг этой горы. Более того, они не были рукотворными, а формировались естественным путем.

Касаясь стены, он медленно поднимался по ступенькам одна за другой. Он словно пытался соединиться с ритмом этого мира. Однако никто не мог понять, что такого особенного в этом способе передвижения. Казалось, что это был просто еще один парень, который поднимался по лестнице.

"Молодой дворянин пытается постичь Дао Горы Тигра?" - Си Юаньюань любопытно спросила, идя прямо позади него.

Просветление на Горе Тигра, сокровища на Платформе дракона - это была легенда, которая передавалась в течение очень долгого времени. В течение миллионов лет многие приезжали в это место в поисках Дао и состояния.

Однако очень немногие смогли получить что-либо ценное. В более поздние века, к сожалению, немногие люди были действительно просвещены здесь. Таким образом, это высказывание стало скорее легендой, не более.

Ли Ци Ё мягко покачал головой, продолжая свое дело - “Не так-то просто достичь просвещения на Горе Тигра. Невозможно постичь великий Дао всего за один или два дня.”

«Молодой дворянин что-то здесь знает?» - Хотя Ли Ци Ё отказался от великого Дао, умная девочка, как Си Юаньюань все еще видела некоторые подсказки.

«Ну, может быть, совсем чуть-чуть.» - Ли Ци Ё улыбнулся и продолжил - "Тем не менее, Великий Дао здесь не то, чего я хочу. Для меня это не имеет значения.”

"Однако ходят слухи, что Бессмертный Император Цзяо Хэн постиг Дао в этом месте. Более того, они даже говорят, что его верховный Дао пришел отсюда.” - Си Юаньюань не могла не сказать, услышав отказ Ли Ци Ё.

Кто был бессмертным императором Цзяо Хэн? Он был тем, кто был непобедим на протяжении всей своей жизни. Некоторые даже называли его величайшим императором всех эпох. Даже если это утверждение не было правдой, он был единственным среди императоров, кто был непобедим!

Из-за легенды, что его непобедимый Великий Дао прибыл из этого места, Гора Тигра и Платформа Дракона стали яростью для многих поколений. В эпоху запустения и даже расширения, многие культиваторы приходили сюда, чтобы изучить Дао.

Однако лишь немногие имели какой-либо заметный урожай. Это заставило все меньше и меньше людей приходить сюда, так как это было бесплодным делом.

“Это просто необоснованное утверждение. Кто такой Цзяо Хэн? Он был непобедим всю жизнь. Как вы думаете, он пришел сюда и сел, а затем сразу же нашел непобедимый великий Дао? Это всего лишь путь, по которому уже ступали древние люди. Чтобы быть таким же, как Бессмертный император Цзяо Хэн, требуется бесконечное мучительное обучение, а не то, что вы можете понять сразу...”

Ли Ци Ё наклонился к стене и покачал головой - “Однако, это правда, что Бессмертный император Цзяо Хэн пришел сюда и получил некоторые преимущества. Есть вещи за пределами вашего воображения, но время еще не пришло!”

Он продолжил идти вперед, чувствуя пульс этого места. В начале, Си Юаньюань подозревала, что Ли Ци Ё искал Дао. Однако, так как она поддерживала тот же темп, что и он, прямо позади него, она обнаружила, что поиски Дао не были его намерением. Он стучал, будто хотел что-то разбудить.

Был какой-то ритм, пульс с его шагами, но она не могла определить никаких дальнейших деталей. Тем не менее, у нее было неописуемое чувство, что она слышала сердцебиение вместе с его темпом.

Казалось, что в этом месте есть сердце. С каждым стуком это остановившееся сердце снова пропускало удар!

Она не была полностью уверена в этом и даже чувствовала, что это всего лишь иллюзия.

После долгого времени, она, наконец, спросила с некоторыми сомнениями - “Это, это пульс?”

«Неплохо.» - Ли Ци Ё улыбнулся и кивнул - "Неудивительно, что ты смогла культивировать Священное Писание Свечения Заката до такого уровня. Просто ваша осознанность сама по себе недоступна многим гениям. Только кто-то с чистым сердцем Дао, как ты, сможет почувствовать этот пульс.”

“Это не имеет ничего общего с уровнем разведения или концентрации." - Ли Ци Ё медленно проповедовал - “Многие люди очарованы великим Дао или императорскими законами, поэтому они больше не могут использовать свой ум, чтобы просто слушать происхождение великого Дао. Это, в свою очередь, заставляет их упустить многие вещи.”

http://tl.rulate.ru/book/215/406625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку