Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 817 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 817: Орден Могильного Черепа

В мгновение ока тело Ли Ци Ё будто бы растворилось в пространстве, а затем мгновенно появилось у самой границы земель Клана Те. Прибыв на место, Ли Ци Ё насчитал среди руин больше десятка практиков. Они рылись в земле, пытаясь что-то отыскать.

Все они были совершенно разные. Энергия крови некоторых из них была намного сильнее, чем у других, а некоторые и вовсе больше напоминали трупы, только что восставшие из могил. Однако все они были одеты одинаково, и становилось ясно, что они пришли из одного ордена.

Те Лань оказалась в плену у практика средних лет, который больше походил на призрак повешенного. В его глазницах помещались белые глазные яблоки, а его голова болталась на нелепо длинной шее. Судя по его энергии крови, он, по меньшей мере, был Древним Святым.

- Могу я чем-нибудь вам помочь, господа? – улыбнулся Ли Ци Ё, заприметив практиков.

Все взгляды тут же устремились к нему. Практик, схвативший Те Лань, уважительно поклонился Ли Ци Ё и сказал: - А, вы, должно быть, и есть Молодой Господин Ли.

- Раз вы знаете, кто я, - пренебрежительно ответил Ли Ци Ё, - то должны бы знать о том, что я всех вас предупреждал.

Спохватившись, практик тут же затараторил в ответ: - Молодой Господин Ли, мы здесь совершенно по другому вопросу. Я – старейшина Ордена Могильного Черепа. Дело в том, что наш Труп Монарх сбежал, и пока мы гнались за ним, он успел спрятаться среди этих руин.

- И? – усмехнулся Ли Ци Ё, слушая всю эту околесицу. Он практиковал Свиток Смерти и мог повелевать всякой нежитью. Как мог он не знать, что где-то здесь, под этими руинами, скрывается Труп Монарх?

- Видите ли, мы вложили в него столько сил, - поспешно отозвался старейшина, - потратили столько времени, чтобы как следует воспитать этого монарха. И вот теперь, чтобы наши труды не пропали даром, мы пытаемся откопать и вытащить его из его укрытия. – Откашлявшись, старейшина продолжил. – Эта юная мисс неправильно нас поняла и не позволила нам проводить дальнейшие раскопки, поэтому у меня не осталось иного выбора, мне пришлось её успокоить силой. Я надеюсь, что Молодой Господин Ли сумеет войти в наше нелёгкое положение. В конце концов, Труп Монарх нам очень дорог и если мы его потеряем, то нам придётся отвечать перед нашими правителями! Поэтому прошу вас, позвольте нам отыскать его среди этих руин. Мы возместим вам любые потери.

В этом и заключался план Шен Фея, позволить Ордену Могильного Черепа явиться сюда и под предлогом поисков сбежавшего монарха перерыть здесь всё. Если бы Ли Ци Ё позволил им продолжить поиски, то они могли бы сами убедиться, действительно ли здесь зарыты сокровища.

Если бы в процессе они действительно обнаружили среди этих руин сокровища, то постарались бы захватить их любой ценой. Кроме того, если тайная сокровищница всё-таки действительно существует, ущелье пришлёт сюда огромную армию воинов. К тому времени, даже если Ли Ци Ё откажется сотрудничать, он уже будет не властен что-либо изменить.

С другой стороны, получив отказ, они ни капли не расстроятся. В этом случае они смогут обвинить Ли Ци Ё в том, что он якобы похитил Труп Монарха из Ордена Могильного Черепа. И тогда они будут иметь полное право перерыть здесь всё в поисках своего брата!

Ли Ци Ё вдоволь повеселился. Подобный план для него выглядел детской забавой. Пусть он пока не знал, кто за всем этим стоит, но выслушав старейшину Ордена Могильного Черепа, он сразу же понял, чего они добиваются.

- Хотите перерыть здесь всё? – вскинул брови Ли Ци Ё. Если кому-то хотелось умереть, то он с радостью готов был им в этом помочь. – Я уверен, ваш орден слышал о том, что Клан Те находится под моей защитой, - пренебрежительно бросил он.

- Да, мы слышали об этом, - ответил старейшина, - однако мы надеемся, что вы войдёте в наше положение. Потеря Трупа Монарха для нас крайне нежелательна, поэтому нам придётся здесь всё перекопать. Я заранее прошу у вас прощения за любые причинённые неудобства. Но вы, Молодой Господин Ли, можете быть спокойны, мы берём на себя ответственность за любой причинённый Клану Те ущерб.

Ухмыльнувшись, Ли Ци Ё неторопливо ответил: - Как сладко вы поёте, однако вот что я вам скажу. Либо вы сейчас же уберётесь отсюда подобру-поздорову, либо сло́жите здесь свои головы. Всё просто.

- Молодой Господин, вы слишком остро на всё реагируете. – Старейшина мгновенно скис. – Наш Труп Монарх – бесценное сокровище. А может быть, вы просто хотите оставить его себе?

Старейшина наконец-то сумел ухватиться за возможность обвинить Ли Ци Ё в преступлении. Если всё пройдёт удачно, то у них появится предлог для применения силы.

Но Ли Ци Ё и бровью не повёл: - Последний раз предупреждаю, уходите, пока можете, либо оставите здесь свои головы.

- Ли Ци Ё, да ты просто наглец! – Старейшина добился своего и теперь был готов отступить. – Не воображай себе, будто можешь вот так легко запугать Орден Могильного Черепа! Если ты решил прибрать к рукам нашего монарха, то не вини нас за последствия!

Сказав это, старейшина подмигнул своим ученикам. Откуда ни возьмись, в руках у них появилась дао платформа и они принялись хором скандировать какое-то загадочное дьявольское заклинание.

Бряк, бряк, бряк… Повинуясь их призыву, из платформы посыпались скелеты. Их глаза горели красным. Кроме того, от них веяло очень сильной энергией зла! Скелеты оказались весьма проворны, а некоторые и вовсе летели по небу. Хочешь не хочешь, а с такой силой придётся считаться.

Бум! Старейшина призвал ещё более сильного скелета. Им оказался рыцарь, вокруг которого витала ужасная аура и который явился верхом на скелете дракона.

Несмотря на то, что Орден Могильного Черепа считал себя демонами, большинство наследий не разделяли их точку зрения. По слухам, патриарх этого ордена был трупом, который затем превратился в демона и обрёл способность призывать мёртвых.

Можно сказать, что Орден Могильного Черепа единственный во всём Мире Каменной Медицины мог призывать нежить. С самого первого дня в ордене ученики-новобранцы получали в своё распоряжение трупы, которые принадлежали только им и которых они должны были обучать. Чаще всего, трупы по своей силе превосходили своих повелителей!

- Ли Ци Ё, подобное злодейство с твоей стороны не останется безнаказанным, мы этого не позволим! – закричал старейшина, приказав своим скелетам напасть на Ли Ци Ё.

В то же самое время старейшина и остальные ученики попятились назад, не желая вступать в бой с Ли Ци Ё напрямую. Их целью было обвинить Ли Ци Ё, и они добились своего, поэтому пришло время отступить.

Те Лань по-прежнему находилась в руках у старейшины. При необходимости, он использует её в качестве заложницы и станет угрожать Ли Ци Ё.

Бабах! Земля содрогалась от топота, скелеты массово напирали на Ли Ци Ё. Управляемая учениками Ордена Могильного Черепа, армия скелетов шла прямо на Ли Ци Ё, грозя растоптать его. Особенно скелет рыцаря. Он словно генерал на поле сражения шёл впереди своего войска, казалось, будто никто и ничто не способно его остановить.

— Вот чёрт! – старая черепаха в ужасе наблюдал за происходящим. Побледнев от страха, он мгновенно втянул голову в панцирь в поисках убежища.

Но Ли Ци Ё лишь улыбался перед лицом надвигающейся на него армии. Он стоял спокойно, не шелохнувшись. Позволив скелетам приблизиться, Ли Ци Ё высвободил свою энергию смерти и активировал Главу Смерти. Загудев, Глава Смерти, сотканная из сотен переплетающихся меж собой законов, ярко вспыхнула, из неё вырвались лучи ослепительного света.

Эти лучи, состоящие из доблестных законов, пронзали мощные тела скелетов, заставляя их замереть на месте так, словно они были парализованы.

- Вперёд! – Старейшина и его ученики не на шутку испугались, увидев, что происходит. Они принялись выкрикивать другие заклинания, пытаясь вновь получить контроль над своими скелетами. Но скелеты никак не реагировали на их призывы.

Старейшина и ученики Могильного Черепа почти лишились рассудка, поняв, что армия скелетов им более неподвластна. Они слышали, что Ли Ци Ё способен призывать нежить, но их орден самоуверенно полагал, что им нет равных по части призыва мёртвых. Как-никак, их патриарх был повелителем мириады трупов!

Но они не знали, что Свиток Смерти был одним из Девяти Величайших Божественных Свитков. В сравнении с ним, их техники призыва мёртвых казались чем-то весьма незначительным!

Лишив их контроля над трупами, Ли Ци Ё при помощи Главы Смерти взял управление армией скелетов на себя.

Толпа, явившаяся из Ордена Могильного Черепа, готова была броситься наутёк, но Ли Ци Ё улыбнулся им: - Вы проделали такой длинный путь, чтобы добраться сюда, так куда вы спешите?

Прогремел оглушительный взрыв, Глава Смерти в доли секунды получила власть над скелетами, задействовав весь имевшийся в них потенциал. Теперь, перейдя под контроль нового хозяина, они стали ещё сильнее, чем прежде!

Бум! Развернувшись, нежить стала напирать на призвавших её практиков.

- Назад! – Люди из Могильного Черепа пытались управлять скелетами при помощи своих законов, но нежить просто не слушала их приказов!

- Ай! – Вскоре, один из учеников Могильного Черепа был убит своим же собственным скелетом.

Схватив Те Лань, старейшина собрался было бежать. Однако не сумел он ступить и двух шагов, как перед ним вырос Ли Ци Ё, преградив беглецу путь к отступлению.

Старейшина тут же побледнел, но он не утратил скорости реакции. Схватив Те Лань за горло, он закричал: - Ты, не приближайся ко мне, иначе я сперва сверну ей шею!

Улыбаясь, Ли Ци Ё заглянул ему в глаза: - Ты знаешь, никто из тех, кто прежде угрожал мне, так и не сумел выполнить своих угроз!

- Ах… - Как только последние звуки слетели с губ Ли Ци Ё, во все стороны брызнула кровь. Обе руки старейшины, сжимавшие горло Те Лань, оказались оторваны от тела, а сама девушка каким-то чудом оказалась в объятиях Ли Ци Ё.

- Не дорос ещё, чтобы угрожать мне! – ухмыльнулся Ли Ци Ё, швырнув оторванные руки старейшины на землю.

http://tl.rulate.ru/book/215/356728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку