Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 800 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 800: Кулак Подавления Небес

Сделав глубокий вдох и собравшись с силами, Цзянь Вушан призвала на помощь своё самое мощное оборонительное оружие. Жужжа и вибрируя, небо залило священным светом и затопило могущественная сила императора. Перед ней вырос огромный императорский город.

В мгновение ока она взяла его под свой контроль. Законы Бессмертного Императора, переплетаясь, образовывали многослойные защитные барьеры вокруг города. Максимальная, нерушимая защита.

«Имперский Город Бессмертного Императора Ди Цзяня!» - одобрительно кивнул Ли Ци Ё, глядя на её сокровище. – «Очень неплохое императорское оружие, даже несмотря на то, что в десятку лучших оборонительных оружий оно явно не входит».

Имперский Город – именно так называлось сокровище жизни Цзянь Вушан. Высвобождая свою силу, оно принимало форму целого города, внутри которого под защитой законов вселенной, казалось, восседал сам император.

Бум! Раздалась очередная серия взрывов. С грохотом из-за спины Цзянь Вушан выкатилось колесо её жизни, казавшееся кровавым морем под сенью звёзд. Цзянь Вушан не экономила силы, выкладываясь до предела. Её кровь долголетия вскипела и взмыла ввысь словно феникс. Расправив свои мощные крылья, кровавая птица одним взмахом окутала небо бушующей энергией крови.

Подпитываемые силой энергии крови Цзянь Вушан, императорские законы слились воедино и превратились в огромные, по форме напоминающие древние руны щиты, которые тоже встали на защиту имперского города.

Город и сам по себе был сильной, неприступной крепостью, а эти щиты ещё больше укрепили его защитный рубеж. Сейчас казалось, будто никто и ничто в целом свете не сможет пробить эту защиту!

С одного удара одолеть Цзянь Вушан под защитой такого барьера было невозможно для Образца Добродетели. Вероятнее всего, даже Бог Монарх не справился бы с этой задачей.

Неприступный город добавил ей уверенности в себе. Хладнокровно уставившись на Ли Ци Ё, она произнесла: «Ну, давай. Хочу посмотреть, как ты сможешь побить меня с одного удара!»

«Ладно, но советую тебе морально приготовиться, иначе ты можешь не выдержать», - усмехнулся Ли Ци Ё.

Его глаза вмиг стали холодными и серьёзными, в небе появилось его колесо жизни. Море Крови Инь Янь бушевало в гневе. Энергия крови Ли Ци Ё всё росла и росла, казалось, словно ей нет конца. От подобного натиска небо дрогнуло, едва не рассыпавшись на части. Эта ревущая энергия крови оказалась во много раз сильнее той, которой обладала Цзянь Вушан.

Появление энергии крови подобной силы заставило её насторожиться. Причина могущества Ли Ци Ё крылась не только в его удивительном сокровище долголетия, но по большей части в том, что его кровь долголетия была безукоризненно чиста. Возможно, это была самая чистая кровь долголетия на всём белом свете!

Достичь этого он смог благодаря тому, что на предыдущих этапах своего развития он уделял очень много внимания своему основанию дао. Именно поэтому в его крови долголетия не было абсолютно никаких примесей.

Бум! С грохотом опустились тринадцать храмов судьбы Ли Ци Ё! Тринадцатый храм мгновенно взял всё вокруг под свой контроль! А когда все тринадцать храмов одновременно распахнули свои врата, из них во все стороны, ширясь и множась, разлилась бескрайняя энергия мироздания. Если бы так продолжалось и дальше, то расположенная внутри храма судьбы Ли Ци Ё энергетическая жила земли из Города Императора Тигра в итоге превратилась бы в энергетическую жилу предков и достигла бы непостижимого уровня!

«Невозможно…» - Цзянь Вушан шокировано взирала на Ли Ци Ё. Неважно, насколько высокомерной она была, даже она не могла сохранять спокойствие при виде такого. Энергетическая жила земли внутри храма судьбы уже была страшна сама по себе, однако больше всего девушку испугало наличие тринадцати храмов! Это было совершенно неслыханно!

Четыре храма образуют область, восемь – королевство, двенадцать повелевают небесами, а во что же тогда должны превратиться тринадцать?

Тринадцатый храм судьбы висел высоко над остальными, словно верховный правитель всех царств и повелитель Девяти Миров. Цзянь Вушан сомневалась в том, что даже небо способно постичь всю его глубину, таинственность и сакральность.

«Кулак Подавления Небес!» - В этот момент Ли Ци Ё напал на Цзянь Вушан. Простой удар кулаком, без использования каких-либо трансформаций или техник!

Но в этом ударе была заключена часть концентрированной энергии мироздания, взятой из храмов судьбы, которые, казалось, способны были перекраивать мир по своему усмотрению.

Самым ужасным, однако, оказалось то, что находилось внутри истинной судьбы Ли Ци Ё. Ослепительный предмет, по форме похожий на маленькую лодку.

Крошечное судно оказалось способно выдерживать на себе всю силу мира, служа для Ли Ци Ё неисчерпаемым источником жизненных сил. Он больше не казался Цзянь Вушан маленьким человеком, отныне и навсегда он стал для неё тем, кто держит на своих плечах небеса и правит десятью мирами! Внутри его неисчерпаемой жизненной силы ей вдруг привиделись сотни и тысячи тысяч живых существ. В это же мгновение ей показалось, что Ли Ци Ё обладает величайшей способностью - творить жизнь. Он один мог запросто сравниться с миллиардами существ!

Его удар невозможно было остановить или блокировать. Могучая сила смяла императорские защитные законы словно бумагу. На мгновение Цзянь Вушан показалось, что даже небесное дао, принадлежащее Бессмертному Императору, закричало от страха. Сила Ли Ци Ё затмила всё, включая небесные законы!

Лишившись защиты императорских законов, Имперский Город не выдержал удара. Хлоп! Удар вскользь прошёлся по Цзянь Вушан, отбросив её далеко назад и сильно ранив её.

Она тщетно пыталась подняться на ноги, но не могла даже пошевелиться. Всё её тело было запечатано. Её основание дао, истинная судьба, все её храмы судьбы, а также всё императорское оружие находились сейчас во власти Ли Ци Ё!

Мир мгновенно погрузился в тишину, все звуки стихли, казалось, будто время остановилось. Ли Ци Ё медленно опустил руку и разжал кулак.

Ощущая всю полноту своих сил, он радостно сказал: «Вот то чувство, которого мне так не хватало, чувство, когда ты стоишь высоко над небом и являешься единственным сувереном целой вселенной!»

Взглянув вверх, он увидел, что на небе появилось облако, сулившее беду, внутри которого пульсировали и собирались молнии. Невероятно! Одним ударом ему удалось разгневать даже небеса!

Однако страдание не настигло его. Облака развеялись и небо вновь стало ярким.

«Эх, небо, старый ты злодей! Очевидно, я всё ещё недостаточно силён, чтобы представлять для тебя реальную угрозу, и поэтому ты решило на этот раз меня отпустить», - губы Ли Ци Ё тронула едва заметная улыбка.

Его удар имел колоссальную силу, настолько огромную, что людям трудно было себе представить. Он сам придумал эту технику и дал ей имя Кулак Подавления Небес. Ли Ци Ё неспроста выбрал такое название. Он стремился достичь небес. Однажды, когда он полностью овладеет своей силой, он запечатает небеса!

В его ударе содержалось слишком много глубоких познаний и тайн о тринадцати храмах судьбы, в том числе и о судне жизни! Создавая этот удар кулаком, он связал при помощи него секреты тринадцатого храма и судна жизни!

Судно жизни – высший доблестный закон, добытый Ли Ци Ё по ту сторону Золотого Моря в Некрополе. Этот закон был напрямую связан с загадкой всей жизни, с её сотворением.

В последнее время, медитируя, Ли Ци Ё начал развивать кое-что, дополняющее этот доблестный закон. Несмотря на то, что пока он постиг его всего лишь на треть и ему ещё многое предстояло сделать, эти познания оказались всеобъемлющими. Если в будущем ему удастся полностью завершить этот доблестный закон, то он, вероятно, станет способен творить жизнь и станет истинным творцом и создателем всех живых существ!

Ли Ци Ё назвал это высшее искусство судном жизни, вложив в него вполне очевидный смысл.

С помощью невиданной силы тринадцати храмов судьбы и судна жизни, Ли Ци Ё и смог создать самый мощный удар кулаком в мире. Его сила была просто непостижима, она была способна разгневать небеса и в конце концов небо попыталось бы остановить Ли Ци Ё!

По мнению Ли Ци Ё, в будущем этот удар кулаком станет непобедимым. За всю историю существования мира Бессмертные Императоры создали немало техник кулака, однако с его ударом не могла сравниться ни одна другая техника. Его удар был настоящим королём среди всех остальных ударов!

Но это было неизбежно, поскольку никто кроме него не мог похвастать тринадцатью храмами судьбы и судном жизни. Для того, чтобы стать Бессмертным Императором, достаточно было обладать каким-нибудь одним из этих атрибутов, не говоря уже о том, чтобы владеть сразу обоими.

«Ну и как тебе мой удар?» - переведя взгляд с небес на Цзянь Вушан, Ли Ци Ё усмехнулся.

Ни одна живая душа не могла наблюдать за ними в эту минуту. Именно поэтому Ли Ци Ё решился испытать силу вновь созданного им Кулака Подавления Небес.

Независимо от силы удара, небеса не позволили бы ему использовать эту технику. Как только его судно жизни или техника кулака достигнут такого уровня, когда они станут угрожать небу, небеса не колеблясь постараются избавиться от Ли Ци Ё!

Цзянь Вушан застыла как вкопанная. Даже если бы удар Ли Ци Ё не наложил на неё печать, она всё равно не смогла бы пошевелиться от потрясения.

Тринадцать храмов выходили за рамки разумного. Общеизвестно, что апогей силы практика достигался с открытием двенадцатого храма судьбы, а у Ли Ци Ё их было тринадцать. За всю историю существования мира никто и никогда не слышал ни о чём подобном, это было беспрецедентно.

Она не могла подобрать слов, чтобы описать силу его удара, удара, способного подавить небеса. За свою жизнь она повидала немало императорских законов, но они даже в подмётки Ли Ци Ё не годились. Этот удар не имел себе равных при том, что Ли Ци Ё не использовал совершенно никаких трансформаций - обыкновенная простая печать, правда очень мощная. Но этот удар нёс в себе всю глубину познания. Она не смогла бы овладеть им, даже если бы потратила на это всю свою жизнь.

Она была потрясена до глубины души и никак не могла прийти в себя. Е Цинчен и Мэй Аонань оба были выдающимися гениями современности, в особенности Е Цинчен. Даже при всём своём высокомерии, Цзянь Вушан была вынуждена признать, что Е Цинчен невероятно талантлив.

Но, по сравнению с Ли Ци Ё, ни он, ни Мэй Аонань ни на что не годились. Одного этого удара Ли Ци Ё было бы достаточно, чтобы Е Цинчен провел остаток своей жизни, пытаясь постичь всю его значимость, но так и не достиг просветления!

Ещё совсем недавно Мир Каменной Медицины превозносил Е Цинчена, полагая, что тот непременно станет Бессмертным Императором. Сегодня, узрев истинное могущество Ли Ци Ё, заключённое в один единственный удар кулаком, Цзянь Вушан вдруг поняла, что они все ошибались. «Е Цинчен действительно ничего не значит!»

Она наконец поняла, почему Ли Ци Ё, не боясь, называл Е Цинчена ничтожеством. Она осознала, что по сравнению с Ли Ци Ё все остальные гении действительно были пустым местом!

http://tl.rulate.ru/book/215/340646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку