Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 794 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 794: Феникс на свободе

Выслушав похвалу Юань Цайхэ, Ли Ци Ё засмеялся и покачал головой: «Сестрица, я делаю это отнюдь не по доброте душевной, а потому что тоже хочу посмотреть на то, как он возродится». – Сверкнув глазами, Ли Ци Ё взглянул на Феникса. – «Люди уже давно твердят о том, что фениксы перерождаются в огне, но сколько людей наблюдали за этим собственными глазами? Если Феникс действительно может переродиться подобным способом, то в будущем нас ждёт совершенно новое переосмысление вечной жизни!»

Вечная жизнь – этот вопрос неоднократно исследовался многими великими людьми. В нынешнюю эпоху, когда истинное бессмертие было невозможным, люди всячески стремились к нему, изучая перерождение и бесконечный цикл реинкарнации. Если кому-то удавалось заполучить такой способ, то это было равносильно обретению вечной жизни.

Некогда бессмертный Тёмный Ворон тоже тщательно изучал этот вопрос и добился гораздо больших результатов по сравнению с другими, его понимание бессмертия было гораздо шире.

«Возрождение…», - томно вздохнул Император Алхимии Сотня Жизней. Будучи Императором Алхимии и претендентом на титул Бессмертного Императора, он, как и многие другие, тоже изучал этот вопрос. В конце концов, эмоции взяли над ним верх: «Если бы мне довелось собственными глазами наблюдать за перерождением феникса, то мне не о чем было бы сожалеть на смертном одре. По крайней мере, я бы знал, что возрождение не является чем-то недостижимым. А сейчас это до сих пор является для меня самым большим секретом. Если я смогу узнать что-то новое, то, возможно, смерть не будет казаться мне столь ужасной».

Как продлить жизнь император алхимии знал лучше, чем кто-либо другой. Но в этом поколении он больше не мог поддерживать в себе жизнь и оказался совершенно беспомощен.

Соглашаясь с ним, Ли Ци Ё кивнул: «За всю историю существования миров ни одному человеку не удалось проникнуть в тайны перерождения фениксов. Если фениксу понадобится второй шанс в жизни, он так или иначе может положиться только на самого себя. А если я оставлю его у себя, то упущу единственную возможность обрести новую жизнь после смерти!»

Сказав это, Ли Ци Ё нежно провёл рукой по прекрасным и идеальным перьям птицы. Каждое перо было по-своему бесценным, о самом фениксе и говорить не стоило.

Тем не менее, Ли Ци Ё был готов отпустить его, а не держать в клетке. Возможно так он получит шанс узнать что-то новое, возможно именно это даст ему надежду в будущем обрести вечную жизнь. Именно это заставило его изменить решение.

В то же время Юань Цайхэ и всем остальным ужасно хотелось поглядеть на это чудо!

Когда Ли Ци Ё и остальные показались на границе земель предков для того, чтобы выпустить Феникса на свободу, все вокруг переполошились.

С появлением этой высшей бессмертной птицы Город Алхимии мгновенно захлестнула бескрайняя волна величественной ауры. Раскрыв рты от удивления, все наблюдали за тем, как Ли Ци Ё нёс в руках Феникса.

«Быть того не может! Он что, спятил? Он собирается освободить этого Феникса?» - наблюдая за ним, кое-кто догадался о том, что Ли Ци Ё собирался сделать, и ужаснулся.

«Это ведь нелепо! У него в руках Феникс! Живой он или мёртвый, это всё равно бесценное сокровище. Одно только сердце этой птицы приравнивается к Сокровищу жизни Бессмертного Императора!» - сокрушался предок одной великой державы, напуганный тем, что делал Ли Ци Ё.

Те же, кому было известно об истинной ценности феникса, считали Ли Ци Ё поистине безумным. По доброй воле отказаться от такого сокровища – расточительство невероятных масштабов! Они негодовали и были в ярости!

«Лети и посмотрим, улыбнётся ли тебе удача. А если тебе представится шанс, то не упусти его!» - печально вздохнув, Ли Ци Ё подбросил птицу вверх.

Пронзительно вскрикнув на прощание, Феникс тут же взмыл высоко в небо, затем трижды описал круг над головой Ли Ци Ё и на немыслимой скорости умчался прочь, рассекая крыльями небо, и в итоге скрылся за горизонтом.

Он двигался так быстро, что даже лунное отражение на воде не поспевало за ним. В мгновение ока птица исчезла, растворившись вдали.

Город Алхимии поражённо замер. Вот Феникс был, а вот он исчез, и всё благодаря расточительной непредусмотрительности Ли Ци Ё. Некоторым хотелось осыпать его проклятьями, уж лучше бы он отдал Феникса им, чем отпустил его!

«За ним!» - Придя в себя, несколько предков и легендарных мастеров вдруг ринулись следом за Фениксом. Стараясь лететь как можно быстрее, они пытались догнать птицу.

А затем к ним присоединились более сильные практики. Ведь речь, как никак, шла о Фениксе! Поэтому Образцам Добродетели вполне естественно хотелось схватить его!

«За Фениксом погоня!» - тревожно воскликнула Мадам Цзи Янь. Что если Феникс попадётся к ним в руки, ведь за ним погналось очень много практиков… В этом случае все усилия её Молодого Мастера пойдут насмарку.

«Ты о них говоришь?» - пренебрежительно отмахнулся Ли Ци Ё, словно ему было наплевать. – «Можешь не волноваться. Никто из них не причинит ему ни малейшего вреда. Если бы любая уличная дворняга могла поймать Феникса, то эта птица не стояла бы на одной ступени рядом с Бессмертными Императорами!»

Услышав об этом, Мадам Цзи Янь почувствовала облегчение.

Весть о том, что Ли Ци Ё выпустил на волю Феникса, быстро разлетелась по Миру Каменной Медицины. Начался переполох. Услышав об этом, многие древние старцы не смогли усидеть на месте.

«Кому какое дело до того, что этот мальчишка спятил?! Тащите оружие предков и вперёд, в погоню за птицей!» - приказал, выкарабкавшись из-под земли, один предок, которого не пощадило время!

«Призовите колесницу Бессмертного Императора нашего патриарха. Нам любой ценой нужно поймать этого Феникса!» - даже предки императорских наследий были не исключение. Похватав свои императорские сокровища, они бросились в погоню.

И вот, не успел Ли Ци Ё моргнуть и глазом, мир накрыла настоящая буря: бессчётное множество наследий, в числе которых были императорские, со всех ног бросились ловить Феникса. Эта волна прокатилась по всему миру, заставляя дряхлых вековечных старцев покидать свои Камни Кровавой Эпохи и выбираться наружу для того, чтобы присоединиться к охоте на Феникса.

Каждый день приходили всё новые и новые данные. И вот однажды кто-то обнаружил птицу в Царстве Лекарственных Растений. На следующий день её заметили в Царстве Зверей, а затем и в Царстве Камней.

Казалось, путешествуя по миру, птица что-то ищет. Несмотря на то, что люди то и дело натыкались на неё в разным местах, никому не удавалось поймать Феникса. Будучи бессмертной птицей, Феникс летал с ужасающей скоростью, с ним не могла тягаться даже колесница императора.

Всё это продолжалось довольно долго, пока наконец феникс не пересёк границу пустоты и не исчез в небе. Никто больше не мог гнаться за ним. Всем Образцам Добродетели пришлось сдаться, занавес.

Несмотря на большой переполох, Ли Ци Ё не обращал на это ни малейшего внимания. Он ожидал, что именно так всё и будет, поэтому как ни в чём не бывало продолжал гостить в землях предков королевства алхимии и делился своими знаниями в дао алхимии с Юань Цайхэ.

В один прекрасный день к нему с визитом пришёл сам Император Алхимии Сотня Жизней: «Повелитель, платформа готова. Не желаете ли взглянуть?»

«Отлично, пойдём, посмотрим», - кивнул Ли Ци Ё, последовав за императором алхимии.

В самом сердце запретных земель королевства находилась очень старая платформа с гигантскими воротами. Казалось, будто это - портал для телепортаций, но эти ворота слега отличались. Над платформой висело огромное медленно вращающееся кольцо, каждый оборот которого заставлял время немного искривляться и подстраиваться под новый ритм.

Увидев платформу, Ли Ци Ё взволнованно воскликнул: «Что за выдающийся артефакт! Даже Бессмертному Императору не под силу сотворить нечто подобное! Эта дверь досталась вашему предку по счастливой случайности. По крайней мере, этот короткий путь ведёт прямо к Каменному Двору!»

«Да, вещь поистине уникальная, однако вероятность успеха ничтожно мала. Я сам пробовал пройти через эту дверь, когда был помоложе, но каждый раз меня ждала неудача. Больше я не пытался, потому что не вынес бы очередного поражения», - криво улыбнулся император. – «Пусть на этот раз порталом управляете вы, мой повелитель, я не могу гарантировать, что всё пройдёт гладко».

«Знаю. Я уже говорил тебе, что всего лишь хочу попытаться добраться до Каменного Двора лично проверить одну свою догадку. Если ничего не получится, то я попробую как-нибудь по-другому. Всего лишь вопрос времени», - улыбнулся Ли Ци Ё.

Внимательно изучив портал, Ли Ци Ё удовлетворённо кивнул: «Вставляйте в портал Очищенные Нефриты Бессмертного Императора и дайте им время на стабилизацию, а затем я отправлюсь в путь».

«Мои ученики уже всё подготовили. Как только камни станут стабильны, мой повелитель, вы можете отправляться в путь», - ответил император алхимии.

Этому порталу требовалась колоссальная уйма императорских очищенных нефритов. Но для королевства это само собой была не проблема.

«Мне нужна сила Небесного Истребления вот этих трёх оружий! Подготовьте всё и давайте начнём», - приказал Ли Ци Ё.

«Повелитель, если вам нужна сила истребления, то позвольте нам распечатать наше старое Поле Боя с Врагом Всех Богов. Не каждое место на земле способно сдержать натиск подобной силы», - предложил император алхимии.

«Точно, у вашего королевства же есть поле боя. Пусть его подготовят, да поскорее. Сегодня кое-кто точно лишится жизни», - довольно кивнул Ли Ци Ё.

Император алхимии не стал возражать. Ли Ци Ё и без того уже проявил милость к другим предкам, избавив их от полагающегося наказания.

В королевстве имелось очень древнее поле боя. По легенде его доставил сюда Бессмертный Император Би Ши. Но вот откуда он его взял… об этом не знали даже предки.

http://tl.rulate.ru/book/215/336293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку